Текущее время: 28 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 15:24  Заголовок сообщения: Цифровые амфибии, опыт использования
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
У меня есть простая без зума, без автофокуса (пейзаж и макро) камера-амфибия Charman DSC-500N, наконец её основательно опробовал. Исхожу из того, что самое интересное происходит на границе вода-воздух плюс-минус два метра. Основновной недостаток, снимать приходится в слепую, на экранчике ничего не видно, оптического видоискателя нет. Задумался о покупке новой. Какой?

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 16:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
https://www.avito.ru/perm/fototehnika/odnorazovyy_plenochnyy_fotoapparat_novyy_v_upakovke_447969040
Таки вот есть кошерное плёночное решение! Одноразовый плёночный фотоаппарат!
Можно снимать под водой, не вынимая из пакетика!
:)

А если серьёзно, то есть вроде бы герметичные цифровые камеры специально для подводной съёмки.
Вот среди них, наверно, и надо что-то искать. Но что-то конкретное порекомендовать не могу, увы.
Хотя понырял в Чёрном море я немало, но как-то всё без фотокамеры...
:cool:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 07:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
С плёночными как раз понятно и тема обсуждалась. Я потратил ныне последнюю APS плёнку с камерой Канон Х-1, если б подобная камера была в цифровом варианте купил бы не задумываясь, у неё отличный оптический видоискатель. Беглая прбежка по цифровым подводным камерам показывает, что с оптическим видоискателем камер нет, а яркость экранчика умалчивается, не хочется покупать дорогую камеру для съёмки вслепую.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Цифрятиной под водой не снимал,а вот на плёнку -баловался немного.Где-то ещё лежит бокс подводный с портами сменными под Nikon FM-но большой-тяжёлый.За один перевес при перелётах набежит сумма нехилая.
Намного больше нравилось снимать Nikonos V.Шкальник,но с видоискателем-его поищите.Свой продавать не буду,но из оптики были второй-лишний штатник 35мм и 20мм Си-эн-Си.Под водой фокус увеличивается и на полном кадре 35мм снимает как 50мм.
Где-то в инете видел картинки с переставленным Никоносовским 35 на NEX...причём уплотнение по объективу резинкой :facepalm: (от трусов?) а цифромыльница в полиэтиленовом пакете :D
Но как ни стртанно для неглубоуой съёмки на границе-вода-воздух-это самый доступный и вполне работоспособный вариант.
Вот как раз в гугл-картинках пара вариантов на самом верху

https://www.google.ru/search?q=Nikonos+ ... x&imgdii=_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
http://www.43rumors.com/fun-nikonos-und ... ur-thirds/
http://yc79sq.blu.livefilestore.com/y1p ... konos%20(1).JPG?psid=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Если что посерьёзнее-так для Nex даже бокс подводный выпускается серьёзной фирмой.Можно и свою оптику ставить-с Фиш-Ай портом,а можно и никоносовскую-она компактнее и расчитана уже на съёмку под водой.Но бокс-другие деньги и другие игрушки.Хотя и НАААМного легче и компактнее чем для цифрозеркалок
http://www.deepshots.co.uk/2010/11/revi ... ony-nex-5/
Nikonos плёночный можно(НУЖНО!) как вторую(или первую) камеру брать.Оптика там интересная.Я себе линейку набрал к Никоносу:15мм и 20мм,28мм,35мм.Лишнее и тёртое могу уступить.
35мм с царапинкой на защитном стекле-особо на картинку подводную не влияет,при желании поменять стекло.Единственный в линейке снимает и под водой и над водой.Остальные расчитаны только на подводную съёмку.
20мм солидно потёртый но линзы чистые.Кто-то хотел купить у меня их здесь годик назад,но пропал.Для 20мм могу добавить дополнительно внешний подводный видоискатель(оптический,для съёмки в маске и с рамками-поле зрения больше)Тоже потёртый изрядно-но какой есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
О ещё забыл почти-ещё одна приблуда есть на продажу.Скорее для коллекционеров или на полку.Бокс советский для"Зенит-3М"или"Старт".Можно подстроить и под другие камеры.Когда-то умудрялся запихивать туда и ещё и снимать Nikon F2 или FM с 20мм Никкором.
...Для МИР-1 есть Полушестерни для совмещения наводки на фокус-если нужно :wink:
Можно "Переколхозить" и ещё на что-хоть на цифрятину,но это для "Очумелых ручек".Литой корпус прочный как танк( и такой же тяжёлый).
Там и внешний видоискатель есть-рамочный.
Но это чудо продаю дорого,как "АнтиквариЯт" для коллекционеров. :twisted:
Можно махнуть на какую- нибудь обыкновенную,серийную Leica M6 или М2,М4-2 ,предлагайте :wink:
http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 8185391278


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:46  Заголовок сообщения: Цифровые амфибии, опыт использования
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
ek писал(а):
... камера-амфибия... Задумался о покупке новой. Какой?

Новое и специфическое всё чрезмерно дорогое.
Дело даже не в наличии денег, а в тех деньгах, которые просят.

Я для работы взял строительную мыльницу б/у... наследницу тех самых пленочных Konica off road (Genba Kantoku).
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char
Последующие g700 и g800 необоснованно дороги, с точки зрения любителя.
Где-то читал, что гарантирована работа 15 минут на глубине 1 м. Но мы же знаем этих япошек :) С боооольшим запасом, наверное, рекомендуют.

Дети ей на речке баловались.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, что сказать. Мыльница она и мыльница.

Изображение


_________________________
Я с ЧКД Genn согласен.
Если нравится снимать под водой - Nikonos.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Cпасибо, забыл сказать у меня еще один критерий для подводной камеры, что б в плавки легко входила :) и фотограф смотрелся в них органично. Камера не должна мешать плавать абсолютно. Никонос, уважаю — но это другая тема. моя нынешняя цифромыльница на удивление снимает плёноночподобно, но экранчик совсем слепой. Пока смотрю в сторону Olympus TG-3 и Ricoh, если подвернутся б/у

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
ek писал(а):
...что б в плавки легко входила :) и фотограф смотрелся в них органично...

Тогда МТО-1000!!! :evil:
Главное не сзади, а спереди в плавки его засунуть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.