Текущее время: 29 мар 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:42
Сообщения: 479
Откуда: Нижний Новгород
Нетлейкилох писал(а):
Гнать 3200 до 6400 это, конечно, лихо

почему лихо? советская тасма 64 только увеличением времени проявления гналась до 200 ед. без заметных потерь в контрасте и диапазоне

Игорь Стихин писал(а):
непередаваемую игру полутонов.

прочитал "игру ртов" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 15:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
BlackHope писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
непередаваемую игру полутонов.

прочитал "игру ртов" :)


Я не смог эту халтуру до конца досмотреть. Действительно, отрытых ртов там на большинстве однотипных фотографий.

В очередной раз убеждаюсь что в фотографии как бизнес уметь фотографировать далеко не самое главное.
Главное быть продавцом-втюхивалщиком.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
КоФе писал(а):
BlackHope писал(а):


В очередной раз убеждаюсь что в фотографии как бизнес уметь фотографировать далеко не самое главное.
Главное быть продавцом-втюхивалщиком.

в любом бизнесе так - надо покупателя убедить, что твой товар ему нужен - втюхать то бишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
BlackHope писал(а):
Нетлейкилох писал(а):
Гнать 3200 до 6400 это, конечно, лихо

почему лихо? советская тасма 64 только увеличением времени проявления гналась до 200 ед. без заметных потерь в контрасте и диапазоне

Игорь Стихин писал(а):
непередаваемую игру полутонов.

прочитал "игру ртов" :)

современная фома 100 до 400 легко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
КоФе писал(а):
В очередной раз убеждаюсь что в фотографии как бизнес уметь фотографировать далеко не самое главное.
Главное быть продавцом-втюхивалщиком.


Факт. С другой стороны, хорошие работы работают как менеджер по поиску клиентов. Делай хорошо и клиентосов будет прибавляться. Один раз обосраться и потом придётся включать талант продавана, чтобы хоть один заказ взять.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
pinka писал(а):
КоФе писал(а):
В очередной раз убеждаюсь что в фотографии как бизнес уметь фотографировать далеко не самое главное.
Главное быть продавцом-втюхивалщиком.


Факт. С другой стороны, хорошие работы работают как менеджер по поиску клиентов. Делай хорошо и клиентосов будет прибавляться. Один раз обосраться и потом придётся включать талант продавана, чтобы хоть один заказ взять.

Кто и как, вообще, определяет достоинства того или иного свадебного фотографа? Проводится искусствоведческая экспертиза, по которой принимает судьбоносное решение авторитетнейший худсовет? Или просто принимаются во внимание советы знакомых, стоимость фотоаппаратуры и результирующая сумма за услуги? Ради любопытства пролистал фото от более чем 20 фотографов из рекламных источников по Екб, - как будто все фотографии снимал один человек.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Последний раз редактировалось Игорь Стихин 03 май 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Свадебная фотосъемка, нмв, превратилась не более, как в обязательный ритуал. Как же без фотографа, что люди скажут? Через пару месяцев никто не будет смотреть свои фото, а учитывая растущий процент разводов...сами понимаете где окажутся эти фото :)
Что касается темы, то для нас она носит чисто практический интерес с уклоном на дальномерки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 20:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
svk писал(а):
Что касается темы, то для нас она носит чисто практический интерес с уклоном на дальномерки.

Вот, и меня заинтересовал этот нестандартный подход. Если бы на каком знаменательном событии появился бы фотограф с деревянным штативом, чёрным пледом и магниевой вспышкой, то формат сего мероприятия бы соотносился бы с жизнью как БФ и пластиковое "цифромыло". А, если бы он ещё потом и фотографии всем раздал, то результат сего трудно переоценить.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Свадебная фотосъемка, нмв, превратилась не более, как в обязательный ритуал. Как же без фотографа, что люди скажут? Через пару месяцев никто не будет смотреть свои фото, а учитывая растущий процент разводов...сами понимаете где окажутся эти фото :)
.


да это ничего - за разводом последуют новые свадьбы - залог того, что свадебные фотографы без работы не останутся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Игорь Стихин писал(а):
Кто и как, вообще, определяет достоинства того или иного свадебного фотографа?... - как будто все фотографии снимал один человек.

"экспертиза" для оценки свадебного фотографа одна - за что платят, то и хорошо
здесь же и причина, что все и снимают "как один" - за что платят, то и снимают :)
экспериментировать со своим кошельком мало кому охота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Игорь Стихин писал(а):

Ради любопытства пролистал фото от более чем 20 фотографов из рекламных источников по Екб, - как будто все фотографии снимал один человек.


Так ведь снимают одно и тоже по популярным шаблонам.

С пленкой сейчас снимают еще хуже чем в ссылке Максим показывал.
Один свадбичник из ЮК такое чбг на лейкафоруме показал. Но многим понравилось.
Был один мужик на рфф, он класно снял на пленку лейкой одну свадьбу. Но в той ветке ссылки на фото не работают уже.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
КоФе писал(а):
Так ведь снимают одно и тоже по популярным шаблонам.


Именно так. Принцип МакДональдса работает и в фотографии.
На самом деле, что я для себя уяснил, если снимать не по шаблону, то нужно 100% взаимопонимание. Когда ты на одной волне с невестой - весь материал будет идеальным! Если ещё и с женихом найти общий язык - всё получится. Для этого нужно узнать пару достаточно хорошо. Ну и опять же, очень многие невесты как раз и ждут шаблонных фоточек. Насмотрятся на однотипную хрень, пока выбирают фотографа, потом требуют то же самое. :facepalm: А потом раз посмотрят и выкинут.
В качестве гостя, конечно, проще: во-первых, знаком со многими, во-вторых, никакой ответственности, даже если все фотки в корзину.

Интересно, что в видео тоже свадебщиков не любят.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Сосед уговаривает поснимать свадьбу моими раритетами. Мол, мы люди простые, нам понтов не надо. Даже видео-оператора не хотят. Только фотокарточки на память.

Основная цель - сэкономить. Но, вот, получится ли у них? Пара цветных катушек с проявкой - 3000 петушков. Плюс ~2000 уйдёт, думаю, на печать. Мне символический рупь. Итого 5000-6000 рэ.
Он говорил, что ценники сейчас пятизначные, но мне кажется, если поискать, то...

-------
Я не завсегдатай свадеб-похорон. Что обычно в обязательной программе? Роспись, свадебная машина, на фоне памятника "26-ти бакинским комиссарам", групповой портрет с родственниками. Что ещё? Остальное импровизация?
По технике полагаю "железные" 50мм для улицы и затвор-диафрагму с пыхой для помещений.

Пока надеюсь, что они одумаются. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:36
Сообщения: 385
Откуда: Санкт-Петербург
В 2021 году был на свадьбе. с собой была Canon 7 . Я был в дупель пьяный, не знаю как удалось навестись. И на 1.8 вот, что получилось:


Вложения:
AA031.jpg
AA031.jpg [ 157.76 КБ | Просмотров: 2987 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 11:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
я снимал свадьбу брата на цифрозеркалку. свадьба - динамичное, хотя и довольно регламентированное действо. дальномеркой тоже можно, но может быть весьма высокий процент брака. я бы не взялся, если бы был единственным фотографом. лучше такое все же на цифру с автофокусом.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
1973 или 1974 год, свадьба однокурсника, "Зоркий-4", Фото-65, унибром 13х18. Пару пленок отснял, Сплошная статика на фоне памятников, вечного огня, за столом. Позже он еще два раза женился, а про эти фото и первую жену даже вспоминать не хотел :) Год назад он умер, зачем я храню отпечатки, непонятно.

Изображение

Мой отец выделил служебную Волгу.

Изображение

Изображение

Мои две свадьбы тоже на Зоркий-4 :), а сыновей снимал уже на D300.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Фотография со свадьбы должна быть одна и висеть на стенке, как у Верещагина в кино "Белое солнце пустыни". Всё остальное - много фоток, много свадеб... - баловство одно, суета сует. Тоже кино такое есть - с Фрунзиком Мкртчяном и Галиной Польских, и тоже интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
я снимал свадьбу брата на цифрозеркалку. свадьба - динамичное, хотя и довольно регламентированное действо. дальномеркой тоже можно, но может быть весьма высокий процент брака. я бы не взялся, если бы был единственным фотографом. лучше такое все же на цифру с автофокусом.

А в плёночном эквиваленте, сколько это примерно кадров?

Я в помещении планирую вспышку использовать. При наличии не совсем кабацкого освещения, должно получиться не плоско. Жаль, не в строю мой Олик Мяу-зум (где-то травит батарейку). Он со вспышкой идеальные снимки выдаёт. Но и Рикошка тоже ничего, главное - немного ещё какого-то света для интересности.

Не знаю, где и во сколько. Но, наверное, днём - роспись, вечером - салаты-тосты-музыка.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Возьмите одну пленку.
Остальное снимите на телефон или цифру.
Вам хотят сделать приятное, вы тоже можете попытаться это сделать минимизировав использование пленки.
Они из большинства скорее всего и разницы между пленкой, телефоном и цифры вообще не увидят.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
svk писал(а):
1973 или 1974 год, свадьба однокурсника, "Зоркий-4", Фото-65, унибром 13х18. Пару пленок отснял, Сплошная статика на фоне памятников, вечного огня, за столом. Позже он еще два раза женился, а про эти фото и первую жену даже вспоминать не хотел :) Год назад он умер, зачем я храню отпечатки, непонятно.

Изображение

Мой отец выделил служебную Волгу.

Изображение

Изображение

Мои две свадьбы тоже на Зоркий-4 :), а сыновей снимал уже на D300.

Да это же Венсан Перес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.