Текущее время: 27 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Следующую тему предлагаю озаглавить "Брошу пить, когда научусь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
vnukov_pk писал(а):
ek писал(а):
Не плачусь, провоцирую на подвиг, в таком-то обмундировании :)


Цитата:
да все нормально в Москве с сюжетами и прочим, ерундой не болтайте


Не, Павел, тема, тайна спальных районов не раскрыта, даже у Вас.

Изображение
юродивые by Pavel Vnukov, on Flickr

Изображение
Moscow, 2011, Butovo by Pavel Vnukov, on Flickr

Еще?

Считаешь эти картинки раскрывают тему?

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Паша, ты хочешь их покритиковать? Давай. Если честно, видел я и получше, только не свои. Чем был богат, то и показал.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
vnukov_pk писал(а):
Паша, ты хочешь их покритиковать? Давай. Если честно, видел я и получше, только не свои. Чем был богат, то и показал.

просто ты их показал в контексте раскрытия темы спальника,
я считаю что даже косвенно не коснулось темы,
просто снято там.
эт я к тому что все не так просто как кажется, вот

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
я не живу и не жил в спальных районах. я показываю картинки, в которых передаю свое ощущение от Южного Бутово. Считаю, что у GR, например, есть очень хорошие фотографии из старых спальных районов, еще вспоминаются фотографии Слюсарева.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Код:
Стремление к шедеврам это не плохо, но плохо, когда поиски шедевра превращаются в главную цель. Шедевр случаен. Ещё раз - он случаен . Хоть ты тресни.


Автор увеличивает эту случайность в разы. Ищет точку и момент проявления шедевральной случайности на интересную ему тему. Вопрос зачем? Зачем море не эмоциональго стрита? Если б не Дальномер, я б снимал знакомых, СА, цветочки, и фото туриста для передачи места и ощущений. Но Дальномер гонит на улицу, учит снимать молниеносно и скрытно. Зачем?

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Снимайте и показывайте, если у вас получается это делать хорошо. Никто на улицу не гонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
ek писал(а):
Код:
Стремление к шедеврам это не плохо, но плохо, когда поиски шедевра превращаются в главную цель. Шедевр случаен. Ещё раз - он случаен . Хоть ты тресни.


Автор увеличивает эту случайность в разы. Ищет точку и момент проявления шедевральной случайности на интересную ему тему. Вопрос зачем? Зачем море не эмоциональго стрита? Если б не Дальномер, я б снимал знакомых, СА, цветочки, и фото туриста для передачи места и ощущений. Но Дальномер гонит на улицу, учит снимать молниеносно и скрытно. Зачем?

Зачем то Вы сами ставите себе какие-то рамки. Хочется снимать цветочки, знакомых и турфото, так почему нет? Эти виды, кстати, тоже нужно уметь хорошо снимать и в них тоже можно отыскать элементы художественности.
И стриту эти виды никак не мешают -время можно найти и на то и на другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 00:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
sledz писал(а):
Я обычно лечу подобную фотохандру поездкой куда-нибудь подальше, обычно заграницу. Хороший стимул много снимать - деньги то уплочены ).
Новое место, иные люди, прекрасное настроение.
Есть только один минус: по возвращении из всяких турмест, когда начинаю разбирать фотографии обнаруживаю уж слишком много всяких эйфелево-соборно-краснокрышенных видов на закате-рассвете. Сколько раз себя ругал, а поделать ничего не могу. Все бы ничего, но это реально отбирает силы и время и отвлекает от серьезной, вдумчивой фотографии.
В итоге количество нормальных снимков, которые действительно нравятся, привезенных из таких поездок, не такое уж большое как мечталось до поездки. Зато соседи и родственники в восторге :)


Спасибо за откровенность sledz

У меня недавно тоже случай был: в своем Зорком-З тоже пленка осталась. Отснял несколько кадров ещё прошлой осенью, и как-то я подзабыл про неё (уехал в отпуск, работа и тд. и тп.). А тут недавно (две недели назад) взял коллекцию фотиков в порядок приводить, соответственно подумал, не мешало бы ещё что-то докупить. И через какой-то час другой, вспоминаю, что в Зорком-3 пленка, но где фотик? Нашел припрятанным его совершенно в другом месте. :) Пытался восстановить в памяти - ч/б или цвет, какая светочувствительность... Не вспомнил, пришлось перематывать, счетчик показывал всего пять кадров экспонированных. Оказалась Фуджи 160 Про Контраст. В эти выходные добил я её полностью, отдал в проявку - и какое же было мое удивление, как же все таки смотрятся по другому эти 5 кадров на индекс-принте! Сразу вспомнились слова Гарри Виногранда, что он всегда проявлял отснятые пленки только по прошествии 3-х лет, это позволяло ему смотреть совсем с другими забытыми эмоциями. Взгляд становился его более самокритичным. Такой подход тоже можно практиковать, когда упираешься в фотографическую пробку. В чем-то, это имеет смысл, некая тайна и у меня была. В итоге, два кадра в печать из забытых пяти. Жду с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 19:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Один из стимулов моего фотографирования в родном городе, амбициозный — если не я, то кто же снимет стрит в Красноярске, стрит почти даёт в концентрированном виде, объективную картину города. По Дальномеру знаю Питер, немного Торонто, Намюр, Нюк, Норильск, Красноярск, Харьков, немного Москву...

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.