Текущее время: 23 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3952 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Zuborobo, друг из ЖЖ попросил разметить тут ссылку.
Бачок для проявки 8мм пленки.
https://zuborobo.livejournal.com/1520029.html
Может напечать за 300р и выслать куда угодно.
Сейчас уже проверенная стабильная версия 1.3 :cool:

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
А STL файлами он не поделится?

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Человек время тратил, до ума доводил.
К тому же 300р, это сколько? $5? Вроде совсем не дорого.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 01:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
а чего, можно и попробовать ) как можно заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Присоединяюсь, как заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Задумка хорошая, но есть сомнения технического плана. Подожду результатов проявки от купивших :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Для заказов бачков, напишите на электропочту zubo собака mail.ru

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
svk писал(а):
Задумка хорошая, но есть сомнения технического плана. Подожду результатов проявки от купивших :)


С таким качеством поверхностей... Заправляться и крутиться будет непросто. И неясно, насколько светонепроницаемой получится конструкция. Но попробовать за эти деньги, конечно, никто не мешает

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
svk писал(а):
Задумка хорошая, но есть сомнения технического плана. Подожду результатов проявки от купивших :)


С таким качеством поверхностей... Заправляться и крутиться будет непросто. И неясно, насколько светонепроницаемой получится конструкция. Но попробовать за эти деньги, конечно, никто не мешает


Вот и я о том же. Поверхности такие, что не отмоешь, а это микропленка. Светопроницаемость и залить/вылить тоже под вопросом. По ссылке вроде обещалось испытание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 05:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Попросил автора бачка зарегистрироваться, что-бы отписывать самому, но он почему-то не спешит.
Зато снял три видоса где видно бачек в действии.

Спираль https://youtu.be/O9iQ-k7ohaE
Вода https://youtu.be/vxeDBoSbq6o
Свет https://youtu.be/q290XAbXtco

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Пусть пишет мне на админский адрес из темы про регистрацию. Видно, что как-то бачок работает. Главный тест - проявкой. Если у автора все получается и ничего не светит, значит вещь рабочая. Но если бы поверхности были гладкие, вообще цены б не было.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):


Третьим Адотеком в итоге. Minopan = Agfapan (родной)[/quote]



Макс. у меня Адотек II использованный на 1/5 в родном флакончике уже месяц стоит-не сдох? там воздух во флакончике
...после того как Испортил-испоганил им два ролика широких 120 :( Получились "Мел и Сажа"- снимал на ISO 20 примерно.
Хочу попробовать весной на солнышке в Минокс CMSзядить и поснимать как ISO 12 или вообще ISO6-в ФБ(один чел рекоммендовал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Maxx2, Woodent и все неравнодушные,может всё же "Замутим" в Нерезиновой выставку Миноксофотографии? К примеру Весной?Желательно всё же в "Ручной печати,но можно и "Гибридной"-у самого некоторые работы слишком царапины портят.
Можно попробовать расширить тему,добавив в выставку работы с других "СубМиникамер" вплоть до 16мм и Киевов,Вегов Минольт и т.д. Смотря какой зал найдём.
В идеале -сделать такую выставку ежегодной.
Хороший Офф-Лайн проект для КД может получиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Genn писал(а):
Maxx2, Woodent и все неравнодушные,может всё же "Замутим" в Нерезиновой выставку Миноксофотографии? К примеру Весной?Желательно всё же в "Ручной печати,но можно и "Гибридной"-у самого некоторые работы слишком царапины портят.
Можно попробовать расширить тему,добавив в выставку работы с других "СубМиникамер" вплоть до 16мм и Киевов,Вегов Минольт и т.д. Смотря какой зал найдём.
В идеале -сделать такую выставку ежегодной.
Хороший Офф-Лайн проект для КД может получиться


Если старые работы, то можно весной. Если что свежее добавить, то лучше летом. С ручной печатью не смогу, вернее не хочу возиться.
А так, в форматах от 8х11 до 13х17 готов участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Genn писал(а):
Maxx2, Woodent и все неравнодушные,может всё же "Замутим" в Нерезиновой выставку Миноксофотографии? К примеру Весной?Желательно всё же в "Ручной печати,но можно и "Гибридной"-у самого некоторые работы слишком царапины портят.
Можно попробовать расширить тему,добавив в выставку работы с других "СубМиникамер" вплоть до 16мм и Киевов,Вегов Минольт и т.д. Смотря какой зал найдём.
В идеале -сделать такую выставку ежегодной.
Хороший Офф-Лайн проект для КД может получиться


это очень круто, и я всегда "за", но проблема в том, что "замутим" в реальности читается "кто-то должен найти место и согласовать условия". У меня такого ресурса нет... А печатать-то я всегда готов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Genn писал(а):

Получились "Мел и Сажа"- снимал на ISO 20 примерно.
Хочу попробовать весной на солнышке в Минокс CMSзядить и поснимать как ISO 12 или вообще ISO6-в ФБ(один чел рекоммендовал)


Как ISO 20, вроде нормально

ИзображениеGurievsk by Sergei Krasnyi, on Flickr

ИзображениеField by Sergei Krasnyi, on Flickr

Так же на Yashica Atoron Electro 8х11. С неё вроде и ГРИП поболее :)

Изображениеfield by Sergei Krasnyi, on Flickr

ИзображениеLake by Sergei Krasnyi, on Flickr

ИзображениеPortrait by Sergei Krasnyi, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Woodent писал(а):
Genn писал(а):
Maxx2, Woodent и все неравнодушные,может всё же "Замутим" в Нерезиновой выставку Миноксофотографии? К примеру Весной?Желательно всё же в "Ручной печати,но можно и "Гибридной"-у самого некоторые работы слишком царапины портят.
Можно попробовать расширить тему,добавив в выставку работы с других "СубМиникамер" вплоть до 16мм и Киевов,Вегов Минольт и т.д. Смотря какой зал найдём.
В идеале -сделать такую выставку ежегодной.
Хороший Офф-Лайн проект для КД может получиться


это очень круто, и я всегда "за", но проблема в том, что "замутим" в реальности читается "кто-то должен найти место и согласовать условия". У меня такого ресурса нет... А печатать-то я всегда готов :)

Мы же с тобой пару раз обсуждали и при встрече и по телефону
Базовая уже есть-то что было в Риге :Твои,Мои,Макса,плюс работы которые не отобрали кураторы в Риге.Плюс одноклубники,которые захотят выставиться
Организуем всё сами,зал ищем варианты:можно клуб,бар в центре,Библиотеку-хотя бы в Замоскворечье,где я выставлялся.Там зал расписан на год,но можно попробовать "Втиснуться".Предпочтительно центр-можно Пресню или Смоленскую
Работы оформляем и развешиваем сами-будет пёстро,но меньше перекладывания на "Инициативную группу".Но можно и централизовано оформить в одном стиле
Решить,"Кураторский" проект-более цельный либо Голосовалка...как вариант-вешаем всё что пришлют или принесёт-решит каждый автор(вот там Пёстро будет даже в одинаковых рамочках!)
Если будет зал,в котором можно ещё и собираться-можно попробовать провести несколько встреч -Перезапустить "Оффлайн клуб Дальномер"-в данном случае Клуб MINOX совместно с КД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Можно,конечно попробовать и с Галереей договориться с какой-то,и спонсоров попробовать поискать-на каталожек небольшой,афишки,но это отдельная тема,другие Усилия,хотя и "Выхлоп" другой.
Но это уже Очень "ОТОБРАННЫЙ" проект должен быть и без Кураторства со стороны-той же галереи точно не обойдётся-немного другой формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Ген, ты меня не слышишь, ни сейчас, ни в предыдущих разговорах. Ты говоришь о логистике - это выполнимо (хотя, как показала Рига, не раз плюнуть); а я тебе говорю, что сначала нужно найти место. Лично я не смогу. Ты сможешь? Принесёшь нам договор с какой-нибудь библиотекой или дк? Если принесёшь, я торжественно обязуюсь заниматься логистикой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Woodent писал(а):
Ген, ты меня не слышишь, ни сейчас, ни в предыдущих разговорах. Ты говоришь о логистике - это выполнимо (хотя, как показала Рига, не раз плюнуть); а я тебе говорю, что сначала нужно найти место. Лично я не смогу. Ты сможешь? Принесёшь нам договор с какой-нибудь библиотекой или дк? Если принесёшь, я торжественно обязуюсь заниматься логистикой :)

Денис,теперь ты не внимательно прочитал мой пост или не услышал что я говорил.Главное это выставка и ЧТО будет выставляться.Сначала нужно Определиться Кто будет выставляться,Что будем выставлять и как минимум ,чтобы у каждого автора была Готовая предварительная подборка.Желательно оформленная или с пониманием в какие сроки как каждый её оформляет.С этим-подборкой работ, с КОНЦЕПЦИЕЙ и договариваются.И в зависимости что можем показать идут переговоры уже с галереей(может затянуться надолго и претерпевать многочисленные кураторские корректировки)
Второй вариант-набираем любой ВИНЕГРЕТ,но сохраняя формальный признак-съёмка камерой MINOX либо + Субминикамеры.Ищем место для максимального охвата,свободным входом,менее пафосное.желательно с возможностью собираться там:Библиотеку или Бар.
Как минимум одно место такое было-я предлагал некоторым ещё несколько лет назад:Библиотека в Замоскворечье,где я выставлялся(ты же был там?И Максим был) мне предлагала следующую выставку делать ещё через год.Замоскворечье-центр.
Но,Если я договариваюсь там,то я Отвечаю за то что там будет выставляться,что Точно в Сроки определённые будет готово и как минимум определённый Решающий голос в кураторском отборе.
Для этого ещё нужно,чтобы Было из чего выбирать-вспомни Ригу-кроме нас троих никто ничего не прислал-даже Зад не оторвал от дивана!
Будем отталкиваться Базово от наших трёх подборок,но Дополненных основательно работами,которые не взяли в Ригу.
С логистикой здесь всё Намного проще-мы все в Москве-выставляемся в Москве.Желающие присоединиться-высылают работы заранее уже отпечатанные,либо оформленные.
Есть вариант-можем несколько самых интересных из присланных работ напечатать здесь,в Москве вручную.Думаю Ты,Я и Макс по несколько дополнительных работ сможет напечатать,если пришлют негативы?Я готов.Условие Обязательно-несколько негативов на мой выбор(не всё может Адекватно спечататься) и ПОЛНОЕ отсутствие царапин и повреждений негатива!
После первой выставки можно сформировать небольшую подборку-коллекцию,которую предлагать разным площадкам,в том числе не в Москве.
Если на местах найдутся желающие взять на себя большую часть организационных работ.
Это тезисно и пока намётки.
P.S. Есть больше вариантов,от небольших Частных галерей,Дома творчества,ДК и проч.,но в Москве как правило большинство мест даже таких берут за выставку "Плату за стены".По возможности хотелось бы этого избежать.Хотя затраты как минимум на оформление работ,Фуршет на Открытие и т.д.-неизбежны.Каталог хотя бы с несколькими работами каждого автора и минимальным тираж -тоже желателен.Хотя Принтеры у большинства имеются(у меня нет-только 7 Увеличителей)
На перспективу-если всё удачно сложится-можно пригласить зарубежных участников-тех,кто выставлялся в Риге или Френдов,снимающих Миноксами.Но там точно будет нужен Жёсткий Кураторский отбор как своих работ,так и присланных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3952 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.