Текущее время: 19 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вот нашел. На заре увлечения миноксом. Снимал направо и налево...

Изображение


Гуманизм чувствуется?
Тут ведь что главное, как я считаю. Гипотетическая оценка объектом съемки результата. Если объект гипотетически будет не рад - это антигуманно. Вот показал бы я это фото этой даме, непонятно, чем бы кончилось.

Хотя мне очень понравилась тут одна идея:

11-й номер писал(а):
Мне понравилась мысль Павла.
Я бы даже упростил: фотография - это способ передачи информации. Если этот с "голым задом" не хочет сниматься, получается, что он мне запрещает прийти домой и рассказать, что я его видел. Нет, я за свободу слова!


Но, мы же не просто дома показываем, а ославляем человека а весь белый свет. Практика поставить себя на место фотографируемого наводит на мысли... Но я никак не могу удержаться, чтобы не снять какую-нибудь подобную фигню.

Может конкурс?.. Пока Ник не готов про свой реализм конкурс сделать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
да всё нормально - тут не видно, что за человек (по лишь задней части опознать нереально)
так что гуманно вполне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
У меня есть фота не для российского форума, поэтому представим чисто гипотетически.
Вот Трапм Дональд. Редиска всех времен и народов. Гуманисты на демострации несут на него карикатуры. А может где и чучела жгут почти такие же, но слегка радикальные гуманитсы. Это же жутко антигуманно по отношению к Трампу, он растроится.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Maxx2 писал(а):

Хотя мне очень понравилась тут одна идея:

11-й номер писал(а):
Мне понравилась мысль Павла.
Я бы даже упростил: фотография - это способ передачи информации. Если этот с "голым задом" не хочет сниматься, получается, что он мне запрещает прийти домой и рассказать, что я его видел. Нет, я за свободу слова!


Но, мы же не просто дома показываем, а ославляем человека а весь белый свет. Практика поставить себя на место фотографируемого наводит на мысли... Но я никак не могу удержаться, чтобы не снять какую-нибудь подобную фигню.

Может конкурс?.. Пока Ник не готов про свой реализм конкурс сделать.


Макс, ты не понял, я говорил о том, что мы ничего экстраординарного с субъектом снимка не делаем. мы - предоставляем зеркало. Фотограф не заставляет принять нелепую позу, он всего лишь фиксирует ее. так что неча пенять коли.. и далее по тексту. А какой конкурс ты хочешь? смешеых и нелепых снимков? гуманно ли это ? ;)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Но фиксирует в самый нелепейший момент. Он же специально этот момент ловит. Так бы человек за долю секунды его проскочил, а фотограф-гад поймал и запечатлел на века.

Да, конкурс, в котором ЧКД издеваются и глумятся над родом человеческим, попирая заветы гуманистов эпохи Возрождения.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Забавно,что когда етих самых фотографов которые *за свободу съемки на улице * счелкнешь ненароком-сразу начинается писк-Ты только в интернет не выкладывай!я против етого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 04:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
КоФе писал(а):
У меня есть фота не для российского форума, поэтому представим чисто гипотетически.
Вот Трапм Дональд. Редиска всех времен и народов. Гуманисты на демострации несут на него карикатуры. А может где и чучела жгут почти такие же, но слегка радикальные гуманитсы. Это же жутко антигуманно по отношению к Трампу, он растроится.

да пофиг - кидайте фоту
нам ваш Трамп, как родной уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 05:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Та фота не для российского форума потому-что на ней не Дональд. :wink: Не хочу подставлять форум. Полно других фот. И завтра тема другая будет. Я тоже хочу быть в тренде выдумывания "измов". Главное не забыть название до завтра. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
думаю, что в вопросе гуманизма/антигуманизма ещё очень важен контекст фотографии

например, первая фотография - очень худой пожилой мужчина с щетиной на лице, сидя на обшарпанной, давно не видевшей ремонта кухне, ковыряется в носу перед алюминиевой тарелкой с остывшим супом.
и вторая фотография - ковыряющийся в носу мужчина, стоящий на перекрестке, снятый вблизи на полтос, да ещё и обрезанный со всех сторон, "чтобы в кадре оставалось только главное".

по сути, мы видим одно и то же, но в первом случае это картинка из жизни человека, срез его жизни в определенное время в определенном месте и главное тут - бытопись, а не то, что он ковыряется в носу
во втором случае фотограф просто фиксирует факт ковыряния в носу, без какого-либо контекста и вот это уже такой же антигуманизм, как и человечки в построениях. фиксирование людей в нелепых и смешных моментах без какого-либо контекста это фотоприкол и смехуечек.
ценность такой фотографии для меня сомнительна, ибо кроме ловли блох в себе она ничего не несет; фотография должна быть такой, чтобы тебя просто швыряло туда внутрь, в сцену, в воспоминания, эмоции и чувства, а не чтобы ты придумывал истории, которых нет (ведь картинка-то однозначна, двойного дна нет) и додумывал детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
тут был дубль)

п.с. возможно, пример не самый удачный, но думаю, свою мысль я донёс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Антигуманизм, антигуманизм. Фотограф подлавливает в нелепых позах. Да таких подлавливателей стократ меньше, чем юзеров, постящих свои автопортреты! Вот там такой антигуманизм, с которым Дальномеру ни в жисть не сравняться

PS. C предыдущим комментарием согласен. Хотя, имхо, это такая ловля блох, что можно и забыть

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
karlukov писал(а):
... а не чтобы ты придумывал истории, которых нет (ведь картинка-то однозначна, двойного дна нет...


С этим не соглашусь, ведь фотография зачастую "лжива" и навязывает зрителю сюжет, которого в реальности и в помине не было. И нмв иногда это является несомненным достоинством картинки. Конечно, от содержания сказочки зависит этичность или неэтичность публикации (слова "гуманно - негуманно" тут использовать не совсем правильно кмк).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Мне кажется скоро ,благодаря таким движениям как "лев против","стопхам ","трезвые дворы" люди человека с камерой на улице будут воспринимать только негативно.люди уже знают их снимают лишь с тем чтобы опозорить и в дурном свете выложить в интернет.не иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
nik oblomow писал(а):
Мне кажется скоро ,благодаря таким движениям как "лев против","стопхам ","трезвые дворы" люди человека с камерой на улице будут воспринимать только негативно.люди уже знают их снимают лишь с тем чтобы опозорить и в дурном свете выложить в интернет.не иначе

эт точно
при этом хамы и пьяницы останутся на своих местах - стенгазеты же их позиций не поколебали
интернет тоже не сдюжит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Стров писал(а):
С этим не соглашусь, ведь фотография зачастую "лжива" и навязывает зрителю сюжет, которого в реальности и в помине не было. И нмв иногда это является несомненным достоинством картинки. Конечно, от содержания сказочки зависит этичность или неэтичность публикации (слова "гуманно - негуманно" тут использовать не совсем правильно кмк).


всё так, но я говорил про поиск смысла там, где его нет.
не в каждой фотографии есть то, над чем можно подумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Фотография в нашем 2016 она антигуманна по сути.она лишает человека личной жизни.все выкладывается на всеобщее обозрение в интернет.да и Большой брат повсюду :xв наше время для человека нет личного пространства.каждый твой чих и пук может стать достоянием общественности без твоего ведома.у жены на работе в обычном торговом центре установили помимо видео камер прослушку.чтобы слушать антиначальственные разговоры.обычный человек везде под прицелом.а тут ещё фотографы со своими фотоаппаратами..скоро нас начнут бить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
nik oblomow писал(а):
Фотография в нашем 2016 она антигуманна по сути.

Ник, уже 2017 . Уже всё гуманно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Ха ха! Год прошёл ,а я и не заметил..ето потому что
туфтовый какой то год был..непродуктивный,скучный..вот и не заметил как прошел..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
мне кажется что и в случае с социалреализмом и с антигуманизмом пора завязывать с политикой в обсуждении

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 17:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
Надо бы тотализатор сделать на форуме - сколько продержится тема с социальными компонентами до закрытия :D

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.