Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 08:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
Fotoretrograd писал(а):
avf писал(а):
.
На счет камер сомнений нет: Rolleiflex T и Киев 2 с прямой надписью .

В этом не может быть никаких сомнений!! Только с прямой! Лейку бы еще...

Дык других нету. Только прямая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 08:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
BoriSS писал(а):
avf писал(а):
Вот и подкрался мой отпуск.
На счет камер сомнений нет: Rolleiflex T и Киев 2 с прямой надписью. С Киевом Ю8 и Г103 на случай конкурса по зеленке (нравится он мне в ландшафтном качестве). А вот дальше не могу решить: брать Ю12 и Ю11, или нет?
Знаю и вижу там сцены под оба, но тащить ли их? По-джедайски было бы с одним объективом ехать, но не хочется ограничивать себя одним фр.
С пленкой понятно: узкой - А125 в качестве основной, ТипД @320 вечер/помещение, hp5+ вечер/ночь с пушем до 1600.
Широкой - пару pan f+ (без штатива куда больше?), fp4+ основной и несколько hp5+ для вечерней/ночной съемки.
Ну и раздразнили сегодня разговорами про Tri-x, может заменю пару роликов hp5+ для съемки по номиналу, пуш ТриХ как-то не зашел.
Цвет сознательно не беру. Цифру - если только дети захотят.


Rolleiflex T с плёнкой pan f
Киев 2 + Ю8 + Ю12 с плёнкой А125
Летом высокочувствительные плёнки ненужны. Днём снимать, а вечером пиво пить :-)
Ю-11 имеет смысл брать только если отпуск в горах.

Но я, наверное, взял бы только Киев 2, а Rolleiflex оставил дома.

Чувствительная для съемки после заката нужна. Много интересного происходит. А пиво я не очень. Скорее белого бокальчик. Горы есть. Не самые выдающиеся, но пару локаций на 135 знаю. Потом всякие птички-кораблики - серфингисты с яхтсменами.
В rolleiflex никак нельзя оставить. Для него работы много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 08:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я одного не понимаю - вы по несколько роликов в день снимаете, что есть возможность поставить дневную, вечернюю, ночную? :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 09:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Maxx2 писал(а):
Я одного не понимаю - вы по несколько роликов в день снимаете, что есть возможность поставить дневную, вечернюю, ночную? :)

+1
Обычно беру пару камер, чтобы можно было варьировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 09:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
avf писал(а):
Чувствительная для съемки после заката нужна. Много интересного происходит. А пиво я не очень. Скорее белого бокальчик. Горы есть. Не самые выдающиеся, но пару локаций на 135 знаю. Потом всякие птички-кораблики - серфингисты с яхтсменами.
В rolleiflex никак нельзя оставить. Для него работы много.


Я видел очень мало хороших фотографий снятых на ЧБ после заката (буду рад если кто-то поделится интересными ссылками).
Ради нескольких локаций тащить 135мм я бы не стал. А птички-кораблики и на 50мм норм пойдут, проверено :-)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Я одного не понимаю - вы по несколько роликов в день снимаете, что есть возможность поставить дневную, вечернюю, ночную? :)

12 кадров снять не так сложно. Омобсобенно если делать дубли с поправркой по экспозиции и на случай шевеленки, а они нужны. После заката - история скорее про роллейфлекс, Киевом лично мне тяжеловато визироваться.
Киев - почти все время А125, другие только под конкретные заранее продуманные съемки, таи можно и 36 отснять. Особенно с дублями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
avf писал(а):
12 кадров снять не так сложно. Омобсобенно если делать дубли с поправркой по экспозиции и на случай шевеленки, а они нужны. После заката - история скорее про роллейфлекс, Киевом лично мне тяжеловато визироваться.

Люблю джедайство, поделитесь потом картинками.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
BoriSS писал(а):
avf писал(а):
Чувствительная для съемки после заката нужна. Много интересного происходит. А пиво я не очень. Скорее белого бокальчик. Горы есть. Не самые выдающиеся, но пару локаций на 135 знаю. Потом всякие птички-кораблики - серфингисты с яхтсменами.
В rolleiflex никак нельзя оставить. Для него работы много.


Я видел очень мало хороших фотографий снятых на ЧБ после заката (буду рад если кто-то поделится интересными ссылками).
Ради нескольких локаций тащить 135мм я бы не стал. А птички-кораблики и на 50мм норм пойдут, проверено :-)

Честно говоря, ночную съемку только осваиваю. Из того, что снял, решился отсканировать и показать кадра четыре. Один получил некоторое одобрение зрителей, другой нравится мне и больше никому, еще один был хорош по замыслу, но не хватило понимания, как исполнить. Получилось не очень.
В этом году хочу прокачать это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
BoriSS писал(а):
avf писал(а):
12 кадров снять не так сложно. Омобсобенно если делать дубли с поправркой по экспозиции и на случай шевеленки, а они нужны. После заката - история скорее про роллейфлекс, Киевом лично мне тяжеловато визироваться.

Люблю джедайство, поделитесь потом картинками.

Я за Империю.
Если получится то, что задумал, а именно две разных серии, обязательно. Если нет - буду думать, как делать, чтобы получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А сожет оттого и не получается, что камер много? Уж на что у меня опыта съемки разными системами и форматами, ито, если две камеры разных с собой, то все ломается. От выискивания сюжетов и построения предварительной компоновки, до привычного хвата и перевода кадра. Возьмите один роллик и ищите квадраты. Привезите одну серию, но хорошую.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Главное в КД выложили бы отпуска свои интересно же. Хоть на банку снятые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
дубль

_________________
ЖЖ


Последний раз редактировалось BoriSS 26 июл 2019, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Maxx2 писал(а):
А сожет оттого и не получается, что камер много?...

... Возьмите один роллик и ищите квадраты. Привезите одну серию, но хорошую.




Подтверждаю.
avf, возмите одну камеру и два объектива 50+28 или 50+35, вы получите больше удовльствия и от отпуска и от фотогрфий.
И одну плёнку - любую :-)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
А сожет оттого и не получается, что камер много? Уж на что у меня опыта съемки разными системами и форматами, ито, если две камеры разных с собой, то все ломается. От выискивания сюжетов и построения предварительной компоновки, до привычного хвата и перевода кадра. Возьмите один роллик и ищите квадраты. Привезите одну серию, но хорошую.

Я никогда не беру два разных формата на одну съемку.
С одним Ролликом ездил в прошлом году. В одних случаях не хватало светосилы полтинника, в других нужно было больше кадров для динамики, в третьих требовались другие фокусные.
И потом... так хрчется покосплеить Капу образца Русского дневника Стейнбека, хотя он и в слайтли аут оф фокус связку Контакс/Роллейфлекс упоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
BoriSS писал(а):
Maxx2 писал(а):
А сожет оттого и не получается, что камер много?...

... Возьмите один роллик и ищите квадраты. Привезите одну серию, но хорошую.




Подтверждаю.
avf, возмите одну камеру и два объектива 50+28 или 50+35, вы получите больше удовльствия и от отпуска и от фотогрфий.
И одну плёнку - любую :-)

Уговорили. Вам скажу, что беру Киев 2+ Ю12+Ю8, Максиму - что Роллейфлекс. Только друг другу не говорите.
Ю11, пожалуй, оставлю дома. А вот пленку возьму как задумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Maxx2 писал(а):
А сожет оттого и не получается, что камер много? Уж на что у меня опыта съемки разными системами и форматами, ито, если две камеры разных с собой, то все ломается. От выискивания сюжетов и построения предварительной компоновки, до привычного хвата и перевода кадра. Возьмите один роллик и ищите квадраты. Привезите одну серию, но хорошую.


С собой - это в смысле с сбой в поездке две или с собой на улице/в сумке две сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Для того, чтобы не усложнить жизнь своим близким(если едете не в одиночку) и чтобы не превратить свой отдых в рабочую поездку от Клуба Дальномер :) рекомендую брать рабочие, удобные камеры (количество по возможностям перевозки) и больше плёнки!
Взял камеры: "Zorkii 10", "Зоркий 1" и "Зоркий 2С",Ю-3,"Руссар","Эликон 35С","Canon canonnet QL17"и штатив. 5 дней-12 киноплёнок.Планировал заранее какой аппарат возьму с собой днём или на закате(восходе).Супруга не понимает как наводиться на дальномерках-вот "Эликон"...Снимал семью и для семьи.И никаких мук с выбором сюжета, одно удовольствие :) .Но самое главное- не забыть формочки для песка :D -помогают почувствовать отдых более полно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Нравятся цвета. По какому процессу?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Maxx2 писал(а):
По какому процессу?
Проявка в порошковом проявителе ECN II (А набор покупал у Михаила, ну Вы его знаете, я так понял из Ваших сообщений в теме про киноплёнку).В примерах киноплёнка К100Т и К64Т(на закате)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 12:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
А неплохо получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.