Текущее время: 28 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 23:52  Заголовок сообщения: Опять экспериментировал в метро .. обзываются блин...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Нацепил на киев 11-юпитер и ВУ пошел в метро народ щелкать ...
В общем народ проще штатником фотать ....
Ибо штатником я с 4-5 метров навожусь, особо люди не напягаются ..

А тут 8-10 метров .... раз пять меня обозвали ШПИЕНОМ ) все включая ментов старались удалится из зоны видимости ... Туристы напротиф фоткали меня с интересом :D
Менты после 20 минут моего пребывания на станции потихоньку бродили вслед за мной стараясь не упускать из вида :)

Вот такой вот експеримент ... Хотя очень странно на 85мм так не реагируют,хотя видоискатель я тоже к нему прикручивал .. а на ю-12, и ю-8 когда с 4 метров в упор наводишся всем пофиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 12:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:39
Сообщения: 110
Откуда: Birobidzhan
С Киевом, да в московском метро - шпион, однозначно :)
Вот если бы с Москвой...

Возможно, длиннофокусный обьектив вызывает у людей неприятные ассоциации с профессиональной техникой и теми, кто такой техникой пользуется.

P.S. В метро сцены довольно динамичные. И как получается с ВУ ? От меня за время наводки редкая черепахе не уползет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 15:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
ширик однозначно
+тросик
и без ВУшки
просто от пояса снимать
тогда ни то что на тебя внимания не обратят но даже и не заметят - проверено
а вушка в метро это помойму лишнее т.к.снижает оперативность да и на взгляд там можно прикинуть кадр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 15:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Если будете шугаться людей, ни тросик, ни съемка от бедра не помогут - вас все равно будут замечать.

Главное настроиться самому, и если вы будете само спокойствие то чтобы вы не делали никто возражать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 16:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
лично я шугаюсь наставлять объектив на людей
мне довольно просто было снимать например olympus XA (спасибо tormenta за возможность потестить) - наводка "на глаз", камера маленькая и незаметная (сие думаю можно отнести ко многим камерам)
ну а при съемке людей зорким или киев-ом я обычно делаю идиотско-глуповатое лицо, хожу кругами и якобы фотографирую вот это и вот то, выжидая момент
еще я намедни хорошо цифромылом поснимал "вслепую". затесался зрителем в тусовку шашматисто-шашисто-доминошников и, имея запас >600 кадров, в тихом режиме можно шлепал и шлепал, держа камеру в ладони, как бы невзначай
тут конечно много "если": как аф сработает, как АЕ
но на несколько интересных кадров рассчитывать можно

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 17:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Однажды фотографировал людей на выходе со станции метро. Экзактой. От пуза. Так мало кто даже из стоящих рядом со мной понял, чем я занимаюсь(мои танцы с бубном(экспонометром) заметнее были). Очень удобно такой зеркалкой уличные сцены запечатлевать. Лишь бы объектив был с нажимной диафрагмой. (А для неспешной съемки цепляем пентапризму и можно объективами с обычной диафрагмой (в которой много-много лепестков) "наслаждаться". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 19:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
varjag писал(а):
Если будете шугаться людей, ни тросик, ни съемка от бедра не помогут - вас все равно будут замечать.

Главное настроиться самому, и если вы будете само спокойствие то чтобы вы не делали никто возражать не будет.


Полностью согласен с varjag! :) Если сам фотограф не обращает внимание на "глазеющих", то ему значительно проще работается. А на обзывание можно и ответить... даже грубо. не их это дело!

Держитесь спокойно, как "профи", старайтесь абстрагироваться и не смотреть по сторонам. В поле зрения - только манипуляции с камерой и сюжет. Если надо, чтобы "сюжет" Вас не заметил, то делайтесь незаметным, но плюньте на окружающую публику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:02
Сообщения: 127
Откуда: Москва
а что такое ВУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
ivest писал(а):
varjag писал(а):
....Главное настроиться самому, и если вы будете само спокойствие то чтобы вы не делали никто возражать не будет.
...Держитесь спокойно, как "профи", старайтесь абстрагироваться и не смотреть по сторонам. В поле зрения - только манипуляции с камерой и сюжет. Если надо, чтобы "сюжет" Вас не заметил, то делайтесь незаметным...
Это уже почти курс фотопсихологии (или фотомагии, кому как больше нравится). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:08
Сообщения: 99
Откуда: Нижегородская область Городец (портовый город)
ВУ - внешний видоискатель.
Проще всего пробовать снимать затесавшись в толпу туристов или на каком-либо празднике где много народа и людей с камерами.

_________________
Киев-4, Ю-12, Ю-8М, Ю-9, Г-103
Москва-5, Зоркий-4, Ю-8, Зоркий, И-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Шери писал(а):
ivest писал(а):
varjag писал(а):
....Главное настроиться самому, и если вы будете само спокойствие то чтобы вы не делали никто возражать не будет.
...Держитесь спокойно, как "профи", старайтесь абстрагироваться и не смотреть по сторонам. В поле зрения - только манипуляции с камерой и сюжет. Если надо, чтобы "сюжет" Вас не заметил, то делайтесь незаметным...
Это уже почти курс фотопсихологии (или фотомагии, кому как больше нравится). :)


Шери, учимся у Вас! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Снимаю народ в открытую приемущественно .
Да я в принципе сильно и так не парюсь,мне съемка людей в открытую даже настроение сильно поднимает ... безо всяких ухищрений снимаю , просто потихоньку навожусь примеряюсь если человек не хочет чтоб его снимали то он уйдет .

Самое интересное молодые девушки практически не реагируют на человека с аппаратом, народ мужского пола нервничать начинает чаще , если я вижу что человек нервничает то просто делаю вид что мне до него нет дела.
В принципе возмущатся не разу не подходили ...

Только когда ю-11 накрутил рекция неадекватная какаято началась на сигму 70-300 так не реагируют даже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 22:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
aleks-th писал(а):
Только когда ю-11 накрутил рекция неадекватная какаято началась на сигму 70-300 так не реагируют даже :)
Видимо у некоторых людей при виде Ю-11 возникают разные подсознательные ассоциации, вызываемые его формой и цветом. Тут нужно целое исследование проводить, какой предмет в его виде люди узнают... :P :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 23:05  Заголовок сообщения: (no subject)
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1127
Откуда: РФ, Москва
Видел я этот объектив на Вернисаже. Ничего удивительного, что на него так реагируют. Снимать незаметно надо Ю-8 от пуза, тогда никто и не заметит.

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 23:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
от пуз а неинтересно , ну а на ю-8 и даже ю-9 вполне нормально снимать и не от пуза :)
Все равно на них никто внимания не обращает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:14
Сообщения: 137
Откуда: Birobidzhan
Шери писал(а):
aleks-th писал(а):
Только когда ю-11 накрутил рекция неадекватная какаято началась на сигму 70-300 так не реагируют даже :)
Видимо у некоторых людей при виде Ю-11 возникают разные подсознательные ассоциации, вызываемые его формой и цветом. Тут нужно целое исследование проводить, какой предмет в его виде люди узнают... :P :oops:


А какие ассоциации возникают у людей при съемке их моноклем, сделанным из Ю-11 - ууууу :))) Он стал еще длиннее сантиметра на 3-4 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 10:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:36
Сообщения: 96
Откуда: Москва
У Дмитрия Зверева есть серия называется "МетрОбразы" ) он поделился своей техникой съемки людей в метро в журнале "Фото и Видео" №2 2007, может интересно Вам будет посмотреть.

_________________
Жанровая фотография


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.