Текущее время: 01 май 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:23  Заголовок сообщения: Он-лайн магазины
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
Давайте в этом посте собирать информацию о магазинах со ссылками и личным опытом покупок...

_________________
Если microphen замёрзнет, всё равно его не брошу! Буду проявлять втиранием, потому что он хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
вот такое место - http://www.smartphoto.ru/

покупал там цифромыльницу сестре - все понравилось:
- можно забронировать товар и приехать в офис (5мин. пешком от м. алексеевская)
- мало народу (во всем известном плеер.ру просто не протолкнуться)
- официальная гарантия
- цены как на плеер.ру (т.е. дешевле сложно найти)


З.Ы. а ебаевский опыт (ссылки на магазины) в этой ветке можно постить?

_________________
https://t.me/leicasnob


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
Streitor писал(а):
а ебаевский опыт (ссылки на магазины) в этой ветке можно постить?

Нет! Что ты!

_________________
Если microphen замёрзнет, всё равно его не брошу! Буду проявлять втиранием, потому что он хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Штатовский: www.keh.com

Большой выбор апаратуры на любой вкус, как Б\У, так и новой. Можно достать очень многое, чего в отечестве не сыскать за любые деньги.
Цены вполне приемлемы, даже учитывая доставку из США, зачастую получаются ниже, чем те, которые у нас в магазинах. Многие "комиссионки" закупаются аппаратурой именно там.
Заявленное качество вполне соответсвует действительности и на порядок превышает отечественные комисионки (т.е. то что у нас "как новая" - на КЕНе это в лучшем случае ЕХ. )
Сам неоднократно заказывал там апаратуру как себе, так и друзьям. Все всегда приходит.
Для заказа необходима пластиковая карта VISA или Mastercard.
Доставка от 20 долларов до 50 долларов в среднем от 3 недель до месяца.

По поводу нюансов заказа могу ответить почти на любой вопрос, прямо здесь.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
я покупал на b&h photovideo объектив. оплачивал картой Mastercard.
доставка в Москву заняла 10 дней с момента заказа
таможенную пошлину не брали (объектив стоил менее 400$)

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Escopist писал(а):
По поводу нюансов заказа могу ответить почти на любой вопрос, прямо здесь.... :)


нюанс основной который многих интересует - как обмануть таможню и не платить пошлину?
могут ли они указать заниженную сумму в декларации, и отправлять гос.почтой USPS?

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 15:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Чтобы избежать уплаты сотонинской пошлины в закрома нашей небъятной родины при покупке у звездно-полосатых буржуев различного фотостафа обычно достаточно следовать следующим правилам: :)
(сам эту пошлину платить не люблю) :
1. Выбирать способ доставки как USPS или EMS - что в принцыпе одно и тоже. КЕН абсолюно спокойно отсылает этим оператором. Это государственная почта. Она имеет льготы - по необлогаемой таможней доставке. Товар, доставляемый этой службой не облагается пошлиной, если его сумма не превышает 10 000 рублей или примерно 415 долларов США по нынешнему курсу. В этй сумму НЕ ВХОДИТ сумма доставки. Т.Е. Если вы заказали что-то стоимостью в 415 баксов и заплптили еще 50 за доставку - вам пошлину платить не придется. Если - же сумма заказа получается выше - вы платите 30% от стоимости превышающей 10 000 рублей. Т.Е. Если вы купили что - то стоимсотью допустим 15 000 рублей (в переводе на деревянные) то платить пошлину вы будите только с 5000 рублей - 30 %. Остальное безпошленно.
Все это действует только в том случае, если вам доставляют товар по EMS ( Federal Express Mail как ее обзывают штатовцы). По поводу занизить стоимость заказа - не знаю - не пробывал. америкосы вообще-то народ довольно таки законопослушный и побаиваются собственной налоговой инспекции.
2. И еще 10 000 рублей - это стоимсоть одной посылки. чтобы вы не платили пошлину, таких посылок к вам должно приходить не больше обной в неделю. Т.е. Если их обнаружится одновременно 2 штуки на таможне - вас заставят платить пошлину как за одну по суммарной стоимости.
3. С UPS лучше не связываться - у них лимит беспошленный в 5 000 рублей и то ВКЛЮЧАЯ сумму доставки.

С наилучшими пожеланиями......

Есть еще вопросы - спрашивайте..... охотно подеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 15:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Escopist писал(а):
Federal Express Mail как ее обзывают штатовцы). По поводу занизить стоимость заказа - не знаю - не пробывал. америкосы вообще-то народ довольно таки законопослушный и побаиваются собственной налоговой инспекции.


а что им сделает собственная налоговая инспеция, ведь они не нарушают при этом ни один закон США.
В Украине таможня еще более жадная, необлагаемый лимит всего в 200 евро, и с превышения платится 40%(!) - т.е. 20% НДС и еще сверху 20% пошлина. ну как тут оставаться честным? :(

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 15:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Да-а-а-а-а! Жестоко, однако, у вас. Мне почему-то казалось, что на Укране с пошленами попроще и полегче. :(
Если честно, я никогда Тима Смидта (менеджер КЕНа, от которого обычно приходит вся почта), никогда не просил занизить в декларации стоимость товара.
Попробуйте его попросить об этом, предваерительно сделав заказ. в любом случае, пока вы не дадите добро, и не отпишите, что цена и вид доставки вас утраивают полностью, они у вас деньги с кредитки не сниму. В этом смысле они ведут себя оч честно и порядочно. КЕН - эт вообще местечко в сети культовое, и репутацией они дорожат своей. На новую технику свою гарантию дают, по которой можно им вернуть. Приятелю Заказывал объектив для Кенона на 35 (ну небыло его здесь - вааще....), в состоянии NEW. Пришел в родной коробочке, не юзаный вообще,с родной каноновской гарантией, которая правда, US only. Так там приложена еще КЕНовский гарантийный талон.

Да к стати, за что еще люблю КЕН - так это за то, как они упаковывают товар. Допустим, объектив, упакован следующим образов: уложен в целофановый пакетик, который обернут в два слоя в "целофановый пакетик с воздушными пузырьками" :) и все это уложено вкоробку 3040 плотно заполненную пенопластовыми таблетками и надежно упакованную в бумагу. Так, что это коробкой можно хоть в футбол играть - содержимому ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 16:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
minoltist7 писал(а):
Escopist писал(а):
Federal Express Mail как ее обзывают штатовцы). По поводу занизить стоимость заказа - не знаю - не пробывал. америкосы вообще-то народ довольно таки законопослушный и побаиваются собственной налоговой инспекции.


а что им сделает собственная налоговая инспеция, ведь они не нарушают при этом ни один закон США.
В Украине таможня еще более жадная, необлагаемый лимит всего в 200 евро, и с превышения платится 40%(!) - т.е. 20% НДС и еще сверху 20% пошлина. ну как тут оставаться честным? :(

Ну если Вас это утешит, то в Беларуси сумма не должна превышать 120 евро раз в месяц. Ну и пошлина 30%. Так что в Беларуси еще более жадная таможня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 19:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
А в Норвегии вообще 40 баксов только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 00:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Заказывал на КЕХе, в прошлом месяце в Штатах, через сестру цифирь (для работы), она ехала в гости и привезла. Все замечательно, состояние "Like New" лучше, чем думал, вообщем доволен. Однако выяснилось, что они подняли цены на перевозку и пересылку, сестра звонила туда, сказали что бензин подорожал. Вообщем, с меня еще 15$ содрали дополнительно, за всемирный энергетический кризис. Радует только одно: моему Зоркому не надо заряжать аккумуляторы каждый день, так что надеюсь эти 15$ я отбил :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 12:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Ну в такой ситуации ИМХО остается, либо через посредника в штатах, либо делать заказ на адрес родственников в Москве (Питере и т.п.) :D.
Конечно, если таковые имеются. Вообщем-то сгодится Какой-нить Московский адрес и физ лицо, на которого можно будет без опасений заказать доставку посылки, конечно при условии лимита в 415 баксов. Либо самому присутствовать по этому адресу на момент доставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 13:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Я пользовался такими заграничными онлайн-магазинами

1. www.bhphotovideo.com - все, что надо для работы с ним - банковская карточка VISA или MASTERCARD. Супернадежный, цены очень хорошие. ИМХО, лучшее место для покупки новой техники

2. InJapan.ru - там купил большинство фототехники - 2 камеры и 5 объективов. Нареканий нет. Статья про него http://rating.ixbt.com/articles/injapan-yahoo.shtml . Тут лучше покупать б/у японскую технику - от Сапоп до всего остального

3. Последняя покупка в www.photo-arsenal.com - в него попал через ebay. Дорогой магазин, но мне повезло, они почему-то объектив выствили по разумной цене. Стандартная оплата - банковский перевод, но могут принять и карту. Покупать у них лучше через ebay - туда они выставляют лоты по цене, меньшей чем на ценнике в магазине

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 12:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:29
Сообщения: 578
Откуда: Киев
А как заказать с инджапана?.. Я там нашел интересующий меня обьективчик...
Но у самого сейчас сессия и некогда заниматься такими делами... Нету ли какого-нибудь услужливого человека, как Геворг, который мог бы провернуть такое дельце?.. :roll:

_________________
С уважением, Владимир Петров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 13:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:03
Сообщения: 206
Откуда: S-Peterburg
На инджапане как раз все просто - там по русски пишут. Надо только иметь карты вестернюнион (рублевые или баксовые), отправить деньги с них на сайт, сделать ставку и если выйграется, доплатить за доставку. Все, ждать поылку. Не думаю, что мелочевку там есть смысл брать. Свой Контакс там купил совсем недорого, жать с дырявой шторкой оказался :cry:
Есть более экономичные способы оплаты. О них на самом сайте подробно расписано. Но я решил не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.