Текущее время: 20 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:58  Заголовок сообщения: Metol. Купить в Петербурге или Москве
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
Подскажите, где можно купить Метол в Москве или Питере, с куръерской доставкой. И насколько это дорого - друг живет там и довольно часто летает туда, мог бы привезти.

Кстати, может кто знает, провоз данной химии на самолете через таможню разрешен?

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
Интернет в помощь - сайт "Русский химик" (Русхим), доставка почтой есть, любой, хоть наш или имп. Германия. От 100 гр. и хоть мешок.

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=782

Мда, посмотрел на цены на метол в Англии (сильверпринт) и подумал, что я наверное не ту профессию выбрал - покупать упаковки по сто грамм здесь за 480 р, перефасовывать и отправлять туда по 42 фунта - это же озолотиться можно реально. осталось продумать логистику и изучить налоги :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Последний раз редактировалось vnukov_pk 31 июл 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
Кстати в Питере есть ЛенРеактив, та же фигня.

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
vnukov_pk писал(а):
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=782

Мда, посмотрел на цены на метол в Англии (сильверпринт) и подумал, что я наверное не ту профессию выбрал - покупать упаковки по сто грамм здесь за 480 р, перефасовывать и отправлять туда по 42 фунта - это же озолотиться можно реально. осталось продумать логистику и изучить налоги :)


хе хе.... у нас такие же цены:
https://www.hinmeijer.nl/product/116512/metol-99-

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
Фигассе! 100 гр. метола - 40 евро :o Реально, мысль Павла не лишена смысла :lol: :lol: :lol:

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
Mongol писал(а):
Фигассе! 100 гр. метола - 40 евро :o Реально, мысль Павла не лишена смысла :lol: :lol: :lol:


Что то мне подсказывает, что вы будете лишними на данном празднике жизни, все уже украдено до нас :D

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
AlexRT писал(а):
Что то мне подсказывает, что вы будете лишними на данном празднике жизни, все уже украдено до нас :D


Жизнь такая непредсказуемая штука....... :lol: :lol: :lol:

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
В Европе любят оплачивать труд людей, рабочий получает хорошие деньги, платит все налоги и сборы и пр. фигня, отсюда и цена космос.
Реально 1 год назад 1 кг метола в Украине стоил около 80 гривен ( это 3-4 доллара, происхождение конечно Китай).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Мне нравится убеждение про "происхождение конечно Китай". В Москве происхождение - Индия. у вас это могло быть как из Китая, так и из собственных\советских запасов. Вроде же на Украине с химзаводами до недавнего времени все нормально было?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
Петр писал(а):
В Европе любят оплачивать труд людей, рабочий получает хорошие деньги, платит все налоги и сборы и пр. фигня, отсюда и цена космос.
Реально 1 год назад 1 кг метола в Украине стоил около 80 гривен ( это 3-4 доллара, происхождение конечно Китай).


Немного вас поправлю, не ЛЮБЯТ - а ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать труд согласно законодательству :cool:

Качество Метола произведенного в России - Германии - Китае насколько сильно отличается или посностью идентично?

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Я прочитал, что на основе метола сделан Д-76. Который явно дешевле, чем чистый немецкий метол (как сказано по приведенный ссылке, чистота 99+). Имхо, особая сверхчистота не так важна для проявителя? Так может быть, просто готовый Д-75 покупать?

Или есть проявители на основе метола, которые существенно отличаются от Д-76 и подобных?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
AlexRT писал(а):
Петр писал(а):
В Европе любят оплачивать труд людей, рабочий получает хорошие деньги, платит все налоги и сборы и пр. фигня, отсюда и цена космос.
Реально 1 год назад 1 кг метола в Украине стоил около 80 гривен ( это 3-4 доллара, происхождение конечно Китай).


Немного вас поправлю, не ЛЮБЯТ - а ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать труд согласно законодательству :cool:

Качество Метола произведенного в России - Германии - Китае насколько сильно отличается или посностью идентично?


Понятия не имею о Европе, вся продукция Китай, Индия, Пакистан и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1971
http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... duct/14006

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 13:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
AlexRT писал(а):

Качество Метола произведенного в России - Германии - Китае насколько сильно отличается или посностью идентично?


Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате :)

Уже два или три года проявляю всё в самодельных Д-76, Д-23, PyrocatHD и т.д. Никакой разницы с "фирменными".
Всю химию покупаю в московских магазинах, что то из старых запасов, да откуда угодно, всё равно. Метол, если он не сдох от неправильного хранения, работает одинаково, хоть свежий из магазина (китайский, немецкий), хоть советский из банки УП-5 1982 года выпуска.

На простых составах разницы не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
немецкий метол это скорее всего перепакованный китайский, сейчас так со многой химией делают, к сожалению. Опасно доверять даже проверенным старым фирмам. Но конкретно в случае метола это обычно не играет роли.
Денис прав, в большинстве случаев очень высокая чистота не нужна, и новый метол работает точно так же как и старый советский.

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):

Или есть проявители на основе метола, которые существенно отличаются от Д-76 и подобных?


Разумеется, есть. Если вы сами готовите растворы, и в постоянно немаленьких количествах (много проявляете), или у вас профессиональных подход - имеет смысл покупать исходники и все полностью готовить самому, не из готовых смесей.

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
thio писал(а):
...
Денис прав, в большинстве случаев очень высокая чистота не нужна, и новый метол работает точно так же как и старый советский.


Если уж быть совсем точным, то старые справочники рекомендуют делать поправку на % чистоты. Если нужно, к примеру 10 гр. некого вещества, чистота которого скажем 98%, то отвесив ровно 10 гр. мы получим 9,8 гр чистого. Так как чистота - это не прямой показатель чистоты, как эффективности самого вещества, а соотношение примесей, которые не всегда вредят основному веществу, а скорее всего имеют роль "балласта". Ну и в данном примере, для перфекционистической правильности нужно отвесить не 10 гр. ровно, а 10,2... с какой то пылью, для получения "чистых" 10 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 00:49  Заголовок сообщения:
vnukov_pk писал(а):
...это же озолотиться можно реально. осталось продумать логистику и изучить налоги :)

Немного флуда :)
Павел, когда моя дочь 15 лет назад приехала в Англию, увидев цены на батарейки, она позвонила мне и сказала: -Папа, ты не тем занят, давай батарейки в Англию из Литвы возить!
По молодости плохо понимают смысл фразы "рынок схвачен"

В прошлом году, приехав пожить на Тенерифе, я встретился со знакомым, который работал на одного испанца -продажа на пляже дневного абонемента на водные горки, качели и прочие аттракционы (коим всем оптом цена 20-25 штук евро). Надо сказать, что знакомый мой не простой судьбы человек, мягко говоря.
Просидев с ним день на Playa Las Vistas, Los Cristianos и оценив по толщине пачки оборот, я спросил, а не можем ли мы открыть свой такой бизнес тут или рядом?
-Можем, сказал мой приятель. Если ты можешь убить моего хозяина и при этом иметь супердружеские отношения с местной мэрией и прочими фискальными структурами.
Дневная выручка от 2000 до 3000 евро. Я намерянно не говорю оборот, там нечему оборачиваться -это почти чистый доход! Работа по патенту, т.е. пару тысяч в год налогов, доход обычно больше 1 млн.евро в год.
Я тоже немного задумался о прожитой жизни...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 07:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Sergey Kozlov писал(а):
vnukov_pk писал(а):
...это же озолотиться можно реально. осталось продумать логистику и изучить налоги :)

... "рынок схвачен"... убить хозяина... иметь супердружеские отношения с местной мэрией ...

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу, учат бороться с коррупцией, санкциями обкладывают...
свободный рыног, ага... честная конкуренция... западные ценности
смешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.