Текущее время: 23 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:24  Заголовок сообщения: Фотолюбители производят фотографии для фотолюбителей
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
От создателя многостраничного триллера по мотивам нашумевшой статьи Александра Фельдмана новая остросюжетная тема "Фотолюбители производят фотографии для фотолюбителей"

В рунете уже сложилось определённая модель общения и могу с уверенностью сказать, что в своём роде уникальная. Унижать у нас будут не только на фотосайтах, но и на любых других форумах. Я много сижу на различных западных форумах, не только по фотографии. Там нет такого. Если фотография не нравится - её игнорируют. Автору не ставят в вину его собственное произведение, его не пытаются линчевать и т.д. Если автор/тема/пост не интересен никому, то он просто тонет в океане серости. Естественный отбор.

Впрочем, дьявол с ним с интернетом. Искать в сети зрителя дело неблагодарное и что же остаётся российскому фотолюбителю? Пытаться выходить в мир реальный. А тут вот и проблема. Российским зрителям до фотографии дела нет, потому что нет и культуры её восприятия. Как правильно заметил radiodiversion "получать удовольствие, играя в бисер, можно только зная правила и умея играть." Нет зрителя, нет интереса, нет интереса к фотографии как к индустрии. Парадокс в том, что автору в Россию можно прийти только через Запад. Вот и получается замкнутый круг, т.е. болото. Или я не прав? Если нет, то жду рецепт того как найти зрителя имея фотографии, но не имея денег.


Как разорвать этот порочный круг? Ты узнаешь этой зимой!

Читайте только на страницах сайта дальномер.ру!

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
Ненависть
Сколько ее в вас? Я давно хотела написать об этом. Придя в твиттер и ЖЖ, первое, с чем я столкнулась, это потоки всепожирающей тупой, а главное, совершенно ничем не подкрепленной ненависти. По наивности я подумала, что это так везде, это и есть агрессивная среда интернета. И уже даже почти убедила себя, что отвечать на любое послание «умри сука сдохни кобыла тварь маму твою ебал» - это вроде как нормально. Я стала спрашивать подруг-иностранок, исследовать французские и английские соцсети, и я вам могу точно сказать, нигде, абсолютно нигде, нет этого феномена тотального дикого хейтерства. Хейтерства злого, незамысловатого и темного. Везде есть стеб, смешные фотожабы, слово фак к делу и не очень, но вот чтоб «сдохни сука сдохни» таким потоком - нигде.

Ссылка на ЖЖ Ксении Собчак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Комсомольское прошлое ещё долго будет нам аукаться.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9700
Откуда: бюро "Биджан"
Al-khv, для Вас:
За всю жизнь ни в один коллектив я не входил без периода синяков сначала. Пришёл к выводу, что они меня боятся. Точнее боится "прима" (что я могу её затмить) и наезжает, остальные, будучи баранами, ей подражают. Так что это не ненависть, а банальный животный страх. имхидзе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:42
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
Все таки не получается одна заголовочная тема. О культуре и о защите человеческого все же стоит говорить так же.
О последнем. Полагаю, пока не будет выработан инструмент борьбы с троллями, все это будет продолжаться. Уговорить их быть людьми не получится и никогда не получалось. Я не вижу кроме модератория никаких других инструментов. А поскольку модератор - просто человек, то нужно еще и какие-то рычаги влияния на них. Чтобы проявляли активность в нужное время. Ну, например, как где-то видывал, рейтинг репутации участников. Тогда, например, коллегия из 3-х, 3-х людей с высокой репутацией, могла бы действовать как модератор.
Эти все предложения организации порядка, наверное, покажутся наивными, смешными или игрой в настоящее. Предложите свой вариант. Но не бегать же от них в другие темы. Да и выход ли это?

Что касается темы "Фотолюбители производят фотографии для фотолюбителей"...
В бывшем эсэсэсэре профессиональными фотографами были только фотожурналисты и бытовые фотографы. Их была тьма. Время изменилосью. Спрос на них сильно упал. Причины выходят за рамки темы. Бытовые фотографы нынче в целом сильно снизили класс и числом сократились. Фотожурналистов стало на пальцах сосчитать...Появились новые профи - рекрамные фотографы. Судя по тому, что появляется в интернете и что можно видеть в киосках среди глянцвых журналов, уровень провинциальный, если брать за образец, например, работы Хельмута Ньютона. А уж интернетовские фотолюбители...это поле битвы воинствующего невежества с отдельными донкихотами художественной фотографии. Последние прячутся, кучкуются со "своими" (например, как на уфинском Фиксере, хотя там уже есть свои тролли), а то и вовсе дистанцируются от массовки, от смешанных потоков новичков и средненаученных...

Профи в выставочной деятельности не очен нуждаются. А то б галереи сплошь бы были в их фотографиях. Они или удовольствуются персональными презентациями у покупателей или у промоутеров (бильдредакторов, культурных атташе банков и прочее) Искусство, по существу своей коммерческой бесполезности, находится вне их коммерческих интересов.

В выставках нуждаются любители. Они хотят зрителя. Толстой описал причины их неразрывной связи. Зритель нуждается в искусстве. Но нуждаются ли зрители в том, что им предлагают галереи и сами фотолюбители? Похоже, что нет...Похожее видно по посещаемости галерей и по закупкам фотографий.

Зритель плохой? Я читал статьи и интервью, где зрителя считают неподготовленным к уровню достижений в любительской среде. Все беды как бы из-за него... Но откуда вышли сами фотолюбители? Из тех же зрителей... Наш зритель вообще толком фотографию не видел. Просвещения, как известно в области визуальной культуры скудно. Кроме того, в обществе все еще бытует мнение о фотографии, как о мастеровитой поделке. Эту версию поддерживают и сами любители, которые возвещают истинной фотографией документальную и еще много всякой подобной чепухи, которой они начитались у советских искусствоведов и их последователей...

О том, что есть Ньютон, Судек, Меплторп, Виткин, Ман Рэй и другие среди зрителей знают очень немное. Еще меньше, среди знающих эти имена, тех, кто надеется найти среди любителей продолжателей дела художественного в фотографии, а не разговоров о ней...

Вот потому фотолюбители продолжают производить фотографии для фотолюбителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Слушайте, Александр Фельдман, Вы всё время учите нас. Без перерыва на отдых. Скажите тогда, почему у Вас столько грамматических ошибок: Вы малограмотны или не считаете нужным проявить уважение к читателям?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
(вытирая забрызганное слюной лицо типичного тролля и быдла) Александр, я, как яркий представитель местного быдла, хочу вот что предложить. Тут у нас приннято выяснять отношения на фотодуэлях. Нет, побрызгать слюной тоже хорошо, но в меру. Я предлагаю эпистолярную дуэль. Мы пишем по статье на заданную околофотографическую тему и анонимно размещаем их здесь. Читатели голосуют. Если вы проиграете, вы публично извиняетесь за свои оскорбления членов клуба Дальномер. Если проиграю я - буду смиренно сносить дальнейшие ваши поучения. Идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Костя я с тобой :cool: (искренне Ваш быдланчик)

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9700
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Полагаю, пока не будет выработан инструмент борьбы с троллями, все это будет продолжаться. Уговорить их быть людьми не получится и никогда не получалось. Я не вижу кроме модератория никаких других инструментов. А поскольку модератор - просто человек, то нужно еще и какие-то рычаги влияния на них. Чтобы проявляли активность в нужное время. Ну, например, как где-то видывал, рейтинг репутации участников. Тогда, например, коллегия из 3-х, 3-х людей с высокой репутацией, могла бы действовать как модератор.

Дедовщина RULEZ! И вот будет эта коллегия мочить неугодных им "троллей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:36  Заголовок сообщения:
Александр Фельдман писал(а):
Все таки не получается одна заголовочная тема. О культуре и о защите человеческого все же стоит говорить так же.
О последнем. Полагаю, пока не будет выработан инструмент борьбы с троллями, все это будет продолжаться. Уговорить их быть людьми не получится и никогда не получалось. Я не вижу кроме модератория никаких других инструментов. А поскольку модератор - просто человек, то нужно еще и какие-то рычаги влияния на них. Чтобы проявляли активность в нужное время. Ну, например, как где-то видывал, рейтинг репутации участников. Тогда, например, коллегия из 3-х, 3-х людей с высокой репутацией, могла бы действовать как модератор.
Эти все предложения организации порядка, наверное, покажутся наивными, смешными или игрой в настоящее. Предложите свой вариант. Но не бегать же от них в другие темы. Да и выход ли это?

Что касается темы "Фотолюбители производят фотографии для фотолюбителей"...
В бывшем эсэсэсэре профессиональными фотографами были только фотожурналисты и бытовые фотографы. Их была тьма. Время изменилосью. Спрос на них сильно упал. Причины выходят за рамки темы. Бытовые фотографы нынче в целом сильно снизили класс и числом сократились. Фотожурналистов стало на пальцах сосчитать...Появились новые профи - рекрамные фотографы. Судя по тому, что появляется в интернете и что можно видеть в киосках среди глянцвых журналов, уровень провинциальный, если брать за образец, например, работы Хельмута Ньютона. А уж интернетовские фотолюбители...это поле битвы воинствующего невежества с отдельными донкихотами художественной фотографии. Последние прячутся, кучкуются со "своими" (например, как на уфинском Фиксере, хотя там уже есть свои тролли), а то и вовсе дистанцируются от массовки, от смешанных потоков новичков и средненаученных...

Профи в выставочной деятельности не очен нуждаются. А то б галереи сплошь бы были в их фотографиях. Они или удовольствуются персональными презентациями у покупателей или у промоутеров (бильдредакторов, культурных атташе банков и прочее) Искусство, по существу своей коммерческой бесполезности, находится вне их коммерческих интересов.

В выставках нуждаются любители. Они хотят зрителя. Толстой описал причины их неразрывной связи. Зритель нуждается в искусстве. Но нуждаются ли зрители в том, что им предлагают галереи и сами фотолюбители? Похоже, что нет...Похожее видно по посещаемости галерей и по закупкам фотографий.

Зритель плохой? Я читал статьи и интервью, где зрителя считают неподготовленным к уровню достижений в любительской среде. Все беды как бы из-за него... Но откуда вышли сами фотолюбители? Из тех же зрителей... Наш зритель вообще толком фотографию не видел. Просвещения, как известно в области визуальной культуры скудно. Кроме того, в обществе все еще бытует мнение о фотографии, как о мастеровитой поделке. Эту версию поддерживают и сами любители, которые возвещают истинной фотографией документальную и еще много всякой подобной чепухи, которой они начитались у советских искусствоведов и их последователей...

О том, что есть Ньютон, Судек, Меплторп, Виткин, Ман Рэй и другие среди зрителей знают очень немное. Еще меньше, среди знающих эти имена, тех, кто надеется найти среди любителей продолжателей дела художественного в фотографии, а не разговоров о ней...

Вот потому фотолюбители продолжают производить фотографии для фотолюбителей.

Александр, а Вы не ведете твиттер ? Я бы почитал :oops:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
1. жмём ctrl+f
2. вводим "..."
3. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Если собираетесь мочится литературно, то оговорите количество знаков. А то многабукаф читать впадлу.

И не пойму чью точку зрения собирается отстаивать Семенов? Константин, вы разве поддерживаете точку зрения быдла? Тобиш точку зрения "покорного стада", разве у НЕГО есть точка зрения? Или вы отрицаете само понятие и не преемлете такой характеристики по отношению к людям?

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я отрицаю свою принадлежность к интеллигенции, коя наиболее правильно и полно описана здесь http://lurkmore.to/%e8%ed%f2%e5%eb%eb%e8%e3%e5%ed%f2

Если вас интересует моя самоидентификация в отношении социальной прослойки, читайте там же о разнице интеллигентов и интеллектуалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:57  Заголовок сообщения:
аа.. понятно, там написано, что интеллектуал лижет зад индивидуально, а интеллигенция всегда, собираясь в кучки..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
У меня вопрос к Автору темы. А что имеется ввиду, когда Вы задаётесь вопросом , как выйти на зрителя ? Или, говоря просто, что для Вас является целью работы-выставка(ки) , признание(где и как это представляется), либо что-то другое ? Хочу уяснить- к чему по Вашему должен прийти(достичь) не лишённый дарования фотограф ?
Надеюсь, мой вопрос понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Александр Фельдман сюда ещё вернётся?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:06  Заголовок сообщения:
Sandy Arnold писал(а):
Александр Фельдман сюда ещё вернётся?

Я надеюсь на это. Ведь я задал вопрос.. и хотел бы получить ответ.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Да я его тоже кое о чём спросил. Тоже хотел бы заслушать ответ…

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
У меня вопрос к Автору темы. А что имеется ввиду, когда Вы задаётесь вопросом , как выйти на зрителя ? Или, говоря просто, что для Вас является целью работы-выставка(ки) , признание(где и как это представляется), либо что-то другое ? Хочу уяснить- к чему по Вашему должен прийти(достичь) не лишённый дарования фотограф ?
Надеюсь, мой вопрос понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, и я спросил... Господа, вы не чувствуете некий дискомфорт, от ощущения обманутых ожиданий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.