Текущее время: 25 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 09:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Да кто тут лейконенависник, что за ерунда.
Я писал о неком желании большинства быть похожими на кого то или обладать тем, чем в данное время и в данном обществе модно обладать.
Это проявляется во всех сферах жизни, не имея чего-то или не делая чего-то, ты уже вторичен.
А как же ты сам? Ты же личность, ты же не можешь быть копией кого-то, ты сам должен оставлять за собой некий особенный след иначе ты просто сольешься с общей массой и как говорится:
"Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко»-песню
Допел до конца."
Сделай фото неважно чем, чтобы тебя узнавали, не будь похожим на... того же Брессона или еще кого, они ведь стали известными личностями не потому, что обладали Лейками или еще там чем.
Вот этот культ похожести на кого то и отнятия собственной индивидуальности усиленно насаждается в человеческом обществе. Просто ужас.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
PavelB писал(а):

сейчас в тренде холодильники с двойными дверцами на двоих, вот где фетиш и на ветер (или куда там) :facepalm:

Согласен отчасти, ну а вдруг это холодильники для совместно проживающих на одной жилплощади людей, но с различными бюджетами? Разведенными мужем и женой, но живущими совместной квартире, родителями и детьми, так же живущими совместной квартире.
Хотя скорее это сделано с далеким прицелом, для атомизации человеческого общества, чтобы даже в семье люди были индивидуальны, семья не была единым, а каждый немножко сам по себе. Легче потом расставаться, если каждый живет сам по себе.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 09:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Цитата:
Это проявляется во всех сферах жизни, не имея чего-то или не делая чего-то, ты уже вторичен.


Цитата:
Я писал о неком желании большинства быть похожими на кого то или обладать тем, чем в данное время и в данном обществе модно обладать.


Цитата:
Сделай фото неважно чем, чтобы тебя узнавали, не будь похожим на... того же Брессона или еще кого


Юрий, согласен, но это уже другая тема,
а вообще нельзя же судить человека по единому признаку и равнять всех под одну гребёнку O_o
Если лейка, то значит сноб и косит под Брессона, глупость ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Товарищ Михельсон писал(а):
Это проявляется во всех сферах жизни, не имея чего-то или не делая чего-то, ты уже вторичен.


Цытата из недавнего сообщения в ВК харьковской девушки-фотографини

"Модные тренды беспощадны и заразны. Они как эпидемия. Поражают большую часть женского населения.
То все бабы подряд обматывают свои телеса портупеями и как большевики штурмуют улицы.
Потом чокеры. Бац! и каждая вторая ходит в этом ошейнике от блох.
Потом дикий ажиотаж на модные лифчики в виде кружевных треугольников с лямками. Эдакий намек на французский шик.
А мужики в шоке. Потому что если у тебя размер меньше третьего, сиськи в них надо искать с фонариками и собаками.
Потом эти меховые зайцы на сумках. Девки их носят с каким - то особым остервенением. Как монгольские охотники добычу.
А этот непоняный цвет волос? Розовые, синие, зеленые. Просто праздник какой-то!
А сейчас у всех очень в моде - брови и губы. Главное правило, чтобы их было много и обязательно на все лицо. У тебя тонкие брови и маленькие губы? Выходи за рамки. Рисуй их шире. Не надо ограничивать себя как Диоген бочкой.
И , конечно, обязательный трехчасовой макияж. Вы видели эти обучающие видео как надо сейчас правильно краситься?
Я обычно беру ведро попкорна и смотрю это как триллер.
Там столько слоев.
Сначала такой крем, потом сякой, потом тонак, потом консилер, потом корректор, потом хайлайтер, потом пудра. Обязательно сделать контурирование, скульптурирование.
А в конце с лица можно снять посмертную маску. Серьезно.
Мужики, поражённые красотой и чувственной мощью импрессионизма, развернувшегося там, где обычно у девушек лицо, плачут горькими слезами.
В общем, жду с нетерпением весну и очередную войну клонов.
Делаю ставку на бархат. "

"Лейконенавистничество" смешно, но это просто обратная реакция на исключительно "женскую" тему "Я хвастаюсь своей Лейкой". Это комплекс малобюджетного дальномерщика на хвастовство многобюджетного, который в свою очередь комплексует из-за небольшого кол-ва шедевров, проэкспонированных его дорогим (на этих территориях в это время) обьективом.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
И , конечно, обязательный трехчасовой макияж. Вы видели эти обучающие видео как надо сейчас правильно краситься?

:D
До сих пор помню как ехал в автобусе Москва-Донецк и впереди сидела пара уже лет по "чуть за сорок".
Девушка такая своеобразная, наблюдать за ними было интересно и вот почему.
На весь автобус была одна муха и та все время кружила над этой девицей, даже её спутник заметил:"Слушай на весь автобус одна муха и та кружится только над тобой".Ответ последовал незамедлительно:"Это потому, что я вся такая сладкая".
В общем понятно.
Поездка длилась 21 час и наступило утро, девица начала приводить себя в порядок. Использовала последовательно 13 различных косметических кремов и жидкостей, я потом посмотрел на свою жену и молча погладил её по руке.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
А сейчас у всех очень в моде - брови и губы.

Это лучше, чем когда было модно носить короткие куртки и блузки когда в любые морозы постоянно оголялась часть тела выше пояса брюк и ниже куртки, как раз там где почки. Где разум?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 13 фев 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
Просто праздник какой-то!

:)

https://www.youtube.com/watch?v=6FZEl3RoOY8

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
PavelB писал(а):
Цитата:
Это проявляется во всех сферах жизни, не имея чего-то или не делая чего-то, ты уже вторичен.


Цитата:
Я писал о неком желании большинства быть похожими на кого то или обладать тем, чем в данное время и в данном обществе модно обладать.


Цитата:
Сделай фото неважно чем, чтобы тебя узнавали, не будь похожим на... того же Брессона или еще кого


Юрий, согласен, но это уже другая тема,
а вообще нельзя же судить человека по единому признаку и равнять всех под одну гребёнку O_o
Если лейка, то значит сноб и косит под Брессона, глупость ведь.

Вы не поняли, я не о ком не сужу.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
PavelB писал(а):
сейчас в тренде холодильники с двойными дверцами на двоих, вот где фетиш и на ветер (или куда там) :facepalm:

Согласен отчасти, ну а вдруг это холодильники для совместно проживающих на одной жилплощади людей, но с различными бюджетами?

В СССР для таких ситуаций выпускался холодильник "Зил-Москва" с замком в ручке. А в современных это лишь возможность увеличить объем.

Нафлудили, но ничего, придет Максим и удалит :x


Последний раз редактировалось svk 13 фев 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
вот ведь какие темпераментные люди - эти лейкофилы...

вы, Павел, меня в свою битву с лейко-ненавистниками не втягивайте - мне обе стороны этой войны одинаково безразличны, равно как и всяческие моды и тренды
лучше перечитайте внимательно мой пост - там написано, почему Лейка не нужна именно МНЕ
я просто вставил реплику в другой довольно странный разговор, а именно:
*
- Лейка нужна всем
- нет, не всем...
*
есть и ещё один более широкий и веский аргумент, чем моё личное мнение - если бы Лейка была нужна всем, откуда бы тогда взялось всё это многообразие фотокамер? предлагаю об этом тоже задуматься, прежде чем кидаться в бой с мифическими врагами и навешивать на собеседников ярлыки...

касательно остального - "ролик, хассель, цифросоня" - снова мимо кассы, транслируете свои мысли в споре с кем-то, но не со мной, я лично думаю, что и они не сильно помогут в производстве шедевров человеку, из которого фотограф, как из собачьего дерьма пуля

"инструмэнт"?... ну... думаю, всё перечисленное выше, включая Лейку и даже Смену - это инструменты
однако - опять не ко мне :)
для меня фото - не работа, не предмет первой необходимости, не что-то важное и неотложное, требующее безотказного и надежного инструмента, а так - тихая гавань на склоне лет, когда молодость с её буйными забавами (требующими несравненно большего здоровья и энергии чем любительская фотография) уже прошла... да и здоровье тоже... прошло :)

сравнение тяги к Лейкам (в том числе и последним их моделям) с тягой к айфонам - очень удачно, на мой взгляд - вполне равносильный фетишизм... а вот бухло всё же - несколько другая область... человеческой жизнедеятельности :)

и закончим холодильниками
у моей мамы (ей 75 лет) в квартире стоит (и работает!) холодильник - мой ровесник
называется ОКА-III
с 1970 года он ремонтировался лишь 2 раза
один - там в нём какое-то реле сгорело, поменяли и заодно добавили ему фреона (или чего там у них?)
второй - заменили резиновый уплотнитель на двери
47 лет... тудыть твою в качель...
и функцию свою - охлаждать продукты и замораживать их (в морозилке) исправно выполнят всё это время
а что ещё надо от холодильника? и кому это надо? маркетологам? им - да
но я вполне допускаю, что холодильники с двумя дверками окажутся столь же качественными, надёжными и долговечными (предположим, что я очень доверчивый, верю даже рекламе :) )... хотя уже вижу один важный недостаток - когда появятся четырёхдверные холодильники, двухдверные придётся срочно выкидывать и менять на новые ;)
------------------------------------------------
а по теме - "одна камера, одна плёнка на всю жисть" - это не по мне
мне интересна непредсказуемость )))
поэтому буду снимать разными

извиняюсь за оченьмногабукф
но коротко, вижу, не всегда правильно понимается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Вот ведь... Лейка просто удобнее. И современные холодильники тоже. Хотя бы потому, что их не надо регулярно размораживать

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
svk писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
PavelB писал(а):
сейчас в тренде холодильники с двойными дверцами на двоих, вот где фетиш и на ветер (или куда там) :facepalm:

Согласен отчасти, ну а вдруг это холодильники для совместно проживающих на одной жилплощади людей, но с различными бюджетами?

В СССР для таких ситуаций выпускался холодильник "Зил-Москва" с замком в ручке.

Нафлудили, но ничего, придет Максим и удалит :x

а чё удалять то? про политику ни слова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
вот ведь тема закрутилась, навешали ярлыков :hihi:
может перечитать мой первый (выше) пост для начала :)
обращался уж точно не к Юрию, который мне ответил
shef, всего лишь сказал, что деньги не на ветер, ну да ладно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
paolo_cocoa писал(а):
Вот ведь... Лейка просто удобнее. И современные холодильники тоже. Хотя бы потому, что их не надо регулярно размораживать

ну, это как говорил Василий Иваныч в известном анекдоте - "это смотря какая Бабель..." и для чего
вот вы опять применяете всеобъемлющие обобщения
ну, разве же Лейка удобнее для ВСЕГО? в фотографии
ну, смешно же, ей богу...

про не надо размораживать - тоже... преувеличение, мягко говоря... не надо, да - пока по продуктам вода не начнёт течь... достаёшь пакетик с капустой - а на тебя оттуда полстакана воды выливается - ноу фрост, хуле! никто ж и не обещал, что воды не будет, а инея - нету ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
PavelB писал(а):
вот ведь тема закрутилась, навешали ярлыков :hihi:
может перечитать мой первый (выше) пост для начала :)
обращался уж точно не к Юрию, который мне ответил
shef, всего лишь сказал, что деньги не на ветер, ну да ладно :)


немного не допонял - про Юрия и не Юрия
я ответил вам, так как вы использовали цитату из моего поста, остальные нюансы разбирайте с Юрием (и не Юрием)

ещё раз уточню - деньги на ветер в МОЁМ случае, если кто-то считает, что хорошо вложил свои средства - это их право, их удача, их выбор
что тут не понятного?
нельзя сказать: "покупка Лейки - деньги не на ветер в любом случае и для любого человеа (фотографа, любителя и т.д.)"
глобальные обобщения практически всегда оказываются не верными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Да я не про вложения...
Я к тому, что почему обычный человек не может купить себе лейку (не золотую и даже не платиновую :) ) как одну и удобную фотокамеру если есть тяга к дальномеркам и к плёночному, вместо забитого ящика с другими камерами? Сразу заходит речь о снобизме, культах, какой-то отдаче в виде шедевров и других штампах..
Хорошо, вам она уныла и не нужна, прошу прощения если моё цитирование задело, я без всяких умыслов, там смайлик ещё был :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
да всё нормально
просто достало - чуть какая тема (любая), а всё на Лейки съезжает :)
на самом деле такая же камера, как и другие (ну, может в чём то чуть лучше, в качестве изготовления, например) - но тоже ломается, требует обслуживания, замены шторок и т.д.
моя мысль тоже проста: обладание Лейкой не сильно влияет на результат
можно посмотреть хоть по конкурсам КД - там в победителях не обязательно лейководы

в общем, мир, дружба, рок-н-ролл, жувачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
а потому что сколько камер не крути черьв грызет лейки, не было, вот и все стремятся заиметь, ну а потом разочароваться. касается это и хаселя и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Все просто. Купил лейку - и сразу понятно, что претензии только к себе :hihi: А так, можно кучу камер перебрать в конце концов опять же дойдя до лейки. При этом потратив намного больше денег, чем в варианте №1 :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
самый главный аргументированный повод обзавестись лейкой, это их объективы.
я не слишком понимаю когда ты в принципе не коллекционер, но имеешь просто кучу всяких зорких, фэдов, киевов, причем даже одних и тех же моделей, и мешок юпитеров-8 в придачу, но в сумме вся эта фототехника может составлять стоимость одной лейки м2, например, а то и больше. потратиться один раз на нормальную камеру с изначально стабильным качеством изготовления и более удобным функционалом дорого, зато на кучу всего остального нет

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.