Текущее время: 19 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
paolo_cocoa писал(а):

Цитата:
– Можно задать один вопрос? Какие экспонаты музея – подлинные?
– Разве это важно?
– Мне кажется – да. Ведь музей – не театр.
– Здесь все подлинное. Река, холмы, деревья – сверстники Пушкина. Его собеседники и друзья. Вся удивительная природа здешних мест…
– Речь об экспонатах музея, – перебил я, – большинство из них комментируется в методичке уклончиво: «Посуда, обнаруженная на территории имения…»
– Что, конкретно, вас интересует? Что бы вы хотели увидеть?
– Ну, личные вещи… Если таковые имеются…

- Какой вы, однако, привередливый. Личные вещи, личные вещи… А по-моему, это нездоровый интерес…

Вот точно - нездоровый!
Это если подумать.
Вот чем так интересны панталоны Наполеона? В чем их кайф?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Я еще могу понять когда в кино стрельцы Ивана Грозного вместо фитильных пищалей будут трехлинейками пользоваться. Или вечный срач оппозитчиков о том, что немцы в русских (да и в не русских) фильмах ездят на Днепрах и Уралах, а не на БМВ https://oppozit.ru/post_103600.html , но выяснять "с прыгалкой объектив или без на конкретном фотоппарате Салют был за год до смерти Ю.А.Гагарина" - это перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Pahh писал(а):
Я еще могу понять когда в кино стрельцы Ивана Грозного вместо фитильных пищалей будут трехлинейками пользоваться. Или вечный срач оппозитчиков о том, что немцы в русских (да и в не русских) фильмах ездят на Днепрах и Уралах, а не на БМВ https://oppozit.ru/post_103600.html , но выяснять "с прыгалкой объектив или без на конкретном фотоппарате Салют был за год до смерти Ю.А.Гагарина" - это перебор.

Любителю офтопика не понять, когда обсуждают фотоаппарат. Какой смысл заходить в тему, которая не понятна, а главное не интересна, есть же много других, в том числе сайтов, где "срач" понятен.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
Pahh писал(а):
Вот фото спускаемого аппарата. Кругляш справа объектив "Зенит", использовавшийся на космическом корабле для фотосъемки.

Ну, тут первое: это всё-таки макет спускаемого аппарата. А, второе, объектив похож на «Мезон» (плохо видно, могу ошибиться), но это никак не «Зенит» (объективы с таким именем вообще не из этой темы). «Зенит» — это название серии военных советских (и российских) разведывательных космических аппаратов. На космических кораблях, собственно, не применялся (напомню, что под термином «космический корабль» понимают, в первую очередь, пилотируемый космический летательный аппарат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
Pahh писал(а):
На фото в Википедии не написано, что этот Салют побывал в космосе. Только-лишь, что им работал Ю.Гагарин.

В том-то и дело, что в итоге выясняется, что Ю. А. Гагарин к указанному фотоаппарату: не имел отношения, физически не мог иметь отношения, не дарил ничего похожего (что можно было подменить) ни киевскому заводу «Арсенал», ни музею оного завода, и вообще никогда не посещал завод. Что касается того, работал ли он с ним, не с конкретным экземпляром, а вообще с «Салютом» — ни одного подтверждения этому я, например, не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 07:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Webmaster писал(а):
Pahh писал(а):
А, второе, объектив похож на «Мезон» (плохо видно, могу ошибиться), но это никак не «Зенит» (объективы с таким именем вообще не из этой темы).

К сожалению, разрешающая способность моего сканера не позволяет отсканировать с большей четкостью. Но надпись "Зенит" помню чётко, поскольку фотографировал на свой Зенит, о сем совпадении и сообщил сыну. А вот объектив "Зенит" или разведовательный спутник "Зенит" теперь начал сомневаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
вьюрок писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
- Какой вы, однако, привередливый. Личные вещи, личные вещи… А по-моему, это нездоровый интерес…

Вот точно - нездоровый!
Это если подумать.
Вот чем так интересны панталоны Наполеона? В чем их кайф?

Оказывается, на второй странице уже цитировали :)

Цитата:
- Какой же, - говорю, - без этого музей? Без нездорового-то интереса? Здоровый интерес бывает только к ветчине...

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 01:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
Кстати, коллекцию музея распродают:
https://www.ebay.com/itm/293044594184?V ... 3044594184
Это — миллионный Киев-4 (1975 MILLIONTH CAMERA - ARSENAL FACTORY EXHIBITION SAMPLE). Ждём остальных, включая рассматриваемый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 05:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
А был ли он этот миллионный? Я имею ввиду велся ли специальный учет. На Красногорском заводе был миллионный Зоркий 4 и какой-нибудь там миллионный Зенит? Информация о таких камерах есть?
Смахивает на кустарщину. Обклейка подклеена неаккуратно, странно потертое и обесцвеченное кольцо на объективе, где надпись о номере. Такой потертости даже на "помоечных" Киевах не бывает.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 06:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Уже продан! :o
Но что-то вид у него потрёпанный и весь в грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
Товарищ Михельсон писал(а):
А был ли он этот миллионный? Я имею ввиду велся ли специальный учет. На Красногорском заводе был миллионный Зоркий 4 и какой-нибудь там миллионный Зенит? Информация о таких камерах есть?

Вообще надо понимать, что «миллионные» это очень условные какие-то аппараты. Непонятно откуда начинать считать, что учитывать, а что нет... Более-менее можно определить год. Но вот так ткнуть и сказать, что именно вот этот экземпляр — ровно 1000000-й (из кучи моделей, да ещё выпускавшихся одновременно)... Тем более, что для юбилея их обычно готовят несколько. Один — торжественно вручат кому-нибудь, другой — в музей, третий — «на всякий случай» подготовят...
(P. S. Кстати, возможно, что рассматриваемый «Киев» как раз такой дубль)

В музее КМЗ есть какие-то миллионные камеры. Так как рубеж в один миллион КМЗ был пройден в 1955 г., два миллиона — в самом начале 1958 года, три — в 1960, четыре — 1963, пять — в 1966, шесть — в 1968 году, семь — 1971, восемь — 1973, 9 — 1974, 10 — 1976, 11 — 1978, 12 — 1979, 13 — 1981, 14 — 1982, 15 — 1984, 16 — 1986, 17 — 1989, 18 — в начале 1991 года, 19 миллионов — в 1993 и 20-миллионный рубеж был преодолён в 1996 году, то в музее должно быть, как минимум, 20 фотоаппаратов с надписями — но столько точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.