Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
блин, я про трубочку не подумал :facepalm:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
думаю, что надежды на авторов, чтоб выбрали у себя достойное, никакой нет - проверено (не на фотках, правда) - такого понашлют...

предлагаю другой вариант - выбрать какое-то жюри из более менее активных и разбирающихся, пусть они сами пошерстят галерею на предмет выбора нормальных фоток (посредством хоть 36 или ещё как, например, полагаясь на свою память и знание работ ЧКД)
потом свяжутся с авторами на предмет - согласны они выставляться или нет
причём, авторам надо показывать список тех, кто тоже приглашен, кроме них - чтоб не было потом неприятностей из разряда "да я с этим имереком на одном поле не присяду, не то что... "
одному человеку выбирать и судить достойных я бы не доверил, пусть он хоть семи пядей во лбу - никакого разнообразия не получится, получится взгляд одного человека
ну, и по ручной печати - мало кто сможет обеспечить достойное для выставки качество печати, не в обиду нашим печатникам
если есть цель показать выставку поделок "сделай сам", то это одно, если выставку качественных работ - другое
это дело надо обдумать, в общем

такие мысли

в жюристы предлагаю Карлукова, Внукова, КоФе, Алексея-80, 11-го, Марка-76 и ну... Вьюрка, пожалуй
все они тут бывают, работы смотрят, иногда любят поговорить о фотографии - им и карты в руки :)
7 человек нормально, голосуют за каждую фотку - простым большинством она проходит, ничьей тут быть не может
если кто-то хочет видеть какого-то автора или какую-то фоту на выставке - опять же отправлять предложения в жюри
неплохо было бы ещё выбрать одного ответственного, координатора всей работы
думаю, лучше нашего Макса Алёшина трудно кого-то найти (вообще, не только в КД)

да, самовыдвижение я бы запретил - подача работ только со стороны других ЧКД или жюри, с манией величия будем бороться на корню
для жюристов такие же условия подачи работ, как и для всех остальных ЧКД, за себя не голосовать - Макс проголосует, например
прямо в этой теме, наверное будет не совсем удобно давать ссылки на фото, можно новую сделать - именно для выдвижения и оглашения результатов голосования по каждой фотографии
ну, и переговоры с авторами, выбранными в итоге - не забудьте, это важно
не все ведь следят за событиями клубной жизни, но при этом могут иметь отличные фотографии
ну, и конечно, не все завсегдатаи дискуссий достойны представить клуб где бы то ни было

вроде всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
я пожалуй пас насчет отбора. проходили уже.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
vnukov_pk писал(а):
я пожалуй пас насчет отбора. проходили уже.

а как без отбора то? это совершенно невозможно, по-моему
или вы не согласны отбирать? ну, это я так - к примеру список привел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
я не хочу отбирать. мне с собой и своей фотографией разобраться бы. да и если честно в коллективной солянке в масштабах КД не хочу принимать участия. есть пара тройка чкд, с которыми было бы приятно сделать общую выставку. но делать отбор врасках клуба - придется многих обидеть, а я хорошо помню попытки кураторства в галерее в 2013 году и чем они закончились.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
vnukov_pk писал(а):
я не хочу отбирать. мне с собой и своей фотографией разобраться бы. да и если честно в коллективной солянке в масштабах КД не хочу принимать участия. есть пара тройка чкд, с которыми было бы приятно сделать общую выставку. но делать отбор врасках клуба - придется многих обидеть, а я хорошо помню попытки кураторства в галерее в 2013 году и чем они закончились.

это не совсем то, ту ситуацию я помню уже... выставка - это не какой-то праздничный пряник, чтоб его всем подряд раздавать
солянка (а скорее не вкусная мутная похлёбка) получится как раз, если всех "не обидеть"
я думаю, что уровень должен быть выше, чем 36, иначе смысла нет, точно
а кто его будет обеспечивать, если все откажутся?
выбрать же есть из чего... может получиться неплохо, и даже больше, чем из 2-3 авторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
попытка выбрать лучшее это и будет никому ненужное
у нас живой клуб - значит и выставка должна быть живой и разной
предлагаю выбрать 1 из предоставленных автором - никаких обид не может быть
если выставка "клубная", то работы от ЧКД принимаем безусловно
это и будет отсутствием вкусовщины, а выставка будет интересна абсолютно всем увидевшим
да и главное, более чем уверен, что и при таких условиях кол-во работ будет весьма ограниченно

пс по поводу того, что с кем-то "срать не сяду" - не более чем поиски "себя в фотографии"
однако напомню: мы ищем "фотографию в себе", как исскуство в каждом, и не только в авторе, но и в зрителе
это процесс и он важней всего - результат это не снимки, а люди

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
не, марк, демократия тут не рулит - если будет по одной фоте от любого желающего, это и будет самый хреновый вариант (как коллаж в инстаграме - я его слепила из того, что было...)
многие достойные внимания авторы в такой ситуации сами уйдут, точнее "не сядут" - это тоже ограничение, разве нет?
впрочем, я только предложил вариант - решать кому?
организаторам выставки видимо

ну, и по "это процесс и он важней всего - результат это не снимки, а люди" - люди вроде бы как получаются в результате другого процесса (как я ещё помню) :)
да, и я хочу, чтоб такая выставка состоялась - мне нравится КД, поэтому приму любой вариант без сожалений и возмущений, хоть и твой, мне будет интересно посмотреть на результат в любом случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Да "...лебедь рак и щука.." Без твердой руки не обойтись(и дубины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
это всего лишь концепции, да мне нравится такой вариант, но и любой другой будет ничуть не хуже

пс конечно проще дать кому-то посудить и снять с себя бремя ответственности, да вот беда при таком подходе ничего не изменится
новых людей не будет, качество галереи не вырастет, уютный междусобойчик будет тихо гаснуть

ппс да, и люди делаются только воспитанием окружающего их социума, процесс длится всю жизнь

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Максим прав. Отбор фотографий -- дело десятое. Главное, найти человека, который возьмет на себя все организационные вопросы.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
rodina писал(а):
Максим прав. Отбор фотографий -- дело десятое. Главное, найти человека, который возьмет на себя все организационные вопросы.

Так есть же руководитель, вот пусть и назначит организатора, делегирует полномочия. :)

С текстом Шефа согласен с оговоркой, думаю - "удаленное" жюри не совсем хорошо, не "аналогово" и без "теплого лампового звука" обсуждений, в которых важны и интонации тоже, смайликами их сложно заменить...
Набросать эскиз выставки можно и по современным средствам связи (типа "интернет"), но окончательное решение принять ... ну, например, в Твери? отсюда и кандидатуры из обеих Городов и прилегающих территорий..

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
перефразируя известного гайдаевского зубного доктора: "да я на вас выставку создам!... коллективную!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ленив наш брат ЧКД. Потрындели, предложили меня организатором сделать и разошлись...

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
на параллаксе, сколь я помню, тоже в общем было много разговоров о выставках. но выставку надо делать такую, чтобы на нее пошли не только авторы и несчастные родственники. а для этого нужен жесткий отбор и куратор с концепцией. кто будет это на себя брать? где выставляться? в каком виде?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:46
Сообщения: 903
Откуда: Калининград
Где колхоз, там голод и разруха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Выставка, это что-то более личное. Как концерт, лучше когда конкретный исполнитель. Тогда и конкретный зритель.

Надо подумать кому мы хотим свои шедевры показать. Мне кажется, любителям если не плёнки, то старой доброй классической фотографии, и вообще больше фотографам.
Почему бы не отобрать лучшие снимки клуба, скажем, за год, не отпечатать их и не провезти их по крупным городам. В каждом есть более-менее крупное фотосообщество/клуб/кружок. Хоть один чкд из города туда, наверное, заглядывает. Пусть там и повисят.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
11-й номер писал(а):
провезти их по крупным городам.


передвижники улыбнулись (ц)

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 05:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
При чём тут передвижники? Делаются хорошие отпечатки, не обязательно мерт на полтора. Отправляются в Москвастан, или к Медному всаднику, для начала. Там висятся недельку где-нибудь: в РСУ, детдомовском фотокружке, на квартире у чкд Феликса, не суть. Главное, где проще договорится и за неделю пройдё хотя бы пять человек. Далее приходит ЧКД, укладывает в синюю коробку и отправляет в другой город, где заинтересованный наш товарищ поборов лень договорился на повисеть в уголке нашим шедеврам. И так далее.

Можно попробовать договориться с махАзинами, где торгуют плёнкой, и хорошо бы ч/б. Как демонстрация возможностей материала. И народ там ходит. Хочу чтобы наш модератор это прокомментировал, он с такими предприятиями работал, наверное, и знает их нравы.

**************
Да, мои мысли ликвидны, если это задумывалось чисто ради ЧСВ показать фотографию. Если и про капусту, то да - куратор, спонсор, билетёрша...


З.Ы. отсев можно сильно упростить. К отбору смотреть фотографии лишь тех ЧКД, кто твёрдо готов их напечатать для выставки и, быть может, переслать в несколько адресов копии (можно единовременно выставиться везде). Часть снимков предлагают чкд, другие чкд отсекают лишние. Часть - сам автор, чкд опять же обсуждают. Так же хорошо бы иметь лимит работ, так и обидно автору не будет - "Вот эта работа не гумно, просто не влезает уже в проект".

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Сегодня зашёл в "Папарацци". Это возможно. Нам - определиться с площадью экспонатов, им - как это разместить.
Так что, если кто созреет, отбираем, печатаем, отправляем мне (согласен побегать на почту :angel: ).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.