Текущее время: 30 мар 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 18:08  Заголовок сообщения:
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
Похоже, с одной камерой езжу только я теперь. :) Через неделю поеду с GS645. 800 грамм

Это уже джедайство!
Я пока ещё не достиг такого уровня просветления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Макар писал(а):
Maxx2 писал(а):
Похоже, с одной камерой езжу только я теперь. :) Через неделю поеду с GS645. 800 грамм

Это уже джедайство!
Я пока ещё не достиг такого уровня просветления.

Высший уровень просветления и величайший дзен по совместительству, это ездить в отпуск без камеры. Но это долгий путь познания...не каждый до него готов дойти. Есть мысль как нибудь поехать с одной Москва 5 с рамкой 6х9 в которой будет одна пленка, слайд какой нибудь., итого 8 шансов . Все. Это как в сказке там кому то загадывали прийти к царю и голым и одетым одновременно. Вот это типа того. Вроде уже дзен, но еще без пафоса))))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Про одну камеру с одной пленкой не вы первый это придумали. :) Я как раз собирался так поехать. Одна пленка, 15 слайдовых кадров. Проблема в том, что либо кадры останутся, либо, если их добить, точно встретится какой-то сюжет. :) Так что лучше не добивать и вернуться с остатком.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Maxx2 писал(а):
Про одну камеру с одной пленкой не вы первый это придумали. :) Я как раз собирался так поехать. Одна пленка, 15 слайдовых кадров. Проблема в том, что либо кадры останутся, либо, если их добить, точно встретится какой-то сюжет. :) Так что лучше не добивать и вернуться с остатком.

Ну, закон Мерфи еще ж никто не отменил ) конечно лучше один два оставить на последний день. Можно с крупноформатной камерой 9х12, поехать и взять пачку слайда, снял один, так один. Его и проявил. А остальные пусть лежат до более удачных времен. Но это крупноформатный дзен, это совсем другая история))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 08:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
пора в Крым


Вложения:
IMG_20190803_081959.jpg
IMG_20190803_081959.jpg [ 715.46 КБ | Просмотров: 10891 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
narrator писал(а):
пора в Крым

Классно. Но лично я бы вместо цветных прошек такой чувствительности лучше бы положил илфорда пан ф 50 или дельту 100. Там солнца девать некуда, да и контраст они хорошо дают и объем. Тогда будет более логично- М9 для цвета, а CL для пленки.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
NoctiLux писал(а):
narrator писал(а):
пора в Крым

Классно. Но лично я бы вместо цветных прошек такой чувствительности лучше бы положил илфорда пан ф 50 или дельту 100. Там солнца девать некуда, да и контраст они хорошо дают и объем. Тогда будет более логично- М9 для цвета, а CL для пленки.


Да у меня ещё запас а-125 есть. Думаю её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Одна камера (дальномерная), одна пленка. :) Но на 5 дней.

Изображение

Утром в спешке пытаюсь посмотреть, вто за батарейки в камере. Крышечка не отвинчивается, я беру монету побольше, прикладываю усилие и... ломаю замок задней крышки. Она сдвижная, а батарейный отсек в корпусе. Расстроился, бросил. Потом посмотрел внимательно, а корпус замка привинчен за два тоненьких уха. Уже опаздываю, но схватил цианакрилат, намазал обломки и еще пролил по периметру. Вот теперь будет прочнее, чем было. :) На поезд не опоздал. :) Правда заставили в метро чемодан в досмотр засунуть, а я тормознул и пленку оставил внутри. Но в самодельной коробочке с двойным свинцовым скотчем. Но в метро. На входе на вокзал уже сунул ее в карман. Сейчас хочу то де самое на входе в Домодедово сделать. Хотя бы минус два облучения. Конкурсный слайд все де.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Класс!! Я тоже хочу достичь такого дзена. Одна пленка-одна камера на всю поездку.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Командировка связана со сьемкой, на цыфру. 5 дней.
Большой рюкзак "кейс ложик" тоже не резиновый.
Цыфра Патриаршья и три обьектива. С ним пересекается Никон Н2000 и три обьектива три пленки чб.
Из Дальномерного - Искра с тремя пленками.
Штатив. Два. Зарядный мешок, мелочи на пару кг.
Мыльницу, настоящую с мылом, еле всунул...)))
(чем чорт не шутит, захватил 30 м Типа17, прошлый раз не хватило....)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Чем меньше камер берешь с собой, тем больше снимаешь. Любая дальномерка с объективом 50мм или 35мм will do the job. Иногда, конечно, хочется еще в дополнение к стеклу 35мм иметь с собой стекло 75мм... но и без него можно обойтись...

Все равно, в современных условиях, больше всего будете снимать на телефон. Пленку зарядите только тогда, когда специально выберетесь на съемку... Я вот на пять недель отпуска брал с собой пять пленок... отснял одну.

Ну и, конечно, Fuji Instax Square - ведь так здорово снять сына с его дружком/подружкой, и сразу же поделиться дублем! Кассет для Instax'a нужно брать чем больше тем лучше - все разойдутся.

[Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 15:02  Заголовок сообщения:
Dmitriy D писал(а):
Чем меньше камер берешь с собой, тем больше снимаешь. Любая дальномерка с объективом 50мм или 35мм will do the job. Иногда, конечно, хочется еще в дополнение к стеклу 35мм иметь с собой стекло 75мм... но и без него можно обойтись...

Все равно, в современных условиях, больше всего будете снимать на телефон. Пленку зарядите только тогда, когда специально выберетесь на съемку...

Так и есть,абсолютно согласен с тезисом. :rock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:38
Сообщения: 591
Откуда: Гражданин Мира
вьюрок писал(а):
...Командировка связана со сьемкой , на цыфру... мелочи на пару кг...


ну ничего себе! O_o Мне бы, в таком случае,и цыфры хватило.

Dmitriy D писал(а):
...Чем меньше камер берешь с собой, тем больше снимаешь...


+1. один раз с собой было три фотоаппарата в поездке - слишком велик выбор. и сомнения - на что снимать и чем - как-то удовольствие подъели немного. теперь только один фотик беру с собой и один объектив 50мм, дабы не было искушений всяких, с пути сбивающих :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
послезавтра уезжаю на пару недель на море
взвесив (на руке) варианты, решил, что поеду налегке (в прямом смысле этого слова) - Смена-8М + 3 ролика агфапана 200 :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:38
Сообщения: 591
Откуда: Гражданин Мира
shef писал(а):
...+ 3 ролика агфапана 200 :rock:


Минимализм прям )))) Хотя....я в последней поездке за 10 дней отсняла 6 роликов и , судя по некоторым фоткам, это перебор :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 20:01  Заголовок сообщения:
shef писал(а):
послезавтра уезжаю на пару недель на море
взвесив (на руке) варианты, решил, что поеду налегке (в прямом смысле этого слова) - Смена-8М + 3 ролика агфапана 200 :rock:
Я тоже брал Смену.Но без номера.С Т-22.Правда,на месте (для подстраховки)ждала Практика Л. В основном таскал с собой Смену.Практика оказалась тяжелой и неудобной для меня.Пленка была Кодак Колор +200.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 18:14  Заголовок сообщения:
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Макар писал(а):
Макар писал(а):
Думаю взять под цвет Contax G2 2 штуки, всё оптика одна на двоих. А под ч/б, то ли Киев с полтинником брать...
Цвет будет 100 и 400, а ч/б на вечер 400. Хотя может и пару катушек 100 для ч/б возьму.

Взвесил этот набор, получилось около 4 кг вместе с весом рюкзака.
Сам рюкзак конечно великоват для этого набора, но свободное место буду использовать для бутылочки воды, пауэрбанка, и прочего барахлишка, которое нужно при пеших вылазках блуждающего туриста. В общей массе рюкзак получится под 5-5,5 кг. Думаю это нормально. Раньше когда ездил в отпуск рюкзак с фотобарахлом, планшетом, зарядными и прочим был под 7 кг. Для меня такой вес был не критичен, даже в Толедо при +45 градусах. Только спина мокрая под рюкзаком, ни какая вентилируемая спинка не спасает в такую жару :x

Цифру в этот раз решил совсем не брать, смартфонов думаю хватит, за глаза.

Вернулся из отпуска, в общем второй Контакс можно было не брать. Хватило бы и двух камер, одна для цвета, вторая для ч/б. А вот с одним полтинником, без ширика ездить пока не готов. Использовал оба стекла, куда же в старых Европах без ширика :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
вьюрок писал(а):
Командировка связана со сьемкой, на цыфру. 5 дней.
Большой рюкзак "кейс ложик" тоже не резиновый.
Цыфра Патриаршья и три обьектива. С ним пересекается Никон Н2000 и три обьектива три пленки чб.
Из Дальномерного - Искра с тремя пленками.
Штатив. Два. Зарядный мешок, мелочи на пару кг.
Мыльницу, настоящую с мылом, еле всунул...)))
(чем чорт не шутит, захватил 30 м Типа17, прошлый раз не хватило....)))


Итак, отчет -
Цыфра - около 20 Гб только жипегов (Д90, файн сайз) по работе, хорошо, что взял много фокусного - подошел только АФ Тампон 28-76 мм, я ж не знал как оно там будет, по первому дню выяснил и остальное в след дни просто не брал (сложный доступ, страховка, высоко).
Никон Н2000 - три пленки чб 100 для себя, использовал в основном Телеар, много шевеленки, недоволен.
Искра - не доставалась, времени мало оставалось.
Штативы - не доставались, ночью спал.
Никон Н2000 - неверно себе сформулил задачу, надо было все же дальномерку брать с 35 и 85 мм.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
В Новогодние в Питер отправляюсь. Думаю, что из плёнки взять. На всякий случай шторные камеры не беру в расчёт, даже после профилактики бывает, что мёрзнут. Но так и просится компактный Зоркий с тубусом...

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Vadimson писал(а):
В Новогодние в Питер отправляюсь. Думаю, что из плёнки взять. На всякий случай шторные камеры не беру в расчёт, даже после профилактики бывает, что мёрзнут. Но так и просится компактный Зоркий с тубусом...


Возьмите нечто влагозащищённое и с ик подсветкой)
Тут мрак и снег с дождём. Темнеет в 16.00
у меня солнечная сторона, и большие окна. Днём сижу с включенным светом.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.