Текущее время: 16 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Замечательно!!!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Класс! :rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
БРАВО !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04
Сообщения: 330
Откуда: планета Земля
Вы молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
пленка проявлена и сохнет дома. Отсканирую - попробую рассказать про некоторые приключения :) А пока немного, собственно, выставки.

Она занимала один зал, развеска была по авторам. Я постарался снять каждый "авторский" блок с подписью. Рядом с блоком еще висела биография автора - это мы сами про себя сочиняли. Но эти биографии я не стал включать в читабельном виде в отчетные снимки, чего там интересного :)

Изображение
(Вот тут имя автора не влезло. Это цветочки Гены. Кажется, лит)

Изображение

Изображение
(этот блок выделяется большим количеством текста и пояснительными диаграммами под картинками. А автора такого как-то никто и не слышал, хотя, вроде, минокс-комьюнити достаточно тесное. Максим разговорился с директором музея, и все оказалось просто и одновременно забавно - эти фотографии сделал какой-то из местных депутатов, которому, судя по всему, просто сунули камеру в руку во время одного из предвыборных туров по стране (ну, мол, снимает на национальную легенду - патриотизм и все такое)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все фотографии, и наши аналогово напечатанные, и остальные, которые музей со сканов печатал, были наклеены а бумагу рамок. С нашими это выглядело не очень, так как по крайней мере у нас с Максимом бумага немного пошла по краям при сушке. В сендвиче это бы смотрелось, конечно, лучше. Нету на них Паши Косенко. Ну хоть стекло использовали матовое, антибликовое. Хотя тут тоже возник казус - через него не получалось рассмотреть фактуру бумаги, что в случае ручных отпечатков самого Цапса (я их тут не стал приводить, но они были отдельным уголочком) было бы любопытным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Maxx2 писал(а):

Мы дали интервью латвийскому радио, причем, как я понимаю, именно русской его редакции. Подходил парень-латыш оттуда же и хотел сделать про нас передачу, но я слился. :) Было очень сного вопросов о том, как мы снимаем, проявляем и печатаем. Было много странных и очень странных вопросов. Один из зрителей требовал от меня доказательств, что Штирлиц и правда мог переснять лист А4 миноксом под лампой.

Максим, не пытались найти запись этого репортажа? И ещё, есть ли какие-нибудь видео с мероприятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Круто :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
так, а теперь немного о приключениях.

Первое приключение случилось во время осмотра небольшого музея-аптеки. Под конец осмотра к нам подошел дядечка, который заговорщически предложил нам посмотреть баню. Мы, конечно, грешным делом подумали, что это какой-то эвфемизм, но нет, это оказался макет крестьянской черной бани в натуральную величину, центра сельской жизни. Но дело, конечно, не в бане, а что дядечка заметил у меня на ремне барнак и очень им заинтересовался. Разговорились - оказалось, что он с молодости работал репортером, потом оператором по Союзу, много снимал, чинил, печатал - вот это все, в общем. Узнав, что мы московские фотографы, приехавшие на выставку, да еще и на пленку снимаем, выпросил у начальства в музее часок перерыва и потащил нас в свою подсобку, общать :) Рассказывал про советские годы, работу в мультипликации, про то как он зарегистрирован на всех возможных фотосайтах (и вешает туда цифрозакатики :)). Зовут его Vilis Ivanovskis. Вот он:

Изображение

Ну конечно мы его пригласили на открытие, которое должно было состояться вечером того же дня, и он даже сумел отпроситься туда, хотя изначально думал, что ему реальнее в выходной на выставку зайти.

На самом открытии я особо не снимал. Для вида щелкал на минокс, но когда еще его проявлю... так что оттуда только могу показать нашу очаровательную интервьюершу с радио:

Изображение

ну и колоритнейшего Петерса Корсакса:

Изображение

А после закрытия открытия мы пошли в один из местных католических соборов - Максим нагуглил, что там будет вечерня месса для молодежи с исполнением музыки на органе. Пришли мы туда с небольшим опозданием, и было немного неловко входить в огромный пустой зал перед лицом двух священников, что-то читающих на латышском, и десятка девушек (три - в хоре, остальные - просто те самые молодые прихожане, очевидно). Сели с краешку и тут одна из девушек о чем-то начала перешептываться с Максимом. Оказалось, его вовлекли в темный ритуал какое-то религиозное действо, где обязательно нужен мужчина - а у них мужчины только у алтаря были в тот момент. Пришлось Максиму постоять минут пять на коленях рядом с той девушкой, а потом поднести вместе с ней священникам какие-то чаши. Мы так смутились, что быстро по завершению ритуала ретировались. Потом долго жалели, что не досидели до конца и не пригласили напарницу Максима по ритуалу поужинать с нами. Но это была стрессовая ситуация, так что, надеюсь, на первый раз нас можно простить. Снимать я весь процесс нормально тоже постеснялся без явного благословения хозяев, поэтому пару раз стрельнул из-за колонны только:

Изображение


В принципе, наши общие приключения на этом закончились - на следующий день я поехал в Юрмалу, а Максим остался в Риге, а через день Максим уже уехал, а я просто бродил по Риге. Могу только похвастаться тем, что совершенно случайно забрел в бар-подвал с фолк-тематикой (Максим - это было строго напротив джаз-бара-куда-не-доехали-музыканты), и там весь вечер играл замечательный молодежный ансамбль этнической музыки. Было классно, антуражно и весело.

Изображение


Последний раз редактировалось Woodent 31 янв 2018, 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Алах акбар. :hihi:

Зачем Дисней-ленд, Аквапарки?.. В Ригу надо!

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Короткая но насыщенная у вас поездка получилась! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:24  Заголовок сообщения:
Здорово все таки... Я прямо пересмотрел свое отношение к этой выставке. Жаль, что я и с отпечатками не готов был, да и физически сейчас нахожусь далеко. А то обязательно бы приехал.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
Прочитал с удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Классно,но у меня на открытие вырваться не получилось:Визу не успел,метнулся ещё к другу-художнику в Казань на открытие юбилейной персоналки в Казанском кремле...
...а теперь кажется очередной переезд-надо с кем то кооперироваться со студией и Лабораторией.Пару увеличителей 13х18см в дополнение к Minox перевозить и кучу прочего Железа,Дерева,Бумаги и Химии...
Но может до конца выставки ещё и успею успею в Ригу вырваться...

...или уж не суетиться,а вырваться на "Рижское Взморье" весной или летом.В Музее,думаю есть и основная экспозиция со снимками Вальтера Цаппа.

Надо кстати в Москве Финиксаж сделать,когда фотографии пришлют обратно.Можно даже небольшую Экспресс-Экспромт выставку сделать.Хоть однодневную.
...а вот Девушку мою "МиноксоНюшную"- ЗРЯ! не взяли кураторы-оживила бы экспозицию:Трубы да дворы проходные.Да и с моими же Некрофилически-Извращёнными Лит-Цветами и травой хорошо бы смотрелась.В следующий раз и может в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Genn писал(а):
В Музее,думаю есть и основная экспозиция со снимками Вальтера Цаппа.



Нет вроде. Уголок с разобранной Ригой и современными 8х11 и мыльницами.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Эка у них всё Запущено!Я думал довоенные фотографии деда и баржи-как раз из Основной экспозиции.Думал,ещё "Закупочную комиссию" быстро сформируют-пару экспертов,искусствоведов пригласят,Да и Петерса Корсакса .И купять выборочно хотя бы по одной-двум работам у каждого участника-уже международная экспозиция получается с Россией,Францией,Румынией.Где они потом(когда опомнятся) будут искать винтажные отпечатки вручную напечатанные?И нам будет на новую Игрушку или рулон плёнки...
...а оно "Вона как" значит:Бедная провинция Европейская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:54
Сообщения: 37
Откуда: Протвино
Видео :) https://www.facebook.com/fotoricha/vide ... 676473191/

_________________
https://filmphotography.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вот спасибо! А я и не знал, что мы выступали с одним из главных националистов Латвии. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Так он же и тот самый фотограф из Латвии, получается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ага. Вот теперь все встало на свои места и теперь понятна подпись под видео по поводу прикола в том, что и москвичи и Парадниекс были с Миноксами.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 00:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Maxx2 писал(а):
Ага. Вот теперь все встало на свои места и теперь понятна подпись под видео по поводу прикола в том, что и москвичи и Парадниекс были с Миноксами.


Завидую и да, приятно и важно было услышать ваши голоса.


гуглопереводчик выдал суть: " Для архивов исповедовать фетиш."

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.