Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Perkeo II, Kodak T-MAX 400, D-76 1:1
"Башня Дер-Дона (нем. Dohna turm) — часть сохранившегося оборонительно-валового сооружения немецкой постройки в Калининграде, названа в честь генерала-фельдмаршала Karl Friedrich Emil zu Dohna-Schlobitten, являющегося одним из авторов проекта строительства оборонительного кольца вокруг города-крепости Кёнигсберг. Построена в 1854 году".

В настоящее время в башне расположен Калининградский областной музей янтаря. Вид со стороны Верхнего озера. Ранее мало кто заходил с этой стороны, но сейчас берег озера благоустроен и поток гулящих по променаду увеличился. Поэтому эта территория сейчас закрывается ограждением с доступом только в дневное время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Вопрос SVK. Подскажите пожалуйста, как на Перкео открутить горячий башмак? У меня случилась неприятность: ослаб винт, который крепит башмак к корпусу, и из башмака вывалились обе пружинки, которые подпружинивают дополнительное оборудование (я туда вставлял дальномер). Заметил беду поздно, одна железячка потерялась с концами. Хочу по крайней мере вторую поставить на место, но винтик не откручивается до конца, т.е. прокручивается с определенного момента. Боюсь сломать камеру.
Ну и хотелось бы подобрать вторую пружинку от какого нибудь донора вроде Смены или ФЭДа, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 19:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
germanvd72 писал(а):
Вопрос SVK...


Снять скобу несложно. Крепится двумя винтами, одним к верхней крышке, а вторым через крышку к стойке на верхней панели камеры. Я не помню, снимал ли с первой модели крышку, но вот недавнее фото Perkeo II. Если придется снимать верхнюю крышку, то места её крепления видны на фото. Немного не удобно, так как правая сторона закреплена за счет отгиба.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 07:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
svk писал(а):
germanvd72 писал(а):
Вопрос SVK...


Снять скобу несложно. Крепится двумя винтами, одним к верхней крышке, а вторым через крышку к стойке на верхней панели камеры. Я не помню, снимал ли с первой модели крышку, но вот недавнее фото Perkeo II. Если придется снимать верхнюю крышку, то места её крепления видны на фото. Немного не удобно, так как правая сторона закреплена за счет отгиба.


Спасибо, наглядно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
svk писал(а):
germanvd72 писал(а):
Вопрос SVK...


Снять скобу несложно. Крепится двумя винтами, одним к верхней крышке, а вторым через крышку к стойке на верхней панели камеры.

[/url]


Смешно, но у меня эти винты не получилось открутить. Прокручиваются в резьбе и не вывинчиваются. Сооьветственно не снять верхнюю крышку. Видать, при ремонте когда-то их неправильно закрутили? Вот сижу чешу репу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
germanvd72 писал(а):
Вот сижу чешу репу.


Что её чесать, надо делом заниматься. Снимаете ручку перевода пленки. Под ней вывинчиваете два винта крепящих крышку. Теперь за левый край приподнимаете крышку и одновременно пытаетесь открутить передний винт на скобе, тот что с высокой головкой. Внатяг должен поймать резьбу. Дальше напишите, как пошло.

Нашел для вас хорошую ссылку :) https://www.flickr.com/photos/29504544@ ... 237791537/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
svk писал(а):
germanvd72 писал(а):
Вот сижу чешу репу.


Что её чесать, надо делом заниматься. Снимаете ручку перевода пленки. Под ней вывинчиваете два винта крепящих крышку. Теперь за левый край приподнимаете крышку и одновременно пытаетесь открутить передний винт на скобе, тот что с высокой головкой. Внатяг должен поймать резьбу. Дальше напишите, как пошло.

Нашел для вас хорошую ссылку :) https://www.flickr.com/photos/29504544@ ... 237791537/

Спасибо за ссылку. Винтик не хочет найти резьбу, к сожалению, крышкуприподнимал, отвертку подсовывал, ни в какую. Усилий не хочу прикладывать к ней, погну или сломаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 11:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
germanvd72 писал(а):
...Винтик не хочет найти резьбу, к сожалению, крышкуприподнимал, отвертку подсовывал, ни в какую. Усилий не хочу прикладывать к ней, погну или сломаю.


я в таких случаях приклеивал к головке винта маленькую шайбу вставленную в паз (обтачивал если надо) - ну и потом с небольшим усилием на себя выкручивал его (или бывало что просто вынимал) - но винтик под замену будет, я обычно подбирал покрупнее, чтоб нормально вкручивать.

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
svk писал(а):
Perkeo II, Kodak T-MAX 400, D-76 1:1
"Башня Дер-Дона (нем. Dohna turm) — часть сохранившегося оборонительно-валового сооружения немецкой постройки в Калининграде, названа в честь генерала-фельдмаршала Karl Friedrich Emil zu Dohna-Schlobitten, являющегося одним из авторов проекта строительства оборонительного кольца вокруг города-крепости Кёнигсберг. Построена в 1854 году".

В настоящее время в башне расположен Калининградский областной музей янтаря. Вид со стороны Верхнего озера. Ранее мало кто заходил с этой стороны, но сейчас берег озера благоустроен и поток гулящих по променаду увеличился. Поэтому эта территория сейчас закрывается ограждением с доступом только в дневное время.


Отличные снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Иногда появляется крамольная мысль начать продажу (до дарения пока не дошел, но все впереди) этих "гармошек". Жалко, но не использую, нет времени даже погладить иногда :) Детям не нужны, а если что случится, то выбросят :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 00:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
Иногда появляется крамольная мысль начать продажу (до дарения пока не дошел, но все впереди) этих "гармошек". Жалко, но не использую, нет времени даже погладить иногда :) Детям не нужны, а если что случится, то выбросят :x


а у меня это любимая СФ камера, даже любимее хасселя :) во все поездки брал с собой Е-шку, пока полгода назад не выяснилось, что у нее скорости все слетели :( Но я ее еще донесу до Наумыча и с лета опять буду везде с собой таскать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
отнес. Починил. Грузия. Вельвия 50.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
svk писал(а):
Иногда появляется крамольная мысль начать продажу (до дарения пока не дошел, но все впереди) этих "гармошек". Жалко, но не использую, нет времени даже погладить иногда :) Детям не нужны, а если что случится, то выбросят :x


Если звезды сложатся, что надумаете, и будут свободные средства, с удовольствием. Не триплет. Дальномер, шкальник, неважно, все равно прикрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
svk писал(а):
Иногда появляется крамольная мысль начать продажу (до дарения пока не дошел, но все впереди) этих "гармошек". Жалко, но не использую, нет времени даже погладить иногда :) Детям не нужны, а если что случится, то выбросят :x


Если звезды сложатся, что надумаете, и будут свободные средства, с удовольствием. Не триплет. Дальномер, шкальник, неважно, все равно прикрывать.


Звезды сложились, осталось дождаться свободных средств :hihi: http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... 74/cat/500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
В дебет положил. У них у всех очень близко линза передняя. Зайцы, царапки, , и все такое, критично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
У них у всех очень близко линза передняя. Зайцы, царапки, , и все такое, критично?

Вы их в руках держали или по картинкам так решили? У Скопара примерно 5мм, а у Васкара 10-12 мм от центра линзы до края оправы. Царапок на Скопаре не вижу. Лично зайцев не ловил без бленды. Но можно доукомплектовать комплектом оригинальной бленды и фильтром в кож. футляре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Держал один в руках. Который Vitessa со смешной штангой. Остальное на развалах много видел, но все убитое. В провинции не восстановить. Либо продавцы переоценивают. В ЛС напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
Держал один в руках. Который Vitessa со смешной штангой. Остальное на развалах много видел, но все убитое. В провинции не восстановить. Либо продавцы переоценивают. В ЛС напишу.

Vitessa не видел близко, но это же малоформатка, может очень экономили пространство, вот и линза близко.
Есть еще Perkeo I. Но в нем случайно обнаружил засветку через мех, когда сделал кадр, перевернув камеру на 180 градусов. Хотя зачем её переворачивать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 08:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
У меня заказанный мех для Перкео 2 пролежал три года и наконец-то я его поставил на камеру.
Конечно затвор почищен,смазан , объектив - вычищен, все остальное- доведено до ума..

( даже дальномер Смена специально проградуировал в футах,
проверил точное соответствие на всех расстояниях по шкале Колор-Скопара)

Сегодня зарядил пленку ( Кодак Тмакс 400 ) и вперед..
Изображение

Проявлю-покажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Peter писал(а):
У меня заказанный мех для Перкео 2 ...

Проявлю-покажу


Покажи :)
А мех где заказывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.