Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 17:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Если вы не можете починить что то при помощи изоленты, значит вы используете мало изоленты :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Чукча писал(а):
Можно, конечно, попробовать и скрепку, и саморез, но долго ли они продержатся?

Недолго!! И более того все полученные советы, что выше сказаны, от людей никогда не ремонтировавшие подобные защёлки.
Я в плёночную эпоху, фрезеровал их их дюраля.
Вам бы посоветовал следующий "наколенный" метод:
- снять железную пластинку, проще всего это сделать паяльником: поднесите горячий паяльник к пластиковой заклёпке, не касаясь её, заклёпка распрямится - память.
- выньте сломанную деталь и, с помощью надфиля, изготовьте по образцу из стеклотекстолита. Если не найдёте нужной толщины, его легко подогнать расслаивая скальпелем. Пружина, как правило, бывает стальная, а наплывчик, за который отжимается защёлка, также из стеклотекстолита и приклейте цианокрилатом. Железку легко "заклепать" взад с помощь того же паяльника, прижимая через тонкую металлическую пластину.

Стеклотекстолит весьма прочный материал (в своё время Я множество шестерёнок из него ваял), и защёлка прослужит вам долго-долго!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Уважаемый Клементий! Возможно,Вы -хороший мастер по ремонту фототехники. Скажите,а Вам всегда необходимо перед тем,как дать "дельный" совет,обязательно унизить всех,кто "не в теме" или не имеет достаточного опыта,либо действует не по Вашему разумению? Ничего личного,
очевидная тенденция.Да и просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Кром75 писал(а):
Уважаемый Клементий! Возможно,Вы -хороший мастер по ремонту фототехники. Скажите,а Вам всегда необходимо перед тем,как дать "дельный" совет,обязательно унизить всех,кто "не в теме" или не имеет достаточного опыта,либо действует не по Вашему разумению? Ничего личного,.
Уважаемый Кром75, и где в моих словах
Klementy писал(а):
все полученные советы, что выше сказаны, от людей никогда не ремонтировавшие подобные защёлки.
вы узрели неуважение ???
Кстати а отчего слово "дельный" взято в кавычки... , коли вам не нравится предложенное мною решение, предложите своё - более простое и надёжное :) , так - "Ничего личного"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 02:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Klementy писал(а):
- снять железную пластинку, проще всего это сделать паяльником: поднесите горячий паяльник к пластиковой заклёпке, не касаясь её, заклёпка распрямится - память... Железку легко "заклепать" взад с помощь того же паяльника, прижимая через тонкую металлическую пластину.

Спасибо, меня больше всего интересовал как раз процесс разборки-сборки самой крышки, поскольку, в общем-то, она для подобных манипуляций не предназначена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 02:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
nuuccha,
Shuare,
paderborner,
спасибо за ваше участие и советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 02:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
не за что, охотно

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 08:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
3д принтер стоило бы упомянуть )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Klementy писал(а):
Кром75 писал(а):
Уважаемый Клементий! Возможно,Вы -хороший мастер по ремонту фототехники. Скажите,а Вам всегда необходимо перед тем,как дать "дельный" совет,обязательно унизить всех,кто "не в теме" или не имеет достаточного опыта,либо действует не по Вашему разумению? Ничего личного,.
Уважаемый Кром75, и где в моих словах
Klementy писал(а):
все полученные советы, что выше сказаны, от людей никогда не ремонтировавшие подобные защёлки.
вы узрели неуважение ???
Кстати а отчего слово "дельный" взято в кавычки... , коли вам не нравится предложенное мною решение, предложите своё - более простое и надёжное :) , так - "Ничего личного"

Видимо,просто причудилось ощущение некоей агрессивности в Ваших "постах", в т.ч. на других сайтах. Так что,да,ничего и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Парни, вот накопилась у меня кучка мыльниц с одним и тем же дефектом - "не работают при выключенном питании". И со вторым дефектом - при включенном питании, тоже нифига не работают. То есть батарейки вставляю, но камеры признаков жизни не подают. Вообще.

Кто в теме, есть ли вариант починить этот дефект самому (паяльник еще с детства держать умею, но вот если нужно будет микросхему там выпаять и припаять, то это конечно вряд ли, сноровка уже не та) или кто знает кого-то, кто возьмется за некоторую денежку (рублей по 500 за камеру)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Dmitriy D писал(а):
Парни, вот накопилась у меня кучка мыльниц с одним и тем же дефектом - "не работают при выключенном питании". И со вторым дефектом - при включенном питании, тоже нифига не работают. То есть батарейки вставляю, но камеры признаков жизни не подают. Вообще.

Кто в теме, есть ли вариант починить этот дефект самому (паяльник еще с детства держать умею, но вот если нужно будет микросхему там выпаять и припаять, то это конечно вряд ли, сноровка уже не та) или кто знает кого-то, кто возьмется за некоторую денежку (рублей по 500 за камеру)?


Мыльницы, мыльницы ... , сперва контактики в батарейном отсеке и крыке почистите (поцарапайте) .
"паяльник еще с детства держать умею" , для работы с электроникой нужен не паяло/молоток, а нечто подобное: https://market.yandex.ru/product--paial ... %3A0&cpa=1
да и набор жал к нему не помешает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Паяльничек для электроники есть. Набор жал имеется. А дальше что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Dmitriy D писал(а):
Паяльничек для электроники есть. Набор жал имеется. А дальше что?

Желаете Мастер/Класс - ОК, с вас $100 и начнём ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
подарили Olimpus AF 35-70.
Очень тихий.Понравился.Цену в водочной валюте не знаю, не входу такая, но на всяких ебэях от 9-ти долларов и выше видел.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 08:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Подскажите, пожалуйста. У меня Фино-15, там датирующая крышка. Мне кажется, на мыльницах всё по одному типу устроено, но с датой у меня не было. То есть, я не знаю, нужно её каждый раз отключать или, наоборот, включать, и как понять, работает она или нет.

Суть, мне нужно перемотать на 22-й кадр, чтобы она дат не наштамповала на отснятое.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
11-й номер писал(а):
Подскажите, пожалуйста. У меня Фино-15, там датирующая крышка. Мне кажется, на мыльницах всё по одному типу устроено, но с датой у меня не было. То есть, я не знаю, нужно её каждый раз отключать или, наоборот, включать, и как понять, работает она или нет.

Суть, мне нужно перемотать на 22-й кадр, чтобы она дат не наштамповала на отснятое.


1. Если экранчик дат на задней крышке не горит - на нем нет ни цифр, ни иных символов - ничего штамповать не будет. Питание часто от отдельной батарейки (но не всегда) - вытаскиваем эту батарейку и имеем нормальную камеру(чуть более пухлую, чем без этой дурацкой функции).

2. Если экранчик питается от общей батареи, то дело усложняется - нужно либо отключить впечатывание даты селектором (см. инструкцию к фотоаппарату), либо (на самых простых моделях) добиться индикации прочерков вместо цифр: - - - - - -

Вроде бы все камеры, запоминают, что дата отключена, то есть по умолчанию она не работает, в отличие от вспышки - редко какая камера без механического выключателя запоминает, что вспышка была отключена - при следующем включении нужно отключать снова (морока ещё та, особенно на самсунгах - там 5 нажатий над сделать, чтоб это встроенное говно отключить). Исключение - замена батареек. После них дата будет включена (1.01.год - будет на экранчике - и на фото соответственно).
Но всё равно я бы убедился (см. п1 и п2) прежде чем 21 кадр прогонять через эту шайтан-машинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Спасибо! В инструкции только сказано, как установить дату и время. Наверное, если не устанавливать (прочерки оставить), то и печатать не будет.

Добавочка. Вставил батарейки. Крышка работает нормально, можно разобраться. А сам фотоаппарат - как-то странно.
При открытии объектива, начинает мотать мотором вперёд как бешеный. Останавливается либо при нажатии на кнопку спуска (пока жмёшь), либо если включить обратную перемотку (плёнку не вставил, поэтому, наверное, она не крутит обратный мотор). После открытия крышки, опять крутит мотором при включении.
Я открыл заднюю крышку, прижал определитель плёнки пальцем. Он мотал до тех пор, пока я мерное колёсико не прокрутил до определённого положения.

По инструкции, он без плёнки должен просто щёлкать, но без вспышки. Больше ничего не объясняется.

Сэтэранно... :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
11-й номер писал(а):
Спасибо! В инструкции только сказано, как установить дату и время. Наверное, если не устанавливать (прочерки оставить), то и печатать не будет.

Добавочка. Вставил батарейки. Крышка работает нормально, можно разобраться. А сам фотоаппарат - как-то странно.
При открытии объектива, начинает мотать мотором вперёд как бешеный. Останавливается либо при нажатии на кнопку спуска (пока жмёшь), либо если включить обратную перемотку (плёнку не вставил, поэтому, наверное, она не крутит обратный мотор). После открытия крышки, опять крутит мотором при включении.
Я открыл заднюю крышку, прижал определитель плёнки пальцем. Он мотал до тех пор, пока я мерное колёсико не прокрутил до определённого положения.

По инструкции, он без плёнки должен просто щёлкать, но без вспышки. Больше ничего не объясняется.

Сэтэранно... :(

да бывает такое - плёнку ищет, хочет засосать... настойчивый просто фотег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Самсунг Фино 15СЕ

Вложение:
фино 1.jpg
фино 1.jpg [ 525.63 КБ | Просмотров: 1851 ]


Вложение:
фино 2.jpg
фино 2.jpg [ 575.21 КБ | Просмотров: 1851 ]


Вложение:
фино 3.jpg
фино 3.jpg [ 516.65 КБ | Просмотров: 1851 ]


Вложение:
Фино 4.jpg
Фино 4.jpg [ 598.54 КБ | Просмотров: 1851 ]


Мне кажется, у неё нет гиперфокала, ГРИП с полутора метров до пяти, где-то, а не до бесконечности, как указано в паспорте.

У кого под рукой есть 28 мм, с диафрагмой "5,6" какие варианты?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Да, на Canon BF-800 (28/5.6) тот же эффект. Реальной резкости на бесконечности нет.

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.