Текущее время: 25 апр 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
СЕРГЕЙ дж писал(а):
Если появитесь в Геленджике заходите.

Мой товарищ в Геленджике живет, надо вас познакомить, чтобы не скучали) А то он к старым друзьям в Сочи ездит. Он работал фотографом в проектном институте в Ташкенте, еще в семидесятых.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:37
Сообщения: 219
Откуда: Джанхот
Пусть заходит в фотосалон,сейчас многие пенсионеры переехали жить сюда,есть и известные.А друга не Гена зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 06:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Тотальная жадность производителей, власть маркетологов, засилие и пиар со стороны "элитных" "фото-маэстро" уничтожает здравый смысл и делает из пленочной аналоговой фотографии что-то типа ВИП-хобби. Это печально, но ничего не поделаешь, такое время.

Всё дело в том, что сегодня закончена делёжка интернета. Храните абсолютно всё на сервере, который большому дяденьке принадлежит. Да что там храните! Живите тут: учитесь, любитесь, кино смотрите, в магазин "ходите"... Всего-то за 500 рублей в месяц (плюс ещё 500 рублей за ещё что-то и за ещё что-то...). С кучей безобразной рекламы.
Фотоплёнка рекламу между кадрами не показывает, но это мало кто ценит сейчас. Большинство людей - нелюди. :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 08:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Олег14101985 писал(а):
Я не про подорожание в рублях говорил а то что продукт должен по идее стоить вдвое меньше в той валюте за которую продавался ранее если эта самая валюта вдвое дорожает,как-то так. Я конечно не силен в экономике,даже больше,я в ней ничего не смыслю от слова совсем,но вот почему-то мне так кажется как я выше выразился.

Эта самая валюта и не дорожала ни разу, тем более вдвое. Наоборот - понемногу дешевеет. От того и цена понемногу тоже растет.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
СЕРГЕЙ дж писал(а):
А друга не Гена зовут.

Точно.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 09:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
У нас, городе Че, в магазинах электроники DNS фуджи суперия появилась за 650 рэ. Чё она там делает?

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
Jagdtiger писал(а):
Олег14101985 писал(а):
Я не про подорожание в рублях говорил а то что продукт должен по идее стоить вдвое меньше в той валюте за которую продавался ранее если эта самая валюта вдвое дорожает,как-то так. Я конечно не силен в экономике,даже больше,я в ней ничего не смыслю от слова совсем,но вот почему-то мне так кажется как я выше выразился.

Эта самая валюта и не дорожала ни разу, тем более вдвое. Наоборот - понемногу дешевеет. От того и цена понемногу тоже растет.

Вам завод плёнку в рублях отпускает?

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 948
Откуда: Москва
Да пофиг какая цена в России, в мире, думаю всем всё равно на нас и на рубль. Разруху и убогость в рандомном Колодозере снимать и на цифру можно. Главное чтобы не перестали вообще производить фотоплёнку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Олег14101985 писал(а):
Вам завод плёнку в рублях отпускает?

Завод отпускает пленку за доллары. И условная цена этой пленки изменилась в соответствии с инфляцией доллара, с урезанием объемов реализации пленки и прочими экономическими моментами. А то что она в рублях и прочей национальной валюте подорожала в разы - это уже совсем другое дело.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Здесь еще такое неприятное обстоятельство, что из пленки как аналогового расходника, по сути сделали какой-то особый культ. Во времена доцифровой фотографии никому бы в голову не пришло, что лет этак через двадцать, ролик из 36 кадров будет стоить 10 баксов, а за пленочные ушатанные б.у. лейки из а-ля 50-х и 60-х будут просить совсем скромные 2 килобакса. А фотография, она да, действительно, последние лет 5-10 стала веб-приложением с полным обесцениванием. Все смешалось аналог и цифра, все в куче интернета. Сейчас просто единицы еще печатают фотографии. Это печально.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Вы ещё не учли цепь поставок и кол-во посредников, каждый из которых пытается заработать.
Когда фотопленка была массовым расходником можно было рассчитывать на небольшую наценку на конечную ед.продукции. Сейчас эффекта объема нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
А фотография, она да, действительно, последние лет 5-10 стала веб-приложением с полным обесцениванием.

Это можно про всё искусство сказать в целом. Люди разучились ценить и оценивать. Безвкусица кругом.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1265
Откуда: Екатеринбург
Плёночныя фотографическiя забавы, в очень скором времени, станут модным и фешенебельным увлечением для весьма узких и обеспеченных кругов. Потихоньку уйдут те, кто начинал со "Смен" и ФЭДов, (как это ни печально, но, такова жизнь). Младое поколение, не думаю, что с восторгом воспримет возню с термометрами и пузырьками. Снижение спроса вызовет увеличение издержек в производстве, а, следовательно, и цены. Кассета 135-й плёнки может быть будет стоить и $20 и $100 - это уж как высоко поднимется рейтинг человека, разбирающегося в тонкостях оптики, механики и фотохимии. Обладающего художественным вкусом и стремящегося к чему-то большему. Таких людей никогда очень много не было. Единицы. А, раз так, то и входной билет в аналоговое фото будет требовать не только известного материального состояния, но и определённого интеллектуального багажа.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
все меняется -ритм жизни, увлечения, вкусы и вы - вы читаете книги, кот. читали в молодости?
-это не плохо или хорошо, это факт,
раньше на пленку снимали 99 процентов всякой фигни -субботники всякие, застолья и пр,
сейчас это в интсаграм и фэйсбук снимают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я смотрю тут плёнке приписывают то чего никогда не было.
Полно хороших фотографов кто использует цифру. Только надо вместо примитивной "художественности" смотреть на содержание.
И печатают на струйниках очень хорошо. Был у профессионального фотографа в студии перед ковидом. Новые фотографии на цифру ни чем не хуже старых на плёнку у него.
У него печать ближе к плакатам по размеру.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 05:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1265
Откуда: Екатеринбург
Константин, не надо путать коммерческую фотографию и увлечения. Для коммерции плёнка умерла лет 10-15 назад, и возрождения из пепла уже не будет. Лет через 50-100 и "цифра", и "струйники" будут таким же анахронизмом, как сегодня дагерротип. Появится что-то другое. Я абсолютно плёнке ничего не приписываю. Меняются времена - меняются люди. Вот, именно они и создают духовную ауру вокруг вещей, коими обладают. На заре фотографии и стеклянные пластинки, и аппараты, и оптика были уделом избранных. Техническая революция и рост благосостояния удешевили процесс, сделали его доступным гимназистам и домохозяйкам, и, соответственно, содержание снимков стало обывательски-бессмысленным. Да, Вы совершенно правы в отношении содержания. Крайне низкий платёжеспособный ценз подразумевает под собой, также, и никудышнее образование, и безыдейность, и маргинальные духовно-нравственные запросы индивида. Не "цифра" бездуховна, как сейчас принято хаять электронные девайсы на плёночных форумах, а люди, для которых сделали всё это доступным, а наполнять смысловым содержанием свои визуальные послания миру так и не научили. Я так думаю.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 08:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Игорь Стихин писал(а):
Константин, не надо путать коммерческую фотографию и увлечения. Для коммерции плёнка умерла лет 10-15 назад, и возрождения из пепла уже не будет. Лет через 50-100 и "цифра", и "струйники" будут таким же анахронизмом, как сегодня дагерротип. Появится что-то другое. Я абсолютно плёнке ничего не приписываю. Меняются времена - меняются люди. Вот, именно они и создают духовную ауру вокруг вещей, коими обладают. На заре фотографии и стеклянные пластинки, и аппараты, и оптика были уделом избранных. Техническая революция и рост благосостояния удешевили процесс, сделали его доступным гимназистам и домохозяйкам, и, соответственно, содержание снимков стало обывательски-бессмысленным. Да, Вы совершенно правы в отношении содержания. Крайне низкий платёжеспособный ценз подразумевает под собой, также, и никудышнее образование, и безыдейность, и маргинальные духовно-нравственные запросы индивида. Не "цифра" бездуховна, как сейчас принято хаять электронные девайсы на плёночных форумах, а люди, для которых сделали всё это доступным, а наполнять смысловым содержанием свои визуальные послания миру так и не научили. Я так думаю.

Согласен абсолютно. Доступность должна быть дозированно. Порой мои друзья сетуют на то, что мол в каком то там кафе или ресторане, все отлично, публика приятная, музыка интересная, спокойно, уютно, чистенько, да только ценник завышен или входной билет дорогой. На что я обычно говорю что потому там тихо и уютно, а не валяются битые бутылки и шелуха от семечек. Ну это так, отвлечённые пример)))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Игорь Стихин писал(а):
Константин, не надо путать коммерческую фотографию и увлечения. Для коммерции плёнка умерла лет 10-15 назад, и возрождения из пепла уже не будет. Лет через 50-100 и "цифра", и "струйники" будут таким же анахронизмом, как сегодня дагерротип. Появится что-то другое. Я абсолютно плёнке ничего не приписываю. Меняются времена - меняются люди. Вот, именно они и создают духовную ауру вокруг вещей, коими обладают. На заре фотографии и стеклянные пластинки, и аппараты, и оптика были уделом избранных. Техническая революция и рост благосостояния удешевили процесс, сделали его доступным гимназистам и домохозяйкам, и, соответственно, содержание снимков стало обывательски-бессмысленным. Да, Вы совершенно правы в отношении содержания. Крайне низкий платёжеспособный ценз подразумевает под собой, также, и никудышнее образование, и безыдейность, и маргинальные духовно-нравственные запросы индивида. Не "цифра" бездуховна, как сейчас принято хаять электронные девайсы на плёночных форумах, а люди, для которых сделали всё это доступным, а наполнять смысловым содержанием свои визуальные послания миру так и не научили. Я так думаю.

Фотография это инструмент для документирования окружающего. Неважно - пленка это, цифра, отпечаток или картинка в телефоне. Некоторые используют возможности этого инструмента и делают его своим увлечением. Некоторые с изрядной долей снобизма делают из него культ. Остальные просто пользуются.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
Всё-таки думаю что все что сейчас на фото аналоговом рынке происходит есть творение по большей части маркетологов и жадность спекулянтов. Как пример,захожу в магазин,смотрю маски лежат за 5штук 100₽,захожу в друго там уже 3 шт 100₽,захожу в третий(к/б) а там пачка 50шт за 100₽...Взял 2 пачки;))
Вот вам и вся арифметика.
Можно без комм;((

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Jagdtiger писал(а):
Фотография это инструмент для документирования окружающего. Неважно - пленка это, цифра, отпечаток или картинка в телефоне. Некоторые используют возможности этого инструмента и делают его своим увлечением. Некоторые с изрядной долей снобизма делают из него культ. Остальные просто пользуются.


Согласен. Но как документировать тоже может быть по-разному. Как регистратор или с талантом. Но всё это возведение плёнки в культ выглядит неубедительно.

Домохозяйки, видите ли, фотографируют теперь. А то что плёнка это прежде всего техно дрочь, а потом художественность? Лабухов при плёнке было полным полно и полных бездарей которые только могли сделать фотографию в фокусе было навалом. А сейчас это ненужная техническая сторона устранена. Пинхасов забил на плёнку и на инстаграмные фильтры и снял фотографии с содержанием на целую книжку. Мобильным телефоном. Как есть. Но не при чём профессионализм тут. Есть дар или нет его.

А плёнка делает любую фотографию приятной на глаз. Но содержания не добавляет.

И вкус это тоже, либо есть либо нет. Есть вкус массового потребления, да. Сейчас смотрю на главную страницу и это видно. За исключением одной, ну такой примитив который на цифре был бы обычный массовый шлак.

Цена не диктует чистоту и уют. И не обеспечивает качество. Только культура работников. И общество. Я был во многих странах и ел во многих местах. От фешенебельных ресторанов, до сосисочных. В бедных районах был. В небогатых странах. Либо есть культура у общества, либо нет её. В районе где бедные чёрные был в столице Флориды. Зашёл бургер купить. В обычный дешёвый общепит. Всё чисто, все вежливые. За стойкой и посетители. А в Торонто зашёл в центре города, где каждый квадтратный метр хрен знает сколько стоит. Тоже обычное место. Полно таких по всей Канаде. А в том было свинство. Потому-что люди которые там работали - свиньи. Есть ночлежка, там не самые идеальные люди из Торонто. И в этом же здании кафешка. И там нормально всё. Чисто, уютно. Потому-что люди работают, а не быдло.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.