Текущее время: 19 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 11:42  Заголовок сообщения: Сколько времени пленка находится в аппарате?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:47
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Здесь врядли большинство снимает на любительские пленки, которые можно таскать с аппарате сколько угодно, что для некоторых из этих любительских пленок не есть плохо, а даже наоборот. Вижу, что народ пользуется такими пленками как Илфорд, различными Фуджи-про и подобные. Собственно вопрос: сколько времени у вас находится пленка в аппарате? Ведь не всегда есть возможность расстрелять всю пленку за раз и часто остается достаточно много неиспользованных кадров, которые возможно, будут ждать своего мига еще неделю-две или больше. Насколько критично это в отношении профессиональных пленок, которые не предусматривают такого длительного ношения вне холодильника без проявки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 11:56  Заголовок сообщения: Сколько времени пленка находится в аппарате?
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
AlexK писал(а):
Здесь врядли большинство снимает на любительские пленки, которые можно таскать с аппарате сколько угодно, что для некоторых из этих любительских пленок не есть плохо, а даже наоборот. Вижу, что народ пользуется такими пленками как Илфорд, различными Фуджи-про и подобные. Собственно вопрос: сколько времени у вас находится пленка в аппарате? Ведь не всегда есть возможность расстрелять всю пленку за раз и часто остается достаточно много неиспользованных кадров, которые возможно, будут ждать своего мига еще неделю-две или больше. Насколько критично это в отношении профессиональных пленок, которые не предусматривают такого длительного ношения вне холодильника без проявки?
У меня профото 100 ,9 месяцев в зеркалке жила:),никаких проблем я не увидел,цветопередача и экспонометрия в норме.Чему удивился...

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 12:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Для большинства пленок это некритично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 12:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
А я нашел месяца три назад зенит-Е с пленкой. Трудно сказать сколько ей, может и с начала 90х она там :) Вот думаю доснять и проявить. Только даже чувствительность не знаю. 64, наверное? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 13:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Ну, для илфорда европейские широты не сильно критичны. Сейчас глянул в холодильник :) , в зависимости от пленки рекомендации где ниже 20, а где - 24 :!: Вельвию и фуджи про стараюсь больше недели не жарить. Реала - 2 недели немалой температуры - полет нормальный.
Кстати, кто-то мне говорил что эктахром выдерживает довольно высокие температуры.
А вообще, все относительно и есть еще мнение, что критична не столько Т, сколько ее резкие колебания, т.е. сам стараюсь проявлять сразу, а не класть отснятую в холодильник.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 13:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Был такой опыт. Нашел фуджи цветную 100 ед., отснятую в начале 90-х. Проявил с пушем +1, ничего практически не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 21:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:09
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Фили
У меня иногда до 3х недель может залежаться, на результат не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.