Текущее время: 25 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:17
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Des_ant писал(а):
какая скука..
причем автор рассказывает про использование естественного освещения, а примеры фото идут сделанные с подсветкой ))


В видеоролике есть интересные работы... пусть не все... но есть... и уж это в разы лучше того что снимается в современной постановочной свадебной фотографии...

_________________
http://www.photoline.ru/author/6713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 02:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Абсолютно двумя руками за... А есть этот же видеоролик без русского перевода? Паршивый перевод. А так понравилось. Хорошие работы. И для любителей пых, и прочего искуственного света, это ролик про фото без всяких подсветок - пусть вас это не беспокоит. (Кстати, если вы с подсветками получите что-лиюо похожее на выходе - поздравления и так держать). Если погасите свои подсветки, зарядите таки ч/б пленку, то может и получите что-то похожее, но если до сих пор не торкнуло, то и вряд ли.... В общем, удачи.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Свадьбы можно снимать любым фотоаппаратом. Вопрос только чем удобнее и быстрее ? Результат съемки больше зависит от фотографа ,
чем от фотоаппарата и оптики. Если нужна репортажная съемка свадьбы,
то количество качественных кадров больше будет у зеркалки .
Дальномеркой свадьбу в репортажном стиле снимать это злить видео оператора, да и по сути вмешиваться в процесс, мелькая перед глазами новобрачных, поскольку расстояние съемки должно быть 1 - 3 м , максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 22:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:15
Сообщения: 606
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Результат съемки больше зависит от фотографа ,
чем от фотоаппарата и оптики.


а 90% считают наоборот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 00:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:17
Сообщения: 514
Откуда: Казань
:) да все что снимается дальномеркой, можно, впринципе, снимать зеркалкой :)... что уж тут говорить :)

только большинство из нас (из ЧКД) снимают дальномерками, а не зеркалками...

Видимо маячить с пятьдмарком2 - еще больше злить молодоженов и оператора... Т.к. если сюжет требует ширика или полтинника - то и на зеркалке это будет ширик и полтинник... и фотограф будет стоять в том же самом месте...

А в остальном согласен... снимает не камера а фотограф :)

_________________
http://www.photoline.ru/author/6713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 00:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:17
Сообщения: 514
Откуда: Казань
tkajumov писал(а):
:)только большинство из нас (из ЧКД) снимают дальномерками, а не зеркалками...


Прокоментирую сам себя:
Видимо потому, что бльшинство из нас не являются свадебными фотографами :)))))

_________________
http://www.photoline.ru/author/6713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 05:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Обалдеть так-то сколько свадебных фотографов Стало использовать дальномерки! Видел уже много вариантов. Наиболее частые: цифрозеркалота с пыхой + M9, только Epson R-D, только M9.
Смешно правда было наблюдать парня, который после каждого снимка включал экран и смотрел что вышло, а невеста в это время на земле сидела и ждала диагноза. Всё-таки у тех, кто снимает ТОЛЬКО дальномеркой, фотки более чувственные и естественные. А цифрозеркальный подход только мешает. Разница что он снимал на Nikon, а потом дубль на M9??? :lol: А так посмотрел фотографов "полного цикла", от утра невесты до торта, - совершенно другие фотографии. Очень естественные. Хотя опять же почему-то большинство ч/б :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 08:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
tkajumov писал(а):
Вот ролик топик стартера
на ютюбе с русским переводом

http://www.youtube.com/watch?v=ytp7eCoYRjc

2.14
Цитата:
Мне нравится <...> показывать свадьбу такой, какой я её вижу через объектив своей камеры

Дальномерщик, блин!

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 15:35  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
Интересно было бы услышать мысли на такую ситуацию:
Снимаю я на М8.2+50/2.5...очень нравится, вобщем кайфую!) А перепробовал до этого тьму всякого фотобарахла и пядваки и марки и эльки, все попробовал. Так вот, знакомый предлогает с ним свадьбы поснимать. Кстати недавно гостем на одной побывал, как у компьютера буду могу ежели кому интересно и продеманстрировать что получилось!) Так вот, суть в следующем: поснимать я хочу попробовать, но на сколько вообще будет ммм...осознанно гонять Лейку?! Даже не представляю, сколько запас пробега то у М8.2 (Может кто подскажет?) . Сколько примерно кадров...40-50тыс кадров, может 100 даже??? Хотелось бы снимать конечно на нее, т.к. коррекция фото минимальна, цвета и все остальное меня просто бесконечно радуют. Но на сколько ее хватит в "свадебном" темпе, вот в чем вопрос???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:01  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Niko писал(а):
Интересно было бы услышать мысли на такую ситуацию:
Снимаю я на М8.2+50/2.5...очень нравится, вобщем кайфую!) А перепробовал до этого тьму всякого фотобарахла и пядваки и марки и эльки, все попробовал. Так вот, знакомый предлогает с ним свадьбы поснимать. Кстати недавно гостем на одной побывал, как у компьютера буду могу ежели кому интересно и продеманстрировать что получилось!) Так вот, суть в следующем: поснимать я хочу попробовать, но на сколько вообще будет ммм...осознанно гонять Лейку?! Даже не представляю, сколько запас пробега то у М8.2 (Может кто подскажет?) . Сколько примерно кадров...40-50тыс кадров, может 100 даже??? Хотелось бы снимать конечно на нее, т.к. коррекция фото минимальна, цвета и все остальное меня просто бесконечно радуют. Но на сколько ее хватит в "свадебном" темпе, вот в чем вопрос???

Каков вопрос, таков ответ :)
Займитесь арифметикой:
T(в годах)=Заявленный ресурс срабатываний/кол-во кадров за свадьбу/кол-во свадеб в году. Результат умножьте на К=?( 0.00...-1). Назовем его коэффициентом случайности. Например, когда камеру залили шампанским(водкой, дождем итд), она упала в фонтан(салат итд), её раздавило копытами(колесом, ботинком итд), а другие ситуации подскажет приобретенный опыт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:04  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
//вот в чем вопрос???//
интересно, а вы кого спрашиваете? :hihi:
(покажете "прекрасное" как-нибудь? - а то я видел самый посредственный рав..)
[поэтому многие с неё просто ч.б. делают..] :rock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:09  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
svk писал(а):
Niko писал(а):
Интересно было бы услышать мысли на такую ситуацию:
Снимаю я на М8.2+50/2.5...очень нравится, вобщем кайфую!) А перепробовал до этого тьму всякого фотобарахла и пядваки и марки и эльки, все попробовал. Так вот, знакомый предлогает с ним свадьбы поснимать. Кстати недавно гостем на одной побывал, как у компьютера буду могу ежели кому интересно и продеманстрировать что получилось!) Так вот, суть в следующем: поснимать я хочу попробовать, но на сколько вообще будет ммм...осознанно гонять Лейку?! Даже не представляю, сколько запас пробега то у М8.2 (Может кто подскажет?) . Сколько примерно кадров...40-50тыс кадров, может 100 даже??? Хотелось бы снимать конечно на нее, т.к. коррекция фото минимальна, цвета и все остальное меня просто бесконечно радуют. Но на сколько ее хватит в "свадебном" темпе, вот в чем вопрос???

Каков вопрос, таков ответ :)
Займитесь арифметикой:
T(в годах)=Заявленный ресурс срабатываний/кол-во кадров за свадьбу/кол-во свадеб в году. Результат умножьте на К=?( 0.00...-1). Назовем его коэффициентом случайности. Например, когда камеру залили шампанским(водкой, дождем итд), она упала в фонтан(салат итд), её раздавило копытами(колесом, ботинком итд), а другие ситуации подскажет приобретенный опыт. :)


Так в том то и дело, что заявленный ресурс - неизвестен! Может кто то подскажет хотя бы примерно?! А посчитать это я могу!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:17  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
piinky писал(а):
//вот в чем вопрос???//
интересно, а вы кого спрашиваете? :hihi:
(покажете "прекрасное" как-нибудь? - а то я видел самый посредственный рав..)
[поэтому многие с неё просто ч.б. делают..] :rock:


Вопрос адресован ЧКД. Да, если сегодня получится, то неприменно покажу "прекрасное" как Вы соизволили выразиться. Рав по мне так отличный. В плане цветов (ну из за чего еще переводить то в ч/б) ПО МОЕМУ вообще все шикарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:21  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Niko писал(а):
Так в том то и дело, что заявленный ресурс - неизвестен! Может кто то подскажет хотя бы примерно?! А посчитать это я могу!)


Около 100000, но доказательств привести не смогу - это только спекуляции на форумах.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:01  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
QUAsit писал(а):
Niko писал(а):
Так в том то и дело, что заявленный ресурс - неизвестен! Может кто то подскажет хотя бы примерно?! А посчитать это я могу!)


Около 100000, но доказательств привести не смогу - это только спекуляции на форумах.



О, спасибо!)
А может есть информация по поводу стоимости смены затвора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:39  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Niko, причём тут смена затвора? Износится не только затвор, но и б'анально кнопка спуска! Один фотограф рассказывал, что у него кнопка спуска сдохла за 10 000 до заявленного ресурса затвора. :) Доснимал запасной зеркалкой.
Если снимать свадьбы за деньги, то откладывайте понемногу и замените скоро свою М8 на ту же М9. Старые тушки можно сливать подешевле умельцам - это вариант несравнимо лучший, чем зарабатывать латаной/перелатаной техникой.
Для фетиша можно будет заработать и купить что-то "для души" и не убивать её свадьбами и юбилеями. К рабочей технике нужно относиться проще - иногда лучше покупать новую, а если не ломается, то продавать и тем более покупать новую, чтобы зарабатывать и дальше :)
Ну а у оптики ресурс другой - самое дорогое будет кочевать от тушки к тушке :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:59
Сообщения: 440
Откуда: Rybinsk
tkajumov писал(а):
Видимо маячить с пятьдмарком2 - еще больше злить молодоженов и оператора... Т.к. если сюжет требует ширика или полтинника - то и на зеркалке это будет ширик и полтинник... и фотограф будет стоять в том же самом месте...


Ох, как я зол...
Пригласил меня друг вместе с супругой на сватьбу. Но мы прийти не смогли. Единственное, что я могу подарить молодым - это видеозапись их записи в ЗАГСе. Что интересно на видео их вообще никто не снимал, так что хотя бы какое-то видеосвидетельство... Зато у них был друг с каким-то там марком (хз, я в них не разбираюсь). Ну я немного интернеты почитал на предмет как снимать видео на сватьбах, но сами понимаете - ничего такого особенного в результате я и неожидал.

Ну в общем я к фотографу подошел, мол я тут с тобой рядышком постою, а он мол "в кадр только не попадай" - "..да не вопрос".
Ну и что же Вы думаете? Кто кому постоянно в кадр попадал? Фотографу-то, блин, кадр снял, а что между ними кто-то там с видео камерой ходит в общем-то и пофигу. Зато он у меня в каждую сцену попал: и как молодые расписывались, и как кольца одевали, и как их поздравляли... могу продолжать до бесконечности. Причем по углам стоят гости, в середине молодые, и тут в кадр заезжает фотограф в свитерке и давай...

В общем, я очень сильно расстроен такой видеосьемкой и думаю, что от совместной работы фото и видео больше страдает всетаки видеооператор, потому как из 500 кадров несколько можно и выкинуть, а вот процесс во времени никто повторять не будет (извините, мол, давайте заново кольцами поменяемся, а то тут фотограф влез). Ну а так две вещи меня успокаивают: 1) раз видео у них было не заказано, то им на него в общем то и пофиг; 2) фотограф всетаки им друг, так что путь стоже будет на видео )))

Зато на улице началось 45-ти минутное фотографирование, втечение которого я в качестве мщения снимал на видео процесс фотографирования. Потом невеста отобрала фотоаппарат и стала сама всех снимать и конючить пятак в качестве подарка...

Изображение

_________________
Дальномерщик-любитель. ФЭД2, ФЭД4, ФЭД5, Зенит ТТЛ, Зенит 12сд, Киев 19, Вилия, Смена-8М, Чайка 2. Любитель-166В. Canon EOS 1100D
Таврия + Вега-11У/И96У, Искра + И50У, фонарь из красных светодиодов, китайские ЖК часы с секундами, ФГ-9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:17
Сообщения: 1216
Откуда: Россия, Москва
sea писал(а):
tkajumov писал(а):
Видимо маячить с пятьдмарком2 - еще больше злить молодоженов и оператора... Т.к. если сюжет требует ширика или полтинника - то и на зеркалке это будет ширик и полтинник... и фотограф будет стоять в том же самом месте...


Ох, как я зол...
Пригласил меня друг вместе с супругой на сватьбу. Но мы прийти не смогли. Единственное, что я могу подарить молодым - это видеозапись их записи в ЗАГСе. Что интересно на видео их вообще никто не снимал, так что хотя бы какое-то видеосвидетельство... Зато у них был друг с каким-то там марком (хз, я в них не разбираюсь). Ну я немного интернеты почитал на предмет как снимать видео на сватьбах, но сами понимаете - ничего такого особенного в результате я и неожидал.

Ну в общем я к фотографу подошел, мол я тут с тобой рядышком постою, а он мол "в кадр только не попадай" - "..да не вопрос".
Ну и что же Вы думаете? Кто кому постоянно в кадр попадал? Фотографу-то, блин, кадр снял, а что между ними кто-то там с видео камерой ходит в общем-то и пофигу. Зато он у меня в каждую сцену попал: и как молодые расписывались, и как кольца одевали, и как их поздравляли... могу продолжать до бесконечности. Причем по углам стоят гости, в середине молодые, и тут в кадр заезжает фотограф в свитерке и давай...

В общем, я очень сильно расстроен такой видеосьемкой и думаю, что от совместной работы фото и видео больше страдает всетаки видеооператор, потому как из 500 кадров несколько можно и выкинуть, а вот процесс во времени никто повторять не будет (извините, мол, давайте заново кольцами поменяемся, а то тут фотограф влез). Ну а так две вещи меня успокаивают: 1) раз видео у них было не заказано, то им на него в общем то и пофиг; 2) фотограф всетаки им друг, так что путь стоже будет на видео )))

Зато на улице началось 45-ти минутное фотографирование, втечение которого я в качестве мщения снимал на видео процесс фотографирования. Потом невеста отобрала фотоаппарат и стала сама всех снимать и конючить пятак в качестве подарка...

Изображение

Надо было попросить таки еще раз поменяться кольцами "а то этот в свитерке в кадре был", повторить, скорее не повторили-бы, а вот от стыда, он-бы точно пригорел немного! Вообще этика поведения на подобных мероприятиях очень важна. К сожалению не все её соблюдают.

_________________
Canon P/Canon Lens 50mm 1:1.8 II (хочу Canon Lens 35mm 1:2)
Зоркий/Юпитер-8/Индустар-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 00:19  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:59
Сообщения: 440
Откуда: Rybinsk
Ну, надеюсь, что более не придется снимать свадьбу на видео. Делать фотографии можно по идее. Подошел - снял, ну или не снял. Не так критично. Там в случае чего и другие наснимают много. Потом выбрать самое хорошее и отдать.

Кстати эту свадьбу я хотел снимать именно на дальномерку (ФЭД4), но когда узнал, что видео совсем не будет, но будет фотоаппарат, то мой выбор вооружения был просто очевиден.

Да фигня все! Главное чтоб счастливы были!

_________________
Дальномерщик-любитель. ФЭД2, ФЭД4, ФЭД5, Зенит ТТЛ, Зенит 12сд, Киев 19, Вилия, Смена-8М, Чайка 2. Любитель-166В. Canon EOS 1100D
Таврия + Вега-11У/И96У, Искра + И50У, фонарь из красных светодиодов, китайские ЖК часы с секундами, ФГ-9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 00:49  Заголовок сообщения: Съемка свадеб дальномеркой
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Да какое теперь счастье может быть, без пятака то!

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.