Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
иванов писал(а):
Ну эт стандартный миф о "нежности" электроники и надежности механики...
Да, по логике наличие большего количества механических дЭталей, узлов и сопряжений вроде как не сулит большей, в сравнении с аналогичной конструкцией, упрощенной электроникой. Наверное, легенда сильней здравого смысла...
В идеальных условиях эксплуатации электроника будет надежней, никто не спорит. Но здравый смысл говорит о том, что если эта штука взмокнет или еще чего случится, то механику можно починить у любого маломальски нормального мастера, которые еще имеются, а где вы будете чинить электронику в наших условиях, если завод ее уже не сопровождает? Много у вас знакомых мастеров-электронщиков, способных разобраться с такой штуковиной, как Броника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
Ну да. Взмокнет, упадет со скалы. Да, может накрыться медным тазом электроника. Да, сервисов, поддерживающих эту бронику осталось 3 шт в мире официальных. Но вот я лет десять снимаю этими брониками(сейчас на руках вторая камера - первю стырили) и нужды в сервисе не было. А вот замену меха в простой и надежной фуджике осилил не первый мало-мальски рукастый мастер, как-то там продвинуто с этим оказалось. Такшта, пусть будет все электронное! По опыту пользования разными камерами длительное время, как-то у меня больше лежит к электронным. С отказами электронных компонентов я не сталкивался, а вот с кривыми руками в ремонте надежной механики бывало. Да и выборка по ним меня не в их пользу, если брать от общего числа обращений к мастерам.
Если не упираться в цену, то смерть тушки это всего лишь смерть тушки. Покупаем другую и цепляем на нее стекла, уж стекла убить - это нужно иметь талант к этому делу, и радуемся жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
механику можно починить у любого маломальски нормального мастера, которые еще имеются, а где вы будете чинить электронику в наших условиях, если завод ее уже не сопровождает
Золотые слова-полностью согласен. В механике даже шторки из тряпки вырезал и снимай. Я это к тому что у меня куча сломаной электроники валяется - выбросит жалко, придётся на донорство отдать...В своё время пожадничал, набрал по дешевке в расчете на ремонт, вот и валяются т.н. топ модели! :headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
Vladimir Viatkin писал(а):
Цитата:
механику можно починить у любого маломальски нормального мастера, которые еще имеются, а где вы будете чинить электронику в наших условиях, если завод ее уже не сопровождает
Золотые слова-полностью согласен. В механике даже шторки из тряпки вырезал и снимай. Я это к тому что у меня куча сломаной электроники валяется - выбросит жалко, придётся на донорство отдать...В своё время пожадничал, набрал по дешевке в расчете на ремонт, вот и валяются т.н. топ модели! :headbang:


Да, да. Советский союз, 83-й год... У нас тогда жуть как боялись заграничной электроники, а сложный ремонт буржуйской техники означал командировку в мск...

Не знаю, куда Вы хотите вставить шторку в фуджику, но механика не только из примитивных ремонтов состоит. Может статься, что и детали-то на замену нет нигде и идешь к токарям и ремонт тянется месяцами, за которые можно похоронить электронику с почестями или отправить в загрансервис(по бронике, упоминал уже, есть три поддерживающих сервиса в англии, сша и японии) или купить такое же.

Скупать трупы, в надежде, в случае удачного ремонта, на большую экономию, это тоже Советский союз стучит в наши грудя. Увлечение ремонтами как и это, не способствует фотосъемке. Это попутный газ. Я тоже одно время не мог избавиться при покупке техники от вопроса вопросов "как я буду это чинить в наших *бенях?". Как показала практика, легкочинимые камеры чаще просются ремонт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
иванов писал(а):
Я тоже одно время не мог избавиться при покупке техники от вопроса вопросов "как я буду это чинить в наших *бенях?". Как показала практика, легкочинимые камеры чаще просются ремонт...
Может и так, может это мои предрассудки. Но я сам электронщик, и при большой сырости в долинах Крыма у меня отказала единственная батареечная Яшика, а Фэд с Иконтой спокойно работали. Но по теме топика - если не прибедняться, искренне считаю, что лучше и удобнее Броники RF в формате 6х45 нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
электроника тоже разная. Был 10 дней в горах. В основном снимал на 2 камеры - цифру Сигма DP-1 и СФ мыльницу GA645, по причине минимальных веса-габаритов. Обе камеры электронные, но цифра в первый день после посещения водопада стала глючить, потом у нее сел аккумулятор и она отправилась на дно рюкзака. А Фуджи все прекрасно пережила, вообще она со мной уже давно в походах, второй раз в горах, очень востребована. В кармашки ремня 2 запасных батарейки на всякий случай и можно больше не беспокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Есть еще живые юзеры Броники? Кто-нибудь имеет/держал в руках/видел в продаже или живьем телевики к этой системе? Даже 65 мне широковато. Хочется что-нибудь портретное нацепить. 135-х мало, как я понял и с ними вроде какие-то проблемы с фокусировкой. А 100-ки как? И реально в продаже мало, а те, что есть по несерьезной цене.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 08:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:35
Сообщения: 194
Откуда: Moscow
Про сотку пишут что шикарная. Сам не видел, но общался с бывшим владельцем полного комплекта RF645. Говорил что шикарная - прям как лейковская оптика. Полгода назад проскакивало 2 или 3 сотки на ебай за 700-800 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Уже купил. Лежит, ждет, когда что-нибудь сниму. Хочу цвет, а на улице серость. Кроме того, никак не смастрячу корректирующую линзу на видик -2. Без нее сложно очень точно навестись.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:35
Сообщения: 194
Откуда: Moscow
ооо вот это круто. Обязательно выкладывайте примерчики. Очень хочется посмотреть как портретики рисует. А почем брали если не секрет? Я так понимаю на ебай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
himik_007 писал(а):
Очень хочется посмотреть как портретики рисует

100ка же штатник по фокусному. Вы от неё портретное нечто ожидаете?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Пересчитывали же как-то. Типа 60 мм. Не совсем штатник.

Обошелся он мне немногим дешевле 700 с ебея. В японии дороже был. Да и вообще выбор был - 2 объектива на весь мир. Этот случайно попался.

Постараюсь на выходные с ним походить. Выложу. Пока картинка его.

Изображение

Большой, конечно.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
100mm это типа портретник (как наш гелиос 44 :) )
вообще то они изначально делали 135мм
но быстро выяснилось что дальномеру точности не хватает
вот и "залатали"

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
а никто, случайно, от броники не решил избавляться? что-то захотелось поиграться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Тебе почти повезло. Это я. Почти, потому как у меня аж два объектива.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
да повезет с тобой, как же... у тебя никогда не бывает моего любимого состояния: "краска облезла, но оптика чистая" :) вечером напишу пм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Тебе почти повезло. Это я. Почти, потому как у меня аж два объектива.


Для RF456?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Зато аж в коробочках. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):
Maxx2 писал(а):
Тебе почти повезло. Это я. Почти, потому как у меня аж два объектива.


Для RF456?


Для RF645

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Да, у Макса обычно дорого, но стильно :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.