Текущее время: 28 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:18  Заголовок сообщения: Rome 1969
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:07
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
15 мая в 16.00 состоится открытие персональной выставки РИМ 1969 итало-американского режиссера Джона Пеппера в галерее Art of Foto.

Персональная выставка фотографа Джона Рандольфа Пеппера "РИМ 1969" включает в себя 25 ранних работ, созданных им на улицах Рима на рубеже 60-х и 70-х годов. Выставка будет проходить с 15.05 по 12.06 2016 года.

Изображение

За плечами Пеппера - многие годы работы в качестве уличного фотографа и несколько десятков выставок в разных странах мира. Но начиналось все именно с этих фотографий в 1969 году. Именно тогда одиннадцатилетний Джон Пеппер получил в подарок от отца, главы римского отделеня Newsweek, 35-миллиметровую фотокамеру Pentax. Так началась прогулка мальчика по улицам Вечного города.

Большая часть снимков была сделана юным фотографом в районе Гарбателла, который в то время считался пролетарской окраиной Рима. Именно этот район стал своеобразной декорацией для фильма Нанни Моретти «Дорогой дневник» и Паоло Пазолини «Мама Рома». Отец-фотожурналист брал сына с собой повсюду. Мы видим площадь Святого Петра, заполненную людьми солнечным днем, а также одиноко светящееся в темноте окно Папы Римского - Павла VI.

"Рим в то время был одной большой деревней. Все знали друг друга", - вспоминает автор. Частыми гостями родительского дома были Де Сика, Феллинии, Антониони, Анри Карьте-Брессон, которые несомненно повлияли на художественное видение подростка. "Брессон отсматривал фотографии отца, вертел их и рассказывал о композиции. Я присутствовал при этом и жадно впитывал все сказанное",- рассказывает Пеппер. В тринадцать лет он стал учеником Уго Муласа, и его фотографию опубликовали в журнале Newsweek.

Изображение

Верный классической традиции, автор работает только с аналоговой чёрно-белой плёнкой. Печать аналоговой фоторафии - очень сложный и трудоемкий процесс. Пять работ, представленных на выставке напечатаны в нью-йоркской лаборатории Чака Келтона, одним из клиентов которого был Роберт Капа. Остальные кадры напечатаны в санкт-петербургской лаборатории ручной печати Art of Foto.

Выставка "Рим 1969" Джона Пеппера - это абсолютно невинный, чистый взгляд подростка на Рим, каким мы его больше никогда не увидим.

Изображение

Адрес галереи, лаборатории ручной печати и багетной мастерской:

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 1.
Телефон +7 (812) 312 28 56.
Галерея открыта для посещения со среды по воскресенье с 12:00 до 20:00,
Вход свободный
Понедельник, Вторник - выходные

_________________
http://artoffoto.com/
art of photography - art of life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.