Текущее время: 01 май 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 23:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:04
Сообщения: 141
Откуда: Birobidzhan
Владимир Hugajda писал(а):
Silaev писал(а):
500 пикселей для пейзажей очень мало.

Думаю, вы согласитесь со мной, что и 1000 будет мало... :)

Всё одно, на бумаге, да 40х60... Но не придумали способ, бумажные картинки на сайт грузить :)


В ваших обзорах фотографии больше :) Я просто подумал, что вам будут интересны мнения посетителей сайта, вроде меня. Это не повод для спора и дискуссии о бумажных отпечатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Silaev писал(а):
В ваших обзорах фотографии больше :) Я просто подумал, что вам будут интересны мнения посетителей сайта, вроде меня. Это не повод для спора и дискуссии о бумажных отпечатках.

Давайте так, я не буду вступать в дискуссию по поводу "бумажных" отпечатков, а вы не примите ничего из ниженаписанного на свой счёт :) Хорошо? :)
Так вот... Мысли...
1-сайт должен быть максимально лёгким, ибо судя по статистике, очень многие продолжают пользоваться dial-up для серфинга в сети. И исключать эту категорию людей, ввиду необходимости ждать больше времени для скачивания тяжёлого контента, не справедливо как-то...
2-"обзорные" фото они на то и обзорные, что на них нет ничего выдающегося. Да и единицы таких файлов.
3-больший размер выкладывать в сети "опасно"... У меня есть живой пример бывшего приятеля, который случайно забрёл на выставку совершенно неизвестного фотографа, и обалдел от того, что вся экспозиция была составлена из его собственных фото, скачанных у него с сайта, разогнанных, напечатанных, и подписанных совершенно другим именем...
4-меня совершенно не интересует мнение кого либо по поводу моих фото. Ибо я уже сам сделал оценку, и решил, что данные изображения имеют право "представлять" меня. Очень прошу данную формулировку не принимать ни на чей личный счёт, но понять правильно.
5-фото на сайте должны дать представление о человеке, но не о технике, которой он пользуется.
6-у меня много доменов в распоряжении. Если жизнь подтвердит необходимость "большого" сайта, то он появится. Но будет реализован на флэш, что опять таки может не понравится многим.
И т.д.

Где-то так :)

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:04
Сообщения: 141
Откуда: Birobidzhan
Владимир Hugajda писал(а):
Silaev писал(а):
Так вот... Мысли...
1-сайт должен быть максимально лёгким, ибо судя по статистике, очень многие продолжают пользоваться dial-up для серфинга в сети. И исключать эту категорию людей, ввиду необходимости ждать больше времени для скачивания тяжёлого контента, не справедливо как-то...
2-"обзорные" фото они на то и обзорные, что на них нет ничего выдающегося. Да и единицы таких файлов.
3-больший размер выкладывать в сети "опасно"... У меня есть живой пример бывшего приятеля, который случайно забрёл на выставку совершенно неизвестного фотографа, и обалдел от того, что вся экспозиция была составлена из его собственных фото, скачанных у него с сайта, разогнанных, напечатанных, и подписанных совершенно другим именем...
4-меня совершенно не интересует мнение кого либо по поводу моих фото. Ибо я уже сам сделал оценку, и решил, что данные изображения имеют право "представлять" меня. Очень прошу данную формулировку не принимать ни на чей личный счёт, но понять правильно.
5-фото на сайте должны дать представление о человеке, но не о технике, которой он пользуется.
6-у меня много доменов в распоряжении. Если жизнь подтвердит необходимость "большого" сайта, то он появится. Но будет реализован на флэш, что опять таки может не понравится многим.
И т.д.

Где-то так :)


И все же, для людей с медленным инетом и делается превьюшки, а если чел захочет расссмотреть фото поболее размером, я думаю 100 кБ не проблема. Вспомните, какой у нас самый популярный фотосайт? Какие требования для размещения фото на нем? И еще, Владимир, не бывает так, чтобы человек показывал свои работы большому кругу лиц и его совершенно не интересовало мнение об этом. По пункту №5 при наводке курсора на фото, я вижу что-то вроде "exifа" и ни как не название фотоработы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Silaev писал(а):
И еще, Владимир, не бывает так, чтобы человек показывал свои работы большому кругу лиц и его совершенно не интересовало мнение об этом.

Я их показываю не для того, что бы услышать критику или "восторженные" отзывы :)
А для того, что бы сказать "вот он, я" :)
Silaev писал(а):
По пункту №5 при наводке курсора на фото, я вижу что-то вроде "exifа" и ни как не название фотоработы.

Ну что поделать, если у моих фото нет названий по определению :)

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:26  Заголовок сообщения: :)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
СПАСИБО!

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:01  Заголовок сообщения: Маленький апгрейд оптики
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Маленький апгрейд оптики

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:34  Заголовок сообщения: Маленький апгрейд оптики
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:04
Сообщения: 141
Откуда: Birobidzhan
Владимир Hugajda писал(а):


Конечно в мануальном режиме значительно проще крутить MF объективы, особенно macro.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:42  Заголовок сообщения: Маленький апгрейд оптики
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Silaev писал(а):
Конечно в мануальном режиме значительно проще крутить MF объективы, особенно macro.

Я, скорее, исходил из соображений малых габаритов при достаточном (для меня) качестве...

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.