Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
И поделитесь с нами результатом. Но только в правильной ветке http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=14&t=15608
В последнее время ЧКД хронически разучились пользоваться поиском.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2015, 17:05
Сообщения: 75
Откуда: Москва
xyster Отвечу все же здесь, поскольку вопрос еще не переехал в правильную ветку.
Мигающий зеленый светодиод, насколько я помню, означает, что света недостаточно и экспозиция будет слишком велика для съемки с рук. Попробуйте проверить: зажмите зеленую кнопку и по очереди наводитесь на разные объекты: скажем, в пол и на яркую лампу. При наведении на лампу светодиод должен перестать мигать и загореться ровным светом. А по поводу отсутствия перемотки пленки - у A110 так осуществляется защита от пропуска кадров: если вы открыли камеру, НЕ сделали кадр и закрыли ее обратно, то при следующем открытии пленка НЕ перематывается, чтобы не тратить предыдущий кадр впустую. Есть подозрение, что у вас все дело в батарейке: на работу экспонометра ее хватает, а на затвор - уже нет. Вы взводите затвор, жмете на спуск, камера не делает кадр (ибо батарейка подсела), закрываете, снова пытаетесь взвести - пленка не мотается. Надеюсь, что все именно так, попробуйте поменять батарейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 02:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
Здравствуйте всем! Читая в последние время про миниатюрные камеры, я не удержался и попал мне в руки Киев 30 - недорого ) Соорудил быстро резак из двух ножей для кинопленки, нарезал плёнку Дениса Тип-Д, решил попробовать). Быстренько отснял кадров 8, а проявлять бачка и нет, и тут Остапа как обычно понесло!))) через пару дней появился еще один Киев 30, полностью коробочный вариант со вставкой в односпиральный бачок, плюс советский универсальный бачок(еще через пару дней кстати неожиданно пришел бачок Yankee Clipper II, который я заказывал, когда еще в планах Киева 30 не было))) вот, что значит "невтерпеж" :D ), вставку в итоге не стал пробовать проявил в универсальном, картинки получились! все отлично, но сканируют как я понял 16мм в основном на планшетном сканере, а у меня Coolscan 4, пришлось опять проявить смекалку, как с резаком и сделать рамку для 16мм пленки. Да простит меня Денис, засветил я немного его пленки так как другой у меня кроме слайдовой никакой больше нет и сделал вот такую рамочку на скорую руку для пробы, все получилось сканер вроде фокусируется. Отсканировал первые картинки, ожидал худшего) Получилось как то так, снимать Киев-ом очень понравилось! но по скану конечно видно, что по краям кадра какая то нерезкость на снимках с обоих камер, с этим пока не разобрался, буду дальше снимать и анализировать. Может сканер не может с этой моей рамкой сфокусироваться, надо попробовать печатать картинки и думаю все встанет на свои места) На этом я конечно не успокоился и заказал пару камер 16мм с ebey, сначала Minolta 16, а потом просто случайно выиграл аукцион и досталась мне Mamiya super 16, может быть надо было не распылятся и купить одну Edixa 16, но хорошей эдиксы не было и как то не получилось пойти сразу по короткому пути) Если кого то заинтересует как я сделал резак, то я могу его разобрать и выложить фотографии с описанием работ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеImage5_3 by Evgeniy Dmitriyev, on Flickr

Изображениесамосъёмка by Evgeniy Dmitriyev, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
На первом Киеве не работали выдержки, и болталось что то внутри) пришлось разбирать подглянув в инструкцию по ремонту Майзенберга про Киев-Вега. Разобрал, оказалась, что окрутилась линза от объектива и болталась в кадровом окне, помыл в дистиллированной воде с ферри и поставил на место, с выдержками пришлось повозится, хлипкая конструкция конечно, но ничего)) посидел до пяти утра, не получалось), утром встал в 11 и за полчаса собрал-все работает!) снимок с тролейбусом с него, но развалилась трубочка которая на объектив надевается, собрал так-засветки есть на некоторых кадрах, пока ничего под руку не попадается нужного размера, надо бы поставить. Второй попался отличный, для интереса разобрал корпус, трубочка на объективе целая-мягкая как губка, выдержки отрабатывают, не трогал ничего, собрал обратно :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
gibrid писал(а):
...сканируют как я понял 16мм в основном на планшетном сканере, а у меня Coolscan 4, пришлось опять проявить смекалку, как с резаком и сделать рамку для 16мм пленки.


Сканируют и на Coolscan :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
svk писал(а):
gibrid писал(а):
...сканируют как я понял 16мм в основном на планшетном сканере, а у меня Coolscan 4, пришлось опять проявить смекалку, как с резаком и сделать рамку для 16мм пленки.


Сканируют и на Coolscan :)



Т.е. можно по вашим чертежам сделать такую рамку, вставлять потом в адаптер ma-20 и сканировать без проблем?) Чертежи видел в теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
gibrid писал(а):

Т.е. можно по вашим чертежам сделать такую рамку, вставлять потом в адаптер ma-20 и сканировать без проблем?) Чертежи видел в теме


Так и делаю, какие тут проблемы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
Спасибо, поищу контору у нас, чтобы нарезали деталей для рамки вашей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
Приехала Mamiya super16 в идеальном состоянии, но не работал замедлитель, пришлось разобрать так как ранее в ветке читал, что ничего сложного там нет, промыл и собрал обратно, замедлитель не мазал, а трущиеся части, кое где помазал. Всё правильно защелкало и зажужжало, быстренько вставил конец пленки в несколько сантиметров, нащелкал тестовых кадров на Тип-Д.
Изображение

Изображение
шаурма)

Изображение
f8 1/200 фокусировка на бесконечность, машина на переднем была очень близко, не в фокусе, надо было прикрыть попробовать диафрагму, буду знать

Изображение

Изображение
на самой медленной выдержке

Изображение
плёнка закончилась, а парень чудом уместился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Проявил микрофильм , удачно. диафрагма 11, выдержка 1/200.

Котейко!
Изображение

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
Хорош котейка! А камера какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Киев 30. С расстоянием малость пролетел.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:55
Сообщения: 1361
Антон Величко писал(а):
Проявил микрофильм , удачно. диафрагма 11, выдержка 1/200.

Как хорошо снег показали......

_________________
Живу бедно, сыр с плесенью, вино старое...
аникол.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
Антон Величко писал(а):
Проявил микрофильм , удачно. диафрагма 11, выдержка 1/200.

Скажите, а в чем проявляли и как? заказал микрофильм Kodak hq проявить до 05/2007 года http://www.ebay.com/itm/132047655237?_t ... EBIDX%3AIT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
gibrid писал(а):
Приехала Mamiya super16 в идеальном состоянии, но не работал замедлитель, пришлось разобрать так как ранее в ветке читал, что ничего сложного там нет, промыл и собрал обратно, замедлитель не мазал, а трущиеся части, кое где помазал. Всё правильно защелкало и зажужжало, быстренько вставил конец пленки в несколько сантиметров, нащелкал тестовых кадров на Тип-Д.
Изображение


Хороший выбор и Вы большой молодец, что вернули камеру к жизни. Надеюсь, результаты не разочаровали. :) Побльше бы солнышка и будет еще интереснее. А зерниста Тип-Д на таком кадре. А я думал ее для Минокса попробовать.


Антон Величко писал(а):
Киев 30. С расстоянием малость пролетел.


В каком смысле? Неверно оценил или камера косячит? А результат все равно хороший.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Minolta-16, EASTMAN PLUS-X Negative Film 7231, ILFOTEC DD-X 1+9

Андреевский :wait:

Изображение

А что, Петра забыли выпустить? Месяц уже прошел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Сейчас посмотрел, до 24 марта. Не знаю, кто его так. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Сейчас посмотрел, до 24 марта. Не знаю, кто его так. :)


Ах да, ему еще месяц добавлен за клона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 02:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
gibrid писал(а):
Скажите, а в чем проявляли и как?

Проявитель феиглин домашнего приготовления, темпиратура 18 градусов цельсия, разводил 1+1, время 12 мин.

Maxx2 писал(а):
В каком смысле? Неверно оценил или камера косячит? А результат все равно хороший.

Совершенно добровольно поставил расстояние 1 метр, а кот чужой и пуганый, нажал на спуск раньше чем подошёл на этот метр.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 02:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Maxx2 писал(а):
Сейчас посмотрел, до 24 марта. Не знаю, кто его так. :)

Квазит приложил, сначала за политу, а потом за клона добавил. А снимков Пётр выдавал великое множество в последнее время. Вернётся, надеюсь, вывалит сразу за два месяца...

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.