Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 04:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
я щас нахожусь в процессе выбора между Крокусом и Азовом :) Последний тяжеловат, массивен да и рано пока такой суровый агрегат мне. Видимо придется брать Крокус. КОгда придет, надо будет конечно на состояние посмотреть, а вообще скоро лето, можно будет заняться его доводкой до приемлемого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 18:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
snowman писал(а):
я щас нахожусь в процессе выбора между Крокусом и Азовом :) Последний тяжеловат, массивен да и рано пока такой суровый агрегат мне. Видимо придется брать Крокус. КОгда придет, надо будет конечно на состояние посмотреть, а вообще скоро лето, можно будет заняться его доводкой до приемлемого состояния.

Скажите, где Вам Азов предлагают? Хочу купить на средний формат - не попадается.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 19:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
Санкт-Петербург, фотошкола Аргетум+, легко найти в яндексе, но если надо могу и координаты дать. ориентировочная цена 6 тыс деревянных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 06:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
snowman писал(а):
я щас нахожусь в процессе выбора между Крокусом и Азовом :) Последний тяжеловат, массивен да и рано пока такой суровый агрегат мне. Видимо придется брать Крокус. КОгда придет, надо будет конечно на состояние посмотреть, а вообще скоро лето, можно будет заняться его доводкой до приемлемого состояния.

Если есть возможность взять Азов - зачем же брать хлам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 07:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
во первых я пока печатал всего 2 раза в своей жизни и все возможности Азова использовать не буду, во вторых у меня вариант таскать в ванну. Я думаю Крокус для этого больше подходит. Я видел Азов. Если я его буду таскать в ванну, то тренировки со штангой мне можно будет оставить за ненадобностью. Хотя окончательно я еще не определился, посмотрю Крокус в живую, там видно будет.

а вообще мне
вот этот девайс понравился :lol: , цейсовский увеличитель с максимальным форматом печати метр на полтора. Максимальный негатив по моем 10х10 дюймов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 08:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
snowman
Крокус даже равномерного освещения для 60мм не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 16:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
а вот это уже плохо :) Хотя если это будет похоже на затемнение по краям то почему бы и нет. А что у него такого что у него с этим плохо ? Просто я с марта начал снимать на ЧБ пленку и у меня щас 6 широких и 7 узких пленок, из них в итоге 9 требуют печати. Вобщем примерно 50/50.

Я вот еще думаю... мне наверное даже Крокус не легко будет транспортировать а АЗов тем более. С другого конца города не на метро же такие причиндалы вести, надо будет наверное заказывать доставку :D

А вообще конечно хотелось Азов, но вот 2 пункта пока таскать его в ванную и доставка до дома. Дома меня вобщем то наверное и с тем и с другим не поймут так что тут роли не играет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 07:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
snowman
А что мешает его забрать по частям?
Да и в ванне можно собрать, а не таскать собранным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 22:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
спасибо за идею, вобщем в любом случае буду глядет ьна них оба в живую и выбирать когда Крокус подойдет.

Сегодня в школе печатал на точке... понял что до нее еще надо дорасти. Аккуратно относиться к своим негативам. Я думал что у меня более или менее чистые негативы, но сегодня на точке я увидел все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 07:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
snowman
У Азова все под точку в комплекте - крок потом так же прийдется доводить до ума.
Зачем лишний геморой, если можно сразу взять нормальный аппарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 18:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
с деньгами вобщем-то особых проблем нету сейчас, по крайней мере цена Азова и Крокуса не смущает. ВРоде уже говорил. Но габариты Азова немного смущают. Я Крокус в живую не видел еще, может он такой же здоровый :) ПОэтому хочется для окончательного решения взглянуть :) Кстати может фото у кого есть ?

Просто дома еще не знают что я собираюсь увеличитель брать :) И я не думаю что домашние отнесутся к этому положительно :)

А насчет доведения до ума с одной стороны да с другой стороны у меня все лето впереди :) Хотя хороший линзы конденсора могут стать большой проблемой в случае Крокуса.

Я просто второй месяц на черно белую пленку снимаю. И еще не понял толком что мне надо. Хотя в некоторых моих жанарх интересно выходить на зерно и чтобы его отпечатать наверное все таки точка будет нужна...

Меня еще често говоря разьем питания в столике у Азова немног осмутил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 07:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
Крокус лишь чуток поменьше.
Масса в двое меньше - но и устойчивость хуже.
Плюс проблема и с кондесаром, и с родными объективами, которые могут сравниться лишь с отечественными юностью, упа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 09:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
snowman писал(а):

Я вот еще думаю... мне наверное даже Крокус не легко будет транспортировать а АЗов тем более. С другого конца города не на метро же такие причиндалы вести, надо будет наверное заказывать доставку :D


не так все страшно по поводу транспортировки Крокуса (за АЗОВ -не знаю) я перевозил в 2х сумках крокус вместе со станиной (до троллейбуса и до дома) - не будучи человеком крупным и шибко тренированым - тяжело, конечно - но можно...
главный косяк - площадка из ДСП к которой все крепиться - жутко неудобная в переноске вещь - если только скочем обмотать и ручку сделать - все остальное вполне транспортабельно. (Но я допер все разом :D )

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 11:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Вот уж чем хорош Крокус - быстро и легко разбирается и собирается :D

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 15:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
ага, а у Азова столик куда основательней. В смысле еще тяжелее но и лучше. Я на фото на Крокус посмотрел что-то он мне меньше Азова понравился.

Не смотря на то что я вроде как штангист с небольшим стажем, тяжелые предметы они тяжелы еще и из-за формы. Это я постиг когда нес на расстояние где-то около километра (обычным шагом прогулка минут 15) телевизор о 21 дюйме экрана на электронно лучевой трубке. Только в последнюю треть пути я догадался взвалить ег осебе на спину, а так нес перед собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 21:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Крокус спокойно разбирается на три части :Столешница, станина, колба.
Можно хранить хоть вместе, хоть отдельно.
Наверное целесообразно отдельно заранее снять конденсор, уж оч хлюпко он там крепится.Т.е. еще открутить - закрутить два стопорных винта.
Все.

С Азовом сложнее.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 22:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
и я так понимаю намного сложнее :) А мне как раз дома было бы удобно хранить в сложеном состоянии. Так что наверное всетаки пока крокус придется брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 04:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
snowman писал(а):
и я так понимаю намного сложнее :) А мне как раз дома было бы удобно хранить в сложеном состоянии. Так что наверное всетаки пока крокус придется брать.

Глупо. IMHO. Я раньше свой увеличитель разбирал. Потом ему нашлось место в шкафу под висящими на тремпелях (плечиках, если тремпель сильно харьковское слово) пальто и курточками. Стал туда ставить накрыв полиэтиленовым пакетом. Сейчас у меня увеличитель раза в два больше той детской Таврии, но нашел закуток для него. В собраном виде поднимаю осветитель повыше и на столешницу еще огромный картонный ящик с бачками-ванночками ставлю. Накрываю все огромным полиэтиленовым мешком. Жена сначала возмущалась, а потом решила, что в целом все в одном месте и компактно. Когда печатаюсь, конечно ящики по всей комнате, но это ж недолго :)

В любом случае, перед покупкой крокуса рекомендую взглянуть на эту статью и заметку на которую она ссылается:
http://swaj.net/ttl/text/art001.html

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 06:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
kondak писал(а):
Крокус спокойно разбирается на три части :Столешница, станина, колба.
Можно хранить хоть вместе, хоть отдельно.
Наверное целесообразно отдельно заранее снять конденсор, уж оч хлюпко он там крепится.Т.е. еще открутить - закрутить два стопорных винта.
Все.

С Азовом сложнее.


Чем с Азовом сложнее?
Разве что дополнительный отстегивающийся блок управления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 10:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
RAE писал(а):
kondak писал(а):
Крокус спокойно разбирается на три части :Столешница, станина, колба.
Можно хранить хоть вместе, хоть отдельно.
Наверное целесообразно отдельно заранее снять конденсор, уж оч хлюпко он там крепится.Т.е. еще открутить - закрутить два стопорных винта.
Все.

С Азовом сложнее.


Чем с Азовом сложнее?
Разве что дополнительный отстегивающийся блок управления?

Раз.Во вторых станина более массивнее.
Зато он квадратнее.

:)

Но это все на самом деле ерунда, уверен просто.
Если надо, в квартире место найти всегда можно какая она не будь большая - маленькая.
"Когда хочешь, ищешь возможности, не хочешь, ищешь причины" @ Премудрость.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.