Текущее время: 20 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
kaa писал(а):
Кину жребий, кому повезет, тот и поедет

Просто мысль вслух, как делаю я. Так же как Вы что-то выбираю, кладу в сумку на плечо и поехал. Только на поясе в поясной "сумке" ВСЕГДА что-то да болтается - или ультразум цифирьный какой, или мю2, или ТС-1 или ещё что компактное...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Приехал с отпуска, брал с собой Сокол-1 и Москву-2.
Как итог, Сокол-1 оказался неудобным. Слишком тяжелым, неудобно носить.
В итоге сломался, скотина такая. Нет, сам по себе работает, сломался внутри провод
синхрогнезда. Отломалась клемма "Х", клемма "М" работает, но она не катит для вспышки.
Надо приклепывать изнутри. Не вариант, запчасти нету, да и все равно отломается снова.
Придется припаять вместо клеммы "М", а проводок "М" оставить висеть.
То чть отработали выдержки отлично, это несомненный плюс Сокола, думок о правильности экспозиций не возникало,
просто клацал, более-менее думая только о глубине резкости


Не понравилось привлечение внимания этим аппаратом. Лица у людей иногда показывали что "о придурок то..." :evil:
Опять же, несменяемый объектив показал что 50 мм это неоптимально, надо иметь хотя бы ширик типа Ю-12.
Длиннофокусный не особо и нужен, а вот ширик явно нужОн.
Короче надо было брать либо ФЭД либо Зоркий.
Несмотря на то что Сокол отработал с точки зрения экспозиции нормально, неудобства использования перевесили.
Теперь надо думать как чинить синхрогнездо(люблю чтоб в аппарате всё работало, а не висели отрезаные сопли).
И фотовспышка Уномат 20 тоже сдохла...Сначала плохо заряжалась, потом чтой-то хлопнуло внутри, запахло паленым и всё..
Разобрал дома- выгорела плата непонятным образом и потек кондер большой. Печалька-с...

Москва...Гм..Вроде нормально отработала, прицеливался, снимал...Пленка пока в проявке. Взял Эктар 100

Опять же...Получается что для широкой плёнки надо ширик иметь, а не нормальный как на Москве, иначе теряется смысл.
Рожи коллег снимать для увеличения 1*2 метра вроде смысла нет, а вот горы не охватить.

Единственным вариантом оказалась сунутая на дно компакт-камера Canon Prima Super Wide 90
Вот с ней не было проблем. Единственный косяк, я вообще забыл что ее взял и кинул на дно рюкзака. Пленка там была 400
Видать ее конкретно обсветили и облучали при досмотре багажа, а не в ручной клади. Какие-то полосы...
Но с точки зрения использования- надо было брать только этот компакт и не морочить себе голову.

Короче говоря теперь я не до конца понимаю нахрена мне коробка рабочих Соколов????

В следующий раз буду либо компакт брать (пленочный или цифру не важно), или зеркалку(пленочную).
Может чисто для прикола взять Зоркий-4-Фэд-3-Мир...Но это уже крайний случай.
Снимать ими "от бедра" неудобно, хотя у них есть своя эстетика и они не режут прохожим глаз

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
kaa писал(а):
Не понравилось привлечение внимания этим аппаратом. Лица у людей иногда показывали что "о придурок то..." :evil:

"Это же наш метод! Шурик!"

kaa писал(а):
Единственным вариантом оказалась сунутая на дно компакт-камера Canon Prima Super Wide 90
Вот с ней не было проблем.

Приятно, что я угадал :)
Теперь, давай вместе устроим стрит-сейшн по Москау... и я тебя буду пилить за то что ты меня не послушал...
...каааайф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
kaa писал(а):
Приехал с отпуска, брал с собой Сокол-1 и Москву-2.
Как итог, Сокол-1 оказался неудобным. Слишком тяжелым, неудобно носить.
В итоге сломался, скотина такая. Нет, сам по себе работает, сломался внутри провод
синхрогнезда. Отломалась клемма "Х", клемма "М" работает, но она не катит для вспышки.
Надо приклепывать изнутри. Не вариант, запчасти нету, да и все равно отломается снова.
Придется припаять вместо клеммы "М", а проводок "М" оставить висеть.
То чть отработали выдержки отлично, это несомненный плюс Сокола, думок о правильности экспозиций не возникало,
просто клацал, более-менее думая только о глубине резкости


Не понравилось привлечение внимания этим аппаратом. Лица у людей иногда показывали что "о придурок то..." :evil:
Опять же, несменяемый объектив показал что 50 мм это неоптимально, надо иметь хотя бы ширик типа Ю-12.
Длиннофокусный не особо и нужен, а вот ширик явно нужОн.
Короче надо было брать либо ФЭД либо Зоркий.
Несмотря на то что Сокол отработал с точки зрения экспозиции нормально, неудобства использования перевесили.
Теперь надо думать как чинить синхрогнездо(люблю чтоб в аппарате всё работало, а не висели отрезаные сопли).
И фотовспышка Уномат 20 тоже сдохла...Сначала плохо заряжалась, потом чтой-то хлопнуло внутри, запахло паленым и всё..
Разобрал дома- выгорела плата непонятным образом и потек кондер большой. Печалька-с...

Москва...Гм..Вроде нормально отработала, прицеливался, снимал...Пленка пока в проявке. Взял Эктар 100

Опять же...Получается что для широкой плёнки надо ширик иметь, а не нормальный как на Москве, иначе теряется смысл.
Рожи коллег снимать для увеличения 1*2 метра вроде смысла нет, а вот горы не охватить.

Единственным вариантом оказалась сунутая на дно компакт-камера Canon Prima Super Wide 90
Вот с ней не было проблем. Единственный косяк, я вообще забыл что ее взял и кинул на дно рюкзака. Пленка там была 400
Видать ее конкретно обсветили и облучали при досмотре багажа, а не в ручной клади. Какие-то полосы...
Но с точки зрения использования- надо было брать только этот компакт и не морочить себе голову.

Короче говоря теперь я не до конца понимаю нахрена мне коробка рабочих Соколов????

В следующий раз буду либо компакт брать (пленочный или цифру не важно), или зеркалку(пленочную).
Может чисто для прикола взять Зоркий-4-Фэд-3-Мир...Но это уже крайний случай.
Снимать ими "от бедра" неудобно, хотя у них есть своя эстетика и они не режут прохожим глаз


Покупайте для путешествий Minox 35. Лишен всех перечисленных недостатков и недорого.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Maxx2 писал(а):
Покупайте для путешествий Minox 35. Лишен всех перечисленных недостатков и недорого.

Жду прибытия с ебея
viewtopic.php?f=6&t=15113
Думаю ее будет достаточно для всего

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Товарищ майор писал(а):
Приятно, что я угадал :)
Теперь, давай вместе устроим стрит-сейшн по Москау... и я тебя буду пилить за то что ты меня не послушал...
...каааайф!



Да, Вы оказались на тысячу процентов правы, зря не послушал ей богу
По Москве не получится, питерский я :P

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
kaa писал(а):
Maxx2 писал(а):
Покупайте для путешествий Minox 35. Лишен всех перечисленных недостатков и недорого.

Жду прибытия с ебея
viewtopic.php?f=6&t=15113
Думаю ее будет достаточно для всего


Так она ж огромная. Я уже понял, в путешествие, если хочешь снимать, что-то очень маленькое и нетяжелое. В любой сумке и кармане лежит и легко приводится в действие. И желательна автоэкспозиция. Поэтому при всем богатстве моего выбора со мной летают Minox 35 и Yashica 35MC или ME

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Зато у нее внешний вид не шибко говорит "Хозяин олень и снимает на пленку", эта минолта более-менее гламурная и не так сильно внимание привлекает :D

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Хромовая-то? Ну-ну. :) Черенькую надо. Вон, забирайте мою, идеальный вариант. http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... 65/cat/500

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
kaa писал(а):
Зато у нее внешний вид не шибко говорит "Хозяин олень и снимает на пленку", эта минолта более-менее гламурная и не так сильно внимание привлекает :D

Если в этом главная проблема - почему бы не брать с собой цифру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Это всё необходимо для того, чтобы понять со временем "я - олень". Но путь к этому долгий и тернистый :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
sledz писал(а):
kaa писал(а):
Зато у нее внешний вид не шибко говорит "Хозяин олень и снимает на пленку", эта минолта более-менее гламурная и не так сильно внимание привлекает :D

Если в этом главная проблема - почему бы не брать с собой цифру?


Я цифру просто дома не нашел, засунул куда-то и с концами. Нашлась сразу, как только вернулся, закон подлости.
Точно также не привлекает внимания пленочная зеркалка, но в моей меня смущает качество объектива.
Не могу понять, толи он мылит, толи печатают плохо в нынешних цифролабах

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
kaa писал(а):
не привлекает внимания пленочная зеркалка

Это какая у Вас такая зеркалка, что не привлекает внимания?! Оли пен F что ли?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Canon EOS3000N

Выглядит как обычная цифрозеркалка только без заднего экрана

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Я в отпуск обычно беру практически все свои камеры, благо их не так уж много: цифрозеркало Пентакс с набором фиксов, 2 пленкозеркала Пентакс (цветная и ч.б. пленка), к которому подходит тот же набор фиксов, ну и для стрита либо Олик XA, либо Пентаксовскую же пленочную мыльницу Espio mini. Такой набор позволяет мне снимать все: от пейзажей на море до стрита в городе и влезает в одну, довольно скромную по размерам, фотосумку.
Естественно все камеры одновременно я с собой не таскаю. Беру с собой одну-две максимум, а остальное оставляю в гостинице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
kaa писал(а):
Не понравилось привлечение внимания этим аппаратом. Лица у людей иногда показывали что "о придурок то..."


на это вообще не стоит обращать внимания...

kaa писал(а):
Видать ее конкретно обсветили и облучали при досмотре багажа, а не в ручной клади. Какие-то полосы...


можете показать пару кадров, что получилось при засветке багажа?

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Я еще пока ничего не печатал и не сканировал, как получится, выложу

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 17:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
завтра еду в отпуск. все упаковал уже. взял
- "цифрозеркало" никон Д80 с китом 18-105, полтинник 1,8 д, неубиваемый железный полнокадровый телевик 75-300. полярик на китовый - хочу поснимать красоту пейзажную, если найду оную ))..
Из пленочного:
- кэнон ае-1 програм. к нему беру только 28мм с оранжевым фильтром - опять же на случай шыдеврального пейзажа.. про поправку экспозиции еще надо почитать сегодня, но кажется мне, что 1 ступени хватит...
- вивитар 35ее - хороший маленький автомат на стрит - всегда в кармане.
- ФЭД-2 курковый с И-61, что от тов. Михельсона - наконец-то будет повод приобщиться к советскому, да и не плохому по всей видимости..

Еще экспонометр лунасикс 3, пленка 5 шт.
а.. штатив еще. Все кроме штатива влезло в одну сумку от альпине+ и будет выниматься по мере надобности перед выходом.
не жди меня ма...
прощай, от всех вокза..
Меняю двухместную палатку на детскую коляску. Палатка почти новая, была в употреблении один раз.
все будет путем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
цифрозеркало с 18-105 + 50
и вивитар 35ее

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ужос... Я бы с таким набором ничего не снял - только бы сидел и думал - что же в руки взять? Шедевральный уже пейзаж или еще недостаточно?

Вопрос у меня тока один - а зачем брать и цифру и пленку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.