Текущее время: 18 апр 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
bnxvs писал(а):
thio писал(а):
[

Синеет. И не совсем кончик. Но не будем флудить)

Не, мне нравится этот персонаж. Приходит, делает вброс, потом стыдит всех - "не будем флудить"... :D Красиво. Как впрочем и заявления в соседней ветке, что дескать "холокопия снижает чувствительность"... Причем без пруфов, без аккуратной приписки "по моему мнению"... Не - АКСИОМА. Т.е. теперь братцы это ваша головная боль - доказывать, что вы не бараны. :lol: :lol:


я не персонаж, а вполне реальный и живой человек.
какой вброс? под приличными источниками я имею ввиду статью Абриталина в Советском Фото 1960 №3 под названием "Фактор Уоткинса", которую много где уже постил, и не так давно. могу лично прислать, не жалко.

про холокопию - читайте первоисточники, все сами найдете про чувствительность. какие именно? например Круг, Вайде "Применение научной фотографии". Но кажется странным знать что-то о холокопии и не знать эту книжку...

это точно не моя головня боль - комуто что-то доказывать :lol: мое дело дать совет нуждающимся, не более того :lol:

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
А вот я бы к вашим "советам" весьма настороженно отнесся. Учитывая то, что с 42-й вы чувствительность до 200 (при всех прочих стандартных) так и не смогли дотянуть. Да еще и в обычной своей манере грозились пруфами некими, которые мы все так и не увидели. Но зато "выход на сцену" был впечатляющим, даже с сопровождением :D
Теперь опять - ссылки на некие книжки, выставление оппонентов "дубами" (раз "не читали"), никаких собственных замеров и пр. доказательств. И снова все "дятлы" один вы у нас в "ослепительно белом костюме".
Тенденция однако, не находите? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
по теме ветки. Провели мы тут с одним чкд почти случайный эксперимент по проявке типа42 в Диафине. Интересно было посмотреть, случится ли магия, и вытянется ли из пленки высокая чувствительность при небольшом градиенте.

увы, магии не случилось (что не удивительно конечно). Почти такой же результат получается при проявлении в пирокате до того же среднего градиента. И чувствительность такая же, 140 единиц (по критерию 0,1, как обычно). Отсюда очень важный практический вывод, что пирокат вытягивает из этой пленки максимальную чувствительность при разумном градиенте, и для себя лично я не вижу смысла перебирать другие проявители (и до этого не видел смысла). Для кого-то может оказаться удобным Диафин, пожалуйста, почему бы нет. Другое дело, что в нем не понятно как управлять контрастом. Разве что разбавлением... А в пирокате это запросто делается изменением времени проявления. Ну а цифры я приводил выше (в т.ч. время проявления и чувствительность для нормального среднего градиента 0,62)
подробности проявки на графике с двумя ХК:


Вложения:
t42diaPyro.jpg
t42diaPyro.jpg [ 199 КБ | Просмотров: 3981 ]

_________________
канал t.me/AF_Chem


Последний раз редактировалось thio 14 июл 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
Начали с чувствительности для Т42 ИСО200 и выше, и скатились к Фактору Уоткинсона.
Интересно какие мифы и глупости ещё в этой ветке всплывут :hihi:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Ну я и пишу - НЕ СМОГЛИ :lol:
Отлистав несколько страниц назад - увидите, что я смог. И не один раз. Потому и говорю - "советы" ваши вызывают весьма настороженную реакцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Waleke писал(а):
Начали с чувствительности для Т42 ИСО200 и выше, и скатились к Фактору Уоткинсона.
Интересно какие мифы и глупости ещё в этой ветке всплывут :hihi:


подождем, может быть еще что-то всплывет))

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Waleke писал(а):
Начали с чувствительности для Т42 ИСО200 и выше, и скатились к Фактору Уоткинсона.
Интересно какие мифы и глупости ещё в этой ветке всплывут :hihi:

Всплывают в этой ветке только тролли. Периодически. Мешая нормальным, заинтересованным людям "продираться" через обычный для рунета ср...ч.
p.s. Вот и "сопровождение" подтянулось. Пойду в лабаз за попкорном :D


Последний раз редактировалось bnxvs 14 июл 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
достал пиво и чипсы, жду продолжения ... :beer:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
bnxvs писал(а):
Ну я и пишу - НЕ СМОГЛИ :lol:
Отлистав несколько страниц назад - увидите, что я смог. И не один раз. Потому и говорю - "советы" ваши вызывают весьма настороженную реакцию.


простите bnxvs, но вашим данным у меня нет никаких оснований доверять. сенситометрия непростая штука, знаете ли...
мои результаты вот подтверждаются практически многими опытными фотографами, включая уважаемого Waleke. И нет, мы не в сговоре)

всем добра! скоро будут данные по проявке этой пленки в моем проявителе W-2, который когда-то специально создавался для контрастных пленок.

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Waleke писал(а):
достал пиво и чипсы, жду продолжения ... :beer:


эх, все чипсы и попкорн разобрали, ну пойду дальше работать)

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Вложение:
t42l_hm_HC-110.png
t42l_hm_HC-110.png [ 42.41 КБ | Просмотров: 3958 ]


Полив около 2-х лет назад. "Хранение" - в ящике стола. :wink:


Последний раз редактировалось bnxvs 14 июл 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
@bnxvs
не смешите мои тапочки ... :)
здесь нет срача, здесь секта.
Секта которая не пытается навязать другим свои полузнания и не называет других ЧКД тролями и прочими ярлыками (тут к стати за такое можно быстро в бан улететь)

Если для вас земля плоская, я с вами соглашусь.
Для меня же она круглая также как и тот факт что в большинстве проявителей Т42 имеет чувствительность не выше ИСО140, и я буду об этом всегда говорить.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
thio писал(а):
И нет, мы не в сговоре)


... мы даже лично не знакомы и живём в разных странах.

А было бы интересно пообщаться в лабе под запахи НС110 про сплит, зоны и прочие "вкусняшки" :)

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Это вы мне про "секту" :lol:
А насчет "банов" - мне как то параллельно. Если администрации покажется, что ваши бредни полезнее достоверной информации - воюйте дальше с реальностью. Мне то какое дело. Что хотел - я сказал. Кто хотел - тот услышал. От того, что у вас и у вашего "большинства" руки растут из... Ничто в этом мире не поменяется. Кстати опять таки демагогический приемчик из арсенала вашего друга - вы имеете таки пруф, что прям вот "большинство"? Где? Предъявите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Waleke писал(а):
thio писал(а):
И нет, мы не в сговоре)


... мы даже лично не знакомы и живём в разных странах.

А было бы интересно пообщаться в лабе под запахи НС110 про сплит, зоны и прочие "вкусняшки" :)


это всегда велкам! не на одном же типа 42 клин сошелся)

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
thio писал(а):
bnxvs писал(а):
Ну я и пишу - НЕ СМОГЛИ :lol:
Отлистав несколько страниц назад - увидите, что я смог. И не один раз. Потому и говорю - "советы" ваши вызывают весьма настороженную реакцию.


простите bnxvs, но вашим данным у меня нет никаких оснований доверять. сенситометрия непростая штука, знаете ли...
мои результаты вот подтверждаются практически многими опытными фотографами, включая уважаемого Waleke. И нет, мы не в сговоре)

всем добра! скоро будут данные по проявке этой пленки в моем проявителе W-2, который когда-то специально создавался для контрастных пленок.

Это говорит человек, который стучал себя пяткой в грудь и грозился "доработать" мой софт "до ума"? Где форк проекта? Он все еще ждет вас на github-е... Или тямы не хватило даже понять исходники?
"Непростая штука"? Для кого? - опять таки, если у вас лично что-то не получается, не идет так, как должно или ожидалось - при чем тут все остальные? Попробуйте для разнообразия со своими тараканами разобраться. А уже когда СМОЖЕТЕ, тогда и полезете поучать всех направо и налево.

p.s. Вы бы уже завязывали позориться. У меня синдром "испанского стыда" потихоньку начинается от ваших выступлений, ей Богу. Непроизвольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
bnxvs писал(а):
Это вы мне про "секту" :lol:
А насчет "банов" - мне как то параллельно. Если администрации покажется, что ваши бредни полезнее достоверной информации - воюйте дальше с реальностью. Мне то какое дело. Что хотел - я сказал. Кто хотел - тот услышал. От того, что у вас и у вашего "большинства" руки растут из... Ничто в этом мире не поменяется. Кстати опять таки демагогический приемчик из арсенала вашего друга - вы имеете таки пруф, что прям вот "большинство"? Где? Предъявите.


Милейший,
остановитесь , не надо. :)

И у меня, и у вас и у других ЧКД руки растут как надо.
Но вы не как не успокоитесь и каждый раз переходити на личности.

Зачем?
Вас от этого торкает и кумарит?
Чего вы добиваетесь?

Я вам ещё раз м-е-д-л-е-н-н-о п-о-в-т-о-р-ю, я тут ни с кем войну не веду, а выражаю своё мнение на основании своего опыта.
Надеюсь вы наконец поняли.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Да хоть меееееедленноооо... хоть быстро - мне абсолютно нет дела. Мнение это концепция подразумевающая ОПЫТ и ПРАКТИКУ в вопросе. У вас же, исходя из моих личных (подчеркиваю) наблюдений, опыт и практика только в части создания в этой конкретно теме, а так же в некоторых иных такой "атмосферы", которая вынуждает нормальных, увлеченных ребят уходить. Я не сильно понимаю на кой ляд вам это все сдалось (с учетом того, что вы явно не дилетанты отнюдь), но то, что это происходит с вашим и ваших "соратников" участием любому следящему за этой веткой человеку, на мой взгляд вполне ясно. Мне абсолютно.
Ничем необоснованные нападки на сабж со ссылками друг на друга в качестве "авторитетного мнения", постоянное передергивание, бездоказательные утверждения под названием "советы" - вот то, что вы "несете в массы". Мне это мешает. Мне лично не комфортно. Я реализую свое право оппонировать. Иногда жестко. Но всегда сообразно уровню "аргументации" оппонентов. И да, я пользуюсь свободно русским языком, и называю вещи своими именами, и бред сивой кобылы "альтернативной одаренностью" называть не приучен. Извините если задел ваши нежные чувства. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
Вы не оппонируете, вы пытаетесь заставить молчать другое мнение.
Потому что оно вам мешает и доставляет вам дискомфорт.
Придётся вам с этим дискомфортом дальше жить ...

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
bnxvs - месяц на раздумья за переход грани приличий и регулярные оскорбления окружающих. здесь так не общаются

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.