Текущее время: 24 апр 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Алексей-У писал(а):
asdset1 писал(а):
большинство снимает для развлечения, хобби у людей такое. Так почему стоит идти на компромиссы?


Я не спорю, видимо и такое бывает. Бескомпромиссное хобби!
Чего только не бывает... :roll:


http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... e:IN+STOCK

4к зелени за полтинник - это как раз и есть бескомпромиссное хобби.

или вот так:
http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ns ... rtclk=sort

11к зелени - за полтинник, на сей раз правда с рекордной дыркой.

хотя кому и юпитер-8 за 50баксов, дороже любого кенона. Что поделать, насильно мил не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
asdset1 писал(а):
...
Насчет оптики я вроде и написал что ИМХО, Мамия - ширпотреб, вроде картинка качественная но без изюминки, не цепляет, другими словами... Пример, че далеко ходить, все та же Лейка, вроде 50мм они и на кеноне 50мм, последний даже нравится многим, хвалят, удобный, с автофокусом. Но вот есть люди которым Леечная оптика нравится, и плевать что она в 10раз дороже и без автофокуса. Тут тоже самое, кому неплохие Мамийные нравятся, а кому Цейсы подавай... Или наоборот, пинхолы с моноклями.



В СФ такой большой разницы в распространённых объективах по-характеру не вижу. У СФ другая разница. Он даёт четкую картику. А Хассель даёт ну очень четкую, так что уже и не нужно особо такой. И главное чем СФ цепляет это светопередача. Другая она.


Да! :roll:
Мой затертый Суммитар стоил двести, что всего лишь в шесть, с небольшим, раз дешевле кэнон полтинника с автофокусом. Однако эта дешёвая линза выдаёт такого характеру. У-ууу! А кэнон ровно, аккуратно, без изъянов, автофокус.



Вот в связи с возможностью оптической печати СФ размером не больше 6x6, хочу спросить знатоков - а какие американские складные камеры под 6x6 пошукать по местным закоулкам? Так чтобы недорого, просто и пусть даже шкальник. Или это только Brownie? :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Я бы не сказал, все же картинка с немцев(западных) немцев(восточных и совка) и японцев отличается. Ну и как вы правильно заметили, зависит от образца. Мамия - это СФ кенон, ровно, аккуратно, без изъянов, но чтобы У-ууу! не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
asdset1 писал(а):
http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... e:IN+STOCK

4к зелени за полтинник - это как раз и есть бескомпромиссное хобби.

или вот так:
http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ns ... rtclk=sort

11к зелени - за полтинник, на сей раз правда с рекордной дыркой.



Бескомпромиссный полтинник вот он

леечные огрызки просто меркнут перед НИМ :angel:

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Это уже к коллекционерам :) Маньякам своего дела....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
asdset1 писал(а):

Открою вам секрет, что любая камера 645 формата будет выдавать 30 кадров с 220й пленки, правда где её 220ю теперь брать, вопрос открытый.

Насчет оптики я вроде и написал что ИМХО, Мамия - ширпотреб, вроде картинка качественная но без изюминки, не цепляет, другими словами... Пример, че далеко ходить, все та же Лейка, вроде 50мм они и на кеноне 50мм, последний даже нравится многим, хвалят, удобный, с автофокусом. Но вот есть люди которым Леечная оптика нравится, и плевать что она в 10раз дороже и без автофокуса. Тут тоже самое, кому неплохие Мамийные нравятся, а кому Цейсы подавай... Или наоборот, пинхолы с моноклями.


То что 30 кадров с любой 645 камеры на 220 фильме это известно не только вам. Не нужно других людей считать недоумками, хорошо? :evil:
То что ваша камера "Хассель с телевичком" - это давно и всем понятно, однако это не дает вам фору и право класть свое гуано на все остальное. Тем более, что представление об этом у вас на уровне таких же баечников и баянистов из просторов интернета.
Про примеры я вам лично написал. В следующий раз потрудитесь свои доводы в никчемности той или иной камеры доказать зрительной базой, т.е. снимками :)


Последний раз редактировалось denkorableff 11 дек 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:46
Сообщения: 903
Откуда: Калининград
asdset1 писал(а):
Я бы не сказал, все же картинка с немцев(западных) немцев(восточных и совка) и японцев отличается. Ну и как вы правильно заметили, зависит от образца. Мамия - это СФ кенон, ровно, аккуратно, без изъянов, но чтобы У-ууу! не может.

Ваши У-ууу - это, - аберрации :D суть - отклонения от идеальной оптической схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Дмитрий Викторович писал(а):
asdset1 писал(а):
Я бы не сказал, все же картинка с немцев(западных) немцев(восточных и совка) и японцев отличается. Ну и как вы правильно заметили, зависит от образца. Мамия - это СФ кенон, ровно, аккуратно, без изъянов, но чтобы У-ууу! не может.

Ваши У-ууу - это, - аберрации :D суть - отклонения от идеальной оптической схемы.


По моему "У-ууу" в фотографии - это ее суть ну или сам сюжет, если он есть, то снимая даже айфоном не испортишь, а вот фотографию, которая не цепляет за душу не исправишь никаким дорогущим объективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Мы сейчас о технической составляющей говорим. Сюжет история отдельная, и если даже было как вы говорите, никто бы не заморачивался с Лейкой с Сф, все бы снимали на айфон. или на кенон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Дмитрий Викторович писал(а):
asdset1 писал(а):
Я бы не сказал, все же картинка с немцев(западных) немцев(восточных и совка) и японцев отличается. Ну и как вы правильно заметили, зависит от образца. Мамия - это СФ кенон, ровно, аккуратно, без изъянов, но чтобы У-ууу! не может.

Ваши У-ууу - это, - аберрации :D суть - отклонения от идеальной оптической схемы.


Да, так и есть, ради этих аберраций люди снимают на монокли и прочие кривые с технической точки зрения схемы. Мне например нравится Индустар-58 на Искре, да, он не такой резкий, но у него типично тессаровская картинка, которой не будет на других схемах. Цейсы на хасселе нравится за свою резкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
denkorableff писал(а):
asdset1 писал(а):

Открою вам секрет, что любая камера 645 формата будет выдавать 30 кадров с 220й пленки, правда где её 220ю теперь брать, вопрос открытый.

Насчет оптики я вроде и написал что ИМХО, Мамия - ширпотреб, вроде картинка качественная но без изюминки, не цепляет, другими словами... Пример, че далеко ходить, все та же Лейка, вроде 50мм они и на кеноне 50мм, последний даже нравится многим, хвалят, удобный, с автофокусом. Но вот есть люди которым Леечная оптика нравится, и плевать что она в 10раз дороже и без автофокуса. Тут тоже самое, кому неплохие Мамийные нравятся, а кому Цейсы подавай... Или наоборот, пинхолы с моноклями.


То что 30 кадров с любой 645 камеры на 220 фильме это известно не только вам. Не нужно других людей считать недоумками, хорошо? :evil:
То что ваша камера "Хассель с телевичком" - это давно и всем понятно, однако это не дает вам фору и право класть свое гуано на все остальное. Тем более, что представление об этом у вас на уровне таких же баечников и баянистов из просторов интернета.
Про примеры я вам лично написал. В следующий раз потрудитесь свои доводы в никчемности той или иной камеры доказать зрительной базой, т.е. снимками :)



Друг мой! Вы сами начали про 30 кадром как нечто фантастическое и доступное только на мамии 645 1000s. Так что обижайтесь на себя, а не на меня.
Моя камера, это хассель с телевичком и шириком, еще искра, еще цифра. Насчет баек и баянистов, мне никто так и не ответил, зачем брать старую 645 1000s если можно практически за те же денги взять более новую модель, которая имеет как минимум одно существенное преимущество?
Про примеры, вас в гугле забанили? Поищите, посмотрите, может сможете хотя в общих чертах понять ситуацию. А доказывать я вам ничего не должен, я высказал свое мнение, Вы с ним несогласны, Вы и доказывайте.

Про гуано и прочих недоумков, Вы это, следите за языком, а то истерики с переходом на ругань, лишь доказывают вашу неспособность вести нормальный диалог, а никак не вашу правоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:04
Сообщения: 86
Откуда: Birobidzhan
Вставлю и своих 5 копеек.

Если уж брать мамию, то IMHO хотя бы второе поколение, т.е. 645 super/pro/ttl, но никак не 645 1000s. При равной цене в плюс super/pro идут сменные задники, нормальная замерная призма (а не чехорда из кучи разных типов со своими закидонами каждый у 1000s), большая распространненость и как правило более свежее и живое состояние. Из минусов - ну разве дорогая и редкая шахта :)

Просто по цене сейчас они все уже просели до возможного минимума. К ним активно падает уже и следующее поколение AF/AFD. Т.е. автофокусные тушки уже тоже сравнительно дешевые (чего не скажешь об автофокусных объективах).

Опять же в силу распространнености надо тщательно проверять камеры, очень много уработанных и перечиненных тушек ходит...

C уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
съемные задники - здесь табу!
Некоторые не знают зачем они нужны, некоторые боятся уронить в пропасть откуда их не достать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Ну вообще задники опасны. Даже когда на камере :hihi: Мне вот дважды чуть ногу не отбил, когда я пытался шахту открыть наощупь :facepalm:

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Печально :( а если представить что он кому на голову отстегнется, то вообще ужас. :)

зы. Не знаю как на Салюто-Киеве, на Хасселе пимпочка подпружиненна и имеет достаточно большой ход, чтобы снять задник надо ей до конца сдвинуть и держать. Случайно отстегнуть задник не разу не получилось, хотя по началу тоже частенько её дергал, вместо пимпочки открытия шахты. К стат разок подсветил кадр на ИК пленке, пытаясь снять задник без шибера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Ну ход у той пипки имеется, но я был очень настойчив :hihi:

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
asdset1 писал(а):
denkorableff писал(а):
asdset1 писал(а):

Открою вам секрет, что любая камера 645 формата будет выдавать 30 кадров с 220й пленки, правда где её 220ю теперь брать, вопрос открытый.

Насчет оптики я вроде и написал что ИМХО, Мамия - ширпотреб, вроде картинка качественная но без изюминки, не цепляет, другими словами... Пример, че далеко ходить, все та же Лейка, вроде 50мм они и на кеноне 50мм, последний даже нравится многим, хвалят, удобный, с автофокусом. Но вот есть люди которым Леечная оптика нравится, и плевать что она в 10раз дороже и без автофокуса. Тут тоже самое, кому неплохие Мамийные нравятся, а кому Цейсы подавай... Или наоборот, пинхолы с моноклями.


То что 30 кадров с любой 645 камеры на 220 фильме это известно не только вам. Не нужно других людей считать недоумками, хорошо? :evil:
То что ваша камера "Хассель с телевичком" - это давно и всем понятно, однако это не дает вам фору и право класть свое гуано на все остальное. Тем более, что представление об этом у вас на уровне таких же баечников и баянистов из просторов интернета.
Про примеры я вам лично написал. В следующий раз потрудитесь свои доводы в никчемности той или иной камеры доказать зрительной базой, т.е. снимками :)



Друг мой! Вы сами начали про 30 кадром как нечто фантастическое и доступное только на мамии 645 1000s. Так что обижайтесь на себя, а не на меня.
Моя камера, это хассель с телевичком и шириком, еще искра, еще цифра. Насчет баек и баянистов, мне никто так и не ответил, зачем брать старую 645 1000s если можно практически за те же денги взять более новую модель, которая имеет как минимум одно существенное преимущество?
Про примеры, вас в гугле забанили? Поищите, посмотрите, может сможете хотя в общих чертах понять ситуацию. А доказывать я вам ничего не должен, я высказал свое мнение, Вы с ним несогласны, Вы и доказывайте.

Про гуано и прочих недоумков, Вы это, следите за языком, а то истерики с переходом на ругань, лишь доказывают вашу неспособность вести нормальный диалог, а никак не вашу правоту.


На счет 30 кадров я ничего не преподносил как нечто сверхъестественное, вам показалось, если бы умели внимательно читать, то наверняка бы это заметили.
Я ничего никому не доказываю, высказываю лишь свое мнение, но более того, при этом я не несу напраслины на все остальное - что оно мол куцое, старое и скучное, как это делаете вы, причем наверняка вы этой самой Мамии и в руках не держали.
Вы не в силах доказать преимущество своего Хасселя, как и никто другой :D Поэтому нести г - на остальное - ваш единственный аргумент.
Камера всего лишь инструмент, вот и все. Он может быть хорошим, качественным, практичным, удобным или нет. Вот и все.
Если на выходе скучное фото - значит вы не владеете инструментом или он не под вашу руку, ну в крайнем случае - фотография это не ваше. Но не нужно инструмент называть никчемным :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
denkorableff писал(а):
На счет 30 кадров я ничего не преподносил как нечто сверхъестественное, вам показалось, если бы умели внимательно читать, то наверняка бы это заметили.
Я ничего никому не доказываю, высказываю лишь свое мнение, но более того, при этом я не несу напраслины на все остальное - что оно мол куцое, старое и скучное, как это делаете вы, причем наверняка вы этой самой Мамии и в руках не держали.
Вы не в силах доказать преимущество своего Хасселя, как и никто другой :D Поэтому нести г - на остальное - ваш единственный аргумент.
Камера всего лишь инструмент, вот и все. Он может быть хорошим, качественным, практичным, удобным или нет. Вот и все.
Если на выходе скучное фото - значит вы не владеете инструментом или он не под вашу руку, ну в крайнем случае - фотография это не ваше. Но не нужно инструмент называть никчемным :)


Сам факт того что вы написали о 30 кадрах, об этом говорит.

Напраслина - это про набивающееся грязь и пыль и щели байонета и стыка камера\задник, это падение задников в пропасть, это то что их неудобно заряжать стоя в лесу.... Или это тот самый нанос?

Моя идея насчет Мамии 645 1000с проста как день, если бы вы почитали что я пишу, а не тупо пришли поспорить не о чем, то до вас неприменимо дошло, что я всего навсего посоветовал купить более новую модель. Про оптику написал дважды, ИМХО и повторю в третий, нравится нейтральный ширпотреб снимайте на Мамию, мне не нравится, по этому снимаю другими камерами.
И да, доказать не могу, так как не имею нормального сканера, собственно самой Мамии и вообще желания что то вам там доказывать. Да и вообще, причем здесь хассель? Он 6х6, здесь идет речь о 645 формате.
Инструмент должен быть хорошим и подходить под задачи, так вот повторю в 5 раз, на кой брать древнею Мамию 1000с, когда за те же деньги можно взять более новую модель, с съемными задниками, в более хорошем состоянии и прочими нишняками, причем под тот же байонет?
Про скучное фото, опять повторю в 3й и последний раз, есть сюжет, есть техническая составляющая, сейчас речь о втором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
asdset1 писал(а):


И да, доказать не могу, так как не имею нормального сканера, собственно самой Мамии и вообще желания что то вам там доказывать. Да и вообще, причем здесь хассель? Он 6х6, здесь идет речь о 645 формате.



Что и требовалось доказать - балабол! :D

Если у вас нет предмета разговора, то на каком основании вы ведете спор о нем? :)
Ваше личное мнение - это отражение собственного опыта, а у вас его попросту нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
То что у меня нет этой камеры не значит что я не видел фотографий с нее. Причем не только сканы но и в бумажном виде, с первых рук так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.