Текущее время: 25 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
rft2 писал(а):
Покажу свой Фотокор:

Адаптер для 120 плёнки:

Вы адаптер сами пристраивали, или где-то готовый попался?
Я никогда не слышал про фирменные адаптеры к Фотокору. Неужели такие были?
Если сами, то очень было бы интересно узнать подробности.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:52
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Адаптер мне достался вместе с аппаратом. Никаких надписей или значка завода-производителя на нём нет, но и на самоделку он не похож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
Есть у меня вот такой Герц

Изображение

Изображение

Объектив Dogmar 135/4,5. Камера в хорошем состоянии, но затвор в объективе чинить надо, к кому в Москве обратиться, подскажите :beer:

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:09  Заголовок сообщения: Ф/а в ремонт
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
КаэС писал(а):
...но затвор в объективе чинить надо, к кому в Москве обратиться, подскажите...

Я всё (кроме цифры) чиню у мастера, который в РСУ и на Арбате.
Только я с ним напрямую договариваюсь. Раза в два дешевле и все пожелания можно лично озвучивать, а не через приемщика.
Он и Роллейкорд мне восстанавливал и Плаубел Макину 67 и даже камеру с самым сложным затвором - Минолту...
Договорились с ним на ближайшую субботу встретиться (я ему 2 аппарата передам в ремонт).
В пятницу будем созваниваться для уточнения времени.
Если есть желание могу с ним познакомить.


Последний раз редактировалось Товарищ майор 08 окт 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:11  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 11:58
Сообщения: 17
Откуда: Переславль-Залесский
Изображение
Jhagee Dresden

Я очень был бы признателен в подсказке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:26  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Jakov B. писал(а):
очень был бы признателен в подсказке.

Это фотокамера!

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:33  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 11:58
Сообщения: 17
Откуда: Переславль-Залесский
evgenys2005ss писал(а):
Jakov B. писал(а):
очень был бы признателен в подсказке.

Это фотокамера!

Спасибо за интересный ответ. Очень лаконично и познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Что спросили... По понедельникам экстрасенсы отдыхают.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 11:58
Сообщения: 17
Откуда: Переславль-Залесский
evgenys2005ss писал(а):
Что спросили... По понедельникам экстрасенсы отдыхают.

Что нужно для опознания? Разобрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
моё -

один мой, второй - дружественный, кассеты две двухсторонки состояние "000", пара одиночек "-0", три одиночки б/у, пара пачек по 25 шт пластинок, на поиграться пока хватит.
Изображение

первая проба на пластинках для проверки светочувствительности, женская интуиция после проявки мне подсказала - "1 Ед Госта" (хорошая цыфра :rock: )
Изображение

такой результат при пересьеме, на бумаге не совсем удалось, будем возвращаться к этому вопросу позже, кста в крокус вполне можно впихнуть эти пластинки, обрезав по краям по 15 мм и вынув прижимные стекла.
Изображение

во время прогулки с фотокором, снято ревюфлексом с зенитаром 1,7
Изображение

рез-т прогулки на двух типах бумаги, контрастнее мне больше нравится
Изображение

такая самодельная вставка была в одной из б/у кассет, во всех остальных - стекла, в двух под стеклами была фотопленка, матовое стекло на фотокоре было развернуто матовым стеклом к фотографу
Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:45  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Jakov B. писал(а):
Изображение
Jhagee Dresden

Я очень был бы признателен в подсказке.



Вы жеж сами написали название фирмы - Ihagee. Вам что нужно? Название камеры?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:06  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 11:58
Сообщения: 17
Откуда: Переславль-Залесский
Maxx2 писал(а):
Jakov B. писал(а):
Изображение
Jhagee Dresden

Я очень был бы признателен в подсказке.



Вы жеж сами написали название фирмы - Ihagee. Вам что нужно? Название камеры?

Я не смог найти ни описание ни год выпуска. Может эта камера имеет более конкретное название. Только зарегистрировался и на первом же вопросе был первый же ответ... хамский ответ. Господа. Не уж вы со смертными то общаться не можете просто? - Задать вопрос на вопрос.. Спросить подробности? Думал хороший форум, интеллигентные люди тут. Огорчился я . Завтра удалю аккаунт и зарегистрируюсь на более простом и доброжелюбном сайте. Я работаю в интернет компании и веду людям "счастье" в дом. На вопрос - Что за кабель - я отвечаю оптоволоконный, витая пара, полевой кабель, ТРП и прочее. Не говорю, что это проводок.... До свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:23  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11268
Откуда: Деревня Ивановское
Jakov B. писал(а):
Я работаю в интернет компании и веду людям "счастье" в дом. На вопрос - Что за кабель - я отвечаю оптоволоконный, витая пара, полевой кабель, ТРП и прочее. Не говорю, что это проводок.... До свидания.

ЧКД в клубе не работают, отсюда и отношение к новичкам: не надо ожидать, что с Вами кто-то будет нянчиться. А вообще, Вы похожи на очередного тролля.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:55  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Jakov B. писал(а):
Maxx2 писал(а):
Jakov B. писал(а):
Изображение
Jhagee Dresden

Я очень был бы признателен в подсказке.



Вы жеж сами написали название фирмы - Ihagee. Вам что нужно? Название камеры?

Я не смог найти ни описание ни год выпуска. Может эта камера имеет более конкретное название. Только зарегистрировался и на первом же вопросе был первый же ответ... хамский ответ. Господа. Не уж вы со смертными то общаться не можете просто? - Задать вопрос на вопрос.. Спросить подробности? Думал хороший форум, интеллигентные люди тут. Огорчился я . Завтра удалю аккаунт и зарегистрируюсь на более простом и доброжелюбном сайте. Я работаю в интернет компании и веду людям "счастье" в дом. На вопрос - Что за кабель - я отвечаю оптоволоконный, витая пара, полевой кабель, ТРП и прочее. Не говорю, что это проводок.... До свидания.


До свидания. Приятно было познакомиться, заходите еще.

А вообще-то я понял в чем дело. :) Вы задали вопрос в заголовке сообщения. А его никто не читает, нет такой у нас привычки ибо заголовок этот дюже мелкий. :)
В итоге никто ничего не понял. Камера Ваша называется Ihagee Patent-Duplex metal (Nr. 720). Выпускалась с 1927 по 1939 год.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:55
Сообщения: 1361
А я так и не понял на что господин обиделся... .

_________________
Живу бедно, сыр с плесенью, вино старое...
аникол.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
моё -

один мой, второй - дружественный, кассеты две двухсторонки состояние "000", пара одиночек "-0", три одиночки б/у, пара пачек по 25 шт пластинок, на поиграться пока хватит.


такая самодельная вставка была в одной из б/у кассет, во всех остальных - стекла, в двух под стеклами была фотопленка, матовое стекло на фотокоре было развернуто матовым стеклом к фотографу



Больше всего меня радует, когда народ снимает. А результат практически у всех интересный получается. И, оказывается, гораздо больше ЧКД знакомы с форматом, чем я думал.

Завтра попробую показать, в чем я проявляю пленку. Рамки и гениальный бачок.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:04  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 11:58
Сообщения: 17
Откуда: Переславль-Залесский
Snorry писал(а):
Jakov B. писал(а):
Я работаю в интернет компании и веду людям "счастье" в дом. На вопрос - Что за кабель - я отвечаю оптоволоконный, витая пара, полевой кабель, ТРП и прочее. Не говорю, что это проводок.... До свидания.

ЧКД в клубе не работают, отсюда и отношение к новичкам: не надо ожидать, что с Вами кто-то будет нянчиться. А вообще, Вы похожи на очередного тролля.

"не работают", "няньчиться", "тролль". Последнее мне не знакомо. В "клубе", Вашем, образовалось сообщество. Это уже не КЛУБ. Я не профессионал, не коллекционер. Просто любитель. Читая форум - зауважал. Зарегистрировался и написал - разочаровался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:45  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Maxx2 писал(а):
Jakov B. писал(а):

Я очень был бы признателен в подсказке.



До свидания. Приятно было познакомиться, заходите еще...


Очень даже вежливо. И я не сразу нашёл тему сообщения. А что даст удаление аккаунта, не знаю. И то, что попробовали пошутить, это не хамство. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Завтра попробую показать, в чем я проявляю пленку. Рамки и гениальный бачок.

Если руки дойдут щёлкнуть на цифромылку то я тоже покажу в чём можно проявлять.Просто я не очень люблю заниматься пощением фоток,а на этом форуме до сих пор не знаю как их заливать.Только те которые у меня уже где-то лежать-на ФБ например.Немного пофлудить в свободную минуту-другое дело :)
...если вдруг не дойдёт до фоток.Про проявку:

Проявляю я банально в Джобовских баках в фирменных спиралях.Удобно.Хоть один лист-хоть до 6 листов за раз в одну спираль 9х12 или 13х18см.Можно сразу несколько спиралей в бак сунуть и 18 листов сразу проявить и 9х12 и 13х18( у меня три спирали-ещё одна треснула).Но я так много не снимаю-лист-два.
Но рассказать и показать(позже) хотел о рамке для проявки листовых плёнок 13х18см и старых(которые тонкие очень!) фотопластинок в баках.Кое кто из ЧКД уже видел их у меня,когда в гости заходили.
Рамки как рамки на первый взгляд,но только приглядевшись замечаешь что они Аккуратно Спаяны и покрашены из...Спиц старого зонтика :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:18  Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Jakov B. писал(а):
был первый же ответ... хамский ответ.

Что за кабель - я отвечаю оптоволоконный, витая пара, полевой кабель, ТРП и прочее. Не говорю, что это проводок.... До свидания.


Вам я не писал фотомыльница, нечто фотографическое, гармошка и прочие словоформы обывательского толка, а вполне корректно и написал - фотоаппарат. Если Вы считаете аналогией этому существительному Вашу аналогию с проводком, то таки Вас мне жаль, не специалист Вы в Ваших "кабелях".

"Заголовок сообщения: Не могу определить сей аппарат"
Даже если бы я прочитал эти слова, а туда не смотрел, не смотрю, и не буду смотреть - а Вы занимаетесь интернетом, то кому как не Вам не знать, что туда и не смотрят..., так если бы и прочитал, то ответил бы жёсче. Не можете и не можите, какой вопрос - помочь с атрибуцией, оценить, продать, подарить? Увы, таков русский язык. Просьбы и сейчас там не видать.

В интернете когда пишут "не могу определить" именно что и подразумевают "помочь с атрибуцией, оценить, продать, подарить", но что именно, а хрен его на грядке. Что-то так.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.