Текущее время: 20 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
Pomo писал(а):
Ха-ха, точно, спасибо за поправку. Честно скажу, не фанат этой группы, из рока больше слушал прогрессив (типа King Crimson и т.д.).

King Crimson тоже одно время увлекался, очень такая непростая музыка. А про выставки - хорошая тема, жаль в Краснодар последнее время не езжу, а то бы сходил. В Геленджик, надеюсь, в конце апреля, на конференцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Geofizik писал(а):
Pomo писал(а):
Ха-ха, точно, спасибо за поправку. Честно скажу, не фанат этой группы, из рока больше слушал прогрессив (типа King Crimson и т.д.).

King Crimson тоже одно время увлекался, очень такая непростая музыка. А про выставки - хорошая тема, жаль в Краснодар последнее время не езжу, а то бы сходил. В Геленджик, надеюсь, в конце апреля, на конференцию.

Собственно, в King Crimson была новизна и эксперименты в сочетании с большим мастерством.

Но стоит ли сейчас играть как King Crimson? Я думаю, что нужно постараться придумать что-то новое :)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
вьюрок писал(а):
Pomo писал(а):
Ну, и желательно соизмерять критику со своими же работами.

Я очень часто вижу людей, которые в тысячный раз копируют стрит-фотографию 50-летней давности, даже не пытаясь придумать чего-то нового.

Если человек купил дорогую гитару и научился на ней лабать "Smoke Under Water", попадая в ноты, то это не делает его музыкантом международного уровня :)

Я очень часто вижу перевод цыфрового цветнога изображения в чебе, это для шедевральности?
Да еще замутнить фотгу шопным туманом... это туда же?
Частенько стало появляться такое... :)

Туман настоящий. Снимки сделаны осенью-зимой в определенную погоду.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
svk писал(а):

Жаль, во многих советских мультиках оркестровую фонограмму заменили на комп."дурмашину", да и дубляж иногда современный,кошмар. Не знаю,с чем это связано,"тонкости" реставрации,наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Кром75 писал(а):
svk писал(а):

Жаль, во многих советских мультиках оркестровую фонограмму заменили на комп."дурмашину", да и дубляж иногда современный,кошмар. Не знаю,с чем это связано,"тонкости" реставрации,наверное.

https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 5d8d0d4f86
вот с этим примерно связано и остальное - пораспродали кому зря и испоганили шаловливыми "пргрессивными" ручонками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Кром75 писал(а):

Жаль, во многих советских мультиках оркестровую фонограмму заменили на комп."дурмашину", да и дубляж иногда современный,кошмар. Не знаю,с чем это связано,"тонкости" реставрации,наверное.


Мой учитель в телевидении, Геннадий Константинович Качалов бил об этом тревогу когда ещё можно было спасти.
Дело было в следующем.

Мульты были на кинопленке. Звук на киноплёнке это такая узкая полоска. Хранили старые советские мулты свински. Забыл как это место называлось. Качалов был в курсе. И плёнка начала портиться. Когда её с опозданием таки начали цифровать, изображение ещё сохранилось (большая часть кадра), а звук из-за повреждения при неправильном хранении и малой площади звуковой дорожки на плёнке не цифровался уже.

Поэтому заменили не только музыку, но и озвучку. Много с голосом "Корчагина" сделали. Там где удалось считать оригинальную звуковую дорожку, её оставляли и заменяли только утраченные части.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
о! точно! то-то я думаю - почему иногда на страрых зарубежных дублированных фильмах бывает разный дубляж (другие голоса и стиль, и детали общего звукового фона) - тоже наверное восстанавливали из "подгнивщего" при хранении материала

но это только часть дела... бывает такая озвучка (мультиков), как будто её как раз с японского переводили гугл-переводчиком... сволочи какие-то (явно современные-малограмотные)


Последний раз редактировалось shef 25 дек 2021, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Я уже нить потерял. Pomo дело делает хорошее, а все его ругают почему-то. Сделали бы чего сами

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
да кто его ругает-то? ) некоторые картинки перефотошопленные народу здешнему не нравятся... делов-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
я ни разу ни слова не написал на этом форуме о чьих либо фотографиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Панаев, я понимаю, что вы теперь во всех темах есть. Но я не про вас

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
о! точно! то-то я думаю - почему иногда на страрых зарубежных дублированных фильмах бывает разный дубляж (другие голоса и стиль, и детали общего звукового фона) - тоже наверное восстанавливали из "подгнивщего" при хранении материала

Так бывает, когда восстанавливают полную версию. На ранее вырезанные фрагменты записывают новый дубляж.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shef писал(а):
о! точно! то-то я думаю - почему иногда на страрых зарубежных дублированных фильмах бывает разный дубляж (другие голоса и стиль, и детали общего звукового фона) - тоже наверное восстанавливали из "подгнивщего" при хранении материала

но это только часть дела... бывает такая озвучка (мультиков), как будто её как раз с японского переводили гугл-переводчиком... сволочи какие-то (явно современные-малограмотные)


Да. Дорожка звуковая такая же у кинофильмов.
Просто их стали цифровать раньше, а мульты были не таком почёте и их додержали до более существенных потерь.

Современная озвучка это уже только коммерция. Поэтому чем дешевле тем лучше.
И не только в озвучке. От работы редакторов, которых учили в институте, отказались.
Теперь для печати это действительно делает программа. И делает это с ошибками.
Раньше нельзя было издать без правки редактора. А теперь технически неграмотный автор сигает в печать напрямки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Внуков, нить найди, а потом уже полицай.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 00:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 23:38
Сообщения: 182
Откуда: Ленинград
КоФе писал(а):
shef писал(а):
Просто их стали цифровать раньше, а мульты были не таком почёте и их додержали до более существенных потерь.
.



Да вы про что? Вы не видели мультфильмов по телеку до цифровизации?
Да бросьте... всё было переведено на магнитные ленты много лет до засилья эти отребьем всего и вся...

Просто в момент продажи всего и вся мультики продали с правами на звук, а увидев доллАры, продажная шушера отдала мастеровые записи, ну уж чтоб лизнуть, так лизнуть...
Те, что не продали "отреставрировали" безбожно испохабив всё, звук, диалоги и пр...
некоторые прошли ремастеринг, что тоже не ах, ибо делают его граждане, которые иной раз ничего лучше круга не слыхивали...

Продажная бездарность прокатилась катком по мультфильмам, как и по науке, производству и пр...

Что до разного дубляжа (конкретно о фильмах шедших в прокате в СССР), пример Серенада Солнечной долины и В джазе только девушки...
Так вот, просто цензоры что-то у нас не пропустили... почему хз, почти нигде и ничего...но вот. В последние годы телевизионщики собрали картины целиком, но вставки просто перевели - дубляж им дорого, да и актёров тех уже нет... Кстати, послушайте голос Сони Хени, которая играет девочку в Серенаде... подбор актрисы на дубляж был не простым, актриса и сыграла девочку... в оригинале девочка курит лет 15... )))

_________________
Русские не сдаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 01:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Pomo писал(а):
.

Кстати, ранее я создал тему, где предлагал-таки сделать выставку пленочной фотографии.


Товарищи, ну вот реально, чем обесценивать в первую очередь огромный организаторский труд чкд Pomo (кто-нибудь пытался сделать выставку себе или товарищам? Хотя бы в районной библиотеке?), вы бы вписались в эту тему? Показали бы южным провинциалам труъ стрит и все дела? А то вам готовую возможность на блюдечке предлагают, а вы, за не имением лучшего термина, и правда бла-бла как бабки у подъезда: «ишь, шалава, юбку какую надела! Вот в наше время…”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 20:42  Заголовок сообщения:
[quote="Pomo"]
...и желательно соизмерять критику со своими же работами...
[/quote]
+100500. Отлично сформулировано.
И да, не грех и показать тут свои работы и победы, просто может мы их случайно просмотрели :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.