Текущее время: 27 апр 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:00  Заголовок сообщения: Сьемка ночного концерта
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:27
Сообщения: 109
Откуда: Birobidzhan
Имеется мыльница с зумом олимпус суперзум 100джи,она распознает только пленки с dx кодом.Собираюсь снять ночной концерт под открытым небом,снимать собираюсь на пленку 400 или 800 исо,что в таком случае будет на пленке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:45  Заголовок сообщения: Сьемка ночного концерта
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
kostia sav писал(а):
Имеется мыльница с зумом олимпус суперзум 100джи,она распознает только пленки с dx кодом.Собираюсь снять ночной концерт под открытым небом,снимать собираюсь на пленку 400 или 800 исо,что в таком случае будет на пленке?

Как говорил один персонаж в фильме "Мимино" " Такие вопросы задаете - прямо отвечать неудбно."

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:57  Заголовок сообщения: Сьемка ночного концерта
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
kostia sav писал(а):
Имеется мыльница с зумом олимпус суперзум 100джи,она распознает только пленки с dx кодом.


http://photo.net/bboard/q-and-a-fetch-m ... _id=000ETN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 06:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Ночной - не ночной, но возможно пойду вечером на сморт хоров. В помещении.
В компактной дальномерке отснятая на треть Роляй РПХ400, но думаю ещё про Зоркий с Ю8 (думаю, потому что клацает громко). А вот что зарядить туда? Есть Фома 200, Роляй тот же, пушить их, не пушить? Цветной Кодак 400 есть, но тогда надо пыху тащить... Короче, мозг нагрет уже.
:?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 06:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
На Фликре можно глянуть Роллей на 1600.
https://www.flickr.com/search/?q=rollei+rpx+400+%401600

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Спасибо, Константин. Но не срослось. :( Смотр, не гала - с пропуском не ясно было.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Может кто споткнётся об эту тему в будущем. Не знал про такое, но в восторге: cinestill tungsten 800. Есть в наличии в одном из нашенских инет магазинов в разделе Rollei.
Цена кусается, но одну заказал. А летом с моим стилем жизни таких надо иметь запас.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
Снимал недавно на пленку фуджиколор пресс 1600, хорошая пленка для таких вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
У нас на базаре нет такого. Имею Кодак 400, знаю, что дома с хорошей люстрой можно с экспопарой 2/30 что-то да получить.
**********
Я снова в теме, есть инфа, что гала завтра. Снимать буду не в газету, так что не делитесь со мной "цифровым" опытом, пожалуйста. Очень прошу дать мне ссылку на статьи "тех времён" про концертный репортаж, если таковые есть.

Заранее благодарен.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:27
Сообщения: 21
Откуда: Болгария
11-й номер писал(а):
У нас на базаре нет такого. Имею Кодак 400, знаю, что дома с хорошей люстрой можно с экспопарой 2/30 что-то да получить.
**********
Я снова в теме, есть инфа, что гала завтра. Снимать буду не в газету, так что не делитесь со мной "цифровым" опытом, пожалуйста. Очень прошу дать мне ссылку на статьи "тех времён" про концертный репортаж, если таковые есть.

Заранее благодарен.



Мой опыт . В прошлом году был на концерте китайской сборной группы - песни, пляски, кун фу. Зал - большой ( зал номер 1, НДК София, Болгария), свет там подстроен под ТВ камеры. Ну моя милость имела в загашнике Пентакс Еспио 120. Маленький такой, ну и с варио объективом. Пленка Фуджи Супериа 400АСА. Автоматика везде. В ходе концерта както никто не смотрел кто подходит к сцене. Там щатные фотографы из газет или черт знает откуда торчали, бегали, ползали. Ну и я конечно присобачился. Так-то. Результат - ну не ах ти "Шедевр!" , но с дистанции 10 до 15 метров и на коротких дистанциях зума получилось неплохо. Смазы там где китаец иголкой секло пробивал, да и там где китайские девушки платками под лебедя танцевали.

_________________
Жизнь чересчур сериозная чтоб ее брать в сериоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:21
Сообщения: 6
Откуда: Москва
pinka писал(а):
Может кто споткнётся об эту тему в будущем. Не знал про такое, но в восторге: cinestill tungsten 800. Есть в наличии в одном из нашенских инет магазинов в разделе Rollei.
Цена кусается, но одну заказал. А летом с моим стилем жизни таких надо иметь запас.


Так это ж обычная "видеопленка" Kodak Vision 3, правда уже со смытым сажевым слоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
mrav писал(а):
...

Я в курсе. Но я не проявляю пока цвет, а самому смывать сажу, потом сушить, потом в проявку - велика вероятность всё запороть :)
Давайте лучше про съёмку хора.
При съёмке концертов для хорошего результата желательно знать организаторов, помещение и свет. Тогда можно повыбирать места и пристреляться.

В последний раз, чтобы снять выступление дочки, я забрался в какое-то хитрое место над зрительным залом. То-ли очень VIP, то-ли места для режиссёра и худсовета. Три отдельных ряда, с которых сцену видно не свысока и не снизу, а как раз. Эта хитрая ложа находится на уровне осветителей. В общем, результат получился более чем приятный. Увы, меня попросили снять выдео, так что кадр из ролика.
Однако, Ю-9 дал бы такой же размер с того расстояния. И в принципе, на концерте Ю-8 уже ширик ИМХО :)

Изображение

Мой личный совет - пристреляться и найти выгодные места. Подружиться с вахтёрами, осветителями, ясное дело, с администраторами и снимать оттуда, откуда получится как надо.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 05:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Спасибо. К Ю-8 возьму ещё Ю-11 на всякий. Пройдёт всё в клубе Дзержинского, я там не был, но думаю, сцена не тех размеров, что в Загурского и ангарском Современнике. Садиться буду не в центр ряда, если не аншлаг, то будет возможность менять точку съёмки. Плюс взгляд артистов в зрительный зал будет читаться.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
С дальномеркой нужно искать удобное место.
А вот с 70-300мм место имеет значение только по высоте :)

Изображение

Изображение

На больших сценах есть мониторы для зрителей, иногда прикольно

Изображение

Но на концерте нужно наслаждаться моментом, а не возиться с железом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
11-й номер писал(а):
Ночной - не ночной, но возможно пойду вечером на сморт хоров. В помещении.
В компактной дальномерке отснятая на треть Роляй РПХ400, но думаю ещё про Зоркий с Ю8 (думаю, потому что клацает громко). А вот что зарядить туда? Есть Фома 200, Роляй тот же, пушить их, не пушить? Цветной Кодак 400 есть, но тогда надо пыху тащить... Короче, мозг нагрет уже.
:?


11-й номер писал(а):
Спасибо. К Ю-8 возьму ещё Ю-11 на всякий. Пройдёт всё в клубе Дзержинского, я там не был, но думаю, сцена не тех размеров, что в Загурского и ангарском Современнике. Садиться буду не в центр ряда, если не аншлаг, то будет возможность менять точку съёмки. Плюс взгляд артистов в зрительный зал будет читаться.


яб вообще камеру с собой не брал в вашем случае
поясняю
а) сколько я не видел концертных съемок на пленку - нужен либо пуш минимум до 1600, либо сверхсветосильник (второй вариант хуже, тк сужается грип)
б) вместо того, чтобы смотреть/слушать концерт, вы будете заниматься мастурбацией с техникой :hihi: кроме того, вам скорее всего будет нужен штатив - с ю-11 с его 135/4 да в полутьме, да на 200-40 исо с рук особо не поснимаешь
фома неважно пушится, а ролляй можно попробовать конечно, но кмк, оно того не стоит в данной ситуации

и вообще, такие задачи лучше самостоятельно решать, конечно

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
karlukov писал(а):
]

яб вообще камеру с собой не брал в вашем случае
поясняю
а) сколько я не видел концертных съемок на пленку - нужен либо пуш минимум до 1600, либо сверхсветосильник (второй вариант хуже, тк сужается грип)
б) вместо того, чтобы смотреть/слушать концерт, вы будете заниматься мастурбацией с техникой :hihi: кроме того, вам скорее всего будет нужен штатив - с ю-11 с его 135/4 да в полутьме, да на 200-40 исо с рук особо не поснимаешь
фома неважно пушится, а ролляй можно попробовать конечно, но кмк, оно того не стоит в данной ситуации

и вообще, такие задачи лучше самостоятельно решать, конечно


То, что я показал выше снято с рук, практически не глядя, так как камеру приходилось держать над головой, на плёнку Кодак 400 ISO без всяких пушей, дешёвым зумом 70-300, без всяких стабилизаций в положении 300, диафрагма там 5,6. Камера EOS 30.

Так что было бы желание :)

Но лучше смотреть концерт - это верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
denkorableff писал(а):
Камера EOS 30

Только-только такую камеру в сравнении с поделками зенитовскими расхвалил в соседней ветке, о как...


Были бы стабилизированные объективы на дальномерки - может и снимал бы только на них, но иногда требуется и is, и зум...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
denkorableff писал(а):

То, что я показал выше снято с рук, практически не глядя, так как камеру приходилось держать над головой, на плёнку Кодак 400 ISO без всяких пушей, дешёвым зумом 70-300, без всяких стабилизаций в положении 300, диафрагма там 5,6. Камера EOS 30.

Так что было бы желание :)

Но лучше смотреть концерт - это верно


если камера берется чисто для документации события типа "я там был", то можно и телефоном обойтись

мне кажется, более-менее интересное можно снять только вблизи сцены или непосредственно на ней (вспомните серию про театр Куделки)

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 01:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
В теме про Eastman-Double-X я выкладывал фото снятые на концерте и пуш Doublex-X c 250 до 6400.
Результат не "фонтан", но в копилку опыта съемки концерта на пленку, может быть кому-то пригодится.
Вот пост viewtopic.php?p=367160#p367160
Добавлю что снимал на дальномерный Canon 135/3.5

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.