Текущее время: 26 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 17:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Хочу отметится про СФ. Ранее думал, что тема более акцентирована на том что продал...
Из того что купил и хочу оставить:
Pentax-645 потому-что есть переходник на Pentacon Six/Киев 60/6. Ряд оптики просит, и иногда обязывает :-)
Rolleicord II type 4 с Zeiss Triotar 75/3.5 потому-что триплет. Купил недавно, за $40. Убитый в халм, но хотел восстановить. Новый фокусирочный экран, зеркала, смазка итд - вдохнули новую жизнь в этот фантастический триплет. Оставил потому-что очень сильно хотел.
Rolleiflex 2.8C с Schneider Xenotar 80/2.8 - потому-что 10 лепестков, боке, фетиш, и вобще без коментариев :-)
Rolleiflex 3,5F c Schneider Xenotar 75/3.5 потому что испльзую ее для пейзажей и не жалко. Таскаю его везде где только можно. Хотя 2.8С уже намекает мне о смене приоритетов.
Всерьез подумываю про Tele-Rollei и Planar 80/2.8.

Lubitel 166B - подарили. Сделал CLA. Камера как новая, нравится, но снимаю редко.
Искра 2 не смотря на то, что даже после профилактики туго наводится на резкость, камера классная, хотя предшественников не пробовал.
Vario с Velostigmat 4.5/10.5cm - камера 6x9, уставшая, но продавать не хочется...есть у нее какая-то духовность.

Есть еще Кие-60 TTL, который больше огорчает чем радует. Но продавать пока не спешу.
Иногда хочеться Хассель и Бронику ...но я держусь...

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 14:13
Сообщения: 119
Откуда: Омск, Москва, Питер
Из дальномерного было:

Камеры Leica M: leica m3 double stroke, Leica m4 (2шт), Leica m6 (3шт), Leica m6 TTL, Leica CL, Zeiss Ikon SW, Konika Hexar RF

Камеры Leica M DIGITAL: Leica M (type 240), Epson RD-1 (2шт)

Линзы Leica M: Leica Elmar M 50/3.5, Leica Summicron 50/2 type 4 (2шт), Leica Summicron 35/2 ASPH, Leica Summicron 40/2, Leica Summicron 35/2 type 3, Zeiss Biogon 21/4.5, Zeiss Biogon 28/2.8, MS Optical Sonnetar 50/1.1, Voigtlander 21/4, Voigtlander 28/2, Voigtlander 50/1.5, Konica M-Hexanon 50/2, Ricoh GR 28/2.8 LTM.

Прочие дальномерные камеры: Hasselblad XPAN II, Nikon S3 Limited 2000, Mamiya 7, Canon Canonet GIII QL17 (2шт)

Продал все это не потому что не понравилось, а потому, что хотел пробовать что-то новое :D
За 2 года, было все, что хотел. Больше всего понравилась связка Leica m6 и Summicron 50/2, очень нравиться XPAN, особенно (как ни странно!) в обычном 36х24 режиме.

Сейчас: Leica MP и на целен на Summilux 50/1.4 ASPH :)

Одна камера - один объектив. Хотя кто знает, что дальше будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
:roll: Обалдеть! :beer:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Konda - уважундень!
Особенно за конечные приоитеты и за систему Nikon S :beer:

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 14:13
Сообщения: 119
Откуда: Омск, Москва, Питер
Спасибо! Nikon S3 особенная камера, с непередаваемым ощущением съёмки. И по дизайну она номер 1 в моей списке! Были претензии только к видоискатклю и рамкам.
Отсутствие экспонометра считаю плюсом, не в одной камере после, не вставлял батарейки если была такая возможность. С Nikon s3 по началу проверял себя внешним экспонометром, выставлял значения по наитию, далее проверял себя Минольтой, так через некоторое время надобность в Минольте отпала, значения совпадали в любой ситуации.
Камера научила очень ценному навыку :wait: :D

Жалко, что система не получила развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Много камер не получили развития. А дальномерок....так много экспериментов было.
Касетально Nikon S, тут есть особое звено, и хотелось бы послушать более детально :-) А еще лучше, если в этой теме viewtopic.php?f=6&t=15244
тем более я тут ширики присматриваю....

...Интересно (чисто для статы), почему не оставили систему для себя?
....
......
........для меня она особенное, сладкое, ровное,..итд :-)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:24
Сообщения: 1108
Откуда: Новосиб
Занятная тема. За все время пока снимаю на пленку, в руках побывало много всякой всячины, в основном дешевой. Коллекционировать не стремлюсь и противлюсь этому опасному желанию. Пока остановился на Сanonet 17 GIII и Киев-4а с красногорским Ю12 59 года (спасибо Ю. Михельсону).
Канонет для улицы прямо то, что брессон прописал. Киев для расширения опыта, так сказать.

От чего с радостью избавился:
ФЭД-5в - шляпа.
Зоркий-10- потрясающе красивая и настолько же бесполезная вещь.
ФЭД-5С - шляпа с рамками. Вообще советские камеры терпеть не могу.
Олик Мью первая версия - объектив мыло.
Никон ФМ2н - ожидал чуда, легенда все-таки. Брал для стрита с блином серии Е. Суровая реальность быстро вернула меня с небес на грешную землю раздражающей необходимостью постоянно отвлекаться на дурацкие светодиоды, крутя при этом колесо выдержек и пытаясь свести клинья в видоискателе. Покупка ФЕ2 с матовым экраном исправила этот недостаток.
Канон 7 - казалось бы, вот она, резьбовая мечта. Не лег в руку, по ощущениям тяжелый и здоровый как ФЭД-5, какой-то по-самурайски навороченный. Нет в нем изящества. Видик конечно хорош, но не супер. На корпусе повсюду мерещились иероглифы.
Олик ХА2 - в теории идеальная уличная вещь, мелкая, тихая. В реальности для прохожих даже заметнее многих более крупных камер, при малейшем движении рук в динамике дает смазы. Картинка хуже, чем у Ю12. По итогу как стритовая камера разочаровал.
Олик ДС35 - нормальная годная вещь, даже не помню, почему продал. Подходит к чехлу от Смены.

И еще много разного барахла, преимущественно зеркального, о котором нет смысла упоминать. Несколько лет снимаю практически только на чб пленку, цифра как-то не зашла.
Вот такая история болезни. Простите за занудство. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Louis Kabu писал(а):

...От чего с радостью избавился:...

Ни одной из них не было, но о тех, что были или есть, ничего плохого не могу сказать. Возможно у меня другое отношение к фотокамерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Не могу себя заставить доснять плёнку на Мамии 645. Забыл уже что за плёнка там... Кадр или два добью и избавлюсь от нёё. Не пошло у меня с такими зеркалками, как и со всеми зеркалками плёночными тоже.

Свожу к своему минимуму потихоньку. Три полки 60x60 cm. На каждой камеры три. Одна импортные дальномерки, другая ретро 6x9 (с ней уже разобрался), третья отечественная дальномерно-шкальная и пр. Сейчас четыре полки таких вместо планируемых трёх.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
Оставил все, кроме марка 2 и лейки 3

Canon EOS 3 с батблоком - первый пленочный. Купил так как есть куча оптики от цифрового полнокадрового кэнона. Поигрался, поставил. Здоровая дура. Не мое. Хотя может все. Забавная функция - выбор точки фокусировки по направлению взгляда глаза.
Hasselblad 500 c/m. Поигрался год и тоже поставил на полку. Есть три объектива (50, 80 и 150), но иногда пользуюсь только портретным 150/4 зоннаром. Портреты на нем рулят. В остальном для себя не нашел применения, так как для прогулок большой, а для студии есть и получше машинки.
Olympus OM2n - Отличный аппарат. На третьем месте моего личного топа. Маленький, удобный, надежный, с отличной оптикой. Брал в поездки и прогулки.
Horizont U-3 S-500. Бюджетная замена икспану ОООчень мне нравится. Правда из-за необходимости строго горизонтального положения есть определенные ограничения по сюжетам, но если получается, выходит отлично. Брал новый, в интернет-магазине КМЗ, так что про качество ничего не могу сказать. Пока работает как часы.
Pentacon Six TL. Купил его как задник к расчудесному 180 мм зоннару. Как задник неплох. Но межкадровые гуляют, на пленку помещается 10 кадров вместо 12. Распространенная болезнь. Лечить не хочу, снимаю редко.
LOMO LCA Не распробовал. Отдал дочке, вот у нее с ним взаимопонимание. Иногда получаются отличные снимки с техничекской точки зрения. Но встроенный экспонометр безбожно врет.
Polaroid Land Camera 330. Гармошка приличных таких размеров. Зато хорошие мгновенные снимки. В свое время накупил кучу кассет по 8 долларов. Осталось всего три. Как кончатся, перестану на него снимать, так как покупать кассеты уже по 20 евро не хочется. Предыдущий владелец переделал камеру под пальчиковые батарейки, что сильно упростило жизни. Снимает хорошо, винтажно.
Leica III. Избалован я более современными и совершенными аппаратами. Вообще не пошло. Поигрался недельку и не стал покупать. Гемор с зарядкой раздражает, привыкнуть можно, но не хочется.
Fuji GX 680 - Почти "формат". Идеальная камера во всем, кроме размера и необходимости массивного штатива. Не для съемок по наитию. Все должно быть спланировано заранее. Снимаю на него портреты в основном, так как в наличии объективы на 120 и 210 мм. Надо ширик купить еще и будет отличная камера для вдумчивого пейзажа. Камера очень удобная, оптика просто сказка.
Bronica RF 645. Давно хотел его. Привлекал рисунок оптики. Но пока что-то не пошло. Крупноват для меня. Все-таки для меня размер как оказалось важнейшее качество. В общем ждет своего часа.
Rolleiflex 2.8F White Face. Отличный, просто превосходный и удобный аппарат. Снимал бы почаще им, но его полностью забрала себе жена
Rolleiflex Baby Gray. Номер 2 моего личного топа. Компактный, удобный, с отличной оптикой. Удобнейшая камера на каждый день.
Rollei a110 - сломался сразу после покупки. Покупать ли еще один пока не решил. Хотя купить стоит хотя бы как утилизатор обрезков широкой пленки для Rolleiflex Baby
Zeiss Ikon ZM - мой выбор. Любимая камера. Надежная, компактная с отличным видоискателем.

Ну, про зоркие, фэды и зениты писать не буду. С Детства были только они. К счастью это время прошло.

Ну из цифрового:
Canon EOS 5 Mark II - низкое качество (возможно моего экземпляра) изготовления. Брал новой, в сервис на чистку возил раза три за пару лет, хотя съемки были преимущественно в студиях. Крайне плохо работал фокус на крайних точках. В какой-то момент задолбал, а тут и марк 3 вышел..
Canon EOS 5 Mark III - совсем другой компот. Гоняется в хвост и в гриву, куча съемок на улице на стройке в пыли и под дождем и работает как часы. Фокус быстрый и точный на любых точках. Отличная надежная рабочая лошадка. Желания менять на марк 4 нет, там ничего мне нужного не добавили.
Canon EOS 1000d - купил для сферических панорам, так как марк 3 жалко таскать, да и избыточен для этой задачи он. Честно, на мой взгляд превосходная камера. Все что мне нужно для моих задач там есть.
Fujifilm x100s Хорошая компактная машинка для путешествий. Только хорошее могу сказать. А нет, кроме крышки объектива - все время норовит потеряться, зарраза.

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Интересно! Но по части плёночного, в основном.

Я же не пишу тут в деталях какие у меня Лейки остались. :happy: Тема всё-таки
Цитата:
Что из плёночной техники попробовали и что оставили.

От "марок" избавился тоже. От первой и от второй. :wink:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 287
Откуда: Москва
В последнее время чаще снимаю на СФ, тоже решил отметиться в этой ветке:
Осталось:
RolleiFlex 3.5F с Planar 75mm f3.5 - отличны рисунок, качественная камера, отлично лежит в руке. Вообще роллефлексы мне больше всего нравятся из среднего формата. Установлен самый светлый экран High-D Focusing Screen , что упрощает процесс фокусировки и минимизирует некачественные кадры.
RolleiFlex 2.8F с Planar 80mm f2.8 - все положительные качества от 3.5F + f2.8, но из-за этого камера потяжелела и стала массивней. Мой экземпляр в отличном внешнем состоянии состоянии, поэтому его как-то жалко выносить из дома. Нуждается в новеньком экране, как на 3.5F и профилактике.
Hasselblad 202FA c Zeiss 110mm F2 Planar F пленочным задником, цифрозадником Hasselblad CFV-16 и кучей всяких аксессуаров. Камера появилась недавно в ходе манипуляций с Leica M6 TTL, Summilux 50mm e43. Камеру использую крайне редко в связи с весом, недостаточным количеством времени и погодой, которая не радует. Домашнее использование показало огромный плюс данной оптики и задника 36*36 мм. Тесты буду делать в теплую погоду.
Fuji GX680 - для меня совершенно бесполезная камера, но получилось купить ее с большим комплектом оптики и всевозможных аксессуаров, на что и купился. Интересно было попробовать данный аппарат. Теперь он ждет своего сюжета. Летом планирую сесть в автомобиль и прокатиться по "золотому кольцу", снимая архитектуру.
Lomography Diana F+ - без комментариев, отснял одну пленку, даже сканировать не стал. Продавать не хочется потому что подарок.
Было:
Mamiya M645 - первый мой фотоаппарат с форматом пленки 120. Отличная камера, много ею снимал несмотря на плесень в объективе, дырке в шторке и неработающей 500 выдержке. Камеру мне подарил мой хороший друг Дмитрий, а до этого она была подарена ему путешественником, который проехал всю Индию с данным аппаратном.
Mamiya 645AF-D - у меня был поломанный аппарат (частая проблема с затвором), но им можно было снимать. Проблемы на этом не закончились и на почте сломали прыгалку диафрагмы (вина плохой упаковки продавца). Починил, продал. Единственный + камеры, что покупалась с 2мя упаковками свежей пленки.
Mamiya 6 - отличный аппарат, очень нравился. Всем советую к нему присмотреться. Огромное пятно дальномера, СФ, разрешение оптики поражает. Но камера сломалась, чинить не знал где. Продал.
Contax 645 + Zeiss 45mm 2.8 c PhaseOne P20 (потянуло меня на цифровой средний формат). Камера хорошая, но специфичная. Мне не очень нравятся зеркалки (не считая Hasselblad), поэтому не задержалась. С пленочным задником не пробовал.
Hasselblad 500C - отличный инструмент на который было сделано много хороших снимков. Мой был в идеальном состоянии, поэтому радовал вдвойне. Обменял его на свой первый хороший сканер, о чем очень сильно пожалел и до сих пор жалею.
Hasselblad 500C/M - купил за недорого в не лучшем состоянии. Очень тугой ход геликоида осложнил фокусировку и минимизировал удовольствие от съемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:24
Сообщения: 78
Откуда: Россия
Ух как много разных фотоаппаратов! А вот у меня всего два и один объектив на эти самые фотоаппараты :oops:
1. Лейка М4
2. Лейка М9
3. Крон 35 ASPH
Продавать пока не собираюсь, а на покупку ещё чего нибудь денег нет, да и не зачем.
Хочу вот я плёнку - М4, а вот завтра захочу цифирь -М9. Минимализм однако :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Основной комплект практически для всего:
Leica mp + Nokton 35/1.4 + nokton 50/1.5 + heliar 75/1.8.
Как запасной вариант и на всякий случай, когда в лейке цветная пленка стоит, то:
Зоркий 6 или зоркий 4 и зоркий 1.
Из М39 оптики есть индустары 22 и 50 и юпитеры 8 черный и серебряный.
Отечественные камеры очень не дурны и объективы весьма интересны, так что снимать ими тоже можно (и нужно) ! Тем более их не жалко, например, в походе или в случае возникновения конфликтных ситуаций не надо "трястись" как над лейкой, а это большой плюс, особенно сейчас, у нас, здесь, - в провинции...

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1269
Откуда: Москва
NoctiLux писал(а):
Основной комплект практически для всего:
Leica mp + Nokton 35/1.4 + nokton 50/1.5 + heliar 75/1.8.
Как запасной вариант и на всякий случай, когда в лейке цветная пленка стоит, то:
Зоркий 6 или зоркий 4 и зоркий 1.
Из М39 оптики есть индустары 22 и 50 и юпитеры 8 черный и серебряный.
Отечественные камеры очень не дурны и объективы весьма интересны, так что снимать ими тоже можно (и нужно) ! Тем более их не жалко, например, в походе или в случае возникновения конфликтных ситуаций не надо "трястись" как над лейкой, а это большой плюс, особенно сейчас, у нас, здесь, - в провинции...


Можете подробнее о том, какие именно камеры и объективы недурны?

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Петр, "недурны" по стандартам данной тусовки практически любые объективы. "Для шедевров лейка не нужна, их можно и сменой наснимать."

Но если требуется качество на узкую пленку в техническом понимании этого слова, то реально недурны 35/2 Asph., 50/2.8 Elmar-M, 24/3.8 Asph., 75/2 Asph. APO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Конечно, тут же лохи безденежные, им и смена сгодится.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:17  Заголовок сообщения: Что из плёночной техники попробовали и что оставили.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Да, наша тут тусовка в основном не с АРО. Глянем в 36:

Canon 35mm f/2 LTM, tessar 105/4.5 6x9, Carl Zeiss AG Biogon T* 2,8/28 ZM, Триплет «Т-42».
Индустар-61Л/Д (50/2.8), Carl Zeiss 28mm f/2.8 Sonnar T*, Leica APO-Summicron-M (50/2) ASPH, 35cron.
35 cron, Jupiter-12, Canon 35mm f/2 LTM, Hexanon 50mm F1.7.
Ricoh 35 3.5.
Hexanon 24 f4.
Olympus 35 2.8, Olympus 35 2.8, Leica SUMMICRON-M (50/2).
Индустар-22 (52/3.5), Olympus 35 2.8, Юпитер-3 (50/1.5), Minolta Riva Zoom 75W.
Lux 35mm, Юпитер-8 (50/2), Lux 35mm.
Lux 35mm, Юпитер-8 (50/2), Триплет «Т-42», D.Zuiko 35mm 1:3.5.
М линзa 35 V, instax mini, Lux 35mm, CanonDial35.

Чуть ли не половина это объективы в мыльницах из которых больше половины могут себе позволить честные и бедные ломографы. Даже частый 35 Lux, насколько я помню, не асферик.

Я вот тут вступил в Лейка Форум и Лейка Фотобанк. Дмитрий, там всё только Лейка, только АРО и АSPH и почти все фоты я охарактеризую тем словом которое я крайне не люблю и избегаю к нему прикасаться... Г_вно. Не наше родное, индавзапревшее ЧБГ, а просто бездарное фото Г_вно. Но там щёки раздуты соразмерно вздутию кошелька, да.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 06:54  Заголовок сообщения: Что из плёночной техники попробовали и что оставили.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
Но там щёки раздуты соразмерно вздутию кошелька, да.

Ну а что? Счастливые обладатели.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 07:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22450
ну, всё как обычно.. любая тема упирается в Лейку :)
и в мифическое "лейкокачество", которое как божий дар сразу позволяет любому лоху стать гениальным фотографом
не было этого никогда и не будет - можно сколь угодно долго щёки надувать и дрочить на оборудование по 1 000 000 р.
что не отменяет, конечно, того факта, что хорошему фотографу хорошая техника ничем не помешает

пора бы битву устроить, как мне кажется - Лейка против Смены или лейкостекло против говносовковых Юпитеров и Индустаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.