Текущее время: 23 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4637 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 232  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2020, 00:13
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород
Naugrim писал(а):
ZAF писал(а):
а смысл какой вообще снимать на смену цветную пленку за 500 руб? Какой смысл вообще в эру цифровой фотографии снимать на цветную пленку даже дорогими фотоаппаратами. Только черно-белая господа, только она родимая !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой смысл снимать на плёнку, в эру цифровой фотографии? Какой смысл снимать на фотоаппарат, если в телефонах камеры давно уже есть? Какой смысл вообще снимать что то? Ещё и деньги тратить на фотоаппарат и всё остальное... Никакого, я думаю :hihi:



ооооо. умник у нас тут. ну и какой смысл снимать на ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ? если это только не просрочка за полкопейки? ну слушаю . Свемой ))))))) или не даже не ей. мммм . Я могу изложить свое мнение почему я снимаю на пленку. Я вырос в эту эпоху. и сейчас я покупаю пленку, наматываю ее в кассеты, сам проявляю и сам сканирую и печатаю. И получаю удовольствие от этого. А от чего получаете удовольствие вы снимая на цветную пленку , проявляя и сканируя ее в лабе скорее всего. А уж об отпечатках я вообще молчу. Так и от чего так сказать тащитесь при съемке на цветную пленку просто интересно бы услышать. Смею предложить нравится ее обрабатывать в фоторедакторе после сканирования ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
ZAF писал(а):
ооооо. умник у нас тут.


Ну есть немного :cool: в отличии от вас. Вы то сразу глупости писать начали, едва зарегистрировавшись на форуме. :hihi:

ZAF писал(а):
ну и какой смысл снимать на ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ? если это только не просрочка за полкопейки? ну слушаю . Свемой ))))))) или не даже не ей. мммм . Я могу изложить свое мнение почему я снимаю на пленку. Я вырос в эту эпоху. и сейчас я покупаю пленку, наматываю ее в кассеты, сам проявляю и сам сканирую и печатаю. И получаю удовольствие от этого. А от чего получаете удовольствие вы снимая на цветную пленку , проявляя и сканируя ее в лабе скорее всего. А уж об отпечатках я вообще молчу. Так и от чего так сказать тащитесь при съемке на цветную пленку просто интересно бы услышать. Смею предложить нравится ее обрабатывать в фоторедакторе после сканирования ?


Вы так много про себя написали, где выросли и что там наматываете, что даже и не знаю, что вам ответить.
Пожалуй ничего,чтоб больше не офтопить. Мучайтесь в догадках :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2020, 00:13
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород
Naugrim писал(а):
ZAF писал(а):
ооооо. умник у нас тут.


Ну есть немного :cool: в отличии от вас. Вы то сразу глупости писать начали, едва зарегистрировавшись на форуме. :hihi:

ZAF писал(а):
ну и какой смысл снимать на ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ? если это только не просрочка за полкопейки? ну слушаю . Свемой ))))))) или не даже не ей. мммм . Я могу изложить свое мнение почему я снимаю на пленку. Я вырос в эту эпоху. и сейчас я покупаю пленку, наматываю ее в кассеты, сам проявляю и сам сканирую и печатаю. И получаю удовольствие от этого. А от чего получаете удовольствие вы снимая на цветную пленку , проявляя и сканируя ее в лабе скорее всего. А уж об отпечатках я вообще молчу. Так и от чего так сказать тащитесь при съемке на цветную пленку просто интересно бы услышать. Смею предложить нравится ее обрабатывать в фоторедакторе после сканирования ?


Вы так много про себя написали, где выросли и что там наматываете, что даже и не знаю, что вам ответить.
Пожалуй ничего,чтоб больше не офтопить. Мучайтесь в догадках :wink:





а я обидеть не хотел. я хотел подружиться. и просто поговорить. уж могу купить пару пленок то цветных. ну просто не понимаю. простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ZAF писал(а):

ооооо. умник у нас тут.


Многообещающее начало для первого дня на сайте :hihi:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2020, 00:13
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород
svk писал(а):
ZAF писал(а):

ооооо. умник у нас тут.


Многообещающее начало для первого дня на сайте :hihi:



яя гуд гуд ))) ну и ..... очередной умник , что противопоставите. я сматрю вы тут закостенели. Старослужищие оживились , стряхнули с плеч паутину. Так и кто мне объяснит смысл съемки на цветную пленку , чтоб я проникся и тоже потратил штукарь на пару роликов. Небо имеет нев...ный отттенок? трава .......... дааа вот оно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:18
Сообщения: 7778
Откуда: Краснодар
ZAF

Вот вы ухе второй раз в течении одного дня по хамски переходите на личности.
Здесь так не принято.
Может пора остановиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 23:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
ZAF писал(а):
svk писал(а):
ZAF писал(а):

ооооо. умник у нас тут.


Многообещающее начало для первого дня на сайте :hihi:



яя гуд гуд ))) ну и ..... очередной умник , что противопоставите. я сматрю вы тут закостенели. Старослужищие оживились , стряхнули с плеч паутину. Так и кто мне объяснит смысл съемки на цветную пленку , чтоб я проникся и тоже потратил штукарь на пару роликов. Небо имеет нев...ный отттенок? трава .......... дааа вот оно

Я, я, я еще умник!
Похлопайте закостенелых дедов снисходительно по пыльным плечам, пощипайте молодых девок за попки - это так свежо, так ново и модерново, ни-ко-гда такого не видел!
Потребуйте обьяснений!
Как снимать на цветную пленку, с кокой стороны прикручивать обьектив, на кой ляд вообще экспонометр и, ! внимание! самое главное! как помыть видоискатель?!
Только, ради бога, не фотографируйте... Просто веселите здешний народ свежей струёй, фонтанируйте...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 06:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
ZAF, уймитесь. или пойдете в бан

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 07:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
vnukov_pk писал(а):
ZAF, уймитесь. или пойдете в бан

Павел так нельзя, ну задаёт человек хейтерские вопросы, пытается по мелкому троллить, да пусть нам что жалко.
У человека есть вопрос и на него нужно чётко ответить зачем мы фотографируем на Смена 8М при стоимости фотопленки в 500 рублей? Людям скучно сидеть на карантине, хочется баталий и обсуждения вопросов на разных сайтах ))).
Не со всем понятно желание админов установить железную диктатуру и как чё так сразу в бан, демократичнее нужно быть и добрее ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 08:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Петр, есть правила. В том числе и про обсуждение действий админов в области вынесения предупреждений. Пункт 2j.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9700
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
У человека есть вопрос и на него нужно чётко ответить: зачем мы фотографируем на Смена 8М при стоимости фотопленки в 500 рублей?

"Пионеры смелые спросили напрямик..." :hihi:

Правильная плёнка и того дороже. Но как объяснишь человеку, что надо её "раскурить"? Зачем варить борщ и домашнюю лапшу, когда есть "Доширак" и "горячая кружка"? Двадцать первый же век, в конце концов!
Тем более, на цифру будет потом тошно смотреть. :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 08:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8930
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
ZAF писал(а):

Я вырос в эту эпоху. и сейчас я покупаю пленку, наматываю ее в кассеты, сам проявляю и сам сканирую и печатаю. И получаю удовольствие от этого. А от чего получаете удовольствие вы снимая на цветную пленку , проявляя и сканируя ее в лабе скорее всего. А уж об отпечатках я вообще молчу. Так и от чего так сказать тащитесь при съемке на цветную пленку просто интересно бы услышать. Смею предложить нравится ее обрабатывать в фоторедакторе после сканирования ?

Прикиньте, я всё тоже самое делаю с цветной пленкой :o Сам Проявляю, сам мотаю, сам сканирую, сам печатаю...
И да, мне нравится сканировать цветную пленку и печатать самому с неё на принтере.
А ещё я с нее печатаю под увеличителем по ч/б процессу. :facepalm:
Я извращенец :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Макар писал(а):
Я извращенец :x

Не, фотоманьяк :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
ZAF писал(а):
... Я вырос в эту эпоху. и сейчас я покупаю пленку, наматываю ее в кассеты, сам проявляю и сам сканирую и печатаю. ....

Ключевое слово в Вашем опусе - "сканирую". Т.е. переводите в цифру, затем печатаете. Поясните тогда, в чем смысл аналоговой фотографии? Тот же самый результат можно получить, используя цифровую фотокамеру и постобработку.

Макар-то вот еще печатает на фотобумагу с фотоувеличителя. Респект ему! По-белому завидую.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 15:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Ott_A писал(а):
Тот же самый результат можно получить, используя цифровую фотокамеру и постобработку.

Нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
11-й номер писал(а):
Цитата:
У человека есть вопрос и на него нужно чётко ответить: зачем мы фотографируем на Смена 8М при стоимости фотопленки в 500 рублей?

"Пионеры смелые спросили напрямик..." :hihi:

Правильная плёнка и того дороже. Но как объяснишь человеку, что надо её "раскурить"? Зачем варить борщ и домашнюю лапшу, когда есть "Доширак" и "горячая кружка"? Двадцать первый же век, в конце концов!
Тем более, на цифру будет потом тошно смотреть. :(

*
Я спросил у дяди Феди:
«Отчего машина едет?»
Дядя Федя нос потер
И сказал: «У ей мотор».

Я поправил дядю Федю:
«Не „у ей“, а „у нее“».
Рассердился дядя Федя:
«Ах ты, сука, е-мое!»

Я на всякий случай в руку
Взял обломок кирпича
И ответил: «Я не сука,
Я — орленок Ильича!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:05
Сообщения: 892
Откуда: Чернигов
kyerdna писал(а):
Ott_A писал(а):
Тот же самый результат можно получить, используя цифровую фотокамеру и постобработку.

Нельзя

Можно, только не каждому удается.

_________________
https://www.instagram.com/vshibirin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
kyerdna писал(а):
Нельзя

Сомневаетесь?

Изображение Изображение

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Ott_A писал(а):
kyerdna писал(а):
Нельзя

Сомневаетесь?

Я не сомневаюсь. :)
Достаточно сделать кадр на пленку и на цифру, с пленки распечатать на А4 оптически и цыфрово, с цифры распечатать цыфрово (можно в двух вариантах - чб и цвет), взять в руки все варианты и увидеть разницу.
Можно достичь почти неотличимого варианта на цыфре от оптической печати, но времени это займет больше гораздо (на первый раз), чем сразу печатать под увеличителем. Можно задействовать разные автоцыфропроцессы за компом при обработке, тогда время получения цыфрового отпечатка, похожего на оптический, сократится до времени оптического.)
Только я одного не пойму - где же тут прогресс?) в конечном итоге))).

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
вьюрок писал(а):
Можно достичь почти неотличимого варианта на цыфре от оптической печати, но времени это займет больше гораздо (на первый раз), чем сразу печатать под увеличителем.

Вы это серьезно?;)
Сделать один кадр на цифру, обработать при помощи соответствующих плагинов займет времени больше, чем отснять 36 кадров, проявить, напечатать и высушить на глянцевателе?

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4637 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 232  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.