Текущее время: 29 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Как топикстартер информирую, что по сообщению издательства альбом готов к печати, задержка с выходом связана с внесением Георгием Мстиславовичем правок в предисловие. Ожидаемый срок издания книги - конец ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
спасибо, заждались уже

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
заказы уже не принимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Последние новости
https://m.facebook.com/kolosovRussianNo ... &source=48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 08:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Спасибо за новости.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:51
Сообщения: 2222
Откуда: Ленинград
Ура! Ура! Тираж пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 06:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению не знал... :cry:
Куплю, у кого лишняя.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 07:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Andrey Berezhnoy писал(а):
К сожалению не знал... :cry:
Куплю, у кого лишняя.

В комментах пишут, что тираж напечатан больше чем подписка. Свободная продажа начнётся в понедельник.
https://m.facebook.com/comment/replies/ ... CT4clSZWgm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 11:17
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Знает ли кто-нибудь где будет свободная продажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
iliya писал(а):
Знает ли кто-нибудь где будет свободная продажа?

Колосов рекомендует смотреть здесь http://www.print-gallery.ru/shop/knizhn ... kii-sever/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
олег писал(а):
iliya писал(а):
Знает ли кто-нибудь где будет свободная продажа?

Колосов рекомендует смотреть здесь http://www.print-gallery.ru/shop/knizhn ... kii-sever/

Купил! :angel:

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Вчера доехал таки до "Порядка слов", забрал свой экземпляр книги. Очень интересные снимки. Не зря ждали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
А я разочарован - рассчитывал на большее :(
Альбом добротный, качественная, ровная полиграфия. Прекрасный авторский текст! Но если говорить об иллюстрациях, то, кмк, они далеки от оригинальных снимков (судя по сетевым изображениям, книжные иллюстрации переэкспонированы - в них утеряны детали). Собственно, об этом пишет и сам Колосов: "Ручная авторская печать, как правило, не может иметь тиража", да и печатники признаются в том, что для них это был своего рода эксперимент https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3449000355 Конечно, было бы интересно услышать мнение об альбоме самого Георгия Мстиславовича.
Тираж 700 экз.
В Москве продают здесь https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3449000355


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 15:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
олег писал(а):
А я разочарован - рассчитывал на большее :(
Альбом добротный, качественная, ровная полиграфия. Прекрасный авторский текст! Но если говорить об иллюстрациях, то, кмк, они далеки от оригинальных снимков (судя по сетевым изображениям, книжные иллюстрации переэкспонированы - в них утеряны детали).

Не претендую на правильность своих мыслей. Просто из собственного опыта. Напечатал уже несколько фотокниг. Все с черно-белыми фотографиями. И неожиданно столкнулся с такой проблемой. Когда забрал свою первую книгу, был неприятно удивлен. Все снимки переэкспонированы. Точнее, даже не так, в светах все соответствовало подготовленным файлам, а вот тени сместились и фото визуально смотрелись темнее. Предварительно я напечатал несколько снимков, входящих в книгу просто как фотографии у тех же печатников. Фото, в отличии от книги, были нормальными. Я даже поругался из-за этого с печатниками. Книгу удалось сдать, но они мне намекнули, что работать со мной больше не будут :) . Правда, ребята адекватные, подсказали, где можно попробовать еще напечатать. Заодно дали несколько советов по подготовке файлов для печати книг. Не фотографий, а именно книг. Напечатал в другом месте, результат лучше, но все равно не то, что хотелось бы. Короче, в плотную занялся изучением вопроса, просмотрел массу информации в интернете, пообщался с печатниками. Попутно, для проверки полученной информации напечатал вторую, третью книгу... Результат такой, во первых, для черно-белой фотографии очень важна правильная предпечатная подготовка, наверное, даже более важна, чем для цветной. Второе, обязательно!!! делать цветопробу, не смотря на то, что это ч/б именно на той бумаге, на которой будет печататься основной тираж и именно на той машине. К чему я это все. Возможно и здесь, дело в предпечатной подготовке, так как действительно, в интернете и в книге снимки смотрятся по разному. Но, вообще то в типографии, конечно должны были подсказать, если уж берутся за такую работу. Хотя не знаю, может я не прав, может тут что то другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Г.М показывал пробы на встрече осенью. они были более неудачные, чем книга. имхо, лучше всего получились картинки в предисловии на толстой бумаге. большая проблема даже не цветопередача, а полосатость на некоторых картинках. похоже, что у нас напечатать хорошо фотокниги пока не могут.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:37
Сообщения: 117
Откуда: Москва
олег писал(а):
А я разочарован - рассчитывал на большее :(


Аналогично. На фотографиях что-то рассмотреть вообще проблематично. Замылено и «затемнено» абсолютно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Покупайте старые фотоальбомы, 60-х 70-х годов тогда была полиграфия, а сейчас принтеры, откуда и полосатость, как и цыфровая печать, слоями накладывается краска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 06:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
А я всё никак до Галлереи Печатников не доеду книгу забрать, и вообще странно что у них контактного тел нет. :(

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
kerner писал(а):
Покупайте старые фотоальбомы, 60-х 70-х годов тогда была полиграфия, а сейчас принтеры, откуда и полосатость, как и цыфровая печать, слоями накладывается краска.

Не в этом дело. Современные технологии, как минимум не хуже технологий 60-х и 70-х годов. Дело в отношении к клиентам, а еще, очень мало профессионалов. Например, в одной из московских печатных контор мне так прямо в лицо и сказали, а что вы хотите, у нас рассчитано на любителей (а я кто? Я и есть любитель)! На любителей!!!! И это было в конторе, которая на своем сайте позиционирует себя как, дословно "профессиональный сервис печати"!!! А коллега, сказавшего эту фразу, еще достаточно молодой человек, очень нервно бегал вокруг, утверждал, что он уже много лет в полиграфии, а я, мол, ничего в этом не понимаю. Да, может я и не понимаю, но на конкретные мои вопросы он явно затруднялся с ответами. А в самом конце разговора мне сказали, а вы печатайте у нас календарики, мы очень хорошо печатаем календари!!! Согласен, не везде такое отношение к заказчику, где то идут на контакт, готовы работать. Правда, некоторые сразу говорят, воспользуйтесь услугами нашего дизайнера (естественно за определенную плату), и все у вас будет хорошо! За прошлый год я объездил 5 московских печатных контор. В 3-х из них попечатался. Только в одной из них, на которой я в конце концов и остановился, со мной общались действительно профессионалы своего дела. Без лишних разговоров предоставили все технические требования к файлам, подсказали в чем основные ошибки, подсказали с выбором бумаги на которой ч/б печатается лучше. Когда я ошибся с макетом, тут же позвонили и сказали, что пока печатать не будут, лучше подъехать, разобраться. Результат работы, в книге снимки смотрятся так же, как и на мониторе! Ну, может совсем незначительные отличия!
Совсем не хочу сказать, что в "Галерее печати" работают не профессионалы, даже наоборот, уверен, там мастера своего дела. Но можно же было, блин, сделать пробную печать, не так уж это и дорого. Если видят, что что-то идет не так, не печатать весь тираж, разобраться. Тем более, с их же слов, они это делали впервые!
Да, мы научились делать хорошие качественные обложки, хорошо сшиваем, с виду книги очень красивые... Но вот с печатью как то не особо еще. И дело тут, повторюсь, не в технологиях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Smail писал(а):
kerner писал(а):
Покупайте старые фотоальбомы, 60-х 70-х годов тогда была полиграфия, а сейчас принтеры, откуда и полосатость, как и цыфровая печать, слоями накладывается краска.

Не в этом дело. Современные технологии, как минимум не хуже технологий 60-х и 70-х годов. Дело в отношении к клиентам, а еще, очень мало профессионалов. Например, в одной из московских печатных контор мне так прямо в лицо и сказали, а что вы хотите, у нас рассчитано на любителей (а я кто? Я и есть любитель)! На любителей!!!! И это было в конторе, которая на своем сайте позиционирует себя как, дословно "профессиональный сервис печати"!!! А коллега, сказавшего эту фразу, еще достаточно молодой человек, очень нервно бегал вокруг, утверждал, что он уже много лет в полиграфии, а я, мол, ничего в этом не понимаю. Да, может я и не понимаю, но на конкретные мои вопросы он явно затруднялся с ответами. А в самом конце разговора мне сказали, а вы печатайте у нас календарики, мы очень хорошо печатаем календари!!! Согласен, не везде такое отношение к заказчику, где то идут на контакт, готовы работать. Правда, некоторые сразу говорят, воспользуйтесь услугами нашего дизайнера (естественно за определенную плату), и все у вас будет хорошо! За прошлый год я объездил 5 московских печатных контор. В 3-х из них попечатался. Только в одной из них, на которой я в конце концов и остановился, со мной общались действительно профессионалы своего дела. Без лишних разговоров предоставили все технические требования к файлам, подсказали в чем основные ошибки, подсказали с выбором бумаги на которой ч/б печатается лучше. Когда я ошибся с макетом, тут же позвонили и сказали, что пока печатать не будут, лучше подъехать, разобраться. Результат работы, в книге снимки смотрятся так же, как и на мониторе! Ну, может совсем незначительные отличия!
Совсем не хочу сказать, что в "Галерее печати" работают не профессионалы, даже наоборот, уверен, там мастера своего дела. Но можно же было, блин, сделать пробную печать, не так уж это и дорого. Если видят, что что-то идет не так, не печатать весь тираж, разобраться. Тем более, с их же слов, они это делали впервые!
Да, мы научились делать хорошие качественные обложки, хорошо сшиваем, с виду книги очень красивые... Но вот с печатью как то не особо еще. И дело тут, повторюсь, не в технологиях!

Посмотрите видео по ссылке - возможно, оно "реабилитирует" в Ваших глазах Галерею печати :wink:
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3449000355


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.