Текущее время: 19 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3503 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 176  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Andrey Berezhnoy писал(а):
Если пользуетесь зумами, то почему нет. LX100 отличный вариант - всегда с собой.

Редко пользуюсь, т.к. на микру нормальные зумы дороги, а всякие 14-42 и 12-50 продал - темные, да и не срослось с ними.
А тут вроде универсальные фокусные, да еще и светлые. Пишут только про какой то мутный автофокус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
D*S писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Все остальные плагины да, сильвер нет.

Tonality Pro также самостоятельная программа.

С двух адресов отправил запрос на демо, а в ответ на почте тишина. :o

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
jodagribok писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Интересно получается если в фотошопе включить BW Blue filter. Зернище прет как пленка 6400.

Как кстати камера? На оликлубе чего-то всего 2 страницы и то ниочем. Хотел такую же прикупить, уговариваю жабу


Недостатка для меня в ней два - зум выезжающий ( люблю стекла блинчики. Что бы в руке держать камеру и знать что ничего в руках не начнет шевелится и елозить ). Цвет - цвет в тени или пасмурную погоду мне не нравится ни на одной цифре. Цвет из камеры полное Г. - сильно задран фиолетовый и лица получаются с синяками под глазами и т.д. Проявка в LR без артефактов, чисто и правильные цвета. В общем нормальная тушка, я ей больше доволен чем Nikon D7100 и Canon 100D. После них я понял что Lumix много лучше отрабатывает ББ дома при лампах накаливания. Совершенства нигде нет и в общем я тушкой доволен. Это лучшее из того что я имел. Теперь жду Fujifilm x70 mark 2 - из за большей копактности. Хотя 24-75 на Lumix LX100 мне очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:51
Сообщения: 2222
Откуда: Ленинград
Andrey Berezhnoy писал(а):
D*S писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Все остальные плагины да, сильвер нет.

Tonality Pro также самостоятельная программа.

С двух адресов отправил запрос на демо, а в ответ на почте тишина. :o


Ага, чего-то помалкивают. У меня старая версия самизнаетеоткуда. Только мне обрабатывать нечего :lol: ну разве если с Айпода вдруг чего покрутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
jodagribok писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Если пользуетесь зумами, то почему нет. LX100 отличный вариант - всегда с собой.

Редко пользуюсь, т.к. на микру нормальные зумы дороги, а всякие 14-42 и 12-50 продал - темные, да и не срослось с ними.
А тут вроде универсальные фокусные, да еще и светлые. Пишут только про какой то мутный автофокус


У меня с автофокусом на Lumix LX100 проблем никогда небыло. Работает быстро, не заметил разницы по сравнению с зеркалками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 06:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
D*S писал(а):

Ага, чего-то помалкивают. У меня старая версия самизнаетеоткуда. Только мне обрабатывать нечего :lol: ну разве если с Айпода вдруг чего покрутить.

Я на маке, так что "самизнаетеоткуда" не прокатывает.(((
Без цифры же в моей жизни не обойтись, остановился на микре потому как разница с 1/5 и фф до того снивелировалась, что смысла в увеличении веса нет.
Попробуй догони его без АФ)))
Изображение

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
abrakadabra_swe писал(а):
Недостатка для меня в ней два - зум выезжающий ( люблю стекла блинчики. Что бы в руке держать камеру и знать что ничего в руках не начнет шевелится и елозить ). Цвет - цвет в тени или пасмурную погоду мне не нравится ни на одной цифре. Цвет из камеры полное Г. - сильно задран фиолетовый и лица получаются с синяками под глазами и т.д. Проявка в LR без артефактов, чисто и правильные цвета. В общем нормальная тушка, я ей больше доволен чем Nikon D7100 и Canon 100D. После них я понял что Lumix много лучше отрабатывает ББ дома при лампах накаливания. Совершенства нигде нет и в общем я тушкой доволен. Это лучшее из того что я имел. Теперь жду Fujifilm x70 mark 2 - из за большей копактности. Хотя 24-75 на Lumix LX100 мне очень нравится!


Спасибо за развернутый ответ :beer:
Ну у панасов картинка на любителя, у меня GF3, брал со значительной скидкой только из-за панкейка 14 мм, а так лежит без дела - картинка аналогично, с задранным фиолетовым. Свозил его в Швецию зимой, посмотрел на синюшные фотки и отложил.
А вот оликом полностью доволен, но если честно, надоел внешний видик, вечно цепляю его, боюсь сломать. Уходить на фуджу думал, но не решился. LX100 очень понравился и по эргономике, и внешне, но стоит выбор - либо его, либо плюнуть на цифру, продать нафиг все и купить что-то вроде пенты 645 :) Тем более, что в последние 2-3 отпуска цифру даже не брал :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Так если образ жизни, отпуска... позволяют обойтись без цифры, то тогда и не надо. Смартфона с хорошей камерой достаточно.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
marsh dweller писал(а):
Народ, а вы на них объективы не забываете ставить?

:D

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Andrey Berezhnoy писал(а):
Я на маке, так что "самизнаетеоткуда" не прокатывает.(((

Технически, или идеологически?
Если технически, то почему?

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
В Lx100 еще чехол родной пухлый такой именно из-видоискателя. Но меня очень радует что мне не нужны никакие фотосумки. Повесил кобуру через шею на бок и наслаждайся прогулкой. Но камера не для «достал - шмальнул». Включаешь камеру выезжает обьектив на заданное фокусное ( отображается 24, 28, 35, 50, 70, или 75 мм ). Автофокус быстрый, никогда не чувствовал что он тормозит. Но когда просто идешь с камерой то обьектив через какое-то время складывается. В общем это единственный момент который напрягает, постоянное елозанье стекла. Плюс конструкция неразборная, пыль соберется - дорого встанет чистка. Камера классная но я бы второй раз не купил такую. Но это скороее по причине попробовать что-то другое. Еще интересна Olympus PL8 с блинчиком 20мм 1.7. Сенсор можно почистить, маленькая по размерам ну и цвет вероятно приятней Panasonic, но панас в руке как слиток золота лежит :) Олик какой-то пластиковый. Но много фокусных в панасе позволяет поиграться с ними и понять к какому душа лучше лежит. В общем все очень индивидуально. Но сайте DPREVIEW тушка ( LX100 ) взяла золото и пишется следующее:

Image Quality

The LX100's image quality is amongst the best we've ever seen from a compact. The JPEG engine benefits from a little tweaking and, even after reducing noise reduction and sharpening, still might not always produce images to everyone's tastes (though we've been pretty happy with the results).


https://m.dpreview.com/reviews/panasoni ... -dmc-lx100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Andrey Berezhnoy писал(а):
Я на маке, так что "самизнаетеоткуда" не прокатывает.(((

Если нужна версия для мака - могу вечером выложить куда-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
abrakadabra_swe писал(а):
Плюс конструкция неразборная, пыль соберется - дорого встанет чистка. Еще интересна Olympus PL8 с блинчиком 20мм 1.7. Сенсор можно почистить, маленькая по размерам ну и цвет вероятно приятней Panasonic, но панас в руке как слиток золота лежит :) Олик какой-то пластиковый. Но много фокусных в панасе позволяет поиграться с ними и понять к какому душа лучше лежит. В общем все очень индивидуально. Но сайте DPREVIEW тушка ( LX100 ) взяла золото и пишется следующее:


https://m.dpreview.com/reviews/panasoni ... -dmc-lx100

Ну вот потому и интересна, что чистить не нужно :) На пене задолбался чистить, благо чищу сам, но все равно напрягает.
Для меня плюс в камере еще тот, что не нужно устанавливать выдержку и диафрагму через кнопашке - одним пальцем повернул выдержку, другим диафрагму, весьма оперативно.
Зы. а насколько рабочие высокие исо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
jodagribok писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Плюс конструкция неразборная, пыль соберется - дорого встанет чистка. Еще интересна Olympus PL8 с блинчиком 20мм 1.7. Сенсор можно почистить, маленькая по размерам ну и цвет вероятно приятней Panasonic, но панас в руке как слиток золота лежит :) Олик какой-то пластиковый. Но много фокусных в панасе позволяет поиграться с ними и понять к какому душа лучше лежит. В общем все очень индивидуально. Но сайте DPREVIEW тушка ( LX100 ) взяла золото и пишется следующее:


https://m.dpreview.com/reviews/panasoni ... -dmc-lx100

Ну вот потому и интересна, что чистить не нужно :) На пене задолбался чистить, благо чищу сам, но все равно напрягает.
Для меня плюс в камере еще тот, что не нужно устанавливать выдержку и диафрагму через кнопашке - одним пальцем повернул выдержку, другим диафрагму, весьма оперативно.
Зы. а насколько рабочие высокие исо?


Да, именно из-за этих кнопок и брал. Но я часто использую колесо экспокоррекции. В видоискателе отрбражаются выбитые света и небольшой корректровкой в минус сохраняю света в облаках например. На зеркале вилку надо делать в три кадра. Рабочие исо.. Это сложный вопрос. Меня всегда все исо удовлетворяли. Я не привередлив стал в последнее время. Видно и хорошо. Меня сильно волнует цвет. А цвет на солнце всегда красив, на мой вкус на порядок красивей начального зеркала Canon или Никон.

iso 1250, 1/100, 22.7mm f/2.7 Lightroom. Полноразмер. Шумодав выключен ( шумы как есть ) Шарпинг выключен.Saturstion +30. В солнечную погоду цвет подкручивать не надо, все чрко и красиво.По умолчанию в LR цвета очень натуральные поэтому чуть добавил. Освещение лапочка OSRAM LED 20W (эквивалент 150W ) , цветовая температура 2800К . Фокусировка по центральному широкому полю.
https://flic.kr/p/2244zG3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Alexey80 писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Я на маке, так что "самизнаетеоткуда" не прокатывает.(((

Технически, или идеологически?
Если технически, то почему?

Если честно, то и не пробовал цельнотянутый софт на маке, не было нужды. А с идеологией всё нормуль, они нас - мы их. :)

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Gallagher писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Я на маке, так что "самизнаетеоткуда" не прокатывает.(((

Если нужна версия для мака - могу вечером выложить куда-нибудь

Спасибо не откажусь от ссылки в личку.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
abrakadabra_swe писал(а):

Да, именно из-за этих кнопок и брал. Но я часто использую колесо экспокоррекции. В видоискателе отрбражаются выбитые света и небольшой корректровкой в минус сохраняю света в облаках например. На зеркале вилку надо делать в три кадра. Рабочие исо.. Это сложный вопрос. Меня всегда все исо удовлетворяли. Я не привередлив стал в последнее время. Видно и хорошо. Меня сильно волнует цвет. А цвет на солнце всегда красив, на мой вкус на порядок красивей начального зеркала Canon или Никон.

iso 1250, 1/100, 22.7mm f/2.7 Lightroom. Полноразмер. Шумодав выключен ( шумы как есть ) Шарпинг выключен.Saturstion +30. В солнечную погоду цвет подкручивать не надо, все чрко и красиво.По умолчанию в LR цвета очень натуральные поэтому чуть добавил. Освещение лапочка OSRAM LED 20W (эквивалент 150W ) , цветовая температура 2800К . Фокусировка по центральному широкому полю.
https://flic.kr/p/2244zG3

Спасибо. Пошел уговаривать жабу :)
А лайтрум мне не светит, я убунтуфил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Убунту мне не пошла. То одно не поддерживает то другое. Устал воевать. Windows 10 очень устраивает. Комп для фото и архивом подключаю к интернет только для обновления ос и отключаю. Для интернет простой ноутбук, вирусам и червям на обед :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22392
да и обновления отключите - хрен знает, что вам там засылает коллективный интеллект...

лучшее - враг хорошего, то, что работает и не беспокоит, не надо трогать лишний раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
shef писал(а):
да и обновления отключите - хрен знает, что вам там засылает коллективный интеллект...

лучшее - враг хорошего, то, что работает и не беспокоит, не надо трогать лишний раз


плохой совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3503 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 176  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.