Текущее время: 29 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
marsh dweller писал(а):
Ну вы ж на это м не остановитесь :hihi: Будет еще один мешок зорьких и еще один мешок юпитеров. А там подтянутся всякие искры москвы салюты и т.д.

Да это понятно, хлама то насобирать можно много, но это равносильно просто накоплению денег на будущую дорогую камеру. Да и из всего вышеперечисленого я купил лишь треть, остальное досталось безвозмездно от друзей- товарищей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Владимир, не парьтесь, Марш шутит и троллит. Снимать можно хоть чем, на результат влияет мало (см. эту ветку выше).

Вот только, действительно, если объективы, может, и нужны, то зачем столько камер? Лучше к одной привыкнуть, механический навык дорогого стоит, и реально облегчает жизнь.

OFF: Так что продайте мне Ваши Зоркий - 5 и Зоркий-6, мне как раз такие нужны для коллекции. А деньги пойдут на будущую Лейку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Naugrim писал(а):
forest_law писал(а):
самый главный аргументированный повод обзавестись лейкой, это их объективы.
я не слишком понимаю когда ты в принципе не коллекционер, но имеешь просто кучу всяких зорких, фэдов, киевов, причем даже одних и тех же моделей, и мешок юпитеров-8 в придачу, но в сумме вся эта фототехника может составлять стоимость одной лейки м2, например, а то и больше. потратиться один раз на нормальную камеру с изначально стабильным качеством изготовления и более удобным функционалом дорого, зато на кучу всего остального нет


Вот есть у меня мешок зорких и кучка объективов к ним. Я так прикинул посчитал( грубо) сколько бы я мог выручить на продаже , но пусть будет для наглядности:
Зоркий 1 ( им снимаю регулярно, после профилактики)-2000р.
Зоркий 4 -1000р.
Зоркий 4к-1000р
Зоркий 3м-1000р
Зоркий 5-1000р
Зоркий 6 -1000р
и ещё пара всяких в нерабочем состоянии пусть рублей 300 будет.
Юпитер 11 -1500р.
Юпитер 12-1500р.
Юпитер 8 - 1000р.
Юпитер 3-4000-5000р.
Юпитер 9- 4000-5000р.
Индустар 50-300р.
Ну и ещё какой-нибудь хлам на пару тысяч продам. Итого получается у меня примерно 23000 рублей. Это хорошо, если так и сразу. Но сразу ведь не реально. А на ебее я посмотрел ляйки м2 , самая дешёвая 25500 с полтиником погрызанная какая то... А так 40000 без объектива. Ну даже куплю я за 25000, а какое стекло я буду к ней цеплять??? От дверного глазка чтоль?

Я не против лейки, но мне кажется главный аргумент в поддержку её покупки , это возможность ( финансовая) её купить и обслуживать потом. Да и не только лейки , но и роликов, хасселей и всего остального культового.

А Зоркий 3М совсем не 1000 р. стоит, совсем, правда если в приличном состоянии.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Naugrim писал(а):
Да это понятно, хлама то насобирать можно много, но это равносильно просто накоплению денег на будущую дорогую камеру. Да и из всего вышеперечисленого я купил лишь треть, остальное досталось безвозмездно от друзей- товарищей.


Знакомая тема и метод.

Костя Ким писал(а):
КоФе писал(а):
Да я уже писал с чем. С Контаксом Максима.


у Макса вроде бы послевоенный (?) контакс
там совсем другая начинка
тот IIa надо с м3 сравнивать/ровнять


Да, вчера почитал про эпопею Максима и понял что тратил время и деньги зря на Киевы. А нужно было на Контакс IIa. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
Naugrim писал(а):
Да это понятно, хлама то насобирать можно много, но это равносильно просто накоплению денег на будущую дорогую камеру. Да и из всего вышеперечисленого я купил лишь треть, остальное досталось безвозмездно от друзей- товарищей.


Знакомая тема и метод.

Костя Ким писал(а):
КоФе писал(а):
Да я уже писал с чем. С Контаксом Максима.


у Макса вроде бы послевоенный (?) контакс
там совсем другая начинка
тот IIa надо с м3 сравнивать/ровнять


Да, вчера почитал про эпопею Максима и понял что тратил время и деньги зря на Киевы. А нужно было на Контакс IIa. :)

Точно, все зря. :facepalm:

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
Товарищ Михельсон писал(а):
А Зоркий 3М совсем не 1000 р. стоит, совсем, правда если в приличном состоянии.

Очень не стоит :) даже в неприличном.
3-5 тыр. минимум, с Ю-8 в комплекте,желательно с чехлом, тогда на М2 точно набирается...
П.С. Свой З3М я очень лелею)) и продавать не буду). Пока.

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Я это и имел ввиду.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Dmitriy D писал(а):
Владимир, не парьтесь, Марш шутит и троллит. Снимать можно хоть чем, на результат влияет мало (см. эту ветку выше).

Вот только, действительно, если объективы, может, и нужны, то зачем столько камер? Лучше к одной привыкнуть, механический навык дорогого стоит, и реально облегчает жизнь.

OFF: Так что продайте мне Ваши Зоркий - 5 и Зоркий-6, мне как раз такие нужны для коллекции. А деньги пойдут на будущую Лейку :)

Да я и не парюсь хотя не плохо было бы в баньку сходить :)
Вот по поводу механического навыка и привыкания к одному аппарату, тут полностью согласен, это нужно.

п.с. Глянул, нет у меня шестёрки, запамятовал наверное, два З-4, один сломан, другой рабочий O_o А пятёрку не продам, у меня на ней ю3 стоит, база дальномера подходящая. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Товарищ Михельсон писал(а):

А Зоркий 3М совсем не 1000 р. стоит, совсем, правда если в приличном состоянии.[/quote]
Ну я примерно, 2-3 тысячи в данном случае погоды не делают. Да Вы его видели, мой зоркий 3м :)
Я собственно о чём, продав весь свой советский дальномерный "хлам" я смогу купить только один буржуйский фотоаппарат и он будет реально хлам. Ну и за чем? Брать так хорошую вещь. А на хорошую вещь у пана атамана нема золотого запаса, поэтому барабан от Страдивари ему пока только сниться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Да и правильно, леечная камера на последние не покупается, тем более в плачевном состоянии, так что можно спать без неё спокойно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
И что будет, если у Вас останется на руках только одна "эта хорошая вещь"?
Тут нужно четко определится с самим собой.
а) Мне нужен инструмент и я буду только снимать и все. Тогда нужно перейти в разряд чистых фотографов, работать только с изображениями, стремится совершенствовать форму и содержание своих работ и про технику забыть.
б) Мне интересна и фотография и техника которой я снимаю, мне хочется не выбирать инструмент навсегда, а попробовать и то и другое("пощелкать" именно этой штучкой), хотя я знаю, что на изображении будет примерно один и тот же результат.
в) Мне интересна в бОльшем отношении только техника, мне хочется возвратить к жизни именно эту камеру, поиграться с ней на одной пленочке и потом, в том же плане перейти к другой камере, а эту оставить или в коллекции или продать.
Как определитесь, если определитесь, так и наступит гармония в душе. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
"Шьёрт попери!", не всё так просто. Вот я купил, починил и продал кучу всего плёночного. Чтобы хватило на рабочую Лейку с отлетающим вулканитом. То есть к А я дорогу проложил через Б и В. И труба теперь в том, что к Б и В я настолько привык, что тянет. Вот, думаю всё, вот всё буквально попробовал от Минокса до БФ, только плёночку Лейкой, ФЭДом и Сменой теперича. Но зачем-то полез про максимин Контакс читать. :oops:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Вирус ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
и очень правильно полез читать. Весчь! :beer:

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
kerner писал(а):
Вирус ....

ага, дурная привычка - как курение и алкоголь... "и прочие излишества разные" (Вицин в к/ф "Кавказская пленница")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
С 85 -го когда купил Мир1В так и снимал, дошло до того, что пользовал Зениты как шкальники, да и в окуляр только мельком, экспозицию на глаз, брака процентов пять. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:20
Сообщения: 141
Откуда: Оренбуржье
Зенит 11, Гелиос 44м, почти отснятая за два месяца пленка... Осталась пара кадров буквально, думал на днях добью, однако с утра дождь обложной... Если тестовые испытания пройдут удачно, думаю оставить З-11 как основную "ударную" силу. )))

_________________
Вот бы "скрестить" увеличитель Ленинград 6У и ноутбук ACER ASPIRE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
ФЭД 5В писал(а):
Зенит 11, Гелиос 44м, почти отснятая за два месяца пленка... Осталась пара кадров буквально, думал на днях добью, однако с утра дождь обложной... Если тестовые испытания пройдут удачно, думаю оставить З-11 как основную "ударную" силу. )))

Только не озвучивайте это на форуме братском ру, там зенитчики как красная тряпка никонианам к фотофлуду.. а уж от гелиосов они вааще падают в обморок и дрыгают ножками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Ser9ey писал(а):
Только не озвучивайте это на форуме братском ру, там зенитчики как красная тряпка к фотофлуду.. а уж от гелиосов они вааще падают в обморок и дрыгают ножками :D

Сергей, на фотору есть специальная тема, где кончают от Гелиосов https://club.foto.ru/forum/5/721856

В плёночной ветке на фотору Зенит в таком же почёте, как и здесь, на Дальномере, только правила отличаются. И вообще, разделение людей по форумам, это какая-то новая модная тенденция. Или я что-то пропустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Ещё и ещё раз :

Хороший фотограф снимет хорошее фото чем угодно !

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.