Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
redbase23 писал(а):
Я не к тому, что ом10 западло пользовать, я тому, что можно немного добавить и купить вообще шикарный аппарат.

Зенит-е при всём моём к нему уважению ( если не вилейка, конечно) не имеет смысла в использовании вообще.
Разве что родительский, припасть так сказать к корням)

Все же 10к дорого.
Я рассматриваю олики, как вариант, что б можно было прицепить на еос.
Так то можно рассмотреть и фуджику и пентакс...
Но стекла фуджика кажется не встанут на еос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Shyarnik писал(а):
Петр писал(а):
Зенит Е - это сегмент ниже плинтуса.

Больше всего мне в нем не понравился ви. Гарантированно попадаю только 135мм.
После ви единицы Кэнон- это подвал.

Портретник с фокусировочным экраном матовое стекло - самое то :cool:

А единица кэнон - это CANON EOS 1D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
Naugrim писал(а):
Shyarnik писал(а):
Этот Е олимпийский пролежал все время в шкафу. Шторки и затвор? На паре фото есть какая то паразитная засветка. Но не помню или 250 или 500.

Надо его обратно в шкаф положить, он ещё не созрел :wait:

:D
Сейчас в смену8 заряжена фуджи- посмотрим на ее цвет!!!
Но я больше по портретикам родственников- она как то не очень нравится для этих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
Naugrim писал(а):
Shyarnik писал(а):
Петр писал(а):
Зенит Е - это сегмент ниже плинтуса.

Больше всего мне в нем не понравился ви. Гарантированно попадаю только 135мм.
После ви единицы Кэнон- это подвал.

Портретник с фокусировочным экраном матовое стекло - самое то :cool:

А единица кэнон - это CANON EOS 1D ?

1дс. Светло, очень светло, но не хватает растра или клина. Зрение падает- нет уверенности попал/не попал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
У меня жена снимала портреты EOS 300, там ВИ а-ля Зенит, но автофокус не мазал ни разу.
Если есть пленочный EOS то Олики и прочие FD не нужны. Я оставил только EOS 300, если буду брать другую пленочную зеркалку, то Элан с фокусом по глазу. Стоят дёшево.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Shyarnik писал(а):
1дс. Светло, очень светло, но не хватает растра или клина....

Ещё фильмового канала, прижимного столика и места , куда бы можно было плёнку вставить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 04:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Shyarnik писал(а):
Так себе- это в первую очередь шок от цвета. Как бы знаю, что пленка прощает передержку на стоп точно, но здесь получился какой то кремовый цвет. Не насыщенный. Он не идёт ни в какое сравнение даже с фотками с мыльницы кодак кВ 20 конца 1990-х... пленка не просрочка.
Этот Е олимпийский пролежал все время в шкафу. Шторки и затвор? На паре фото есть какая то паразитная засветка. Но не помню или 250 или 500.

Думаю что цвет это от пленки или проявки. Объектив Зенита тут явно не причем . Сейчас очень востребованы как Гелиос-44, Так и Индустар 50-2, ими успешно снимают на цифровые камеры
То что пролежал в шкафу почти 40 лет не говорит о том, что камера работает как положено, скорее всего нет.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
КоФе писал(а):
У меня жена снимала портреты EOS 300, там ВИ а-ля Зенит, но автофокус не мазал ни разу.
Если есть пленочный EOS то Олики и прочие FD не нужны. Я оставил только EOS 300, если буду брать другую пленочную зеркалку, то Элан с фокусом по глазу. Стоят дёшево.

Тоже думал про 300/500. Да, на удивление точный АФ и замер. И на авито можно взять за 2к с китом.
Имея цифру с жирным пикселем и с отличным цветом - пока не решил, надо ли пленку с АФ...
Ну а fd... Почитал про т70/90- хороший ви, точный замер, и современные пальчиковые батарейки! Сделал ставку- сработала. Почему бы не попробовать за 900р :) . Осталось только полтинник выловить примерно за эти деньги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
Naugrim писал(а):
Shyarnik писал(а):
1дс. Светло, очень светло, но не хватает растра или клина....

Ещё фильмового канала, прижимного столика и места , куда бы можно было плёнку вставить :)

Ещё вес тушки убавить до Смена 8м :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 10:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
Товарищ Михельсон писал(а):
Shyarnik писал(а):
Так себе- это в первую очередь шок от цвета. Как бы знаю, что пленка прощает передержку на стоп точно, но здесь получился какой то кремовый цвет. Не насыщенный. Он не идёт ни в какое сравнение даже с фотками с мыльницы кодак кВ 20 конца 1990-х... пленка не просрочка.
Этот Е олимпийский пролежал все время в шкафу. Шторки и затвор? На паре фото есть какая то паразитная засветка. Но не помню или 250 или 500.

Думаю что цвет это от пленки или проявки. Объектив Зенита тут явно не причем . Сейчас очень востребованы как Гелиос-44, Так и Индустар 50-2, ими успешно снимают на цифровые камеры
То что пролежал в шкафу почти 40 лет не говорит о том, что камера работает как положено, скорее всего нет.

В другом магазе посоветовали фуджиколор. Говорят, что кодак уже совсем другой- красного нет такого...
Попробую проявить в другой конторе... А насчёт 40 лет- точно знаю, что отснял этот Е несколько плёнок и лежал при комнатной температуре в родной коробке, что делает и сейчас. И то, вы говорите, что, скорее всего, не исправен... Бли, а как же покупать его ровесников или старше дистанционно? Хз где они валялись и сколько о ходили, ведь прижимной можно заменить! Отвалить 100-150 за хлам :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Shyarnik писал(а):
В другом магазе посоветовали фуджиколор. Говорят, что кодак уже совсем другой- красного нет такого...
Попробую проявить в другой конторе... А насчёт 40 лет- точно знаю, что отснял этот Е несколько плёнок и лежал при комнатной температуре в родной коробке, что делает и сейчас. И то, вы говорите, что, скорее всего, не исправен... Бли, а как же покупать его ровесников или старше дистанционно? Хз где они валялись и сколько о ходили, ведь прижимной можно заменить! Отвалить 100-150 за хлам :cool:

Кодак колор, особенно плюс, я в хорошие времена не покупал, а вот Фуджи Суперия 200 использовал всегда.
Насчет Зенита скажу так. Камера выпуском 78-79 год, вероятно Красногорский завод.
Плюс по долговечности, в плане сохранения работспособности, Зенита может быть связан с тем, что Зениты не так обильно смазывали смазкой как Зоркие, то есть смазка там конечно подлежит замене по истечению 40 лет, но если её было мало или почти не было, то она визуально не тормозит работу механизма, шторы на пол пути при выдерже В-1/30-1/60 не останавливаются, "визг" сухого трения при работе может быть, а может и нет, а может он и есть, но вы думаете, что так и должно быть.
В общем иллюзия исправности, но по нормальному камеру нужно бы проверить перед использованием, а далее решать что с ней делать.
Как там кто чего покупает, не знаю. У всех свое видение ситуации и советы давать нет смысла.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Shyarnik писал(а):
Бли, а как же покупать его ровесников или старше дистанционно? Хз где они валялись и сколько о ходили, ведь прижимной можно заменить! Отвалить 100-150 за хлам :cool:

Здесь уже неоднократно говорили и повторяли - все камеры с возрастом, независимо от того, что про них пишут/говорят продаваны, а также от того, как они выглядят, после покупки обязательно (нет, не так - ОБЯЗАТЕЛЬНО) должны проходить сервисное обслуживание - разборку, дефектовку, чистку, смазку, юстировку. При этом цена процедуры будет выше цены самой камеры.
Все другое - лотерея либо попытка купить на грош пятаков.
Разве что у известного мастера после обслуживания покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Все верно написано, я не давно купил фотоаппарат Minolta SRT 303 b в идеальном внешнем состоянии, но хорошо что заплатил продавцу мало ( купил по цене обьектива). Продаван конечно неожидал такой наглости и пытался поднять цену в облака как за единственную подобную камеру на Украине, я даже отказался от покупки, но видно ему срочно нужны деньги были и он камеру быстро слил, хотя и канючил. В результате после осмотра и ремонта были выявлены и устранены недостатки в виде сгнившего уплотнителя, проженной шторки и пр.
Это я к чему, внешне камера может быть идеальна, а вот время берет своё!
Покупать дистанционно очень проблематично, особенно на разных местных барахолках типа Авито или ОЛХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 21:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
Все верно написано, я не давно купил фотоаппарат Minolta SRT 303 b в идеальном внешнем состоянии, но хорошо что заплатил продавцу мало ( купил по цене обьектива). Продаван конечно неожидал такой наглости и пытался поднять цену в облака как за единственную подобную камеру на Украине, я даже отказался от покупки, но видно ему срочно нужны деньги были и он камеру быстро слил, хотя и канючил. В результате после осмотра и ремонта были выявлены и устранены недостатки в виде сгнившего уплотнителя, проженной шторки и пр.
Это я к чему, внешне камера может быть идеальна, а вот время берет своё!
Покупать дистанционно очень проблематично, особенно на разных местных барахолках типа Авито или ОЛХ.

Да... ну что ж, посмотрим , что за т70 приедет...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Да уж, продаваны, они такие, веселые. Смотрю недавно Зоркий 5, дама продает, состояние идеальное-пишет, а курка взвода затвора нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
КоФе писал(а):
У меня жена снимала портреты EOS 300, там ВИ а-ля Зенит, но автофокус не мазал ни разу.
Если есть пленочный EOS то Олики и прочие FD не нужны. Я оставил только EOS 300.

300-й Кэнон - моя первая "автоматическая" камера после Зенита. Друг дал поюзать, но без объектива (стекла ему для работы нужны были, а камеру он взял помощнее, эта без дела лежала). Сначала с Гелиосом снимал. Но - не то. Купил Сигму 28-80/3,5-5,6 - цветопередача ниже плинтуса. А потом купил Кэноновский фикс - 50/1,8. При всей кажущейся простоте очень классное стекло.
А вот родной Кэноновский кит - фигня полная! Продал в конце концов и его, и Сигму. Оставил для Кэнона только полтинник и "игрушки" - Линзбэби, монокли и т.п.
Костя, а вот на счет "Олики" не нужны - не соглашусь. Смотря как и для чего использовать. У ОМ совершенно потрясающий видоискатель. Больше него я встречал только у шахтного Практифлекса (тот вообще - кинотеатр!). Я на ОМ заменил фокусировочный экран с растром на матовое стекло с сеткой (риски золотого сечения). Обалденно! И еще почему Олик, а не Кэнон. На свои ОМ (у меня ОМ-1 и ОМ-4) я очень задешево подобрал шикарную линейку объективов. То же для Кэнона стоило бы в разы дороже.

Shyarnik писал(а):
Тоже думал про 300/500. Да, на удивление точный АФ и замер. И на авито можно взять за 2к с китом.

Кит 28-80/3,5-5,6 - полный отстой. Ни рисунка, ни скорости автофокусировки, ни нормального бокэ.
Я (правда уже для цифрового Кэнона) купил Тамрон, и ни разу не пожалел. В пересчете на пленку - те же 28-80/2,8. За очень вменяемые деньги. Отличный рисунок!

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
PannnnOptikum писал(а):
КоФе писал(а):
. У ОМ совершенно потрясающий видоискатель. Больше него я встречал только у шахтного Практифлекса (тот вообще - кинотеатр!). Я на ОМ заменил фокусировочный экран с растром на матовое стекло с сеткой (риски золотого сечения). Обалденно

а это какой экран, есть он тут?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:23
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
PannnnOptikum писал(а):
КоФе писал(а):
У меня жена снимала портреты EOS 300, там ВИ а-ля Зенит, но автофокус не мазал ни разу.
Если есть пленочный EOS то Олики и прочие FD не нужны. Я оставил только EOS 300.

300-й Кэнон - моя первая "автоматическая" камера после Зенита. Друг дал поюзать, но без объектива (стекла ему для работы нужны были, а камеру он взял помощнее, эта без дела лежала). Сначала с Гелиосом снимал. Но - не то. Купил Сигму 28-80/3,5-5,6 - цветопередача ниже плинтуса. А потом купил Кэноновский фикс - 50/1,8. При всей кажущейся простоте очень классное стекло.
А вот родной Кэноновский кит - фигня полная! Продал в конце концов и его, и Сигму. Оставил для Кэнона только полтинник и "игрушки" - Линзбэби, монокли и т.п.
Костя, а вот на счет "Олики" не нужны - не соглашусь. Смотря как и для чего использовать. У ОМ совершенно потрясающий видоискатель. Больше него я встречал только у шахтного Практифлекса (тот вообще - кинотеатр!). Я на ОМ заменил фокусировочный экран с растром на матовое стекло с сеткой (риски золотого сечения). Обалденно! И еще почему Олик, а не Кэнон. На свои ОМ (у меня ОМ-1 и ОМ-4) я очень задешево подобрал шикарную линейку объективов. То же для Кэнона стоило бы в разы дороже.

Shyarnik писал(а):
Тоже думал про 300/500. Да, на удивление точный АФ и замер. И на авито можно взять за 2к с китом.

Кит 28-80/3,5-5,6 - полный отстой. Ни рисунка, ни скорости автофокусировки, ни нормального бокэ.
Я (правда уже для цифрового Кэнона) купил Тамрон, и ни разу не пожалел. В пересчете на пленку - те же 28-80/2,8. За очень вменяемые деньги. Отличный рисунок!

Я пока передумал брать Аф. Имея жирный пиксель на цифре с офигенным цветом, считаю это не целесообразно. Да и вообще разочарован в кодак колор. Много смотрю снимков на фликре.
Нет того жира из 90-х 2000-х....
Разве растр не лучше матового? Я по матовому на единице без проблем фокусируюсь только от 135...
А у пентакса супер или мх разве ви не лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Shyarnik писал(а):
А у пентакса супер или мх разве ви не лучше?

Вообще-то данный вопрос из области религиозных предпочтений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Shyarnik писал(а):
А у пентакса супер или мх разве ви не лучше?



Есть и Pentax Super и Olimpus.
У Олимпуса круче, если посмотреть и туды и туды.
Сегодня как раз с ним бродил, получал удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.