Текущее время: 28 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 14:01  Заголовок сообщения: Фотопечать Durst Theta 76
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:01
Сообщения: 39
Откуда: St.-Petersburg
У нас в Ярком мире предлагают классическую фотопечать на Durst Theta 76. Минимально - 20х30 см.
Они пишут ------
Печать фотографий большого формата осуществляется у нас на мультиформатной фотолаборатории Durst Theta 76. Это уникальное оборудование позволяет печатать фотографии форматом до 76x400 см. Таким образом мы сможем напечатать любой произвольный формат в пределах этого диапазона.

Еще одним отличием данной лаборатории является тот факт, что печать на ней выполняется классическим "мокрым" способом. Высококачественная фотобумага в сочетании с типом печати гарантирует вам уникальные по цветопередаче фотографии с высокой контрастностью красок и улучшенной детализацией светлых оттенков.

Для печати мы используем только оригинальную фотобумагу класса премиум Fuji. Ваши фотографии могут быть выполнены на разных типах бумаги: глянцевой (Fuji glossy), матовой (Fuji matte), silk (шелк) или metallic (Pearl).


Разрешение
254 dpi при реальном размере изображения
Максимальный размер
76х400 см
Бумага
матовая, глянцевая, шелк, металлик
Цветовое
пространство
RGB или Grayscale
Тип файла
jpeg или tiff (без слоев, альфа каналов, LZW-сжатия)

В фотомагазинах «Яркий фотомаркет» по адресу ул. Большая Монетная, д. 16 и пр. Просвещения, д.72 установлена профессиональная мультиформатная цифровая фотолаборатория DURST Theta с новой светодиодной технологией экспонирования - Durst Fiber Optic Technology (DFO).

Фотолаборатория DURST Theta 76 печатает фотографии с любых цифровых и плёночных носителей. Файлы принимаются в форматах TIFF и JPEG (в цветовом пространстве RGB и Grayscale). Формат отпечатков - от 10x15 до 76x400см. Возможна печать любых форматов при максимальной ширине 76см и длине 4 метра.

Основное преимущество фотолаборатории Theta 76 - технология экспонирования RGB-LED-Fiberoptic (экспонирование фотобумаги с использованием светодиодов и оптоволокна). По принципу работы напоминает печать струйного принтера или плоттера, но только по «мокрому» фотопроцессу RA-4. Свет от RGB - светодиодного источника передается по оптоволокну к печатной головке, которая перемещается поперек движущегося листа фотобумаги и экспонирует ее. Далее экспонированная фотобумага попадает, как обычно, в проявитель, фиксаж и сушку. Разрешение печати 254 dpi - 254 непрерывно экспонируемых цветных пикселя на дюйм с интерполяцией от пикселя к пикселю «на лету», за счет чего визуальное разрешение отпечатка, многими экспертами оценивается на уровне 4000 dpi. Отсутствие каких-либо линзовых оптических блоков (объектива, фильтров и т.п.) обеспечивает печать фотографий без малейших геометрических искажений, а также полностью исключается возможность несведения цветов по мере удаления от центра отпечатка. Стоит также отметить, что DURST Theta 76, в отличии от плоттеров и струйных принтеров, печатает в цветовом пространстве RGB. /////
Так вот оказалось, что это не оптическая машина! Мне нужно у них сканировать сначала свою пленку, непонятно, с каким разрешением. Они предлагают что-то среднее. Своего сканера нет. Кто-нибудь печатал на подобных машинах? И что - оптической печати больше нигде нет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8937
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Ясно дело, что это не оптическая печать.
У них всё честно написано, что это цифровая печать, просто не струйная, а на классическую бумагу с химпроцессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 14:32  Заголовок сообщения: Фотопечать Durst Theta 76
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Boom писал(а):
Так вот оказалось, что это не оптическая машина! Мне нужно у них сканировать сначала свою пленку, непонятно, с каким разрешением. Они предлагают что-то среднее. Своего сканера нет. Кто-нибудь печатал на подобных машинах? И что - оптической печати больше нигде нет??


Лазерная экспозиция в дурстах - вполне себе оптическая технология, хотя и цифровая. Автоматов с оптическим экспонированием пленки на фотобумагу действительно нет, в Москве появлялся один в Среде, но сейчас они такую услугу, судя по сайту, не предоставляют, видимо избавились. Из оптической печати всегда есть ручная, по крайней мере в Москве этим занимаются минимум три организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 20:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
У вас же есть под боком Арт-оф-фото.
https://artoffoto.com/

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.