Текущее время: 25 апр 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:43  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
это уже вторая такая попытка, известная мне.
первая в моем Городе была...

идея то неплоха, но исполнение не очень. крепление во-первых, во-вторых, какое состояние будет у мехов гармошек через пару-тройку месяцев.
стеклянные полки, закрытые и с подсветкой, пусть и в рамах, были бы более э-э... толерантны.
и спецконтингент в официантах и в меню можно было бы указать - "сьемка третьей слева камерой в пятом ряду снизу - 450 грн, отпечаток - 250 грн" :wink:

Ответ вы получили достойный от харьковчан, а мы все сделали круто и креативно. Если бы я сделал все по Вашему , то это заведение посещал был только спец контингент , извините нам такие гости не нужны.Для спец контингента создавайте выставку в своем доме.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:48  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
это уже вторая такая попытка, известная мне.
первая в моем Городе была...

идея то неплоха, но исполнение не очень. крепление во-первых, во-вторых, какое состояние будет у мехов гармошек через пару-тройку месяцев.
стеклянные полки, закрытые и с подсветкой, пусть и в рамах, были бы более э-э... толерантны.
и спецконтингент в официантах и в меню можно было бы указать - "сьемка третьей слева камерой в пятом ряду снизу - 450 грн, отпечаток - 250 грн" :wink:

К Вашему сведению фотоаппараты создавали для работы, а не для хранения под подушкой или в стеклянных шкафчиках.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А как работают ваши камеры?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 08:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
adox3277 писал(а):
Ответ вы получили достойный от харьковчан, а мы все сделали круто и креативно. Если бы я сделал все по Вашему , то это заведение посещал был только спец контингент , извините нам такие гости не нужны.Для спец контингента создавайте выставку в своем доме.

Вы читаете то, что пишут Вам и что пишете Вы?
я не совсем понял Ваше сообщение и каким боком оно относится к моему, не могли бы Вы написать более развернуто?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
вьюрок писал(а):
adox3277 писал(а):
Ответ вы получили достойный от харьковчан, а мы все сделали круто и креативно. Если бы я сделал все по Вашему , то это заведение посещал был только спец контингент , извините нам такие гости не нужны.Для спец контингента создавайте выставку в своем доме.

Вы читаете то, что пишут Вам и что пишете Вы?
я не совсем понял Ваше сообщение и каким боком оно относится к моему, не могли бы Вы написать более развернуто?

Вся Германия в восхищении рукоплещет крутости и креативности автора темы, а тут вы со своего Харькова со своими сомнениями и советами. Почитайте посты московских чкд, вот они дают "правильные ответы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:26  Заголовок сообщения:
Стров писал(а):
вьюрок писал(а):
adox3277 писал(а):
Ответ вы получили достойный от харьковчан, а мы все сделали круто и креативно. Если бы я сделал все по Вашему , то это заведение посещал был только спец контингент , извините нам такие гости не нужны.Для спец контингента создавайте выставку в своем доме.

Вы читаете то, что пишут Вам и что пишете Вы?
я не совсем понял Ваше сообщение и каким боком оно относится к моему, не могли бы Вы написать более развернуто?

Вся Германия в восхищении рукоплещет крутости и креативности автора темы, а тут вы со своего Харькова со своими сомнениями и советами. Почитайте посты московских чкд, вот они дают "правильные ответы".

Биробиджан всегда прав, куда там московским чкд


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
[/quote]Биробиджан всегда прав, куда там московским чкд[/quote]

Очень не понятен м витееватый ход Ваших мыслей. adox3277 вы не отвечаете на прямые вопросы и это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:05
Сообщения: 104
Откуда: Birobidzhan
Еще подветка начиналась, пока не обрезали:
viewtopic.php?f=5&t=16055

Повторю свой вопрос здесь, так как на него не увидел четкого ответа: "Одно не понял: чем "экспонаты" прикреплены? Шурупами?"

Вообще, согласен с SkaaY:
SkaaY писал(а):
Салфетницы из зенитов :cry:
Фотоаппараты напомнили головы трофейных животных... мертвые и пугающие

Я как-то привык, что фототехника нуждается в аккуратном обращении. Точная механика, хрупкая и чистая оптика, а тут ее...
Неприятное ощущение.

adox3277 писал(а):
Где еще Вы сможете в одном месте увидеть такое количество фотоаппаратов, которые можна потрогать и от экскурсовода узнать историю их создания.


Подобное кафе есть в Лондоне. Недалеко от Британского музея. Только там еще заодно и фотомагазин и камеры не прибиты к стенкам.
Частный музей советской фототехники был в Минске. Не знаю как он сейчас - слышал, что там были какие-то проблемы. В Москве есть Политехнический. Но он, по телеку недавно слышал, типа на реконструкции

adox3277 писал(а):
Коллекция на сегоднешний день насчитывает более 1000 фотоаппаратов.
Создание анологичных заведений необходимо поддерживать, это наша история .

Что-то число (тысяча) напрягает... Ну только если в коллекции по несколько одних и тех же моделей.

adox3277 писал(а):
Критиковать умеют все, а создать что то стоящее, могут только единицы.

Музей - это музей. А кафе - это кафе. В данном случае - тематическое кафе.
У меня самое яркое впечатление было от кафе с пожарной тематикой - брандспойты, багры, каски... Освещение такое пожарно-красное... Кормили, впрочем, вкусно. Знал и еще, но не запомнились. Видимо там весь запал ушел в оформление и сил на еду уже не осталось... Дизайн интерьера важен, конечно, но он - не главное. Для кафе.
Ради интереса: меню хоть какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Z14 писал(а):
Подобное кафе есть в Лондоне. Недалеко от Британского музея. Только там еще заодно и фотомагазин и камеры не прибиты к стенкам.

Подобное кафе есть в Калининграде. Недалеко от Южного вокзала. Только там еще заодно и фотомагазин, лаба и камеры не прибиты к стенкам. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:05
Сообщения: 104
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
Подобное кафе есть в Калининграде. Недалеко от Южного вокзала. Только там еще заодно и фотомагазин, лаба и камеры не прибиты к стенкам.

Т.е. : идея не новая даже в нашем краю Ойкумены.... Вариант с фотомагазином и т.д. - более логичен. Получается фотоклуб. История, современность, выставки работ, пообщаться... Это много лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 00:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Z14 писал(а):
svk писал(а):
Подобное кафе есть в Калининграде. Недалеко от Южного вокзала. Только там еще заодно и фотомагазин, лаба и камеры не прибиты к стенкам.

Т.е. : идея не новая даже в нашем краю Ойкумены.... Вариант с фотомагазином и т.д. - более логичен. Получается фотоклуб. История, современность, выставки работ, пообщаться... Это много лучше.

Здесь наглядней http://www.sfoto.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Все равно мне не понятно, почему такого нет в городе с 15 миллионами жителей? Им всем пофигу в отличие от жителей Калининграда или Львова? Так фанатов фотографии пленочной здесь вроде явно побольше чем во Львове и даже в Калининграде, известном своими ЧКД.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 01:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:05
Сообщения: 104
Откуда: Birobidzhan
Maxx2 писал(а):
Все равно мне не понятно, почему такого нет в городе с 15 миллионами жителей?

Вы про Москву?
Причины две: вот как раз эти "15 миллионов жителей", т.е. размеры агломерации и связанный с ними ритм жизни. И климат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:48  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
А как работают ваши камеры?

Вся техника это экспонаты, мы не ставили перед собой цель использовать их для фотосъемки.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:54  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
Z14 писал(а):
Подобное кафе есть в Лондоне. Недалеко от Британского музея. Только там еще заодно и фотомагазин и камеры не прибиты к стенкам.

Подобное кафе есть в Калининграде. Недалеко от Южного вокзала. Только там еще заодно и фотомагазин, лаба и камеры не прибиты к стенкам. :)
Изображение

Уважаемый Svk, если у Вас фотоаппараты прибивают гвоздями, то мы для этих целей использовали магниты.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:15  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
Все равно мне не понятно, почему такого нет в городе с 15 миллионами жителей? Им всем пофигу в отличие от жителей Калининграда или Львова? Так фанатов фотографии пленочной здесь вроде явно побольше чем во Львове и даже в Калининграде, известном своими ЧКД.

Maxx2 я с Вами полностью согласен, все музеи фототехники если грубо выразиться сдохли , и назову Вам две причины:
Первая это разногласия между учредителями
Вторая это нехватка финансирования
В нашем заведении таких проблем нет, владелец коллекции один, а кавярня Фиксаж финансами себя полностью обеспечивает и даже помогает приобретать новые экспонаты.В перспективе мы планируем открыть еще один зал, там будут представлены самые редкие модели фототехники, размещать их уже будем в специальных шкафчиках.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:19  Заголовок сообщения:
Z14 писал(а):
Maxx2 писал(а):
Все равно мне не понятно, почему такого нет в городе с 15 миллионами жителей?

Вы про Москву?
Причины две: вот как раз эти "15 миллионов жителей", т.е. размеры агломерации и связанный с ними ритм жизни. И климат.

Такие заведения более рентабельно размещать не в мегаполис п/х , а в городах которые привлекательны для туристов


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:26  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
Z14 писал(а):
svk писал(а):
Подобное кафе есть в Калининграде. Недалеко от Южного вокзала. Только там еще заодно и фотомагазин, лаба и камеры не прибиты к стенкам.

Т.е. : идея не новая даже в нашем краю Ойкумены.... Вариант с фотомагазином и т.д. - более логичен. Получается фотоклуб. История, современность, выставки работ, пообщаться... Это много лучше.

Здесь наглядней http://www.sfoto.ru/

Кафе примитивное , лично я в такой проект , не стал бы вкладывать деньги.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
adox3277 писал(а):
svk писал(а):
Здесь наглядней http://www.sfoto.ru/

Кафе примитивное , лично я в такой проект , не стал бы вкладывать деньги.

Здесь кафе второстепенно, главное фотография. У вас, похоже, наоборот.
adox3277 писал(а):
Уважаемый Svk, если у Вас фотоаппараты прибивают гвоздями...

Если на фото не разглядеть, то поясню-на полках под стеклом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:05
Сообщения: 104
Откуда: Birobidzhan
adox3277 писал(а):
Такие заведения более рентабельно размещать не в мегаполис п/х , а в городах которые привлекательны для туристов

Ерунду сказали. Москва не привлекательна для туристов? Ой...

Размер, размер имеет значение.
Город, по крайней мере - его центр, должен быть компактным. Но город сам как минимум полумиллионником. Иметь историю. Быть живописным, ну и т.д.
Туристы это, конечно, хорошо, но и завсегдатаи должны быть, из местных. Иначе все так и останется необжитым.

Из российских, наверное, наиболее подойдет СПб, но никак не Москва. Да и с исторической точки зрения СПб и фототехника связаны более всего.

Что такое "п/х" я не понял. (Магниты тоже непонятны - а как они сами к камерам крепятся?, но ладно).

А "князь Роман", чьим именем названа улица, это Роман Мстиславич?

И про меню несть ответа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.