Текущее время: 28 апр 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:01  Заголовок сообщения: Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: ростов-на-дону
Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: ростов-на-дону
Ребята,кто как решает проблему с (чёрно-белой) фотобумагой в ростове-на-дону?Если не секрет,конечно.Кстати,может кто попутно подскажет в какил миниляпах кто печатается,что-бы не наступать на одни и те-же грабли.Плиз.Вопрос про миниляпы связан с лопнувшим терпением при печати в фотофоне на будённовском,особенно с широкой плёнки.Может можно где ещё в цвете попечататься?Буду рад общению,заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 19:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Привет! :D
Про минилабы: 20х30- Максим-Альянс на Соборном/Серафимовича.
30х40- ФотоДом на Чехова/Садовой (как ни странно).
50х70- таки Фотофон- стиснув зубы и со скандалом. Так и не смог от них добиться приемлемого сканирования с 6х6. Несмотря на наличие у ребят 8000 Кулскана кривизна рук (или лень?) не позволяет им делать нормально свою работу. Халтурщики короче.
Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 20:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: ростов-на-дону
Спасибо за совет.У меня есть опыт общения с лабой на московской и с фотофоном.Фотофон несколько раз выдавал мне просто откровенный фотобрак,но ругаться нет желания,ибо это единственное известное мне место,где проявляют(царапают,блинн...) широкую в цвете по С-41 и печатают с неё,но вот буквально вчера переплатив 50% за "экспресс" я просто получил синюшные,зеленющие,в одном месте на одной фоте повреждена эмульсия(правда в виде наплывов и видно только в отражённом под углом свете),а одна фота просто образец непонятно зачем завышенного контраста (оччееень видно,просто брак),ну и толком резкости нет,и вообще при рассматривании фот ни бэк,ни фронт-фокус,её просто нет.Вот дома ,зело,ставлю в увеличитель и лупой смотрю-всё есть-и полутона и мелкие детали,а после печати в их варианте(фотофон) вот такая песня.Причём я плёнки режу и ровняю ,вот так уже несколько роликов попробовал и нифига(я просто начинающий в среднем).За московскую вообще молчу с узкой так погано печатают,что каждый раз расстраивали меня немилосердно,так,что так.Кстати может скажете где ещё в городе делают печать и проявку широкой в цвете?Я вот переключился сейчас на ч/б,но цвет тоже можно иногда.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 20:29  Заголовок сообщения: Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
kot писал(а):
Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.

Ух ! РВВКИУ + ЛЕВБЕРДОН ! Гремучая смесь. Как щас помню ! Ростов ПАПА -ПРИВЕТ тебе милый !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 20:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: ростов-на-дону
кстати может подскажете-есть-ли смысл спрашивать на "эксперименте" инфракрасные фильтры,может встречались?Просто приобрёл 30,5 метров роллея инфракрасного и охота поснимать на него именно в ик-спектре.И продают ли там бумагу?Я вот просто не спрашивал людей,так смотрел,может знаете кого,а то ещё 30,5 метров Pan-F 50 ждут своего часа,а славича всего 3 пачки и тот 24\18 и большая сумка реактивов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:06  Заголовок сообщения: Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
kot писал(а):
Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.

Если хотите печатать сами, то тогда зачем минилабы? ЧБ фотобумагу лучше выписывать со Славича - они по предоплате высылают. Мне их бумага нравится. Химией торгует одна конторка в развес, но нужно договариваться. Их сайт: http://www.aquawest.narod.ru/location.htm. Если нужен увеличитель, можете самовывозом из Таганрога забрать Азов в полном комплекте. Пишите, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 19:22  Заголовок сообщения: Ростовчане,откликнитесь пожалуйста!Хочу печатать сам.
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Petrovich писал(а):
Если нужен увеличитель, можете самовывозом из Таганрога забрать Азов в полном комплекте. Пишите, если что.


написал, нужен, готов забрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: ростов-на-дону
Скажите,пожалуйста у вас есть опыт общения со славичем?Просто до этого встречал в тырнете упоминания о неответности славича запросам.Да ,я так и планирую делать в дальнейшем,просто сейчас к этому подбираюсь,точнее подобрался вплотную,так,что если опишете вкратце детали общения с вышеупомянутым буду весьма признателен(ну там-цены,хоть примерно,объем интересующей их поставки,если такое существует,ну и прочее,если не трудно).Да печатать планирую сам,но цвет недосягаем для домашнего(меня,пока,по-крайней мере) ,поэтому спросил за лабы,но от цвета понемногу отвыкаю(так,иногда снимаю),вцелом,перешёл на монохромки,но хочется класиики,поэтому чёрно-белу ,зело,быть.Насчёт увеличителя спасибо,но пока буду осваивать недавно выменянный Opemus_3 (6*6),думаю для начала пойдёт,а там если масть покатит планирую прикупить более пристойное(если будет нужда,собственно)на тырнет аукционах иноземных.Кстати ,может подскажет кто как доставка в наши палестины с аукционов типа ибеея или инжапана,может у кого есть опыт,поделитесь,пжалуйста.Ну и ещё ,раз уж собрал почтенную публику,то спрошу тут,а именно -в ростовской области проявляют по Е-6 где-нибудь?Было-бы здорово,тогда вопрос о негативном цвете (для меня )отпал-бы раз и ,наверное,навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 01:45
Сообщения: 216
Откуда: Иваново
На Славиче отвечают весьма оперативно, в тот же день. Объемы любые. Я спрашивал про пачку 30*40 25 листов "Березка"(пластик) - порядка 600 р. с доставкой.

_________________
The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
vizzy писал(а):
На Славиче отвечают весьма оперативно, в тот же день. Объемы любые. Я спрашивал про пачку 30*40 25 листов "Березка"(пластик) - порядка 600 р. с доставкой.

Полностью поддерживаю. На их сайте есть и мейл отдела продаж, и телефоны. Я звонил, разговаривал, потом писал в мэйл заказ, получал от них счет, платил безналом со счета, получал подтверждения прихода денег и тут же они давали инфу о почтовом отправлении в мой адрес бумаги. У меня в Таганроге есть несколько пачек 18*24 картон глянцевый унибром нормального контраста. Могу одну дать на попробовать. По сравнению с той же Фомой удивитесь хороему черному цвету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: ростов-на-дону
Спасибо за ответы.Спасибо за предложение,но я надыбал 3 пачки 18*24(25листовые) униброма-160 2-е глянец и 1-а матовая,так,что на попробовать думаю пока хватит.А на "фоме" я не печатал.Вообще пробовал печатать давнооо...,в ранней юнности,и вот снова воткнул "Darkroom".Да,кстати а как Вы думаете при опате НЕ по безналу,это сложнее или проще в случае со славичем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 22:54
Сообщения: 433
Откуда: Москва
глюк


Последний раз редактировалось dimonpit 07 июл 2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 22:54
Сообщения: 433
Откуда: Москва
kot писал(а):
.Да,кстати а как Вы думаете при опате НЕ по безналу,это сложнее или проще в случае со славичем?

Присылают Вам на почту квитанцию со всеми реквизитами,распечатываете(ну или переписываете все реквизиты),идете в сберкассу,заполняете квитанцию,оплачиваете и усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
kot писал(а):
Да,кстати а как Вы думаете при опате НЕ по безналу,это сложнее или проще в случае со славичем?

При наличии хорошего оружия и соответствующего сленга деньги вообще не нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.