Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Какой-то гонорок тут про Галерею промелькнул... Не? Ошибаюсь?
У нас в Галерею чкд Sush не только заходит, не только фотографии размещает, но и делится своими комментариями под других фото. Работы этого фотографа в музее имеются.

Гонения на советскую власть я горячо поддерживаю. Именно при советской власти я насмотрелся на голяка в музеях. Статуйно и малюйно. Никакого интереса это не вызывало, ни тогда ни сейчас.
Смотришь на такое и в большинстве случаев думаешь, а что бы изменилось с точки зрения фотографии если одежда была? И приходишь к выводу что ровным счётом ничего не изменилось бы.

В музеях бываю именно из-за живописи и фотографии регулярно. Езжу в другие города и даже другую страну именно ради этого. Когда был в Москве после десятилетнего перерыва первое что сделал это в Музей Изящных Искусств пошёл, а потом на КолодОзеро. И книгу купил. И там и там. Меня интересует живопись и фотография с людьми. Живопись и фотография где есть человеческая история, драма, хохма и т.д. Книг себе накупил с фотографиями людей, которые в основном на улице. Улица это отражение эпохи и жизни. А постота телес не интересует.

Вас интересует? И что? Были гонения? И что? Сейчас не понимают этого массы? И что? Это для насмотренной элиты?
И что? Мы в Галерее всенародно, международно и межконтинентно общаемся. И телеса голые там есть и не могу сказать что снято плохо. Даже наоборот, без секьсу, художественно. Есть как минимум два хороших фотографа. Один СФ, если не ошибаюсь, голеньких снимает, другой аж дальномерками! Но лично мне это неинтересно. Извиняюсь, что написал много про то что мне неинтересно.

Целую, горячо, по Брежневски, в губы. Долой предрассудки!

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Genn писал(а):
svk, Сорри да-на эмоциях написал-Но со многим не согласен. Дихявичус был уже массово и отлично изданным альбомом и ознаменовал уже Окончательную Реабилитацию темы в массовом сознании,а не только узкого круга фотографов и фотолюбителей."Сенсацией" именно для Массового сознания он стал .
Снималось и выставлялось всё намного раньше.Выставки были задолго до перестройки ,но преимущественно в Прибалтике.Хотя и в центральной России уже движение пошло какое-то с середины 80-х-ещё До перестройки.В Перестройку хлынул Вал-Всё разрешено видимо только в это время Волна до Ташкента докатилась.

Не за что извиняться. Тем более не утверждал, что Дихавичюс начал фотографировать только 1987г в год издания альбома, а лишь написал, что было такое из Латвии, подтверждая ваши же слова :)
Поэтому в чем со многим со мной несогласны, пусть останется вашей тайной. Возможно Вы даже не со мной не согласны, просто такие вот эмоции :)
Попадалась статья, где приводились слова Дихавичюса или издателя, сейчас не вспомню, как добивались разрешения на издание этого альбома, восемь или десять печатей собрали.
Причем тут Ташкент, не знаю, так как выписывал только СФ, да польское фото, они в Узбекистане не издавались. Поэтому докатилось только то, что было в этих изданиях. С местными фотохудожниками знаком не был, да и не испытывал потребности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
КоФе писал(а):

Целую, горячо, по Брежневски, в губы. Долой предрассудки!


ШЕДЕВРАЛЬНО! :wait: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
КоФе писал(а):
......Гонения на советскую власть я горячо поддерживаю. Именно при советской власти я насмотрелся на голяка в музеях. Статуйно и малюйно. Никакого интереса это не вызывало, ни тогда ни сейчас.....!

Не совсем понял посыл, если у вас не вызвали интереса Даная Рембранда, или Скорчившийся мальчик Микеланджело, Э. Мане "Олимпия" или "Завтрак на траве" то это очень печально, мимо вас "просвистел" огромный культурный багаж. Наверное с ваших позиций также рассуждали в 30-х годах люди распродавшие шедевры из Эрмитажа: "Зачем нам эта старая хрень, старой бабушки фасон"
Ещё думаю, что в жанре обнаженной натуры, никак не обойтись без любви к предмету своего творческого приложения. Если бы я, чисто теоретически, владел искусством скульптуры, мне бы трудно ваять голого мужика :) Может Микеланджело своего Давида сотворил так шедеврально из-за своего естества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Даная висела в большой комнате нашей московской квартиры. Вроде сняли её. Копия, разумеется.
Мне не интересны и пейзажи тоже. Это не означает что "просвистело", это означает что в живописи меня интересует многое другое. МНОГОЕ и другое. Например, Танец Матисса. Или Купание Красного Коня.
Да телеса мне неинтересны, хоть какое имя под ними. Мне интересно там где есть что-то. Вот у Рембрандта, телесов нету, но есть притягивающий свет.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Когда я смотрю Нобуёси Араки, то у меня не встает вопрос. Это искусство. Когда у меня встаёт вопрос - это искусство другого рода и этот вопрос надо решать. Плохо когда вопрос не встает и ты понимаешь, что это не искусство. Ну как стритуха-чебуха... О чём тут может идти речь? А вообще я, как и КоФе за фантазию. Фантазии на тему это очень интересно. Сам рассуждаю на тему какими бы могли быть мои результаты в этом направлении, но пока я не работаю в этом направлении. Всё котики, да человечки. Не в том направлении работаем, ой не в том. В этом плане хорошо с моделями работать из которых можно лепить всё, что фантазии угодно. Да только они не за шоколадку работают в отличии от фотографовъ.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
А в искусстве секса, как по мне так не надо. Ибо секс это искусство само по-себе.

Писал уже, в комментариях - картина, фотография и есть сам рез-т секаса, эякуляция, только не того и не оттуда. Секаса безконтактного. Не только в случае сьемки (рисования) именно обнаженной натуры.
Поэтому не только "секс это искусство само по-себе", но и "искусство - это тоже любовь".
Да, и проверено неоднократно - лично не могу одновременно, или-или. Или снимать или трогать.
За советскую власть - смешно. Просто классика вспоминается - "В СССР секса нет!" :lol:
А вообще тема несколько не для широкой общественности в таком ключе. :roll:
Имеет смысл поучиться этой теме у художников, даже в плане обучения и обсуждения. :happy:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Обсуждение, прям как в лучшие времена http://www.netslova.ru/razumovskaya/metrazh.html
Цитата:
В Античном отделе.
Группа из Средней Азии.
- Девушка, как вам не стыдно. Ведь в группе женщины и дети!


Другая группа из Средней Азии. Идем по Зимнему. Подходит мужчина из группы - тихо, на ухо:
- Девучка! Ты нащих женчин атпусти, а нам покажи во-он ту картинку! ("Венеру" Буше)

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Вот это тема именно об этом, о том как Ню запрещали. Ну, а мы тут потрещали вокруг темы.
Автору темы интересны истории как фотографии голых женщин запрещали в советское время. Вот такой специфический исторический интерес. Наверное, для аннотации.
Хотя проще вспомнить что не запрещали. Или вспомнить советский нонконформизм, там было много красоты, в том числе и женской.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Я понял вашу позицию Кофе. Хотел бы отметить следующее:
1. "Русский дух" воплощён в пейзажах. Убери (условно) Левитана, Саврасова, Шишкина...и русская идентичность даст крен. И "Московский дворик" Поленова не сможет эту потерю компенсировать.
2. Произвидениями Матисса я интересовался с детства. Нельзя сводить его творчество к "Танцу" и "Музыке" это были заказные работы по которым в полной мере нельзя судить о творчестве этого художника. Он написал и множество портретов, натюрмортов, а в завершении своего творчества будучи тяжело больным творил аппликации с раскрашиванием. Безусловно можно сказать, что он был величайшим колористом. Работа с цветом, я думаю, и привлекает вас в произведениях Петрова-Водкина.
3. Читая иногда "по-диагонали" форум КД, я понял, что вас вдохновляют работы фотографа Гарри Виногранда, но направление его творчества диктовалось предложенными обстоятельствами. Любить его творчество можно и в глухой деревни Нечерноземья, но воспроизвести подобное нельзя, и глупо было бы художнику, жителю этой деревни, не замечать окружающую его действительность и не творить в предложенных обстоятельствах. Хочу тут отметить, что больше всего я не люблю в фотографии чернуху "Русской действительности", может в этом и есть сермяжная правда, но нелюблю...
4. "Телеса" бывают разные, телеса в скульптуре это очень даже великолепно. Надо отметить, что скульптура вообще сложнее для понимания чем графика и живопись, она требует более сложного прочтения, она зачастую подавляет, к ней сложнее относится снисходительно, высокомерно... "Телеса" на картинах Боттичелли просто великолепны, вспомните к примеру "Рождение Венеры".
5. Конечно вы сформировавшийся человек, и вправе отметать все вам не интересное в искусстве. Но когда я учился в школе, техникуме, двух институтах мне транслировали: "Хочешь стать грамотным, культурным, специалистом, ты обязан изучить следующие дисциплины по прилагаемому списку... И многое, что мне ненравилось априори мне полюбилось и стало делом моей жизни и источником заработка на жизнь. К примеру я так и не люблю чертить, но отлично читаю чертежи. Так и в вашем случае, может стоит попробовать понять и полюбить ранее отвергаемое и нелюбимое? И тогда жизнь засияет перед вами новыми красками :) Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
paolo_cocoa писал(а):

Спасибо! Хорошо!
Уверен, на данный момент стало гораздо лучше.
"Vita brevis, ars longa - Жизнь коротка, Искусство вечно."

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
вьюрок писал(а):
КоФе писал(а):
А в искусстве секса, как по мне так не надо. Ибо секс это искусство само по-себе.

Писал уже, в комментариях - картина, фотография и есть сам рез-т секаса, эякуляция, только не того и не оттуда. Секаса безконтактного. Не только в случае сьемки (рисования) именно обнаженной натуры.
Поэтому не только "секс это искусство само по-себе", но и "искусство - это тоже любовь".
Да, и проверено неоднократно - лично не могу одновременно, или-или. Или снимать или трогать.
За советскую власть - смешно. Просто классика вспоминается - "В СССР секса нет!" :lol:
А вообще тема несколько не для широкой общественности в таком ключе. :roll:
Имеет смысл поучиться этой теме у художников, даже в плане обучения и обсуждения. :happy:


Taking pictures is a lot like sexual foreplay. Even though sex ends in an orgasm, it is not just a f**k. A lot of my pictures are foreplay but the best ones are orgasms.

Из интервью Нобуеси Араки

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
О "насмотренности" - не нравится термин, легковесен. Как "накатанность" в коньках.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
pavel_rnd писал(а):
Я понял вашу позицию Кофе. Хотел бы отметить следующее:
1. "Русский дух" воплощён в пейзажах. Убери (условно) Левитана, Саврасова, Шишкина...и русская идентичность даст крен. И "Московский дворик" Поленова не сможет эту потерю компенсировать.
2. Произвидениями Матисса я интересовался с детства. Нельзя сводить его творчество к "Танцу" и "Музыке" это были заказные работы по которым в полной мере нельзя судить о творчестве этого художника. Он написал и множество портретов, натюрмортов, а в завершении своего творчества будучи тяжело больным творил аппликации с раскрашиванием. Безусловно можно сказать, что он был величайшим колористом. Работа с цветом, я думаю, и привлекает вас в произведениях Петрова-Водкина.
3. Читая иногда "по-диагонали" форум КД, я понял, что вас вдохновляют работы фотографа Гарри Виногранда, но направление его творчества диктовалось предложенными обстоятельствами. Любить его творчество можно и в глухой деревни Нечерноземья, но воспроизвести подобное нельзя, и глупо было бы художнику, жителю этой деревни, не замечать окружающую его действительность и не творить в предложенных обстоятельствах. Хочу тут отметить, что больше всего я не люблю в фотографии чернуху "Русской действительности", может в этом и есть сермяжная правда, но нелюблю...
4. "Телеса" бывают разные, телеса в скульптуре это очень даже великолепно. Надо отметить, что скульптура вообще сложнее для понимания чем графика и живопись, она требует более сложного прочтения, она зачастую подавляет, к ней сложнее относится снисходительно, высокомерно... "Телеса" на картинах Боттичелли просто великолепны, вспомните к примеру "Рождение Венеры".
5. Конечно вы сформировавшийся человек, и вправе отметать все вам не интересное в искусстве. Но когда я учился в школе, техникуме, двух институтах мне транслировали: "Хочешь стать грамотным, культурным, специалистом, ты обязан изучить следующие дисциплины по прилагаемому списку... И многое, что мне ненравилось априори мне полюбилось и стало делом моей жизни и источником заработка на жизнь. К примеру я так и не люблю чертить, но отлично читаю чертежи. Так и в вашем случае, может стоит попробовать понять и полюбить ранее отвергаемое и нелюбимое? И тогда жизнь засияет перед вами новыми красками :) Успехов.


Ну, давайте по-порядку и не очень.
1. Что такое русский дух? И кто его определяет? Истинные арийцы? Для меня русский дух это запах канала имени Москвы, хлорка бившая в нос в ж/д сортирах. Запах таящего льда и сосновых лесов. Русская творческая идентичность это Врубель, Рерих и Шагал. Там есть идентификация личности художника. А дворики и пейзажики я повидал сам. Своими глазами. Ходил, ездил и смотрел. И причём тут русскость вообще? Искусство не знает границ. Мне нравится финскость, украинистость, американизм, резьба чукчей всех стран по моржовому клыку и т.д.

2. Заказных работ полно в музеях. Теже русскостные художники которые писали на заказ тому же Третьякову.
Меня привлекает не цвет, а изображение, которое будит воображение.

3. Меня вдохновляют многие художники и фотографы. ЧКД sush и ЧКД Дед Пихто, например.
Виногранд диктовал сам, он вышел из условий и стал сам по-себе. Он снимал в любых условиях. Он просто любил фотографировать. Это можно воспроизвести в любых условиях. У нас новый ЧКД есть. Забыл, Bob... Юра, короче. Вот он снимает как Виногранд, русскую действительность без чернухи.

4. И что? Разные. Да. Скульптура тоже бывает очень разная. У меня друзья детства оба скульпторы и отец их скульптор. И все три разные.

5. Откуда Вы это решили про меня? Я учусь, изучаю до сих пор. Там где я живу студенческий фонд (банковский накопительный счёт) открыт после семидесяти лет. Люди идут учится после шестидесяти.
В моем, личном случае, я не запоминаю то что мне неинтересно. Вообще.
Но нас тоже программировали в авиационном институте. Учили всё. Историю партии, политэкономику. А не будешь учить, отчисление, армия, у меня была в карточке записана десантура, а тогда это был Афган... Помню как алкаш преп всех топил когда у него водка в организме заканчивалась. Одногрупник мой, по фамили Токарь, видя что мне идти к этому алкашу, встал и пошёл вместо меня. Он уже отслужил в армии. И его алкаш завалил. Вот это была и русскость. С обеих сторон...

И Вам всех благ!

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 06:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Что хочу отметить:
1) За ночь на такую тему всего две страницы, а не пять - прогресс для клуба.
2) Не могу понять, нарезать ли на цитаты, либо дать просто ссылку в "афоризмах..."?
3) Замучили, когда же попрут наконец картинки?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
pavel_rnd писал(а):
1. "Русский дух" воплощён в пейзажах. Убери (условно) Левитана, Саврасова, Шишкина...и русская идентичность даст крен. И "Московский дворик" Поленова не сможет эту потерю компенсировать.


КоФе писал(а):
1. Что такое русский дух? И кто его определяет? Истинные арийцы? Для меня русский дух это...


Пейзажами одними не ограничивается, Васнецов и Нестеров тоже возвращались к русским истокам, присытившись западного крена послепетровских времён..

Арийцы тут каким боком, они уж точно не определение. Кто определяет? История определяет. Зарождение русской культуры связано с византийским прошлым, основываясь на древних традициях, а не светских, чувственно-эстетического восприятия, к коим и относится "Завтрак на траве", "Венера" Буше и т.д.
Если говоря о современности, о фотографии, в двух словах, то на мой взгляд "русский дух" присутствует на многих кадрах из того же "Колодоозеро" Алексея Мякишева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
Помню как алкаш преп всех топил когда у него водка в организме заканчивалась. Одногрупник мой, по фамили Токарь, видя что мне идти к этому алкашу, встал и пошёл вместо меня. Он уже отслужил в армии. И его алкаш завалил. Вот это была и русскость. С обеих сторон...

С вашей стороны не было, надо было лишь сбегать до магазина, спасти одногруппника... :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
ой б*

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
11-й номер писал(а):
Потому пусть лучше тов. Карлуков объяснит почему он этим жанром тоже не очень интересуется.


Жанр ню сложен неимоверно.
Очень тяжело не снять любительскую порнографию эротику.
Почему-то практически все, что видел в этом жанре сводится к "так, сейчас мы её разденем, дадим в руки что-нибудь максимально нелепое и будем дрочить делать искусство"

По сути дела это портрет, но не человека, а, в первую очередь, тела (иначе зачем раздевать модель?)
Тут есть важный нюанс: модель худая - не сделать крупной, модель в теле - не сделать ещё крупнее. Одежды-то нет, поэтому в ход идут цветы (иногда сушеные), оружие (иногда боевое), и прочая нелепица. В студии голая женщина с цветами не смотрится.

Упомянутую "Цветы среди цветов" смотрел, да, не раз. Очень круто.
У Смелова есть работы в этом жанре, казанский фотограф, что по ссылке на первой странице впечатлил.
Но это же такая мелочь в океане пошлости и безвкусицы..

Я не могу сказать, что мне не нравится ню.
Мне скорее не нравится другое - даже отвратительно снятое ню у большинства вызывает положительную реакцию.
Основной инстинкт, все дела.
И из-за этого бытует мнение "раздел женщину - сфоткал - мастер ню"
Потому что воспримут положительно в 95% случаев.

Сам бы ню снимать не стал)
По всем вышеупомянутым причинам))

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Совсем забыл - совершенно прекрасно в жанре ню снимает Мохорев. Вот где портрет человека и портрет тела связаны неразрывно.
Гладков еще хорош, да

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.