Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Диман Колесников писал(а):
Хорошо. Насчет 36 кадров ясно. А вот те, кто больше снимает на Средний Формат (Тип120/220). Если снять на тот же КИЕВ-88 (к примеру) 12 кадров, то сколько из них будет не стыдно показать? Ну а если снимать на ФА МОСКВА, где всего то 8 кадров, сколько здесь будет выхлоп?) Все 8 кадров - шедевры или же снова 2-3 кадра, как и с пленки 135-36?

смотря, что снимать...
запомнившиеся примеры -
1. уставши за рулем, попал в интересное место, за три сигареты выбил на Искру 1,5 пленки - 17 кадров, по два-три дубля - итого 7 сюжетов, под печать отобрано 5, еще не печатал, возможны изменения в разные стороны..
2. на отдыхе в деревне - неделя/пленка на Москву, ДСА - напечатано примерно 90%, пейзажи - снято пара-тройка кадров, пейзажами не доволен ни одним, пробовал печатать их - не срастается.
3. ехал с работы, смеркалось, стал на обочине, в Киеве6С оставалось три кадра - все три напечатаны, все нравятся, но надо еще с печатью поработать.
4. 35мм, сюжет "уличный торговец", сумерки, 60Ед ДС100 2003 г, 4 кадра, Юппи3, Зоркий3м - один кадр промах, один неудачное кадрирование, один - в кадр вторглась некая личность, четвертый - не самый лучший, но приемлемый. персонаж снимком доволен.

А художественная ценность снимка вещь весьма расплывчатая, тут надо бы туману напустить для ясности... :roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:49  Заголовок сообщения:
Гомо разумный писал(а):
А потом я понял. Им просто нравится ехать.

Как то, встретив меня на мотоцикле, знакомый спросил: -Куда едешь?
На что другой ответил за меня: -Байкер едет не куда, он просто ЕДЕТ!
Что-то подобное и со съемкой на пленку.
Ну не маршрутка мы -мы просто ЕДЕМ :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
КоФе писал(а):
Maxx2 писал(а):


Диман, а где можно увидеть Ваши работы? Почему-то в Галерее не нашел.


У Димы есть ссылка на его фото в его форумном профиле. Я уже посмотрел. :happy:
Я считаю что его студийные девушки хороши все!

к девушкам никаких претензий. Но снимки... то ли тотально мимо фокуса, то ли очень кривое сканирование, то ли сайт их криво уменьшает, но возможно, то и всё перечисленное сразу.

Цитата:
Это - вопрос стыдливости и ее отсутствия.

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
КоФе писал(а):
Maxx2 писал(а):


Диман, а где можно увидеть Ваши работы? Почему-то в Галерее не нашел.


У Димы есть ссылка на его фото в его форумном профиле. Я уже посмотрел. :happy:
Я считаю что его студийные девушки хороши все!



Константин, не надо бы создавать у фотографирующего ложное чувство того, что у него что-то стало получаться. Эти студийные портреты плохие: снимаются неподходящей фототехникой и технически исполнены плохо. (Понимаю, что не каждому доступны классные модели... но даже и с обычными красавицами, по-минимуму, при постановочной съемке девушек надо бы стремиться хотя бы к такому, весьма средненькому уровню, который идет вот в этом потоке: http://podium.life/photos ) Выставленные Диманом карточки много ниже качеством даже этого, весьма среднего уровня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Dmitriy D писал(а):

Константин, не надо бы создавать у фотографирующего ложное чувство того, что у него что-то стало получаться.


Дмитрий...

Я не писал о фотографиях, я писал о том что девушки были хороши в студии. То что девушки хороши я увидел даже не открывая фотографий в полный размер.
А о чём вы написали в адрес тёзки я знал даже без открывания фотографий.

Поток в вашей ссылке, кстати, бездарное, шаблонное, фотошопное отображение женского пола. Вы не сделали ничего хорошего этой ссылкой для тёзки. Диман и милые девушки на фоне того вычурного фото дерьма в вашей ссылке - сама естественность. Светлая и непорочная.
Вот вам другая ссылка, если говорить о фотографии которая могла бы меня заинтересовать в волнительном для вас жанре, с точки зрения того что может быть примером для Димана:
https://youtu.be/AMkZZkk9zqE?t=51m57s

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Sergey Kozlov писал(а):
Гомо разумный писал(а):
А потом я понял. Им просто нравится ехать.

Как то, встретив меня на мотоцикле, знакомый спросил: -Куда едешь?
На что другой ответил за меня: -Байкер едет не куда, он просто ЕДЕТ!
Что-то подобное и со съемкой на пленку.
Ну не маршрутка мы -мы просто ЕДЕМ :)


Вот кстати да ))), положил в дебет, всегда так отвечать буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Dmitriy D писал(а):

Константин, не надо бы создавать у фотографирующего ложное чувство того, что у него что-то стало получаться.


Дмитрий...

Я не писал о фотографиях, я писал о том что девушки были хороши в студии. То что девушки хороши я увидел даже не открывая фотографий в полный размер.
А о чём вы написали в адрес тёзки я знал даже без открывания фотографий.

Поток в вашей ссылке, кстати, бездарное, шаблонное, фотошопное отображение женского пола. Вы не сделали ничего хорошего этой ссылкой для тёзки. Диман и милые девушки на фоне того вычурного фото дерьма в вашей ссылке - сама естественность. Светлая и непорочная.
Вот вам другая ссылка, если говорить о фотографии которая могла бы меня заинтересовать в волнительном для вас жанре, с точки зрения того что может быть примером для Димана:
https://youtu.be/AMkZZkk9zqE?t=51m57s

Костя, за ссылку мегаспасибо :rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Dmitriy D писал(а):
КоФе писал(а):
Maxx2 писал(а):


Диман, а где можно увидеть Ваши работы? Почему-то в Галерее не нашел.


У Димы есть ссылка на его фото в его форумном профиле. Я уже посмотрел. :happy:
Я считаю что его студийные девушки хороши все!



Константин, не надо бы создавать у фотографирующего ложное чувство того, что у него что-то стало получаться. Эти студийные портреты плохие: снимаются неподходящей фототехникой и технически исполнены плохо. (Понимаю, что не каждому доступны классные модели... но даже и с обычными красавицами, по-минимуму, при постановочной съемке девушек надо бы стремиться хотя бы к такому, весьма средненькому уровню, который идет вот в этом потоке: http://podium.life/photos ) Выставленные Диманом карточки много ниже качеством даже этого, весьма среднего уровня...


Я рад любой критике и открыт для критики. Но, приведённые по Вашей ссылке работы тоже не идеал. И стремиться к такому гламуру (пластиковые и отретушированные лица, не естественные) Я тоже не собираюсь. Если передавать красоту, то естественную.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Слова не мальчика, но мужа. Респект!

И как говорят в ПарижАх и ЛондонАх - "самое главное для девушки - это выглядеть естественно. Но это очень дорого стоит".

Что же до техники... если есть только Зоркий, то купите к нему Ю-9 и штатив/монопод. Фокусируйтесь точнее, и сразу почувствуете разницу в результатах. Ждем естественных карточек, это действительно мало кто сейчас умеет/способен делать. Но что поделать, есть такой тренд - кожа моделей должна выглядеть, как кожа двенадцатилетних девочек....


Изображение

[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Вот Зоркого у меня нет. А есть ФЭД-5, Киев-4, Pentax Spotmatic, Fujica AZ1 (обе под М-42) и Minolta Dynax 505 SI Super. Скоро будет Olympus OM1...

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:06  Заголовок сообщения:
ну хотя б камер у вас много, приживётесь тут, фотографировать не обязательно :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А что до трэндов, то Я не следую трендам современной фотографии.

А что до ретуши, то у меня подход следующий: цифровую фотографию, т.е. исходник изначально цифровой, можно подвергнуть дичайшей обработке в этих ваших Лайтрумах и Фотошопах. И можно ретушировать до того, что будет не понятно, либо это реальный человек на фото, либо образ, созданный с нуля компьютерной графикой. А вот если исходник аналоговый, то тут иначе. Ибо подвергать пленку, а точнее - ее цифровые сканы масштабной программной обработке не вижу смысла. Заааачем?! :evil: :lol: Конечно допустимо кадрировать (если предполодим имели грех завалить горизонт) или подрегулировать ББ, т.к. сканеры способны исказить цвет. И все. ИМХО. Думаю, не следует путать технологии.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:18  Заголовок сообщения:
ну да, а ваш сканер прям анналагавый и сам знает как должен выглядеть ваш поцарапанный и неверно экспонированный кадр? если да, то вы как раз в тренде :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А скиньте примеры идеально отснятых и отсканированных негативов!

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
На идеал не претендую, но для меня суммикрон и кулскан дают результат, который меня полностью удовлетворяет.

Например,
ИзображениеIMG35_5850 by Maxim Aleshin, on Flickr

Больше тут: https://www.flickr.com/search/?user_id= ... view_all=1

Все можно посмотреть большими (на предмет зерна и резкости).

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 10:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Диман Колесников писал(а):
А скиньте примеры идеально отснятых и отсканированных негативов!


Диман, идеал он для каждого свой идеал. Начните с установки камеры на штатив/монопод и точной фокусировки. Для сканирования пленку отнесите в фотопроект (я не агент и не сотрудник, просто добрый совет) и попросите отсканировать занедорого на Норитсу в самом дешевом варианте - 10х15 в джипеге (будет стоить рублей 200 за целую пленку). Результатами поделитесь, а дальше сообщество вам поможет. И не выделяйте "Я" заглавной буквой, у нас же не урок аглицкого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Если идеал для каждого свой, то зачем это обсуждать. Насчет сканирования. Отнес бы в Фотопроект. Но, Я не из Москвы, так что мне до вас минимум 4 часа лететь на самолете. А Норицу и в нашем убогом колхозе есть. И сканят как в Jpeg, так и в TIFF с максимальным разрешением.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 12:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
uuger писал(а):
kssemenov писал(а):
Проблема в том, что тут все переживают ЧТО снимать.
Й. Судеку (не путать с Саудеком) многие годы хватало окна в своём сарае ;)

Судек в войну вообще снимал только дома.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:37  Заголовок сообщения: фотосьемка
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
"Художественных" кадров на пленку *пленочная эпоха все ч/б* у меня от силы несколько десятков...а вот детей своих в малолетнем возрасте десятки тыщ...оцифровал сейчас, ненарадуюсь. :)
...это к тому, что определившись с тематикой появится много фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.