Текущее время: 24 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
shef
В грузию берите поболее всего). Я к тому, что от видов, планов, красот и прочих шайтанов там глаза разбегаются :hihi:. Успевай щелкать только

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Мистер Фёст писал(а):
shef
В грузию берите поболее всего). Я к тому, что от видов, планов, красот и прочих шайтанов там глаза разбегаются :hihi:. Успевай щелкать только


В Грузии, да, главное день начать правильно :)

Изображение

1989г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
вино из пластика? не может такого быть!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
А вы думали сплошь из рогов вино пьют?.. :) И все лепешки в тандырах готовят, а не покупают. Так не бывает..
В любом случае это срез из жизни, и судить по нему не комильфо

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
вино из пластика? не может такого быть!


Почему не может? Может. Июль 1989 года, только прилетели из Ташкента в Тбилиси. В Ташкенте сухой закон, а тут в шесть утра уже магазины открыты, полки ломятся от разнообразия напитков :)
Стаканчики Аэрофлота, предусмотрительно захваченные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
svk писал(а):
Мистер Фёст писал(а):
shef
В грузию берите поболее всего). Я к тому, что от видов, планов, красот и прочих шайтанов там глаза разбегаются :hihi:. Успевай щелкать только


В Грузии, да, главное день начать правильно :)


1989г

главное - экспонометр на столе :)
был в Тбилиси тоже примерно в это же время - в 1990 году, ездил в командировку (из Еревана)
в Ереване вообще, сели выпивать в гостях у армян - тащат азербайджанский коньяк ))
говорю - что такое?! а как же "Арарат"?
отвечают - этот лучше
и правда хороший был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Ай, молодэц
А я был в июне 2015, как раз отлетали случился знаменитый тбилисский потоп со зверями. Вот страху нагнали! Но это частности, общие впечатления от грузии (в т.ч. от тбилиси) незабываемые конечно. Снимал вроде постоянно, но в масштабе этой страны это капелька. Никогда не забуду как гулял по тбилиси под вечер, а вышел просто чтоб хотя бы просто увидеть город, а мы транзитом, времени пару часов. Ну вот иду я, предзакатный вечер, вдруг вижу улочку. Не, ну как, это не улочка (хотя привыкнуть к ним можно в тбилиси), это улица прям, широкая, двусторонняя. Что меня там привлекло не знаю, справа невысокие здания, величественные такие. Вроде ничего такого в них нет, они двухэтажные, но они белые,видимо отдает на них так свет! Что еще сказать, слева тоже есть здания, но я их не помню). Точнее, я знаю, что они там есть, но в образе, который я для себя построил для этой улицы, их нет.
Глядя на нее я представил себе Питер XIX, или начала ХХ века
Фотика не было с собой, все в уме

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
был в Тбилиси тоже примерно в это же время - в 1990 году, ездил в командировку (из Еревана)

Наша группа захватила сухумские события 1989, да и в Тбилиси еще оставались следы. Я уехал раньше на несколько дней, а вся группа, на обратном пути из Нового Афона просидела в вагоне на заблокированном вокзале Сухуми без еды трое суток. Правда рассказали, что на второй день пива завезли. Связи тогда никакой не было, ташкентские родственники досаждали меня вопросами, но я тоже ничего не знал. Но в остальном отдых был такой, что страшно приятно вспомнить. Особенно прием в одном маленьком городке под Тбилиси. Когда в 11 утра закупили бутылок сорок марочного вина в маленьком магазине и хозяин на радостях сначала открыл пару бутылок, потом закрыл магазин и мы(трое) в приятной компании, которая постоянно обновлялась, под шашлыки и хинкали пировали дотемна. Вернулись на базу ко сну :facepalm: Все-таки в эС-эС-эС-эРе дружба народов была на высоте.

shef писал(а):
главное - экспонометр на столе :)


Свердловск-4 и сейчас, затертый, но рабочий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Полтинник писал(а):
Сравнение в мобильности будет не в пользу плёнки.
1. Плёнка. Одна (в идеале, но всегда есть желание взять две или три) плёночная камера с одним объективом (зумм) или парой-тройкой фиксов. Раньше я возил с собой не менее 10 (лучше от 20) кассет с 35 мм цветной плёнкой и 20-30 ч-б. Всё вместе это по объёму - рюкзак весом в несколько килограммов.
2. Цифра. Цифро-компакты премиум-класса Sony RX100 и Lumix LX7 (супруга снимает моими камерами только в отпуске, потому едут две самые маленькие из пяти; дети же свои камеры везут сами). Плюс 3-4 SD-карточки по 64 ГБ, пара запасных аккумуляторов и 2 миниатюрных зарядных устройства. Весь комплект, включая бонусом и видеокамеру, размещается в маленькой сумчонке бомжеватого вида весом в полкило.
3. Ещё надо добавить сопутствующую поклажу: одежду, обувь, еду, ласты (и далее по списку), плюс жену, детей, внуков, и т.д., и т.п. Караван верблюдов требуется, однако (если намечено передвигаться самолётом-поездом-автобусом, а не на персональном авто).

Качество отснятого материала на цифру предложенными выше камерами будет не хуже, чем на плёнку (если даже не лучше). Ещё следует учесть, что минилабов, где бы не запороли цветные плёнки при проявке, фактически нигде уже нет. Во всяком случае, в моём городе. Проявлять плёнки в незнакомом минилабе чужого города я не рисковал даже в 90-е и 2000-е годы.

Так что ответ очевиден. Без обид: на плёнку в отпуске снимать будет только мозахист, если только ему не заказали съёмку именно на плёнку за определённое (желательно немалое) вознаграждение. Для меня эра пудовых кофров, нашпигованных стеклом и железом, закончилась. Предпочитаю путешествовать налегке, привозя домой сотни интересных снимков. Хотя, как говорится, у каждого свои тараканы.


Я теперь знаю, я - мозахист! Что бы это слово не значило.
Именно поэтому я взял с собой маленькую компактную Minolta CLE,а не большой и тяжелый Монохром, к которому еще надо взять аккумуляторы и зарядное устройство. Так как я подумал, что батарейки в CLE не сядут, если я буду гулять целый день, а моих двух аккумуляторов в цифролейке скорее всего не хватит.
По поводу количества пленки - взял три катушки и чувствую, много. Вчера гулял весь вечер, снял кадра четыре. На цвет пока ни одного. Это то, что для себя. Для родных - снял десяток айфоном, вчера же отправил по почте и стер.
Проблем с проявкой цвета в моем городе нет, так что даже не парюсь по этому поводу. ЧБ сам.
Так что тараканы и правда у каждого свои. И объем таскаемого барахла. Меня вот больше парит отсутствие людей в том месте Бельгии, где я сейчас. Да и сюжетов в целом не много. А дома снимать мне неинтересно.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Люди подтянутся, как только появится возможность стать мАзОхистом :) Да еще и с приставкой "садо" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Как обычно - у каждого свои вкусы, свои предпочтения, свой взгляд на мир.
Но каждый любит снимать на плёнку, на цифру, на "глаз". :lol:
И это хорошо.

пс
если бы люди жили по нескольку сотен/веков, то на "пенсии" были бы разговоры - пять лет проходил с плёнкой, кадра не было :lol:


Со своего опыта - как себя не заставляю, не могу на широкую много снимать, хоть тресни.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Maxx2 писал(а):
Меня вот больше парит отсутствие людей в том месте Бельгии, где я сейчас. Да и сюжетов в целом не много. А дома снимать мне неинтересно.

Правильнее было бы сказать, отсутствие людей на улице! В сельской местности и некрупных городах и правда, после 7 все или дома, или в барах. В крупных - там повеселее. Хотя в условно "спальных" кварталах тоже народ по улицам не ходит. А чего просто так ходить-то?

Вообще, вам повезло с поездокй. Во-первых, погода относительно солнечная, во-вторых, как раз началось весеннее цветение, Брюссель так вообще должен уже весь быть в цветущей вишне

PS. Если вдруг будете этим вечером в Брюсселе, заходите на концерт в Российском культурном центре, жена устраивает. Центр находится в немного турецком районе возле того самого пресловутого Северного вокзала. Там народ на улицах точно будет! Ну и вообще, район прикольный. Если соберетесь, дайте знать (+32488266356)
PPS. Вот афишка

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:19  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
Меня вот больше парит отсутствие людей в том месте Бельгии, где я сейчас

Надо идти туда, где проходят заказные демонстрации, в районе бюрократов ЕС. Брюссель наверно единственная страна Европы, где есть профессия "профессиональный демонстрант". Я наблюдал картину, когда компания мужиков, промаршировав с одними жилетками и плакатами, быстро их сдала организатору и нарядилась в следующий инвентарь. При этом обсуждали куда идем завтра :)
А еще в Брюсселе очень интересный Музей Динозавров, ну и местная Национальная Галерея и Современного искусства (не помню правильных названий)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):
Maxx2 писал(а):
Меня вот больше парит отсутствие людей в том месте Бельгии, где я сейчас. Да и сюжетов в целом не много. А дома снимать мне неинтересно.

Правильнее было бы сказать, отсутствие людей на улице! В сельской местности и некрупных городах и правда, после 7 все или дома, или в барах. В крупных - там повеселее. Хотя в условно "спальных" кварталах тоже народ по улицам не ходит. А чего просто так ходить-то?

Вообще, вам повезло с поездокй. Во-первых, погода относительно солнечная, во-вторых, как раз началось весеннее цветение, Брюссель так вообще должен уже весь быть в цветущей вишне

PS. Если вдруг будете этим вечером в Брюсселе, заходите на концерт в Российском культурном центре, жена устраивает. Центр находится в немного турецком районе возле того самого пресловутого Северного вокзала. Там народ на улицах точно будет! Ну и вообще, район прикольный. Если соберетесь, дайте знать (+32488266356)


Павел, спасибо большое за предложение, но уже ни сил, ни времени. Успел поесть и немного побродить пока. Первые впечатления:

1. Уронил в поезде свой Contax T. Из like new он превратился в камеру с ударенным уголком. :( Расстройство мое беспредельно, настроение испорчено.
2. Брюссель бурлит. Особенно после пустого и тихого Хасселта. Не ожидал такой жизни в 10 вечера.
3. В Бельгии не любят, когда их фотографируют. Особенно поразил слепой с белой палочкой, который начал на меня эту палку всячески наставлять. Да и вообще, смотрят подзрительно, потом долго оглядываются.
4. Так как я вообще не знаю, чем завтра займусь, неожиданно нашел дело:

Изображение

Когда еще выдастся возможность посмотреть стива нашего маккарри. Да и Брейгеля хотел... Хоть и чуток кго тут. Но еще манят улицы и две кассеты пленки. Пока фигню наснимал.
5. Продолжаю пить компотик (КоФе так сказал):
Изображение
На заднем плане CLE.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Только что вернулся из недельной поездки с друзьями на горонолыжку.
Хорошей карманной камеры нет. В смысле, которая устраивает меня картинкой, на ерунду снимать не охота.
В результате камеру вообще не стал брать :x , да и был тут уже много раз и что снять уже и не знаю. А вечерние пьянки посиделки снимать на пленку не охота.
В результате несколько снимков на телефон и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Плохо...
Товарищ Перескопов и Алексей Т снимают горные спорты на плёнку. Один, правда, зеркальничает, а вот второй использовал лучезарную Смену!
Застолья же выходят ещё более тёплыми на тёплую аналоговую плёнку.

Изображение

У меня сейчас тоже нет для горки фотоаппарата. Табакерку цифровую отдал тёще. От маленьких плёночных избавился. И не хватает, честно скажу.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Вот и мне карманной не хватает, на хорошую, из тех которые нравятся, пока денех не могу выделить, а снимать на Konica BigMini Zoom c часто непредсказуемым фокусом и весьма посредственной детализацией на дальних планах, не охота. Я ведь по большей части снимаю пейзаж.
Смену духовную, тоже не очень жалую, так же по причине недостаточного разрешения для пейзажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Смену в карман, когда на лыжах с горки, не особо пихнёшь. Что-нибудь типа Минокс 35 надо, но они долго не служат. ХА я тоже с удовольсвием снимал, пока он не сдох.
А с первой Смены я печатал пейзажи снятые одним парнем в Греции. На А4 получается идиллически.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Пожалуй да, если завалиться со Сменой на скорости, скорее всего, ей хана придёт, а возможно и рёбрам не поздоровится. Вот и хочется, что-то плоское из крепкого пластика, а лучше металлическое. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:56
Сообщения: 496
Откуда: Дзержинск/Калининград
Смена - нашефсё!!! :lol:

_________________
фэд , зоркий , зенит , практика, олимпус , пентакс , кэнон , ломо ...и прчия. прочия...
...в "цыфре" : Lumix TZ-5/GF-1/GX-1/GF-6/Leica V-Lux2 , Pentax -100d super/k20d , Olympus E-620 c OM -cерией

https://fotki.yandex.ru/users/vavilovvv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.