Текущее время: 25 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Что значит не было? А кто эти Galaxy, которые размещают проекты на кикстартере? Как я понимаю, какие-то парни из штатов (судя по описанию особенностей доставки, она изначально оттуда), которые собирают деньги и размещают заказы на

Через сайт можно купить узкие полосы бумаги. А на 120-х катушках с раккордом? Это сразу славич мотал или они сами?


Про эмульсию ступил. Купился в Денисовом сообщении на слово "высокочувствительный" и решил, что пластинки такие будут. А так, конечно. Тогда неинтересно. Ничего нового. Кроме того, куда стекло 4х5 пихать? Це ж не 9х12.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Maxx2 писал(а):
100% Славич. Где бы им еще взять. Тем более с бумагой дорогу проторили. На славиче значит эта эмульсия тоже появится



Славич вчера сгорел вроде. Не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Что за новая "позитивная" новость?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:27
Сообщения: 396
Откуда: Вильнюс
Гербицид писал(а):
Славич вчера сгорел вроде. Не?


ну (вроде как) не совсем
Цитата:
Пожар, произошедший в субботу на территории ранее принадлежавшей заводу «Славич» в Переславле-Залеском (Ярославская область), потушен. Пострадавших нет — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

_________________
http://patagrafija.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
denkorableff писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Мне интересно другое - они толщину пластинок поменяют или так будут буржуям втридорога свое обычное толкать


Вряд ли поменяют.
Да я разговаривал с технологом. Льют на то, что есть.
Раньше тонкое стекло делали в Гусь-Хрустальном, теперь его там нет.
В принципе нет никакого стекла тоньше 2 мм.

Если у кого есть - несите, сделаю пластины.

ага. есть зазорчег... :rock:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Что значит не было? А кто эти Galaxy, которые размещают проекты на кикстартере? Как я понимаю, какие-то парни из штатов (судя по описанию особенностей доставки, она изначально оттуда), которые собирают деньги и размещают заказы на

Через сайт можно купить узкие полосы бумаги. А на 120-х катушках с раккордом? Это сразу славич мотал или они сами?


Мы обмануты ровно на столько, на сколько сами этого хотим.

Если кто то верит в Деда Мороза или в Galaxy, то я не против :)

Я предпочитаю покупать в Переславле, минуя крюк в штаты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Ну то есть можно на намотать эту Минутку на 120 катушки? Я тогда хочу :) поменяю на Акрос, если сделаешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:23
Сообщения: 221
Откуда: Murmansk
Швима эм зи три!!! Где они ее берут интересно?


https://youtu.be/zlVwuwRcq8M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 10:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Позитивно, пленка в Калининграде жива :)
Вчера проходил мимо одной из минилаб в Калининграде, зашел поживиться кассетами. Среди распространенных Кодак, оказались "пришельцы", которых в продаже не встречал. Похоже туристы оставили

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:27
Сообщения: 396
Откуда: Вильнюс
svk писал(а):
Позитивно, пленка в Калининграде жива :)
Вчера проходил мимо одной из минилаб в Калининграде, зашел поживиться кассетами. Среди распространенных Кодак, оказались "пришельцы", которых в продаже не встречал. Похоже туристы оставили


это старые пленки.

_________________
http://patagrafija.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:09
Сообщения: 97
Откуда: Vilnius
В тему старой плёнки. Вчера на Ебай на аукционе была продана патрия Fuji Astia Pro 100 просрочка 2005 года 29 штучек за 281 евро ( :o ) плюс доставка. Я был немного в шоке, т.к. наблюдал в прямом эфире и по моим оценкам за всё должны максимум были дать 150 евросов. А тут в 2 раза больше!!! Это же не фантиков... Я тут немного в шоке... Вроде и позитиффф, за плёнку, и как говорится в том анекдоте "а мы тогда кто?"


Вот тут картинка этого "счастья"

http://i.ebayimg.com/00/s/MTU5N1gxMjQx/ ... j/$_57.JPG

http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFg4OTY=/ ... v/$_57.JPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:27
Сообщения: 396
Откуда: Вильнюс
Paparabanu писал(а):
В тему старой плёнки. Вчера на Ебай на аукционе была продана патрия Fuji Astia Pro 100 просрочка 2005 года 29 штучек за 281 евро ( :o ) плюс доставка. Я был немного в шоке,


ну астию больше не далют, а слайд был хороший, может лучший у фуджи, если смотреть на передачу тонов кожи.

_________________
http://patagrafija.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Поделюсь радостью и пленочным позитивом. Хотя, как сказать. Намедни я таки осознал, зачем мне нужна пленка. Проявил я лист простого Фомапана 100 со своего кардана 4*5, засунул его в простой планшетный сканер 4990, прошелся по нему с разрешением всего-то в 2400 дпи, развернул картинку и ахнул. Вот ради этого и стоит еще снимать на пленку природу, архитектуру, интерьеры, натюрморты, портреты. Какая фактура! Какие переходы в тонах! И никакой зашарпленности по краям, что в цифре уже просто задрало. Пару недель назад попечатал на увеличителе разных карточек, снятых на Мамию 7 и Кэнон с современным Планаром полтиником. Планар ну очень понравился в итоге. Смотрю на карточку - видовая такая с множеством мелких деталей в бесконечности - ну, блин, ребята - цифра так не снимает. Может можно в ФШ так подгонять картинку - я так и не научился, но на живой оптической карточке глаз, что называется, радуется - когда резкость сформирована не программой, а оптикой. Мамия 7, конечно если нужна бритвенная резкость, просится на штатив. С рук снимать можно, но того звона, на что она способна, не будет. Как только выберусь из процесса калибровки процесса съемки на кардан, пойду с листами на увеличитель. Нужно обязательно печатать карточки. Сканежка - это все не то. Мэтры правда считают, что гибридный процесс рулит. Не знаю. Нужно тогда уж очень серьезно подходить к процессу подготовки файла к печати, чтоб симитировать оптическую резкость и не добавлять цифровую. Эти вечные качели между резкостью и мягкостью - любая оцифровка это результат представления аналогового изображения в цифре. А на увеличителе глазу все просто и понятно. Когда рассматриваю карточки сразу такой внутренний уют и согласие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
А у меня такое уже с узкого формата впечатляет мозг. И даже с просрочки дикой 2006 года, о как.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
evgenys2005ss писал(а):
А у меня такое уже с узкого формата впечатляет мозг. И даже с просрочки дикой 2006 года, о как.


Цвет или ЧБ? В смысле печатаете оптически с просрочки? Если цвет, то как цвета себя ведут? Я вот никак для себя не определюсь, стоит ли возиться с цветными негативами. RA-4 домой точно не затащу, ходить разве по людям с пленками... А сканировать не охота. Современные матрицы и 135 и 120 форматы переплевывают по цвету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Цвет. В соседней теме сегодня выложил кадр с просрочки (по пред. моим сообщениям увидите). Подобные кадры с цифири у меня не получаются по приемлемости восприятия.

Petrovich писал(а):
Современные матрицы и 135 и 120 форматы переплевывают по цвету.

Мне и там и там нравится по большому счёту. Но почему-то в рамках чаще с плёнок висят кадры.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
evgenys2005ss писал(а):
Цвет. В соседней теме сегодня выложил кадр с просрочки (по пред. моим сообщениям увидите). Подобные кадры с цифири у меня не получаются по приемлемости восприятия


Подождите, это что оптическая Норитцу напечатала? По-моему, это печать со скана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Petrovich писал(а):
это печать со скана.

Это печать на Норицу, которая сначала сканирует своим сканером, потом печатает. На сейчас для меня лично это самый быстрый способ получения конечных отпечатков с плёнки.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:01
Сообщения: 429
Откуда: Москва
evgenys2005ss писал(а):
Это печать на Норицу, которая сначала сканирует своим сканером, потом печатает. На сейчас для меня лично это самый быстрый способ получения конечных отпечатков с плёнки.


Ох, для меня это была больная тема - печать после сканежки. Я так и не смог смириться с цифровыми артефактами от машины. Понятно, что это очень быстро, но Вы находитесь в таком случае в заложниках у машины, оператора и проч. Ностальгия душит по временам, когда оптические минилабы стояли в каждой подворотне. Из за этих оцифровок у нас у всех развращены глаза - мы уже без подшарпливания не готовы смотреть на фотку. "Мы" это в смысле средний зритель. Я вот за что оптические отпечатки люблю - именно за это. Все там тональные-цветовые дела - ну, конечно, ФШ куда как практичнее и удобнее. Почти любую пленку можно вытащить. Но вот с этим эффектом присутствия, который дает оптический отпечаток, у меня обработать цифрофайл ни разу не получилось. Современный человек, развращенный всякого рода HD, тоже заложник повсеместного подшарпливания на всех устройствах, где есть экран и картинка. А оптический отпечаток "разговаривает" с нашим зрением на понятном ему языке. Даже если оптика при съемке была не самая перфектная. Хотя при печати сразу видишь, как выгодно отличается схема зоннара - как она показывает все округлости окружающего мира. Планар все таки высушивает немного, хотя и в этом есть своя прелесть. А вот все зеркальные кэноны-никоны на пленке, это просто из серии надписи "здесь был Вася".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
По моему скромному мнению, плёночная зеркалка Canon
может дать весьма качественную картинку.
Да и плёночная зеркалка Nikon на это способна.
При чём тут Вася, не понимаю...
:angel:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.