Текущее время: 24 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Денис, да ладно тебе. Это у нас пленка навсегда ушла из кино, а в нормальных странах она вполне еще жива.
вон, Тарантино и Аллен поддерживают же Кодак)

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Слишком узкая стала специализация. Теперь это курс обучения от одного, двух производителей и одного, двух дистрибьюторов. И теперь не как раньше, когда каждый день в проявочных ждали кто первый пойдёт и на ком "супчик" проверят. Процесс автоматизирован и стабилен. Одна лаба может обеспечить целый регион.

Опять же, насколько я понял из свежего в КД, образованные люди по плёнке у некоторых отечественных производителей плёнки желания сотрудничать не вызывают. :wink:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
thio писал(а):
Денис, да ладно тебе. Это у нас пленка навсегда ушла из кино, а в нормальных странах она вполне еще жива.
вон, Тарантино и Аллен поддерживают же Кодак)


Я к тому что новых кадров никто не обучает. Тот же Тарантино тоже не вечный. Вопрос времени и смены поколений и на плёнку будут смотреть как на непонятный артефакт из прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Это не плёнки вопрос, а самоидентификации в целом. Агенство Магнум ищет инвестора, потому что они не могут покрывать свои расходы - это один из маленьких, но на самом деле больших звоночков о том, что прежняя фотография, прежняя модель фотографии, перестает работать. Меж тем, как лаборант в Среде, я вижу стабильно увеличивающийся поток молодых фотолюбителей, которые выбрали плёнку и голосуют за неё рублём. Размышляя над всем этим я пришёл к выводу, что сейчас очень интересное время и маятник ещё никуда не качнулся. Очень интересно стоять у истоков чего-то нового.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Да ерунда все это. Я про увлечение молодых пленкой. Так, поиграться и забыть. Лично меня начинает даже немного раздражать это выпячивание "я снимаю на плёнку". И шо? Имхо, все это сюр. Как и мантры работников среды, хотя им положено.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):
thio писал(а):
Денис, да ладно тебе. Это у нас пленка навсегда ушла из кино, а в нормальных странах она вполне еще жива.
вон, Тарантино и Аллен поддерживают же Кодак)


Я к тому что новых кадров никто не обучает. Тот же Тарантино тоже не вечный. Вопрос времени и смены поколений и на плёнку будут смотреть как на непонятный артефакт из прошлого.


как в других странах, не знаю. а у нас да, Вгик был последним, где изучали теорию в дополнение к практике работы с пленкой.
есть конечно и всякие фотошколы, но все это на уровне чисто прикладном и не слишком серьезном...

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 06:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Изучение теории это да... Но это малость другое, чем инновации и производство. Плёнки в том числе. ВГИК лаба накрылась, но к плёнке это не имеет отношения уже давно.

"Благодаря успешному освоению на киностудиях Советского Союза негативно-позитивного процесса «Agfacolor» производство цветных
игровых фильмов в СССР выросло с 2-х фильмов в 1946 году до 50 филь- мов в 1956 году.
Надо заметить, что в советской литературе по истории кино долгое
время замалчивался факт использования трофейной пленки «Agfa», в то
время как более 100 цветных художественных фильмов в 1950-е годы сня- то именно на этой пленке.
После распада СССР производство цветной кинопленки на кинопленочных фабриках России было практически свернуто. А цена на цветные
киноматериалы украинской фирмы «Свема» дошла до уровня цен известных зарубежных фирм, хотя уровень качества этой пленки был значительно ниже.
В настоящее время отечественные фильмы снимаются и печатаются
на материалах фирм «Kodak», «Agfa», «Fuji» и других."

http://www.kinozapiski.ru/data/home/art ... 96-209.pdf

Автор статьи:
http://realskill.ru/teachers/%D0%BD%D0% ... 0%BE%D0%B2

Я, кстати, в Гудочке тоже работал. И во ВГИКе бывал'c, да c киношниками не токмо мёд пил'c.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
marsh dweller писал(а):
Да ерунда все это. Я про увлечение молодых пленкой. Так, поиграться и забыть. Лично меня начинает даже немного раздражать это выпячивание "я снимаю на плёнку". И шо? Имхо, все это сюр. Как и мантры работников среды, хотя им положено.


Любое увлечение не проходит бесследно. Оно оставляет частицы себя в твоем культурном коде, поэтому не бывает бывших плёночников :beer: Вот, что главное. :wait:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 10:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Я очень оптимистично смотрю на судьбу аналоговой фотографии но нахожусь в некоторых непонятках относительно пленочных камер для народа. Помимо Nikon F6 и пленочных леек ничего не выпускается. Ломо в расчет не беру, не камеры это. Ломо это тот случай когда и палка стреляет. Американский Vivitar от Cosina и шведский Phenix 828N ( та же камера ) перестали выпускаться. Разложив карты Таро прочитал по знакам что следующий шаг предпримет фирма Kodak ( Ilford?) выпустив тушку по доступной для всех цене. Можно рассматривать это как предсказание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
marsh dweller писал(а):
Да ерунда все это. Я про увлечение молодых пленкой. Так, поиграться и забыть..


Вся наша жизнь игра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
GR писал(а):
Когда вижу, как девочка-школьница покупает черно-белую пленку для своей мыльницы я понимаю, что плёнка будет жить!

Мужика им бы уже надо. Да двойню родить. Тогда вся дурь и выскочит.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
сегодня НЕ позитивный пост, но разместить его где-нибудь нужно

FUJIFILM прекращает выпуск некоторых фотопленок и одноразовых камер c высокочувствительной пленкой в связи с низким спросом, в этот список попали:
— цветная фотопленка Fujicolor Natura 1600 (примечательно, что о Fujicolor Superia 1600 с такой же чувствительностью не было упомянуто);
— листовая черно-белая фотопленка Neopan 100 Acros в размерах 4×5 и 8×10 дюймов (тип 135 и 120 будут по-прежнему доступны);
— одноразовые камеры Fujicolor QuickSnap 1600 Hi Speed

Предварительное окончание данных фотоматериалов из оборота спрогнозировано на март-май 2018 года.

На замену Fujicolor Natura 1600 предлагают использовать фотопленку Superia Venus 800, а на замену одноразовых камер с высокочувствительной пленкой такие же камеры, но с обычной.

http://ffis.fujifilm.co.jp/information/ ... _0066.html

Выпускать Fujicolor Natura 1600 только в одной стране, к тому же островной — жаловаться на спрос — снятие с производства. Логика.

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Последний раз редактировалось forest_law 07 июл 2017, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
FUJIFILM 23 июня выпустили так называемый премиум-комплект одноразовых камер "QuickSnap" (тираж комплекта 30 000 шт.)

Решение вызвано тем, что в последние годы одноразовые пленочные камеры привлекли к себе внимание молодых людей, которые притягиваются к уникальной пленочной стилистике изображения.

Изображение

В комплекте 2 камеры, заряженные пленкой на 27 кадров, какая-то крышка и карабин с ремешком.

http://ffis.fujifilm.co.jp/information/ ... _0068.html

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Вот еще в полку производителей пленки прибыло )))))
https://dphotoworld.net/news/zorki_photo_objavila_o_vypuske_pervoj_fotoplenki_kompanii/2017-07-05-5219

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
выше эта новость была уже, да и принципиально не новая это фотопленка

Автор утверждает, что данная фотопленка изготавливается ведущим производителем фотоматериалов с многолетним опытом и что он снимает на нее в течении нескольких лет, поэтому на этот раз снова вряд ли в мире фотопленок прибавилось что-то действительно новое и незнакомое, кроме упаковки.

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 13:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
Mx110 писал(а):
Вот еще в полку производителей пленки прибыло )))))
https://dphotoworld.net/news/zorki_photo_objavila_o_vypuske_pervoj_fotoplenki_kompanii/2017-07-05-5219


У этой пленки возможны проблемы на нашем рынке, т.к. торговая марка "Зоркий"/"Zorki", насколько я помню, до сих принадлежит Красногорскому заводу.

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
ну у нее название Zorki Photo, это как Zenit и Zenith, Agfa и AgfaPhoto, Adidas и Abibas, одна лишняя буква или слово и это уже другая торговая марка

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
forest_law писал(а):
ну у нее название Zorki Photo, это как Zenit и Zenith, Agfa и AgfaPhoto, Adidas и Abibas, одна лишняя буква или слово и это уже другая торговая марка

Совсем нет. Даже "Abibas" - это говоря юридическим языком "сходство до степени смешения". т.е. ассоциация товарных знаков между собой, несмотря на отдельные отличия плюс факт однородности товаров. А уж Zorki - безотносительно того, что пишут после этого слова 1:1 к Zorki от Красногорска. Это простое и незамутнённое копирование.

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Цитата:
Каков срок действия свидетельства на товарный знак, возможно ли продлить действие свидетельства?

Согласно ст. 1491 Гражданского Кодекса РФ регистрация товарного знака действует в течение десяти лет с даты подачи заявки либо в случае регистрации товарного знака по выделенной заявке с даты подачи первоначальной заявки.

Срок действия регистрации товарного знака может быть продлен по заявлению правообладателя, поданному в течение последнего года ее действия, каждый раз на десять лет.


Цитата:
На латинице название марки пишется как Zorki. Марка была официально зарегистрирована в Госкомизобретений СССР в 1965 году.

https://www.zenitcamera.com/archive/history/marks.html

Зоркие давно не выпускаются, им есть смысл его продлевать?
на форуме иногда бывает пользователь Webmaster, имеющий отношение к КМЗ, он мог бы прояснить

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:00  Заголовок сообщения: Silberra
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
fotoapteka_d76 Сегодня мы хотим официально представить вам товары для аналоговой фотографии под брендом Silberra, первые партии которых уже поступили в продажу в нашем магазине. Мы воплотили в этих продуктах наш многолетний опыт производства фотохимии и вышли на ранее неизвестное нам поле производства фотоплёнок. Знакомьтесь: www.silberra.ru !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: sotka100 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.