Текущее время: 20 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Перед тем, как пытать дескридетировать чужой труд, рекомендую подумать, что вы сами сделали полезного? Больше всего на форумах критикуют душнилы, которые сами палец о палец не ударят. А вот люди творческие и деятельные всегда поддержат ;)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
СБ писал(а):
Pomo писал(а):



... А что сделали для популяризации фотографии вы, уважаемый?


Ничего...

И что? Вы отказываете мне в праве смотреть и высказывать свое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
Перед тем, как пытать дескридетировать чужой труд, рекомендую подумать, что вы сами сделали полезного? Больше всего на форумах критикуют душнилы, которые сами палец о палец не ударят. А вот люди творческие и деятельные всегда поддержат ;)


Приятно, наверное, чувствовать себя творческим и деятельным человеком...

Попробую как нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
СБ писал(а):
Pomo писал(а):
Перед тем, как пытать дескридетировать чужой труд, рекомендую подумать, что вы сами сделали полезного? Больше всего на форумах критикуют душнилы, которые сами палец о палец не ударят. А вот люди творческие и деятельные всегда поддержат ;)


Приятно, наверное, чувствовать себя творческим и деятельным человеком...

Попробую как нибудь...

Попробуйте обязательно :) И напишите потом о результатах.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:52
Сообщения: 400
Откуда: Ю.Урал, Миасс
Pomo писал(а):

На мой взгляд, нужно развивать фотографию в целом. Популяризировать художественное фото, прививать любовь к фотовыставкам. Тогда возникнет больше интереса и к дальномерной фотографии.


Правильно делаете, на каждое искусство найдётся свой благодарный зритель. Не обращайте внимания на нападки. Я, например, совершенно непонимаю творчества Малевича, но многие от него прутся. Для меня всегда интересно посмотреть на иное виденее мира другими, даже если вкусы расходятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
realia писал(а):
Pomo писал(а):

На мой взгляд, нужно развивать фотографию в целом. Популяризировать художественное фото, прививать любовь к фотовыставкам. Тогда возникнет больше интереса и к дальномерной фотографии.


Правильно делаете, на каждое искусство найдётся свой благодарный зритель. Не обращайте внимания на нападки. Я, например, совершенно непонимаю творчества Малевича, но многие от него прутся. Для меня всегда интересно посмотреть на иное виденее мира другими, даже если вкусы расходятся.

Спасибо!

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:17
Сообщения: 165
Откуда: Ekaterinodar
Дааа... сколько ж еще в нашем брате "желчи"...

А Дмитрию желаю успехов в не простом деле творческой фотографии, а также удач на поприще организации и продвижения фотоискусства и выставочной деятельности!

_________________
Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
IlyaKuban писал(а):
Дааа... сколько ж еще в нашем брате "желчи"...

А Дмитрию желаю успехов в не простом деле творческой фотографии, а также удач на поприще организации и продвижения фотоискусства и выставочной деятельности!

Спасибо большое!

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Друзья!

Выставка "Это не фотография" в Новороссийском музее работает до конца недели, успейте ее посетить! В воскресенье, 3 апреля в 13.00, приглашаю вас на мастер-класс. Он называется "Как стать членом Союза фотохудожников России за один год". За этот мастеркласс вам не придется брать кредит или продавать почку :D Ведь вход - по билету на выставку. Город Новороссийск, ул. Советов, 58.

Для начала я расскажу о своем пути в художественной фотографии. Но основное время будет посвящено практическим советам. Мы поговорим о выборе камер и объективов для стрит-фото. О том, какие районы города хороши для фотографии. Я расскажу, какие снимки точно НЕ стоит делать и почему. Далее разберем типичные ошибки новичковых фото, а также ошибки более опытных фотографов. Поговорим об основных приемах в художественной фотографии, а также о том, чем художественные снимки отличаются от "простощелков".

Следующий час мастер-класса будет посвящен обработке снимков. Например, когда нужно обрабатывать в цвете, а когда в ч/б? Что делать с кадрами, которые не получается обработать. Как точно НЕ нужно обрабатывать фото. Я расскажу о том, что делать с испорченными кадрами. Немного поговорим о новой теории "решающего момента". Также расскажу о создании узнаваемого авторского стиля с помощью обработки.

Финальная часть мастер-класса посвящена такой важной теме как отбор фотографий для портфолио. Я расскажу основные секреты, как выбирать сильные фото и отсеивать слабые - на каждом этапе съемки и обработки. Поговорим о том, как получить объективную оценку вашему творчеству и что делать с критикой. Какая фотография достойна быть в музеях и почему.

В эпилоге (только для самых стойких людей, которые от потока информации не выпрыгнули в окно :D ) я расскажу о том, как стать членом Союза фотохудожников России за один год.

Итак, воскресенье, 3 апреля в 13.00. г. Новороссийск, ул. Советов, 58. Жду самых любознательных и талантливых фотолюбителей вашего города-героя!

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Выставка в Новороссийском музее завершена.

Спасибо всем фотолюбителям города, которые делились информацией в соцсетях и пришли на мастер-класс. Надеюсь, наша встреча была познавательна и интересна! Кстати, одна девушка сказала, что специально приехала их другого города :)

Отдельная благодарность работникам Новороссийского музея за первоклассную организацию выставки! :) Очень рад, что один из моих отпечатков теперь пополнит музейные фонды.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.