Текущее время: 01 май 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:21  Заголовок сообщения:
Просто, чтобы у читателей ветки сложилось представление о таких малоизвестных юных авторах, как Пинхасов и Максимишин.
Пара картинок.

Пинхасов:

Изображение Изображение

Максимишин:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Посмотреть красиво, смыслом кадры наполнены (что по мне самое главное), но вот печатать не стал бы :D

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
О, уже стенка на стенку собираемся? Я на вашей стороне, а я на вашей... Тьфу, блин.

Господа низвергатели авторитетов, я был такой же как вы - не признавал, не видел, не любил. Проще говоря я был в толпе, вместе с вами. И мне в формировании собственного взгляда в фотографии без авторитетов ну никак не обойтись, без их наставлений, мыслей и собственно фотографий. Вы сумели обойтись? А вы уверены, что в таком случае вы занимаетесь именно фотографией, а не созданием изображений для фотостока? Да, фотография доступна миллионам и среди миллионов есть не мало людей делающих хорошие фотографии. Живопись точно так же доступна, достаточно взять в руки бумагу и карандаш. Но мало кто возьмёт на себя смелость в одночасье назвать всех классиков живописи говном, а себя именовать Художником.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
КоФе писал(а):
Сейчас тот известный кого Гугл находит. Кима находит на первой странице в первых строках.

да он просто воспользовался фамилией другого заслуженного мастера
:hihi:

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:19  Заголовок сообщения:
радует, что много русских, обосновавшихся вне россии, выглядят как нормальные западные люди(в хорошем смысле этого слова). Их работы смотреть приятно и интересно и.. не остаётся какого-то странного осадка [при просмотре работ других соотечественников], связанного с какой-то прамо-таки генетически-въевшейся драмой созерцания бытия что-ли.. Вот эти вторые, как правило и признаны на западе(в плохом конечно смысле этого слова)..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
necster писал(а):
Приветствую, Константин. Я на Вашей стороне. Давно уже заметил, что у многих дальномерщиков этого ресурса „комплекс брессона“ (я крут, но об этом ещё не знает мир). Потому и взгляд на Пинхасова или Максимишина, не из положения снизу-вверх, воспринимается, как личное оскорбление :-)


Спасибо на добром слове!

Здорово вы объяснили. Похоже так и есть. Кима можно им критиковать, про меня можно выдумывать, а П&М трогать нельзя. Табу, желтые штаны, два раза Ку.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Костя Ким писал(а):
КоФе писал(а):
Сейчас тот известный кого Гугл находит. Кима находит на первой странице в первых строках.

да он просто воспользовался фамилией другого заслуженного мастера
:hihi:


Да, Ким хорошая фамилия. Сергей Ким придумал первое оформление Вестей и первый логотип РТР, между прочим.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1127
Откуда: РФ, Москва
КоФе писал(а):
Сергей Ким придумал первое оформление Вестей и первый логотип РТР, между прочим.

Уж не то ли, где у запряжённой в сани тройки, дуга размером сразу на все три лошади?

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
necster писал(а):
КоФе писал(а):
Сергей Ким придумал первое оформление Вестей и первый логотип РТР, между прочим.

Уж не то ли, где у запряжённой в сани тройки, дуга размером сразу на все три лошади?


Нет, это уже не помню кто сделал. К тому времени стали заказывать на стороне.
Его логотип был с РТР и радугой наверху. А первая студия вестей была где были жалюзи и скромно написано В-Е-С-Т-И прямым текстом.

Изображение

Изображение

А еще был логотип сделаный другим художником с РТР для Вестей. Такая желтая закорючка в углу. Я его спросил - это опенок? А он ответил что птица-феникс. Так получилось по техническим причинам.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:22  Заголовок сообщения: А зачем-таки дальномер для стрита?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Maxx2 писал(а):
Я понимаю, что не очень кошерно задавать такой вопрос в клубе Дальномер, но все же. :)
Всегда, когда выходил на улицу поснимать стрит, никогда не получалось быстро навестись по дальномеру, поэтому использовал свою Бессу или Гекар РФ как шкальники. Зажму диафрагму до 8 и ставлю метров 5-7. Ощущал некоторое чувство стыда ибо чувствовал, что так не очень хорошо. Зато камера висит всегда в боевой готовности. Поднял к глазу - снял.
Более того, недавно сделал то же самое с Leica CM, чтобы снимать от пуза или быстро поднося к глазу. Это ж вообще кощунство.

Сегодня читаю вот тут http://2point8.whileseated.org/2005/09/ ... your-gear/ (серия доходчивых статей о том, как снимать стрит):

You have an old rangefinder my grandma gave you. Great, you’re in business. Load that thing with some Tri-X, set it to f11 for 250th of a second and go take a walk. You have a small camera with a quiet shutter that doesn’t take-up your entire face. Silence and size. You have everything you need to take good street pictures.

Для тех, кто не читает по-аглицки. Если у вас есть бабушкина дальномерка, то это совсем круто. Зарядите Tri-X, поставьте f11 и 1/250 и вперед. ... У вас есть все что нужно для хороших стрит-картинок.
Еще один такой же.

Ну и нафига покупать дорогую оптику, если на f11 уже не отличить ни один объектив? Зачем дорогие камеры с отъюстированным дальномером? Почему Лейка - это камера настоящих стрит-фотографов? На мой взгляд, гораздо лучше подходит маленький черный Rollei 35 или Minox 35 GTE, известные своей резкостью. Хотя бы даже из-за веса и размера. Результат-то тот же, если не лучше.
Тогда давайте говорить, что настоящая камера для стрита - маленький черный шкальник. Есть еще лучше вариант - Robot. Шнайдеровская оптика (сменная), квадратный кадр и пружинный завод. Не отвлекаешься на взвод курка или размышления о компоновке кадра. :)

Я прав и это скорее дань традиции (типа, наследие НСВ) или неправ и чего-то не понимаю? Где в стрите то, с чем не справится шкальник?


Год почти прошёл со дня окрытия этой темы. Я много фотографировал.
Что попробовал, понял и к чему пришёл, пока:

Дальномер почти никогда не использовал. Использовал маленькую XA и в ней просто ставил растояние , на глазок.
Мало того, далеко не всегда смотрел в видоискатель для кадрирования.

И всё меня устраивает в ХА, кроме пары нюансов.
Объектив. Фото с него качественные. Но, как бы это сказать. Японские.
И Орион-12 попробовал, поинтереснее, чем у XA, но разница между ним и Суммарон на f8 видна в Галерее.

Пока считаю, что камеры со встроенным объективом либо слишком дороги, когда у них культовый статус, включая Роллей и Минокс, либо они доступны, но тогда картинка с них ничем не лучше дешевого идеального для улицы ХА.

Что мне реально нужно на улице это перемотка рычагом, а не колёсиком.
В ХА этого нет. Бывало когда упускал кадр, пока колёсиком-то.

Суммарон 35 3.5 мне не светил, как помните, по деньгам. Заказал Косиновский 35 2.5, который маленький, черненький. Хороший конструктив для улицы.
Стал смореть на свои камеры. На какую объектив этот прикрутить. Чтобы как ХА носить всегда и везде.
ФЭДю жалко, родной он. С ним приятно снимать и тусить. Бессяку R тоже жалко. Идеальная камера для портретов на больших диафрагмах с 50мм и очень удобна для репортажей с 35мм.
Стал смотреть Зоркие, маленькие ведь. Либо убитые, либо под стольник выходят, да и без курка. Я снимал улицу двумя Зоркими.
Лейка барнаковская под двести в лучшем случае и при том, что тоже нужен CLA.
Стал смотреть Зоркие и ФЭДы курковые. Дешево, но какие-то они, скажем так, большеватые для улицы и не так просто их в карман.
И тут случайно вспомнил про Bessa L. Небольшой размер, курок, замер.
Глянул в Галерее. Добрый Кот, если не ошибаюсь. Хорошие уличные фото. Много, я под некоторыми комментировал.
Глянул в обзор. Сам RD хвалит...
Глянул сколько стоит...!!!

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 05:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Я уже взял себе бесу, но видика к ней нету пока(

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Шкальная Бесса, с их двуслойным затвором- это все-равно что зеркалка, только грустнее..сначало (как зеркало) первый слой ламелей раскрывается, клацает ..потом только основной затвор ..shutter lag, вибрации..да шум..тогда уж зеркалку какую-нибудь с 35мм, маленькую...там МХ, ОМ,ФМ.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
У ОМ-1, кстати, вообще, предподъем зеркала есть )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
у меня Заря - поставил Ю-12, снял верхнюю крышку , вынул стекло и тупо раздолбал напильником переднее отверстие видоискателя - насколько можно
башмак снял и выбросил, нечего мешаться
кстати у Зари корпус очень жёсткий, задняя крышка как я понимаю, фрезерованная

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Короче, выяснили, что дальномер для стрита - как козе баян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
да не в дальномере дело, а в чистом видике, который идет в комплекте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Скажите это владельцам тех М-ок, которые пишут "слишком много рамок!!!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
mark.76 писал(а):
кстати у Зари корпус очень жёсткий, задняя крышка как я понимаю, фрезерованная


Литая под давлением. Кстати она взаимозаменима с крышками ФЭД2-ФЭД5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
надо где-то видик выдрать и туда впихнуть, вот бы на 28 :oops: , тогда и орион -15 можно было бы юзать, а рамки 35 алмазом нацарапть(уголки) :roll:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
mark.76 писал(а):
надо где-то видик выдрать и туда впихнуть, вот бы на 28 :oops: , тогда и орион -15 можно было бы юзать, а рамки 35 алмазом нацарапть(уголки) :roll:

В мыльницах Скина были видики примерно соответствующие 30 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.