Текущее время: 29 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
в Лацио ветер и +25

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
shef писал(а):
Анапа сейчас - очень жаркий край, днём температура +33-34, к выходным обещают +37...

Не, спасибо :) Мне одного раза на нашем курорте хватило. Я уж какнить Гданьском в этот раз обойдусь, доминиканской ярмаркой (как раз попадаю), живцом и шишкабобом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
да фигня это всё - наш-ненаш
мне лично везде хорошо :) и у нас и за границей
может, потому что всегда внимательно выбираю не только, куда ехать, но и с кем)
впрочем всем приятного отдыха - там, где душе угодно и с любым количеством любимых (фотоаппаратов, естессно ;) )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
А я пока ещё железяки таскать не устал :D
С собой в отпуске 3-4 камеры, Цвет ИСО100, Цвет ИСО 400-800, ч/б ИСО 400-800. Плюс беззеркалка дочь или жена снимает. Камеры пленочные: зеркалка и пара дальномерок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
С удовольствием бродил по Мадриду с одной камерой (М246) с Кроном 35 мм и оранжевым фильтром. Все хорошо и больше ничего не надо.

Цвет изредка на iPhone и в облако - друзьям показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
В понедельник стартуем на двух машинах на малую родину. 3500 км туда-обратно.
С собой Fuji X10 и Горизонт - точно. Сомневаюсь брать-не брать Nikon FM2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
В этот раз вот такой набор упаковал.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А Я для себя решил, что мне в поездке мало одного фотоаппарата. И Я беру в поездку три фотокамеры: зеркалка для цветной плёнки, дальномерка для чёрно-белой плёнки, цифровик для повседневки и домашнего архива.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Раньше по неопытности таскал сф зеркалку с двумя объективами и штативом.
Потом недолго мучал роллейфлекс, затем плавно перекочевал на олимпус ха. Но для меня 35 мм оказалось слишком уж широко, а отсутствие ручной экспозиции частенько раздражало. Поэтому последние два года езжу только с кэноном 7 + складной эльмар 50/2,8. Также в наборе желтый фильтр и мини-штатив для семейного портрета (используется 1-2 раза за две недели, но почему-то все равно беру). Вместе с экспонометром, советской блендой для непогоды и шестью катушками пленки получается меньше полутора кило - больше и не надо.
В холодное время года камера замечательно помещается в карман куртки, а летом живет в компактной напоясной сумке. Один из самых весомых плюсов кэнона - возможность самопрофилактики в походных условиях - верхняя и нижняя крышки снимаются за три минуты. Стукнутый дальномер или заедающий затвор починить не получится, но выдуть пыль/песок/воду или отъюстировать по промасленной бумажке - запросто.
На прошлой неделе, например, ходил в дождь на ледник в Дигорском ущелье Северной Осетии - камера настолько промокла, что разбухла эмульсия на пленке. Однако спустился, разложил в лагере на полотенце, и к вечеру уже все просохло и работало как часы.

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А Я как то летом брал с собой в поход зеркалку Fujica AZ1 (была заряжена цветной пленкой Agfa Vista200) с родным полтосом Fijinon-55-1:1.8 и шкальник СМЕНА-СИМВОЛ, заряженный черно-белой пленкой Ilford Pan100. Оба отлично уместились в небольшой сумке. + еще по два запасных ролика цвета и Чб.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 08:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Блокнот, набор карандашей, ластик и точилка. Все что нужно в походе.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 08:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9693
Откуда: бюро "Биджан"
А потом тащить это всё с шедеврами обратно? Нет, лучше угольком на скальнике. И ближе к народу будет. :wait:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 08:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
По мере упражнений с карандашом постепенно теряю стыд :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
2 недели почти в лесу.
Д90 у меня и Д40 у дочки (чтобы у меня не отбирала фотик :happy: ), МФ50/1,4, АФ50/1,8, АФ28-75/2,8, АФ70-300/4,5, АФ10-20
Москва 5
Киев 88, Мир26, Калейнар
Зоркий 3М, И26м, Ю3, Ю9, Ю12, Орион
невостребовано - Калейнар на К88 и Ю3 на Зорком, Ю12-й таки зайцует и сильно, буду думать, жалко кошерный год.
итого экспонировано - 14 шт 35мм и 9 шт 120мм, на цифре около 900 щелчков.

Изображение
Зоркий 3м, И26м (почему-то резкий :wink: ), Свема ДС100

и Д40 :)
Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:15  Заголовок сообщения: Лохи в большом городе.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Люди живущие в больших городах едут загород, на море. А провинциалов тянет в большие города. Хочу попасть в Нью-Йорк и Москву. Про Нью-Йорк тема свежая есть на RFF. Про Москву здесь спрошу.

Есть ли места где могут быстро проявить ЧБ плёнку?
Есть ли смысл вообще выходить на улицу в людные места без документов (паспорт буду менять) и фотографировать? Как теперь называть милиционеров?
Кого и где лучше не снимать?
Как вы носите дополнительные объективы, запасные камеры и деньги, КК, документы? У меня есть любимая сумка, но она с накидывающейся верхней частью, а по бокам открыто. И есть менее любимая фотосумка с молнией и толстыми стенками.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:20  Заголовок сообщения: Лохи в большом городе.
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Хочу попасть в Нью-Йорк и Москву.

Москва сейчас стала очень классным городом для туристов.
На неделе митрополит Кипра приезжал... Он, просто в восторге. Причем, Москву посещает по несколько раз в год.
Из Калифорнии знакомые пару недель назад были, потом в Питер заехали. Брайану (а он первый раз в России) Москва больше Питера понравилась.

Я тоже по Москве с бОльшим, чем год назад, удовольствием хожу ))

П.С. Н-Й тоже посетил бы.
Но, лететь долго... Моему здоровью тяжеловато будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Костя, в Москве все лучше всего начать со встречи с дальномерщиками. У нас тут уже комитет образуется, по встрече. :)

Как называть милиционеров - неясно. Наверное, "товарищ полицейский".

Про паст - от ряхи все зависит. У меня при съемке не разу не спросили. Раза три-четыре в метро за всю жизнь. Один раз здорово накрыли при выходе из сбербанка, с полным обыском меня и машины. Но к нам в район Путин приезжал в тот день.

Ношу все, как заблагорассудится. Что в карманах, что в фотосумке. Особо не парюсь. Сумки не срывают.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:29  Заголовок сообщения: Лохи в большом городе.
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Люди живущие в больших городах едут загород, на море. А провинциалов тянет в большие города. Хочу попасть в Нью-Йорк и Москву. Про Нью-Йорк тема свежая есть на RFF. Про Москву здесь спрошу.

Есть ли места где могут быстро проявить ЧБ плёнку?
Есть ли смысл вообще выходить на улицу в людные места без документов (паспорт буду менять) и фотографировать? Как теперь называть милиционеров?
Кого и где лучше не снимать?
Как вы носите дополнительные объективы, запасные камеры и деньги, КК, документы? У меня есть любимая сумка, но она с накидывающейся верхней частью, а по бокам открыто. И есть менее любимая фотосумка с молнией и толстыми стенками.


Константин, приезжай!

Погуляем, поснимаем, милиционеров/полиционеров практически нет на улице. Если не будешь приклеивать бороду и носить подозрительные сумки из скотча на поясе, то никто и внимания не обратит. :)

Думаю, что будешь приятно удивлён, на сколько всё изменилось.

Снимать можно практически везде.

Проявить оперативно тоже можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо!
Если будут те кого мое присутствие на собрании дальномерщиков не смутит, я буду польщён.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:36  Заголовок сообщения: Лохи в большом городе.
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Есть ли места где могут быстро проявить ЧБ плёнку?

В услуге на Рождественке есть, но сколько по времени занимает, не знаю.

КоФе писал(а):
Есть ли смысл вообще выходить на улицу в людные места без документов (паспорт буду менять) и фотографировать? Как теперь называть милиционеров?

В центре милиция очень адекватная.
Обращаться лучше: "Добрый день! Не подскажете..."

КоФе писал(а):
Как вы носите дополнительные объективы, запасные камеры и деньги, КК, документы? У меня есть любимая сумка, но она с накидывающейся верхней частью, а по бокам открыто. И есть менее любимая фотосумка с молнией и толстыми стенками.

В сумку днем в людных местах вряд ли кто полезет. Но, все бывает. Хотя кому неликвидные железки понадобятся?
Документы чаще в метро проверяют, но у лиц не европейского типа.
Думаю, если с собой на руках ксерокопия паспорта будет, то ничего страшного, если спросят. Главное бЫчку не включать, тогда и с тобой по человечески разговаривать будут и с пониманием.
Я по работе бываю часто где пропускной режим, поэтому без паспорта не хожу. Запираю его под молнию в сумку.
Паспорт, даже и не помню когда у меня проверяли последний раз, если вообще проверяли когда-нибудь.
Водительское - да, периодически просят посмотреть (если за рулем).
А вот телефон у дочки пару раз вытаскивали. Подростки невнимательные. У меня ощущение, что их уроды специально пасут с утра перед автобусными остановками, когда они в школу едут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.