Текущее время: 23 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:17  Заголовок сообщения: Горизонт 68-70гг, желтый пузырек
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Продают Горизонт 68-70гг, думаю купить. Но смущает желтый пузырек на видоискателе. Вернее, у него верхнее окошко прозрачное не белое матовое, а желтое, целиком, и не имеет никакой разметки центра. Так и должно быть в этой модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:08  Заголовок сообщения: Горизонт 68-70гг, желтый пузырек
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Terminal писал(а):
Продают Горизонт 68-70гг, думаю купить. Но смущает желтый пузырек на видоискателе. Вернее, у него верхнее окошко прозрачное не белое матовое, а желтое, целиком, и не имеет никакой разметки центра. Так и должно быть в этой модели?


На моем такое же. Нет необходимости в разметке центра, так как окошко малого диаметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Если в видик посветить, то вот так:
Изображение
Да, выглядит как желтое полупрозрачное.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
Я правильно вас понимаю, что смущает пузырек в верхнем окошке? Так он же там и должен быть... это уровень, по которому нужно выставлять аппарат строго горизонтально, чтобы все вертикальные линии в кадре были параллельны.

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Нет, меня.смущает цвет стекла (желтый) и то, что нет обозначения центра. Я снимал только на позднюю модель (с3 про), там это есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
pinka писал(а):
Если в видик посветить, то вот так:
Изображение
Да, выглядит как желтое полупрозрачное.

И центр никак не отмечен тоже, судя по этому фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
Terminal писал(а):
Нет, меня.смущает цвет стекла (желтый) и то, что нет обозначения центра. Я снимал только на позднюю модель (с3 про), там это есть.


У меня тоже одна из последний моделей и там по моему тоже нет обозначения. А цвет стекла возможно от времени изменился. RVR на функциональность не влияет. Фотоаппарат хороший, надо брать. Я на свой не нарадуюсь

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Вот раздумываю. Не очень-то и мало просят за него. И не прельщает та модификация, что предлагают, раняяя, где видоискатель не на защелке, а просто вставляется и может выпасть.

А с3 про у меня у самого есть. Центр там есть. Хотя давно на него уже не снимал, мог и подзабыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Да той защелки мало толку - разбалтывается. Я, честно говоря, просто прокладываю кусочек плёнки и туго встаёт - не болтается.
Железный Горизонт действительно снимает так, что хочется снимать! Удобный, увесистый, после переборки вполне надежный. Звучит лучше поздних. А зачем такая штука дома Вам, как пользователю С3, объяснять не надо. Я думаю, 8500, если всё на месте - супер цена, а если исправен и с фильтрами, то и дороже не жалко - такая штука!!!

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:14  Заголовок сообщения: Горизонт 68-70гг, желтый пузырек
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Terminal писал(а):
Продают Горизонт 68-70гг, думаю купить. Но смущает желтый пузырек на видоискателе. Вернее, у него верхнее окошко прозрачное не белое матовое, а желтое, целиком, и не имеет никакой разметки центра. Так и должно быть в этой модели?


Эта конструкция подразумевает собой то, что смотреть на этот пузырёк нужно на просвет в видоискателе. Сверху он малоинформативен, не зависимо от цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
pinka писал(а):
Да той защелки мало толку - разбалтывается. Я, честно говоря, просто прокладываю кусочек плёнки и туго встаёт - не болтается.
Железный Горизонт действительно снимает так, что хочется снимать! Удобный, увесистый, после переборки вполне надежный. Звучит лучше поздних. А зачем такая штука дома Вам, как пользователю С3, объяснять не надо. Я думаю, 8500, если всё на месте - супер цена, а если исправен и с фильтрами, то и дороже не жалко - такая штука!!!

Хорошее мнение. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:58  Заголовок сообщения: Горизонт 68-70гг, желтый пузырек
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
denkorableff писал(а):
Terminal писал(а):
Продают Горизонт 68-70гг, думаю купить. Но смущает желтый пузырек на видоискателе. Вернее, у него верхнее окошко прозрачное не белое матовое, а желтое, целиком, и не имеет никакой разметки центра. Так и должно быть в этой модели?


Эта конструкция подразумевает собой то, что смотреть на этот пузырёк нужно на просвет в видоискателе. Сверху он малоинформативен, не зависимо от цвета.

Я знаю. Вопрос был в том, должно ли все стекло быть желтым, или только его центр? То, что мне предлагают купить, не имеет никакой мишени по центру, как в современной модели. Вот вопрос, была ли она там вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:05  Заголовок сообщения: Горизонт 68-70гг, желтый пузырек
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Terminal писал(а):
Я знаю. Вопрос был в том, должно ли все стекло быть желтым, или только его центр? То, что мне предлагают купить, не имеет никакой мишени по центру, как в современной модели. Вот вопрос, была ли она там вообще?


На всех Горизонтах 60х-70х годов, что я видел это окошко так невзрачно и выглядит. Никакой мишени или центра. По моему оно и не предусмотрено для визирования сверху, по крайней мере по сравнению с другими "пузырьками". Оно работает на просвет и отображение в видоискателе.

Для тех целей, что вы хотите, купите современный уровень за 100 рублей и приклейте его на свободной части верхней крышки -
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _919637251


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Понятно. Конечно не предусмотрено, мишень должна быть видна на просвет. Ну если изначально там нет, значит нормальный товар предлагают. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Terminal писал(а):
Понятно. Конечно не предусмотрено, мишень должна быть видна на просвет. Ну если изначально там нет, значит нормальный товар предлагают. Всем спасибо.


Добавлю, чтобы успокоить :)

"18. Наблюдая в окуляр видоискателя, определите границы снимаемого объекта. С помощью шарового уровня, видимого в поле зрения визира, на жёлтом фоне, установите аппарат в горизонтальное положение." Из инструкции https://www.zenitcamera.com/mans/horizon/horizon.html

После покупки не заводите новую тему по его ремонту, а сразу сюда :hihi:
viewtopic.php?f=14&t=8594&hilit=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
У меня есть к кому обратиться по ремонту, если что :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Terminal писал(а):
У меня есть к кому обратиться по ремонту, если что :-D

Там же (" к кому") и спросили бы о "желтом" пузырьке , но обратились же сюда :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Эх, svk, не зря я вас в игнор кинул. Уже не помню, за что, но не иначе, чем за ваше "остроумие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Terminal писал(а):
Эх, svk, не зря я вас в игнор кинул. Уже не помню, за что, но не иначе, чем за ваше "остроумие".

Спасибо, весьма польщен. С праздником Вас!
Насчет игнора напомню, наверное "остроумие" :) Но тогда лишь указал на ваше некорректное отношение к одноклубникам.
Terminal писал(а):
svk писал(а):
Terminal писал(а):
Я не понимаю, вас-то чего здесь задело?

Это печально. Задело то, что здесь не принято указывать одноклубникам, тем более всем, что создавать и где резвиться. Следите за своими выражениями и все будет в порядке.

Тогда почему вы мне указываете? Что-то я за вами сплошные колкости тут замечаю, то, что вы сидите здесь с 2008-го и флудите на десятки тысяч сообщений не даёт вам право так общаться. Отправляю в игнор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.