Текущее время: 29 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
Maxx2 писал(а):
Паш, это здорово! Хотелось бы верить, что это тренд увеличения числа проявок в целом, а не переток клиентов к вам. ;)

Сам поимаешь, в этой теме мы же про общепозитивные тенденции.


Вот было бы больше информации от коллег наших, было бы больше понятно! Поэтому я и люблю когда люди из нашей области делятся цифрами. На самом деле, я знаю некоторые цифры ключевых игроков, там в основном или плато или легкий рост. То есть, судя по всему, тенденция в целом общая (хоть у нас и в более явном виде).

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Финн-революционер написал на русском статью, что нужно сделать, чтобы пленка жила еще 15 лет.

https://cameraventures.com/help_rus

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Maxx2 писал(а):
Финн-революционер написал на русском статью, что нужно сделать, чтобы пленка жила еще 15 лет.

https://cameraventures.com/help_rus
Неправ Ваш фин. В Украине подход другой, у каждого фото любителя кучка механических камер на все случаи жизни и они в хорошем состоянии. Даже если будет ядерная война, мы к ней уже готовы и все равно один хрен нам терять нечего.Мелкий ремонт в силах произвести любой, а с более тонкой настройкой помогут спецы, это люди которые любят это дело и за небольшую и символическую оплату помогут довести камеры. Реактивов и оборудования для проявок без производства хванит ещё на много десятилетий. Дешевую фотоплёнку производить будут т.к. спрос на неё есть и как писал Денис Кораблёв один день в году производитель её будет поливать, чтобы люди во всем мире её использовали.
Вообще аналоговая фотография никуда не уйдёт, а будет ютиться на обочине массовой цифровой.
Мне показалось или фин когда говорит о плёночной фотографии, то мыслит в основном в формате тип 135 и 120, не сильно уделяя внимания фотопластинкам, фотобумаге, и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Maxx2 писал(а):
Финн-революционер написал...

Цитата:
...Большинство камер, которые хотели бы использовать Новички, уже во владении Коллекционеров.


Новички-коллекционеры. А новички в фотографии могут купить легко или получить даром.

Очередной дилентант, а не рывлюцинер.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Финн фишку рубит, зря вы его.

Ещё 5 лет назад я мог вполне с успехом купить рабочую дальномерку за пару сотен рублей на барахолке у первовладельца. Сейчас за эту сумму я куплю простейшую пленочную мыльницу. Технологический акцент уже сместился на пару-тройку десятков лет. В скором будущем я буду покупать за копейки цифровые камеры. Советскую технику ещё можно купить относительно дешево, но находить первоисточники, а не из рук коллекционеров - всё сложнее. Если их и находят, то коллекционеры, не новички фотографы. Это другие цены. Уход из жизни старых мастеров у которых мастерство было на кончиках пальцев - вопрос времени. Молодые учатся на клиентах, соответственно о качестве отечественного сервиса говорить не приходится. Тему дальше можно продолжать. Если ничего не делать, не собирать осколки, то пленочка естественным процессом отойдет в небытие. Когда я недавно провёл выставку, то мы посчитали сколько у меня уходит в среднем на одну фотографию, получилось порядка 200 рублей. Сегодня уже дешевле можно печатать на бумаге при этом экономя время.

ЗЫ Тема всё же позитивная и я настроен позитивно. Мне нравится процесс, но всё же никаких дивидендов со стороны относительно аналоговости я не получил.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Статья о смерти цифрофото и убытках у грандов цифры. Винят отсутствие инноваций и желание покупателей иметь что-то вещественное и осязаемое в качестве медиа, то есть аналог. За последние 10 лет продажи Fuji Instax выросли в 50 раз.

http://www.diyphotography.net/death-dig ... otography/

А еще сегодня наконец-то DAG (Дон Голдберг) закончил CLA моей Риги. Три месяца вместо одного. Пишет, что у него какой-то необычайный завал - в работе около 200 леек и миноксов.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Наконец-то до людей допёрло!
В итоге фотолюбители будут снимать на плёнку(что очень даже практично), как и сто лет назад, а мартышки - на телефон. Только очень узкий профессиональный сегмент останется, наверное. А вообще фотография и не была никогда массовой, так что плёнка - наше прошлое, настоящее и будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:27
Сообщения: 396
Откуда: Вильнюс
Maxx2 писал(а):
Статья о смерти цифрофото и убытках у грандов цифры. Винят отсутствие инноваций и желание покупателей иметь что-то вещественное и осязаемое в качестве медиа, то есть аналог. За последние 10 лет продажи Fuji Instax выросли в 50 раз.


10 лет назад был у инстакса конкурент в виде пил-апарт пластинок полароида и фуджи. а сейчас..... камер под инстакс хороших нету, но я им пользуюсь, т.к. вариантов не осталось особо.

_________________
http://patagrafija.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 287
Откуда: Москва
xczk писал(а):
Maxx2 писал(а):
Статья о смерти цифрофото и убытках у грандов цифры. Винят отсутствие инноваций и желание покупателей иметь что-то вещественное и осязаемое в качестве медиа, то есть аналог. За последние 10 лет продажи Fuji Instax выросли в 50 раз.


10 лет назад был у инстакса конкурент в виде пил-апарт пластинок полароида и фуджи. а сейчас..... камер под инстакс хороших нету, но я им пользуюсь, т.к. вариантов не осталось особо.


Почему это нет? Лично мне не очень нравится Fuji, и я пользуюсь стареньким Polaroi SX-70 с кассетами Impossible (особенно нравится чб вариант 2.0 - их не надо прятать в темноту, как старое поколение). Конечно, не устраивает цена и нет возможности самому устанавливать выдержку и диафрагму, но всегда есть выход. Можно купить камеру от Mint, они переделывают SX-70 и модернизируют их. Появилась возможность устанавливать выдержку от B до 1/2000, если не ошиблась. + Impossible выпустил камеру I-1 с возможностью синхронизироваться с телефоном и вручную выставлять выдержку и диафрагму, от f11 до f65 и выдержку от 30 секунд до 1/250. Но, конечно, со своими органическими в автофокусе. В камере 5 линз, и она меняет их в зависимости от расстояния до предмета съёмки. Это надо учитывать при фокусировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Думаю, это связано с тем, что фотокамера, как индивидуальное устройство, постепенно уходит в профессиональную нишу . На бытовом и любительском уровне её вполне успешно вытесняют мобильные мультимедиа устройства имеющие функцию фотоаппарата (сотовый телефоны, планшеты и т.п.) удобство использования которых на бытовом уровне, а также качество снимков с которых вполне удовлетворяют спрос среднестатистического потребителя. Уже сейчас производители успешно пытаются продлить жизнь фотоаппарата, как системного устройства для профессионального использования, оснащая его функцией высококачественной видеокамеры. И это только начало (или конец). Думаю, со временем фотоаппарат как индивидуальное устройство, отомрёт. Как быстро это произойдет - будет зависеть от того, насколько быстро будут развиваться мультимедиа технологии.
НО, всегда есть шанс "надеяться на лучшее", поскольку, когда человечество переходит на новый технологический горизонт, единственный шанс уцелеть для старой технологии - перейти в область искусства.
Аминь. :)

_________________
плёнко-наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
RexPex писал(а):
Наконец-то до людей допёрло!
В итоге фотолюбители будут снимать на плёнку(что очень даже практично), как и сто лет назад, а мартышки - на телефон. Только очень узкий профессиональный сегмент останется, наверное. А вообще фотография и не была никогда массовой, так что плёнка - наше прошлое, настоящее и будущее.

Что-то вспомнилось

https://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):

А еще сегодня наконец-то DAG (Дон Голдберг) закончил CLA моей Риги. Три месяца вместо одного. Пишет, что у него какой-то необычайный завал - в работе около 200 леек и миноксов.


Так на чем сделаем акцент и будем покупать, лейки или миноксы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
svk писал(а):
Maxx2 писал(а):

А еще сегодня наконец-то DAG (Дон Голдберг) закончил CLA моей Риги. Три месяца вместо одного. Пишет, что у него какой-то необычайный завал - в работе около 200 леек и миноксов.


Так на чем сделаем акцент и будем покупать, лейки или миноксы? :)


Не, зоркие и киевы, а то лейки и миноксы что то ломучие больно, у человека завал , не справляется :hihi:


Последний раз редактировалось Naugrim 10 апр 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Конечно не в глобальном смысле, но всё же есть позитив.
Хранил весь фотоархив на съёмном жестком диске. Что то было продублировано на ДВД, что то было только на этом диске. Диск несколько недель назад отказался работать, что то там накрылось в механике. Практически весь архив , что не было продублировано на ДВД, канул в небытиё :evil:
Но так как я последние несколько лет снимаю только на плёнку, а негативы храню, то большинство фото можно восстановить :) Не быстро конечно, но вот тот самый случай, когда плёнка будет жить :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
А я считаю, что если из профессии уходят старые фотомастера это хорошо.
Фотолюбители знают как должна работать фотокамера, и за что следует платить деньги. Ремонт фотокамер это услуга и вознаграждение за нее дается после удовлетворения заказчика. Если заказчика устраивает уровень ремонт, мастер получает необходимую сумму вознаграждения.
Если ремонт был не качественный или субъективно заказчик остался недоволен, мастер получит меньше денег или в дальнейшем с ремонтом фотокамер люди воздержатся к нему обращаться.
Все очень просто : Быстро, Хорошо, качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
kyerdna писал(а):
RexPex писал(а):
Наконец-то до людей допёрло!
В итоге фотолюбители будут снимать на плёнку(что очень даже практично), как и сто лет назад, а мартышки - на телефон. Только очень узкий профессиональный сегмент останется, наверное. А вообще фотография и не была никогда массовой, так что плёнка - наше прошлое, настоящее и будущее.

Что-то вспомнилось

https://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ


У каждого свои тараканы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Скупая статистика foto.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Maxx2 писал(а):

А еще сегодня наконец-то DAG (Дон Голдберг) закончил CLA моей Риги. Три месяца вместо одного. Пишет, что у него какой-то необычайный завал - в работе около 200 леек и миноксов.

Мою М5 4 мес. делал. Плюс 1 мес. от него посылка ехала. Справедливости ради,к нему за 7 дней дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
Maxx2 писал(а):

А еще сегодня наконец-то DAG (Дон Голдберг) закончил CLA моей Риги. Три месяца вместо одного. Пишет, что у него какой-то необычайный завал - в работе около 200 леек и миноксов.


Так на чем сделаем акцент и будем покупать, лейки или миноксы? :)

Только Канон 7. Из 14-ти,что прошло через мои руки, ни у одного не было проблем как у Лейки. Кстати,три осели у меня) так что если увидите предложения от меня,то надо брать) это лучшие из 14-ти)) Последнее - не тебе ,Сергей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
KARABER писал(а):
Только Канон 7.

Совершенно согласен! И, кстати, всегда пишу, берите кенан, здесь у всех кенан! ;-) Действительно, если не нужен М-байонет, то просто супер и мечта. Тот самый исключительный случай, когда "Быстро, Хорошо, Качественно" одновременно

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.